Регистрация|Вход

Волосы

7,5
7,6 (3)
?
Оцените фильм:


Hair (1979)

ID фильма в базе:

1262

Жанр:

Драма / Комедия / Мьюзикл

Страна:

США

Режиссер:

Милош Форман

Тип:

Не определен

Время:

1 ч. 55 мин.

Видео:

512x272, DivX v5, 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

12 апреля 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

25





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Волосы - Hair
Волосы - HairВолосы - HairВолосы - HairВолосы - HairВолосы - HairВолосы - HairВолосы - HairВолосы - Hair

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Волосы - Hair

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
13.09 ГБ
13 Апр 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
12.8 ГБ
13 Апр 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
5.21 ГБ
13 Апр 2022
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
4.85 ГБ
13 Апр 2022
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
3.47 ГБ
13 Апр 2022
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
2.18 ГБ
13 Апр 2022
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2 ГБ
13 Апр 2022
Скачать
Описание фильма Волосы - Hair


    В разгар хиппистского движения конца 60-х годов в компанию детей цветов, празднующих наступление эры Водолея, попадает провинциальный парень Клодсо старомодными привычками. Его призывают во Вьетнам, но получается, что идет и погибает там вместо него другой хиппи...

Творческий коллектив
Трит Уильямс
Джон Сэвидж
Беверли ДАнджело
Энни Голден
Дорси Райт
Дон Дакус
Treat Williams
John Savage
Beverly DAngelo
Annie Golden
Dorsey Wrights
Don Dacus
Милош Форман
Milos Forman
  ??? ?  
"Волосы" - волшебный и поэтический мюзикл. Образами, песнями, танцами - открывает он , внимательному зрителю, окно в целый мир. Так хочется вначале распустить и свои "волосы", ослабить звенящее напряжение, разорвать сковывающие мысли - путы, вкусить наконец этот манящий сладкий плод познания, что словно искусственный муляж, пресловутого и волнующего духа свободы. Свободы от всего: от обязательств, от хлопот, от лжи, от запретов, от рабства, и даже от своего сознания.
Но несмотря на то, что творение Милоша и находится под очарованием иллюзий того времени, в тоже самое время легкое и ненавязчивое воссоздание деталей - способствует отрезвлению от навязчивых мыслей о миражах; распутывает клубок заблуждений того времени. И очень хорошо показывает как бегство от одних иллюзий - ведет к другим. И так до самого конца, который заставляет отрезветь в мгновение и вернуться в жесткие рамки реальности.
Милош Форман - сумел очень красочно, сочно, достоверно и самобытно, передать дух эпохи 60-хх. Война во Вьетнаме, движение пацифистов, беспощадная машина тоталитаризма, уход в мир наркотиков и желаемой нирваны, свободная любовь, аристократичные и зажравшиеся снобы, - таким был восход эры Водолея в Америке. Таким он и останется в памяти и сердцах.
Под кажущейся, на первый взгляд, простой шапкой сюжета, - скрывается целый ворох проблем той эпохи; маска, кривляющегося и легкомысленного, шута, - прячет слезы и страх; а стремительное и бескомпромиссное время хиппи, отданное молодости, - увлекло в свой водоворот целое поколение.
Не могу не отметить прекрасно поставленные танцевальные номера, а также удивительно гармоничное музыкальное сопровождение, - разбавляя мягкой акварелью острые грани - эти творческие зарисовки, придают безумному времени перемен - шарм и грацию.
Осторожно - спойлер!
  Abu Salama  
Impact
Спасибо за саунды. Что касается детей, это было личное предупреждение (для тех кому моё мнение интересно) Моя оплошность, что в контексте его можно расценить как обращение к администрации. Нет конечно, я не обращался к вам по поводу ограничения.
  Impact  
Abu Salama пишет:
Ещё одна просьба, добавьте пожалуйста саундтрек
  Abu Salama  
Да не густо с отзывами. А ведь это Форман. А я люблю этот фильм. И хотя первая половина выглядит как романтизация хиппи с их сексуальной, религиозной и наркотической всеядностью, но к концу автор расставляет акценты. Но зато каков фильм как мюзикл... :smile262:
Отличная хореография (постановщице, хореграфу-новаторуТвайле Тарп, огромное спасибо за удовольствие), операторская работа очень хороша, и замечательный саунд. Кстати, по поводу саунда я и зашёл. Ещё одна просьба, добавьте пожалуйста саундтрек
  Агх  
Просьба к модераторам, добавьте версию с субтитрами на песни

добавили.
  Abu Salama  
Картина, в первую очередь, антивоенная. -"Суть в том, что белые посылают чёрных сражаться с жёлтыми за землю, которую они украли у красных"
  Bambr_SV  
Отличный фильм. Внес бы в 100 лучших. И обязательный для просмотра школьниками.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.494881 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!