Регистрация|Вход

Чапаев

7,5
? (1)
?
Оцените фильм:


Chapaev (1934)

ID фильма в базе:

12642

Жанр:

Драма / Война / История

Страна:

СССР

Режиссер:

Сергей Васильев

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 30 мин.

Видео:

720x544, DivX v5, 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, , 448 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

22 ноября 2014

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

38





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Чапаев - Chapaev
Чапаев - ChapaevЧапаев - ChapaevЧапаев - ChapaevЧапаев - ChapaevЧапаев - ChapaevЧапаев - ChapaevЧапаев - ChapaevЧапаев - Chapaev

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Чапаев - Chapaev

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
2.55 ГБ
19 фев 2016
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.37 ГБ
12 ноя 2010
Скачать
DVDRip
Русский фильм
763.8 МБ
22 окт 2008
Скачать
Описание фильма Чапаев - Chapaev


    Шедевр мирового кинематографа, картина о легендарном герое гражданской войны Василии Ивановиче Чапаеве. Федора Клычкова по приказу партии направляют комиссаром в партизанскую дивизию Чапаева. Он приходит вместе с отрядом рабочих-ткачей. Непрерывные бои, которые ведет Красная Армия, не дают возможности наладить организационную и политическую работу. Структура воинских частей зачастую настолько запутанна, что непонятно, насколько простирается власть того или иного командира. Чапаев поразил Клычкова своим обыкновенным видом - человек среднего роста, видимо, небольшой физической силы, но обладающий способностью приковывать к себе внимание окружающих. В Чапаеве чувствуется внутренняя сила, объединяющая вокруг него людей. Клычков понимает, как много в Чапаеве стихийного, неудержимого, и видит свою роль в том, чтобы в дальнейшем оказывать на истинно народного командира идейное влияние.

Творческий коллектив
Николай Симонов
Борис Бабочкин
Борис Чирков
Леонид Кмит
Варвара Мясникова
Борис Блинов
Илларион Певцов
Степан Шкурат
Вячеслав Волков
Эмиль Галь
Дмитрий Фурманов
Георгий Васильев
Сергей Васильев
Анна Фурманова
Александр Ксенофонтов
Александр Сигаев
Гавриил Попов
  Matrockun  
После выхода этого фильма Василий Иванович стал подлинным национальным героем. Фильмов про героев снималось множество, но больше всего народу понравился именно Чапаев.

  The Lawyer  
tumakwlad пишет:
трагичный фильм - русский убивал русского! так не должно быть!


Действительно, тема все же печальная... А еще если все с таким рвением...
  Ask1955  
фильм остается гениальным, режимы меняются...
  Ask1955  
в СССР это был фильм-символ патриотизма, он был мне, как Библия для православного. Сцена атаки до сих пор лучшая в мировом кинематографе - "красиво идут" .Он останется гениальным, хоть 10 режимов сменится. Русский, один раз посмотревший этот фильм, не забудет его.
  tumakwlad  
трагичный фильм - русский убивал русского! так не должно быть!
  Strauss Emu  
"Что хорошего для России Чапай сделал?" А что, надо непременно для всей России делать хорошего и как можно больше? А для одного-двух-трёх-...десяти уже не тот коленкор?
  Кун Фтвуы  
Фильм не стареет. Это шедевр мирового кинематографа.
  Genosse  
Михаил Сергеевич пишет:
Что хорошего для России Чапай сделал? Своих же русских убивал, просто нужны были новые герои, вот его и выдумали и подвигов ему насочиняли!

То бишь Кал-чак чегой-то хорошего сделал и при этом русских не убивал?..
;-)


У вас мозг рака, батенька... :smile133:
  Пересвет&Ослябля  
Ай ай, Михаил Сергеевич, Михаил Сергеевич, как же "безграмотно" с вашей стороны ! ( и озлобленно как и у avr mag ) яд так и капает с ваших языков. Во первых : никто ЕГО не выдумывал, это всамделишний герой гражданской войны, и "подвиги" его вполне реальны, хотя и мало известны, по сравнению с многими другими, тем же Будённым и Ворошиловым. Что хорошего он сделал, своих Русских убивал ? Извините, но вообще то шла Гражданская Война, когда иногда Отец шёл на Сына а Брат на Брата. Конечно же это чудовищно, но было такое время ! Хватало "кровавых" героев с обоих сторон НО КТО это организовывал, кто стравливал, кто мутил воду в ТЕ времена ? Ответ очень прост ! Да те же самые, кто и сейчас этим занимается - устраивая всякие поганые революции, внося хаос и беспорядок, где им захочется. Кто этот тёмный герой, да конечно же Запад и присоединившаяся к ним в последнее время америка. Они всегда ненавидели Россию и старались всячески очернить или навредить нам. А возвращаясь к Гражданской войне - Это ОНИ ( германия англия ...) тайно поддерживали и спонсировали деньгами Ленина и других революционеров (как сейчас на Украине) а значит - виновны что Отец был против сына а брат против брата ! А не Василий Иванович !!! Вот так ! Истинного Врага нашего, нужно знать и разглядеть, а то за всеми этими джинсами плазмами и авто, у вас совсем крыши по съехали. Затуманили вам мозги идущей отовсюду пропагандой, кто защитник земли и людей на земле - амэрика ! у кого самая свободистая Свобода на земле - конечно амэрика ! У кого Всё - у амэрики ! Вот и становятся люди после такой обработки ненавидеть своё и превозносить чужое. Так было и раньше и есть сейчас. Помочь нам самим, чтобы мы сами себя разрушили и устранили для них и конкурентов и силу которая может их осилить. Есть страны и самая главная из них америка, у которых ничего не меняется столетиями, и мнимые президенты там погоду не делают, а если начинают взбрыкивать, то их тут же безжалостно уничтожают, это - убийство Кеннеди и уничтожение башень близнецов 12 сентября (более 3 т. погибших) Зачем я всё это коротенько написал - что бы вы не несли всякую чушь о врагах мнимых и вымышленных а знали врага скрытого, всамделешного. Не надо чернить память наших дедов, они были обмануты настоящими врагами России. p.s. в истории любой страны есть "тёмные" пятна, не надо думать что только у нас всё плохо !
  Михаил Сергеевич  
Что хорошего для России Чапай сделал? Своих же русских убивал, просто нужны были новые герои, вот его и выдумали и подвигов ему насочиняли!
  Genosse  
Deathtalker пишет:
Как же Я ненавидел этот фильм когда служил в Советской Армии - на него заставляли ходить каждый месяц, т.е. 24-раза - за 2 года!

Какая слабая психика...

...как можно ненавидеть что либо, всего лишь показное "24-раза - за 2 года"!??

Серьёзно.., Это либо юнец, либо очень, психически не стабильный чел....
Блин, действительность это - "день сурка" и уж ненавидение класного фильма в этом дне на последнем месте


  Deathtalker  
Как же Я ненавидел этот фильм когда служил в Советской Армии - на него заставляли ходить каждый месяц, т.е. 24-раза - за 2 года!
И как же Я Ценю и Уважаю этот фильм сегодня!
Ещё жду в цвете и с ремастированным звуком.:smile3:
  Greens  
нормальный фильм, то что идеологический, так и снят в 1934, когда за идеология была на пике...а фильм действительно приятный... пересматривал с удовольствием
  felix  
Фильм 34 года! До сих пор его помнят и любят! Это однозначно шедевр. На таких фильмах мы были воспитаны. И дай бог, чтобы дети смотрели с интересом такие фильмы! Именно такие фильмы воспитывают в детях патриотизм! Моей жене 31, а она не смотрела Чапая! Это классика, и очень достойная! Конечно гражданская война не повод для шуток, но и фильм - трагедия. Мы все в детстве очень расстраивались, когда Чапай утонул. И вообще- назовите мне хоть один патриотический фильм за последние 20 лет! Сплошные Маргоши, яйца судьбы, и прочая хрень. Задайте себе вопрос: если война, кто будет воевать? Поколение пепси, воспитанное на американских тупых комедиях? Тема необъятная, можно много чего сказать.
  avr_mag  
:smile24: Лживый пропагандистский фильм, искажающий историю гражданской войны. Страшная братоубийственная война показана как...какая-то трагикомедия, как какой-то комедийный боевик. Образы и красных и белых показаны карикатурно. Все анекдоты про Чапаева потом возникли благодаря исключительно этому фильму. И вполне заслужено.
Лично у меня ни один персонаж фильма не вызывает никаких симпатий. Фильм имеет только коллекционное значение, как эталонный образец лживой советской кинопропаганды (ИМХО). Художественная ценность его равна 0. Моя оценка 1 из 5. И то только потому, что 0 не предусмотрен.
  Hunter93  
Обожаю момент объяснения на картошках, в остальном ничем особо не запомнился, хотя диалоги местами весьма и весьма :smile3:
Если же мыслить в совокупности просто пример фильма, родившегося в идеальный момент и в идеальном месте.
  LonetS  
Шедевр Советского кино. Может кто-нибудь представить себе ремейк этого фильм? Думаю, что нет! Разве может сделать Чапая лучше?... Фильм выше всяких похвал. От меня максимальльная оценка. Обязателен к просмотру
  Juuli  
Старый, но сильный фильм!!! :smile21:
  aleks2013  
Классика Советского кино-фильм лучший из лучших о народных героях без всякой черноты Мехолкова!Эх умели раньше патриотическую тематику доносить
Советскому Чапаю УРА!!!Качайте советую!:smile8::smile4::smile3:
  lelic69  
энергетика чиркова - сумашедшая. больше чапая так не сыграть никому , ну если только дауни младший не приедет к нам , чтобы в очередной раз испортить какой- нибудь шедевр)))))
  Комиссар  
отличное кино)
сколько раз смотрела,всегда интересно:)
не слушайте тех,кто ругает-это наша история,наше кино,и наше героическое время!
всем смотреть!:smile19:
  AlexInc  
Отлично.Мне понравился:smile19:
  mikkel  
Просто для общего развития посмотреть советую. И актеры отличные, и сам фильм более, чем известный.. А обсуждать его здесь нет смысла.

Последний раз мы с пацанами сбежали с середины сеанса в сельском клубе - и пошли ловить пескарей.. Но до того уже видели его раз пять
  Alexhimera  
Классика советского кино!!! Посмотрел с удовольствием!!!:smile1:
  Tofet  
Отличный фильм, рекомендую всем.
5 из 5

  M E G @ S T @ R  
Один из самых первых фильмов в моей жизни, которые я увидел.
Супер !!! История.
  HURUP  
А это щёчки :smile8: КЛАССИКА ,спасибо !
  tatasha  
Тот самый???!!! С Бабочкиным? Качаю! Классика!!! :smile3:
  BOMBAMJD  
Тихо!! Чапай думать будет!!! Это самый эпический фильм про Народного героя!!! Василий Иванович, Петька и Анка - пулемётчица надолго зафексированы в народном фольклоре России!!! Смотреть всем обязательно!!! 5 с гаком!!!
:ole_ole: le_ole:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.440957 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!