Регистрация|Вход

Натянутая тетива

7,1
7,4 (3)
?
Оцените фильм:


Hwal (2005)

ID фильма в базе:

13647

Жанр:

Драма / Мелодрама

Страна:

Япония

Режиссер:

Ким Ки Дук

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 28 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 704 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный одноголосый

Добавлен:

11 апреля 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

22





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Натянутая тетива - Hwal
Натянутая тетива - HwalНатянутая тетива - HwalНатянутая тетива - HwalНатянутая тетива - HwalНатянутая тетива - HwalНатянутая тетива - HwalНатянутая тетива - HwalНатянутая тетива - Hwal

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Натянутая тетива - Hwal

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD9
Проф. (одноголосый)
7.5 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
4.59 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
2.45 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосый)
1.37 ГБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
743.8 МБ
11 Апр 2022
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
697.3 МБ
11 Апр 2022
Скачать
Описание фильма Натянутая тетива - Hwal

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный одноголосый перевод; -оригинальная японская.


    В море на барже живут 60-летний мужчина и 16-летняя девушка, которую он взял на воспитание еще ребенком. Она обладает таинственным даром предсказывать судьбу. Мужчина заботится о девушке: одевает, кормит, купает. Он безумно в нее влюблен и уверен, что это чувство взаимно, до свадьбы осталось несколько месяцев. Появление на барже молодого человека, в которого влюбляется девушка, разрушает размеренную жизнь героев…

Творческий коллектив
Ё Ан
Си-чеок Сео
Гук-хван Чон
Сун-хван Чон
Сёк-хён Джо
Ким Ки Дук
Ana Torrent
Seong-hwang Jeon
Ki-duk Kim
Мичико Сузуки
Сон-бак Янг
Ын-иль Кенг
Yong-gyu Kang
  Игорь Белов  
Красиво....:smile19::smile19::smile19:
  Frisanne  
Дед украл у девочки десять лет жизни. Развития, взросления, интеграции. Это самое ужасное в фильме, даже хорошая музыка это не перебивает.
  al_amigo  
Предлагаю взглянуть на ещё одну грань фильма: историю любви двух душ, затерявшихся где-то в море жизни, имеющую сакральный смысл.

Скрытый текст
  EA  
абсолютно и категорически согласен с ПТИЦА
во всем
как и почти все фильмы ким ки дука - не для всех

  Zzzzzzz  
Ищем мы почему-то патологию и извращения в фильме, который, следуя восточной философии, очень тонко показал встречу парнишки-человека с миром забытых богов - будущего и прошлого, утренней зари и заходящего солнца, которые исполняют каждый день тайный ритуал игры в судьбы мира и вообще у них там свои планы.
  птица  
Еще одно творение Ким-Ки-Дука. К этой картине у меня нет однозначного мнения. С одной стороны мне понравился сценарий, не спешное течение жизни простых людей. Редкие диалоги по существу, которые не обедняют картину. Актеры хорошо все это воплотили. Единственное, что бесило весь фильм, так это похотливый старикашка, который в буквальном смысле вырастил ребенка для себя. Но еще больше меня с ума свела концовка, ведь весь фильм понятно, что девочка предпочитает более молодых мужчин, но нет же наш пострел – везде поспел!
  ??? ?  
Красиво, томно, символично, глубоко психо-патологично, и всё это тонет в искусительной многозначительности. Без начала и конца. Сплошная натянутая тетива. Один из любимых Ки-дуковских.
  dthf  
Фильм необычный и необыкновенный. Изумительная музыка... Что произошло с девушкой в конце совершенно непонятно (похоже, никому), но и не в этом, наверно, суть. Это фильм не "о чем", это фильм настроение, фильм-эмоция. Его невозможно пересказать, его просто надо смотреть и слушать...
  Julia75  
Хороший фильм, интересный, красивый. Девушка радует - такая красивая, задорная:smile33: , игривая:smile115: и нежная. Замечательные характеры, яркие. От меня твердая 5
  СВЕТЛАНА1  
Я очень взбудоражена. Впечатление сильнейшее. Фильм вызывает очень полярные эмоции - слезы, восторг, недоумение, тоску, истерику, ............... Не скажу больше - не могу.
  annedev  
спасибо. , кажется, хороший фильм
  ДЮ!  
Красивый фильм. Не разбирайтесь в деталях.
  Evil_Unicorn  
Фильм и правда, мерзкий, конец вызвал просто истерический смех. Полная чушь и идиотизм
  Krilowdv1@rambler.ru  
Классный фильм, очень впечатлил!
  mikkel  
Очень азиатское кино. А Восток - дело тонкое... Минимум текста, все передается невербально - а это значит: менее конкретно, но более емко. Кино очень многоплановое и эстетически выверенное, красивое...
Насчет педофилии и извращений: вообще-то, девушке 16 лет. В соседней Японии это минимальный брачный возраст, а в Ю.Корее такого понятия в принципе нет! То есть, возрастное ограничение снизу есть - 13 лет - но оно фигурирует не в семейном праве, а в уголовном. А все, что выше - отдается на откуп традициям. Которые там интересные... в среднем классе большинство женщин выходит замуж между 25 и 28... раньше нельзя, надо получить образование, но и позже нельзя - надо успеть родить детей, и не одного... А вот среди малоимущих - когда и за кого выходить замуж должны решать старшие.. в ее же интересах! С точки зрения традиционной морали старик никакой не извращенец, а очень благородный человек. У нас, допустим, другие представления о любви - но нельзя со своим уставом лезть в чужой монастырь.
  evsumaroko  
Ну, если у вас не вызывает отвращения тема педофилии и извращений, то смотрите. В целом фильм мерзкий. Режиссер талантливый, но чувство отвращения у меня затмило всё, поэтому оценить и воспринять посылаемые философские воззрения мне не удалось. Лучший фильм Ким Ки-Дука - "Весна, лето...". Поставленную им самим высокую планку в этом фильме переплюнуть ему пока не удалось...
  Динарочка  
Больше понравилось,чем не понравилось.Несмотря на мою богатую фантазию не поняла что же случилось с девушкой в конце фильма??
  Паоло  
Фильм изящен до невозможности!
И эта изящность повествует о вечном - проблеме взаимодействия поколений и непреодолимой драме культурной (не/недо)трансляции между ними.
Для Южной Кореи, видимо, это как никогда актуально, а потому и Ким Ки Док по-своему рефлектирует это проблему, воплощая её видение в кинематографическим языке.
Без всяких попыток узурпировать множественность интерпретаций просто посоветую: смотрите на девушку как на символ новой, модерной Южной Кореи, на дедушку - как на Традицию и на юношу - как на новую, "озападнившуюся" судьбу этой восточной страны.
Кого же выберет девушка-Корея? А главное - как должен осуществиться её переход к новой судьбе? - Наблюдайте за ответом Кима Ки Дока на эти вопросы.
Так значительно интереснее воспринимать перипетии этой ленты!

  Дэйв  
ИМХО один из лучших фильмов Ким Ки Дука!
  terainkognito  
Хотя сама история и рассказана очень поэтичным языком, принять такие отношения сложно. Как не крути, но старик все-таки извращенец.
  Сторінку Видалено  
Да ладно. А, по моему, неплохой фильм, хороший. Какой-то даже легкий немного. Музыка красивая, красивые пейзажи. Море - это всегда хорошо. Умиротворение. Я посмотрела с удовольствием, медитативный фильм получился. И еще старик там очень классно гадал)))
  NightLizard  
Даже не знаю как к нему отнестись, вроде бы и до конца досмотрела всё же с интересом, но сказать, что он мне понравился всё же не могу. Я не считаю, что потратила время зря, просто, второй раз я бы его пересматривать не стала.
  KOTYA  
Фильм на 3,непонравилось8)
  Lulu  
ura65 пишет:
Фильм не скачивается. Почему-то, когда я нажимаю открыть торрент не открывается.

Объясните подробней,но в этой теме /topic/1/51/
  ura65  
Фильм не скачивается. Почему-то, когда я нажимаю открыть торрент не открывается.
  grzegorz  
Фильм полная лажа! Зря потратите время! Смотреть не советую!
Хотя может и найдется любитель такой лажи.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.112179 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!