Регистрация|Вход

Последний урок

6,9
7,1 (3)
?
Оцените фильм:


La journee de la jupe (2008)

ID фильма в базе:

13756

Жанр:

Драма

Страна:

Франция

Режиссер:

Жан-Поль Лилиенфельд

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 27 мин.

Видео:

704x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 448 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

15 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

50





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Последний урок - La journee de la jupe
Последний урок - La journee de la jupeПоследний урок - La journee de la jupeПоследний урок - La journee de la jupeПоследний урок - La journee de la jupeПоследний урок - La journee de la jupeПоследний урок - La journee de la jupeПоследний урок - La journee de la jupeПоследний урок - La journee de la jupe

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Последний урок - La journee de la jupe

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
6.43 ГБ
11 ноя 2015
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
5.84 ГБ
11 ноя 2015
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
4.7 ГБ
10 ноя 2015
Скачать
DVD5
Проф. (многоголосый)
4.26 ГБ
24 сен 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
05 авг 2012
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
11 ноя 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.36 ГБ
25 окт 2009
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
1.36 ГБ
16 июл 2010
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.1 ГБ
12 ноя 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
745.5 МБ
29 июн 2019
Скачать
Описание фильма Последний урок - La journee de la jupe

Обычная школьная учительница находится на грани нервного срыва из-за постоянных угроз и издевательств своих учеников — детей из неблагополучных семей. Руководство бездействует, предпочитая игнорировать тревожные признаки назревающей трагедии. Во время очередного урока, в ходе потасовки с главарём школьной банды, она завладевает настоящим пистолетом. Раздаются выстрелы. Испуганные подростки оказываются в заложниках у собственной учительницы.


    Сложившуюся ситуацию уже никто не в состоянии контролировать. Снаружи — готовая к захвату опергруппа, внутри — притихшие, но озлобленные дети, вынужденные учить Мольера под дулом револьвера в руках одинокой и растерянной женщины. Трагическая развязка близка. Но пока ещё есть время, они вместе пробуют разобраться, откуда у этих ребят накопилось столько злобы и ненависти к окружающему миру.

Творческий коллектив
Изабель Аджани
Дени Подалидес
Янн Коллетт
Натали Бесанкон
Марк Китти
Isabelle Adjani
Yann Collette
Khalid Berkouz
Жан-Поль Лилиенфельд
Yann Ebonge
Sonia Amori
K?vin Aza?s
Sarah Douali
Ariel Ask?nazi
Бенедикт Лесаж
Pascal Rabaud
Kohann
  forZe  
Правдиво показано и какой то тяжёлый осадок остался после просмотра.Без оценки.
  СМОТРОВОЙ  
Европу не спасти. Дальше будет только хуже.
Этот фильм - крик о помощи.
Власти страны, и уж тем более власти Евросоюза не слышат и не хотят слышать о проблемах, которые породила беззубая толерантность.
Любое животное охраняет свою территорию. Евродеятели так далеко ушли от природных корней, что потеряли инстинкт самосохранения. К сожалению точка невозврата уже пройдена. Мы становимся свидетелями заката великой европейской цивилизации.

Такие фильмы нужно снимать десятками в год, чтобы общество проснулось и подумало о своём будущем и о будущем своих детей. Если зарыть голову в песок и делать вид, что ничего не происходит, а навязанные ценности это благо великое, катастрофа наступит гораздо быстрее, чем этого можно было ожидать.
Фильм хороший и нужный.

  dark light  
Не шедевр и бюджет не миллионный. НО зато фильм - идейный. Есть о чем подумать.
  Slawik48  
Нормальный фильм не шедевр конечно но для общего развития разок взглянуть можно да и подобного издевательства над учителями сейчас можно найти огромное множество в интернете только уже снятого в наших школах да и что может сделать учитель или учительница если сними полиция ничего сделать не может а если с ними ничего не делать то скоро и у нас везде появятся кварталы а может целые районы в которые даже днём зайти будет страшно это как раз и будет примером деградации части общества которые там будут жить по своим уличным законам , за границей таких примеров как мы видим уже полно , к примеру в тех же штатах полицейские без особой нужды просто боятся заходить в чёрные кварталы даже для патрулирования
  биба  
Фильм снят шесть лет назад и уже на тот момент ситуация с мигрантами была очень острой, не даром режиссер обратил внимание и снял эту картину, что там творится сейчас это - тихий ужас. Похоже игры в толерантность под дудку СШП приведут к тому, что старушка-европа уже никогда не будет прежней. В картине есть показательный момент, когда учительница говорит по телефону со своим отцом и "детишки" будучи невольными слушателями узнают что преподаватель сама является мусульманкой и тут же в один голос недоуменно удивляются: "А что же вы нам сразу не сказали про себя?" То есть, сучата зная о религиозной принадлежности учителя вели бы себя тихо и уважительно, но будучи уверенными что женщина является француженкой-христианкой пускались во все тяжкие. Это называется: " Со своим уставом в чужой монастырь". Это характерная ситуация с беженцами почти во всех странах, приезжая на ПМЖ они не хотят учиться, работать, уважать обычаи и уклад жизни принимающей стороны, но требуют льгот, пособий и тд. и тп. А самое главное - люто ненавидят местное население называя их "неверными", "свиноедами" и прочими, акцентируя внимание на вероисповедании. То есть дикари тянутся к цивилизации, хотят жить так же хорошо как и белые люди, но не хотят меняться сами, забывая что мир обязан прогрессу, науке и цивилизации в основном белому человеку и христианскому миру. И что уничтожая этот мир они постепенно скатываются к первобытному состоянию, превращая все вокруг в пыльную вонючую пустыню подобно той из которой они вышли. Итог: никто не решит ваши проблемы и не сделает жизнь лучше кроме вас самих недорогие "друзья" исламисты. В старину говорили: "Где родился, там и пригодился". Мудро. Убегая со своих земель вы пытаетесь убежать от своих проблем, но это иллюзия, путь в никуда. Так-то.
  Nick007raven  
solovuschka пишет:
К чему мы катимся?! А к тому, что скоро опять будем жить (не мы уже, конечно) в первобытно-общинном строе...
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей".
(Сократ, V в. до н.э.). Должны уже деградировать и превратиться в обезьян. Тем не менее прогресс идёт вперёд. Процент отличников, хорошистов, двоечников и дебилов в классах почти не меняется год от года. Кино понравилось. Твёрдая четвёрка с плюсом их пяти. Интересно с нашим фильмом сравнить, да только торренты кажется заблокированы.
  maestro S  
И в наших школах сейчас не менее благоприятная картина. Всё правильно, винить надо, в первую очередь, родителей, которые считают, что их дети такие хорошие, паиньки... и, конечно же, государство, позволяющее по телевидению показывать всякий отстой, развращающий наших детей... и не только телевидение... К чему мы катимся?! А к тому, что скоро опять будем жить (не мы уже, конечно) в первобытно-общинном строе...
  Chica  
Сильное кино, и актуальное - чем дальше, тем больше. Изабель Аджани привыкли видеть другой, здесь ее героиня какая-то дерганная и даже нелепая, но для этой роли попадание точное. Нельзя быть милой и адекватной в подобных условиях, если это не Голливуд продакшн.
  alcapone555  
Фильм не шедевр,но сняли про сегодняшние реалии,7/10.
  al_amigo  
Очень понравился фильм.:smile3:

Фильм о людях разной культуры, но прежде всего о человечности,
просто пронизывающий душу финальной ...

Пока каждый тянет одеяло на себя, никто не согреется. И не потому, что одеяло маленькое, а потому, что ЛЁД в сердце (и в моём). Так больно и печально увидеть всё это.

ДРАМА, очищающая сердце.

Замечательные саундтреки >>>
Осторожно - спойлер!
  RVV1973  
А я прочитал название фильма "Последний укурок" :smile27: ....надо мне к глазному что ли сходить - галюны в глазах
  Дедушка Ау  
Фильм откровенно плохо снят. Я не стал досматривать...есть гораздо лучшие работы на эту тему.
  Shibutani  
По реализации имеющегося потенциала фильм далек от идеала, а вот сюжетная платформа вызывает интерес.
Неуемной агрессии уютно в юных телах. Приправленная расистским подтекстом вперемешку с мимолетными отсылками к Всевышнему, она не чувствует себя чужой там, где ее вскармливают каждодневно.
Здешняя школа напоминает столовую под крышей которой отпрыски современной reality доедают остатки чужого терпения, срут нездоровым пофигизмом на нормы и правила, спускают в унитаз будущее, которое все еще мреет за прогнившим настоящим и потерянным прошлым.
  yxu344  
смотреть интересно.
  Coyote©  
Лишнее подтверждение того, что хамство понимает только силу......
  Abu Salama  
О чём фильм уже многие высказались. Тема, сама по-себе, интересная и актуальная. Но фильм совершенно не понравился из-за отвратительной игры Аджани. Возможно ещё что-то, не помню, смотрел давно, но досмотрел с трудом.
  Кот Добряк  

Трудный фильм. Тяжёлый. Такой Аджани я не видел. Не её эта роль.
Во франции арабы обнаглели до невозможности, а у нас урюки скоро нам на шею сядут и будут жизни учить.
  переживающая  
До конца досмотреть не смогла.Не понравилась как играла актриса в роли учительницы.Неестественно.А Франция за что боролась на то и напоролась.Обратили внимание что в классе не было ни одного француза? Уже напрашивается параллель с нашей Россией...
  Пересвет  
Тема дети-учителя-родители тут не причем! Тема здесь исключительно в том, что Европа захлебнется скоро в кровавых соплях от своей толерантности! Неужели непонятно! Из всех мужиков учительница одна единственная решилась отстоять традиции и правила проживания своей страны!
  КоTёNoK  
Фильм очень потряс! Невозможно оставаться равнодушным.Настолько правдиво переданы отношения дети-учителя-родители. На самом деле это очень страшно.Что происходит с нашим обществом? Полная деградация!!!
  ежик  
Тяжелый и правдивый фильм ...4+
  strange bird  
Да, тема актуальна. Очень напряженный, психологический фильм. В конце слёз невозможно было удержать...Сильный финал.
  Szcz??cie  
Фильм о суровых реалиях нынешней Франции. Школы превратились в скотный двор, состоящий из негров, арабов, которые чувствуют себя хозяевами жизни. Смотрела и была в шоке - дети не боятся ни учителей, ни директора, ни родителей:smile127: Даже страшно становится...Но винить надо (ИМХО) родителей и государство. Родители сейчас такие - приходят в школу и рассказывают, что их дети послушные, хорошие, умные. Видели бы они, как их дети себя на уроке ведут - в обморок бы упали. И проблема не в учителях, а в воспитании учеников. А государство своей политикой образования, вернее, её отсутствием само взращивает ублюдков, которые делают из учителей психически нездоровых. А можно оставаться здоровым в таких условиях?
Шикарный фильм. Актуальный. Очень эмоциональный :smile21:
  atelos  
Последний торрент 1,5 Гб - звук отвратительный!!!
  poker1210  
Оставлю свои мысли при себе, единственное, что хочу сказать , что российские школы это ждет!!!!
  Sweet Gwendoline  
Я, черт возьми, вообще-то не эмоциональна, но на финале лила слезы. Это невероятно сильный фильм, отражающий реальность, причем, не только европейскую. 5 с плюсом. Смотреть, делать выводы, менять себя.
  Herr  
Посмотреть стоит
  ZAKAT  
Отличный фильм!!!
  antibus  
Замечательный фильм. Печально закончилось, а жаль.
  Katie1702  
:smile19::smile48:
  Terminator  
фильм отличный, учителя жалко, т.к. дети сами были виноваты в том что произошло, каждую ситуацию не возможно предугадать заранее и ствол как оказала практика это "переходной приз" и у кого он тот и герой и король и убийца. Жаль одно, это то что пострадали родители!!!
  Anisimov009  
Вроде все ясно - детишки довели училку, появляется пистолет, ситуация выходит из под
контроля. Было уже что-то где-то такое. Главная мысль понятна - во Франции все не так уж безоблачно. Юбки нельзя учителкам носить - бред какой-то. Французы, вообще говоря, умеют жесткое кино снимать - вспомнить хотя бы "Леон" или "Необратимость", но не в этом случае. Этот досмотрел, недоуменно хмурясь и подавляя зевоту. Финал предсказуем. Детишки уж какие-то совсем дебильные. Учителка хороша (наверное потому, что немного похожа на Монику Белуччи), но тоже какая-то неадекватная. Что я вынес - что негров надо запретить законодательно. Арабов тоже, до кучи. Евреев тоже, на всякий случай. Театральное творчество из школьных предметов исключить. Полицейским запретить жениться. Учителкам юбки разрешить. А - вспомнил: Ералаш был с Хазановым в роли учителя, он там на итальянском ругался и из рогатки в муху попал, заслужив таким образом непререкаемый авторитет у несовершеннолетних отморозков..
  Евакацман  
Замечательный,умный фильм,хоть и некоторые черты,присущие для Европы нам непонятны,но как дочь учительницы и мама подростка смело ставлю 5+
  ivanilin  
По фильму ситуация произошла во Франции,но точно такое же может произойти и в России или другой стране. Проблема национальных отношений,проблема восприятия молодыми людьми окружающего мира и влияние учителей на молодые головы.
Изабель Аджани великолепно сыграла.Настоящая драма,но смотрится на одном дыхании.
Обязательно посмотрите,друзья, точно не пожалеете.
  shumerets  
фильм стоящий и проблема неподъемная ведь в каждом из нас сидит националист
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.514393 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!