Регистрация|Вход

Дориан Грей Хит!

6,6
6,8 (89)
?
Оцените фильм:


Dorian Gray (2009)

ID фильма в базе:

13934

Жанр:

Драма

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Оливер Паркер

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 52 мин.

Видео:

720x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 768 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

04 июня 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

1264



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Дориан Грей - Dorian Gray

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -русский дублированный перевод; -оригинальная английская.


    Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным. Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана…

Творческий коллектив
Фиона Шоу
Эмилия Фокс
Кэролайн Гудолл
Бен Чаплин
Колин Фёрт
Бен Барнс
Fiona Shaw
Emilia Fox
Caroline Goodall
Ben Chaplin
Ben Barnes
Рейчел Херд-Вуд
Ребекка Холл
Дэниэл Ньюман
Мэриам дАбо
Оскар Уайльд
Оливер Паркер
Oscar Fingal OFlahertie Wills Wilde
Oliver Parker
Тоби Финлэй
Пол Бретт
Саймон Фоусет
Александра Фергюсон
Роджер Прэтт
Чарли Моул
  ттт250984  

Я читала книгу... мдаааа, сюжет перевернут! Многое выкинуто, а что-то добавлено...я не оценила такое режиссерское видение, к актерам конечно нет претензий (на уровне), Это тот случай когда комментируешь, "это нет, а это да" Ставлю 4 из 10 только за актерскую игру...
  Светлана Серёгина(Гурза)  
Фильм понравился, но смотрела где Дориана дублирует Стычкин и голос настолько узнаваем, что это мешало - образ красавца Дориана и маленький лысый Стычкин несовместимы!!!!!
  milante  
:smile19: Мне фильм очень понравился. Он зацепил меня. Красивый, трагический, атмосферный. И музыка в фильме волшебная. Заслушала "до дыр" тему Дориана (возвращение). Изумительно красивая мелодия. :smile254: Фильм давно в коллекции. Очень нравится игра актрисы Ребекки Холл. Специфическая у неё внешность. Люблю с её участием фильм "Экстрасенс". :smile3:


  Noir Fain?ant  
Из плюсов: это экранизация, неплохой подбор актёров, костюмы, музыка. Из минусов: адаптированный сценарий, не слишком эмоциональная игра актёров, не до конца раскрытые характеры. Не чувствуется особо загадки портрета, магии судьбы главного героя, не слишком видна трагедия и страдания. Фильм слишком ровный и предсказуемый. Рекомендую молодёжи, кто не читал Оскара Уайльда. Оценка 6 из 10.
  satelait  
Посмотрел "Дориан Грей". По сравнению с книгой, конечно, не выдержали атмосферу ни разврата, ни напряжения, ни страдания. Но музыка- великолепна, актеры - хороши все же. Думаю, проблема в переработанном сценарии.

7 из 10
  OFFERRON  
Феерический наркоманский бред! Один из тех случаев, когда я полностью не разделяю общий восторг и лестные отзывы. Еле досмотрел этот "шедевр" только из-за интереса, чем же это действо закончится. Но финал оказался таким же пресным, как и весь фильм. Читая комментарии, сложилось впечатление, что я смотрел совсем что-то другое... Так ведь нет же :smile49:
  Родомир  
Не плохой фильм на один раз.Для меня слабоват.4/5
  slavchix  
литературное произведение в картине не раскрыто, но экранизация все ж таки достойная. можно смотреть тем, кому лень читать...
  BADSMILE  
фильм интересный но на вкус и цвет товарищей нет
  дядя женя  
Уверен, живи Уайльд в наше время, написал бы так, как показано в фильме. Режиссёр очень точно ухватил посыл писателя и наделил киношного Дориана тем, что не мог(по цензурным соображениям) высказать Оскар в своём романе(и без того был гран-шкандаль на потребу почтеннейшей публики).
Кино получилось поучительное, увлекательное, истинно трагическое, с очень хорошей моралью, явственно говорящей о недопустимости подобной жизни главного персонажа и большинства окружающего его сообщества. При этом, скабрезные моменты здесь не выпячиваются и не смакуются, оставаясь лишь ненавязчивым фоном. Фильм очень атмосферный, с прекрасными декорациями и попадающей в унисон с драматургией мрачно-колоритной операторской съёмкой.
Оценка 8,5 из десяти.
  makarova_arina_solnce_27  
KEN-JI пишет:
Фильм очень интересный рекомендую всем смотреть.

согласна!
  Татьянна  
Отличный фильм! 5 баллов!
  severgorod  
фильм супер смотреть всем !!!! :smile19:
  KEN-JI  
Фильм очень интересный рекомендую всем смотреть.
  ?O-М-O-Н? ™  
Интересный фильм. Но я бы посоветовал сначала прочесть книгу, а уже потом кино. В книге много подробностей, которых сразу и не увидишь в кино. Сам заходил на просмотр фильма раз 7. Рекорд. Фильм казался слишком уж тягомотным. А ведь история отраженная на экране очень интересная.
  Оленёк  
Хороший фильм, редкий случай, когда и книга понравилась и фильм по ней на высоте.
  n19k  
Невероятно "сочная" готическая драма, буквально "истекающая" мрачноватым мистицизмом. Бен Барнс сыграл исключительно, начиная от первого появления перед зрителем, в образе простака с широко открытыми глазами, и заканчивая финальными кадрами
Осторожно - спойлер!
  sem1980  
Очень достойная экранизация, отличной книги. Только с начало смотрите фильм, а потом читайте.
  Gorgona2013  
Li_Winchester пишет:
По-моему,актёр слишком юно выглядит для такого персонажа (больше,чем это надо).

Ну это весьма спорный вопрос. А как же выражение леди Брэндон - "Очаровательный мальчик..."? (Цитата из книги между прочим).

Однако выражу своё скромное мнение. При просмотре этого фильма лично я особо не стремилась сравнивать его с книгой. Видимо потому, что само по себе талантливо снято. А какая потрясающая игра актёров! Конечно представление о красоте у каждого своё. Но, по-моему, Бен Барнс справился со своей ролью великолепно. Опять же на мой взгляд, это самая удачная экранизация по произведению Оскара Уайльда, если сравнивать с двумя, вышедшими ранее - 2004г., 1945г. С другой стороны, можно ведь и вообще ни с чем не сравнивать, а просто просмотреть фильм и получить удовольствие от просмотра. А получить удовольствие есть от чего - картина действительно стоящая. И смотрится практически на одном дыхании. Посему, от меня твёрдая 5. Было бы возможным поставить больше, поставила бы и больше.
Пы.Сы. Ну а для тех, кому так принципиально важно более жёсткое приближение к тексту оригинального произведения, смотрите фильм, датированный 1945г. Хотя, не уверена, что он произведёт на вас более неизгладимые впечатления.

  LeLy461  
я сперва прочла книгу, потом увидела фильм. Разочарована, ожидала большего от сюжета! Но фильм как одна из экранизаций книги, имеет право быть! Так-как смысл показан на 5 балов!
  лернид  
Фильм-ШЕДЕВР! Игра актеров -СУПЕР! Смотрел на одном дыхании.5+++!!!:smile3::smile8::smile19:
  Lunam  
Фильм произвел очень сильное впечатление.:smile21:
Начало фильма не впечатлило, где-то с середины стало интересно чем же все кончиться, хотя догадаться было уже не сложно. :smile4:
Смотрите, очень поучительная картина на все времена. :smile19:

  Puma42  
Фильм оставил сильное впечатление!!! 55
Дьявол ждет когда вы оступитесь...... Бррр.....
  yana90  
Фильм выше всяких похвал!Произвел неизгладимое впечатление!!!Как по мне,так мне фильм больше понравился чем книга,вернее не то что бы больше понравился,в фильме,по моему мнению,Дориана показали и раскрыли больше как личность,чем в книге!Для меня это пока единственный фильм,который превзошел для меня книгу!Книга мне нравится безусловно,но фильм меня просто поразил!!!:smile25:
  Ladylabyrinth  
Фильм заслуживающий внимания! Как стремительно портится душа человека... Невероятно передано. Меня впечатлил.:smile19:
  Kлюkвa  
Не буду сравнивать фильм и книгу. Мне он очень понравился, хотя и ожидала другого. Съемки прекрасны. Я в полном восторге :smile19:
  MoPqpuH  
Очень красочная экранизация.
  Mirra1984  
Фильм достоин наивысшей похвалы!!! Игра актёров - 5!!!
  Taras_7777  
Фильм успешно замечателен, в нем присутствует очень поразительная и магическая атмосфера, которая делает фильм настолько интересным, что просто великолепно, мне понравилось.
  vinegar  
Своеобразный антигимн гедонизму...
Постоянное, долговременное наслаждение - рабство, пожизненная кабала, всего лишь сладкая иллюзия настоящей жизни...понимание этого приходит в конце концов, но слишком поздно.
Жаль, что нет достойной экранизации, адаптированной под современность - тема бессердечной вечной молодости, всегда актуальна.

  Алчёнок  
Alexander. пишет:
По сравнению с книгой, фильм слабый. Этот парниша, уж точно не похож на Дориана, не знаю что в нем нашли... Много острых диалогов упущено в фильме, особенно на счет женщин, а ведь Оскар сказал очень правдиво... Но все-таки фильм достоин просмотра, а если вы не читали книгу, то понравится!

полностью согласна.
Мне книга понравилась гараздо более фильма. Как то ожидала большего.
  DISCORDIA  
Сама по себе история Дориана интересна. Фильм её реализовал очень хорошо! :smile19:
  sakery  
Замечательный фильм, долго не решалась посмотреть, думала не очень, ожидания оправдались. Смотрела интересно, 5+
  Alexander.  
По сравнению с книгой, фильм слабый. Этот парниша, уж точно не похож на Дориана, не знаю что в нем нашли... Много острых диалогов упущено в фильме, особенно на счет женщин, а ведь Оскар сказал очень правдиво... Но все-таки фильм достоин просмотра, а если вы не читали книгу, то понравится!
  denissd  
очень даже ничего фильм, на любителя подобных фильмов хоть я особо и не смотрю такое, но этот фильм нормик смотреть можно время проведете не впустую см один раз в 2010 году)
  Кто-то-Где-то  
Кто-то-Где-то пишет:
Фильм явно достоин внимания. Режиссерская и операторская работа на самом высоком уровне.
:smile19::smile21:
  Кто-то-Где-то  
Фильм явно достоин внимания. Режиссерская и операторская работа на высоте.
  Anna_Happy  
Хороший фильм конечно)
Но книга мне понравилась ещё больше)))
  just 555  
Фильм очень необычный.Смотрелся легко и с интересом.В коллекцию однозначно.Посмотреть еще раз явно захочется.:smile19:
  Li_Winchester  
По-моему,актёр слишком юно выглядит для такого персонажа (больше,чем это надо),солидности что ли не хватает,да и харизмы тоже.Но сам фильм завораживает,хотя я не думала,начиная просмотр,что в нём будет столько разврата и непристойности.
  GRIPINC  
Фильм, на мой взгляд, для любителей. Снят прекрасно, игра актеров тоже на высшем уровне.
  GATANOA  
Чудесный фильм. Не может не понравиться.
  ГАДАЛКА  
Замечательный фильм,маняший загадочный, таинственный !!Советую:smile21::smile19:
  FigMa  
Фильм смотреть не смогла, слишком живы образы недавно прочитанной книги... Расхождение с самого начала, сразу же оттолкнуло... :smile20:
  ashpa5568  
Скорее не "экранизация",а "по мотивам",все таки различий с книгой довольно много,особенно к концу. Неплохой фильм, актеры справились со своими ролями. Не скажу,что Бен Барнс красивый, но в фильме он смотрится очень гармонично, и,пожалуй, другого актера на эту роль представить уже не могу. Значит зацепил :smile19:
  fgs  
Не привязанность фильма к спецэфектам позволит ему жить долго. 5.
  Критик :)  
Очень много ПОСТЕЛЬНЫХ сцен и отклонений он книги, а так вполне нормально.:smile19:
  Аникея  
Потрясающее красивый и в тоже время ужасный (в хорошем смысле этого слова) фильм, мистический и завораживающий, интригующий и поражающий. Следует отметить отличный актерский состав, Колин Фёрт многогранный актер и здесь он очередной раз сыграл блестяще, а вот Бен Барнс приятно удивил, после "Принца Каспиана" неожиданно было увидить его в таком амплуа. Впрочем эта роль ему весьма к лицу )))
Отличные костюмы и декорации, атмосфера передана замечательно.
Книгу не читала, говорят много различий, чтож вполне возможно, но я оцениваю этот фильм как фильм, а не как точность экранизации. Поэтому 5/5. Рекомендую.
  bopde29  
Отличный фильм! Смотрел впервые, очень понравился. Только главный герой весь фильм напоминал мне Влада Сташевского. В коллекцию оставлять не буду, но оценку ставлю 10/10. Сильная, запоминающаяся и очень интересная картина! :smile21:
  ХромЪ  
Книгу читал ещё в школе. Экранизация очень отличается от первоисточника (о чём многие упомянули). Много моментов либо опущены, либо искажены. Несмотря на это фильм понравился - затягивающий и динамичный. 2 часа просмотра пролетели на раз. :smile19:
  KisS  
как фильм он не плох, но как экранизация полное г...о...совсем не соответствует с книгой
  byotiks  
стоящий фильм! 5+:smile21:
  кылымылы  
Фильм страшно обалденный!!!!!!!!!!!
  Sowа  
Отличный фильм!!!глянуть можно....:smile19:
  _DaNuNa  
Я люблю читать книги и потом смотреть их экранизации)) но этот фильм явно не экранизация, может он на это и не претендует? Как кто-то писал ранее, фильм по мотивам произведения, и в таком качестве он совсем не плох!. Была поражена когда увидела в Гарри Колина Ферта, я его открыла в Дарси, и здесь он тоже хорош. Теперь думаю посмотреть и другие фильмы с его участием)) Главный герой...наверное он и нужен для этой роли) А то, что добавили в сценарий дочь Гарри, думаю его не испортило)) Снят фильм качественно и в общем о просмотре не жалею, хоть и сценарий далек от книги))
  >>DeNiS<<  
Фильм очень хорош!!!:smile19:
  lafraise  
Классный фильм!!! Качайте!!!:smile19:
  ALLO4KA  
Очень хороший фильм !!! Смотреть стоит
  BaDDuck  
Фильм не понравился. Сюжет какой-то тягучий, не динамичный. Два часа только о том, как ГГ имеет все, что движется. М.б. сам фильм снят так, такой сценарий? Не знаю, т.к. не читал оригинального произведения. Но стоит отметить, что снят он все-таки качественно, игра актеров тоже доставляет:smile3: Только за это и можно поставить 4.
  ??? ?  
От классического произведения зрителю достались огрызки, и название.
Фильм брызжет в разные стороны экшеном и видимо разлетался по кинозалу спецэффектами.
Но то, чтобы постараться передать всю трагедию жизни Дориана Грея и суть произведения, для режиссера Паркера не стало актуальным. Ведь сегодня куда проще продать динамичную развлекаловку, чем серьезное психологически-философское кино.
На потеху дня зрителя также развлекут зубастой Ребеккой Холл, героиня которой мнит себя не только красавицей, но и интеллектуальной амазонкой в панталонах. Тут же быстро стареет ее папаша в исполнении Ферта, помогающий расцвести дьявольскому нарсицизму Дориана совсем не авторским способом. Весь сюжет зачем-то крутится вокруг их семейного подряда и вообще выглядит скомканным и натужно высморканным .
В оценке затрудняюсь, к просмотру не склоняю :smile26: . Полученные эмоции совсем не те, на которые я могла наивно рассчитывать.

  V...RuS  
постановка и атмосфера в фильме отличная... Но фильм не понравился тем что 70% фильма парень.. трахает все что движется потом понимает что жил не так......И так же глупо кончился как и начался ...
Книжку не читал но судя по коментам она ГОРАЗДО интереснее..
фильм по сути на 3
  Alyona_S  
Посмотрела фильм как только он вышел.Была шокирована так как читала книгу. Такое ощущение, что ни режиссер, ни сценаристы не читают вообще книги, которые экранизируют. Смотрела только из-за актеров. На мой взгляд ужасная экранизация. Очень много расхождений с книгой. Мой совет: лучше еще раз перечитать О.Уайльда чем смотреть этот фильм.
  jbsunshine  
Фильм наверное интересный, но только если вы не читали книгу, после нее фильм показался кровавопошлым, от книги ничего не оставили, ну только кроме названия, и задумки с портретом, ожидала намного большего
  7777k  
Aliyana пишет:
Не понимаю людей, которые говорят, что фильм - полный бред. Вообще-то это экранизация романа Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея", классика. В фильме, конечно, есть некоторые расхождения с романом, но, на мой взгляд, это фильму не навредило. Я не большая поклонница классики, признаюсь, но этот фильм мне очень понравился. Снято прекрасно, нескучно, великолепные актеры, даже доля мистики присутствует. Жанр конечно на любителя, поэтому рекомендовать его не буду. Кто любит подобное, обязательно посмотрите и оцените.

ЭТО? - не экранизация романа, а больная фантазия режиссера,
который на потребу дня, решил снять этакую мистическую сказку "для
взрослых" перевернув все с ног на голову и потеряв при этом всю суть.
Очень люблю данное произведение :smile20: таких экранизаций

  little_mak  
Детей отправить на прогулку, а самим смотреть! Смешно не будет, но интересно будет точно! Финал пересматривали несклько раз. Качать исключительно в хорошем качестве, иначе портрет не разглядите!
  Aliyana  
Не понимаю людей, которые говорят, что фильм - полный бред. Вообще-то это экранизация романа Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея", классика. В фильме, конечно, есть некоторые расхождения с романом, но, на мой взгляд, это фильму не навредило. Я не большая поклонница классики, признаюсь, но этот фильм мне очень понравился. Снято прекрасно, нескучно, великолепные актеры, даже доля мистики присутствует. Жанр конечно на любителя, поэтому рекомендовать его не буду. Кто любит подобное, обязательно посмотрите и оцените.
  Fyurer  
Начинал смотреть, что то нудновато как то....ЛЮбителям экшенов - не рекомендую :smile14:
  Tarhmaister  
Великолепная игра актёров! 5
  maximus1554  
Мне фильм не понравился. Снято качественно, но не интересно:smile13:
  FirEeE  
Очень качественно снятый фильм!! Есть над чем подумать!:smile3:
  Скрытый  
Очень захватывающий и мистический, ужастики :smile22:
  Валерия Лис  
Фильм во :smile3:
Смотрела несколько раз.Интересно и со смыслом.Думаю людям любящим фильмы со смыслом понравится.И естественно есть над чем задуматься.

  sergejsv  
не понравился,начало нормальное,а потом не очень.
  Priboi  
Этот фильм один из моих любимых)
  Лен4ик  
Класный фильм я в восторге!!!!! смотрела давно, вот хочю ещё раз посмотреть!!!:smile19::smile7:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.277520 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!