Регистрация|Вход

Серьезный человек

7,0
6,9 (3)
?
Оцените фильм:


A Serious Man (2009)

ID фильма в базе:

13946

Жанр:

Драма / Комедия

Страна:

Франция

Режиссер:

Итэн Коэн

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 45 мин.

Видео:

704x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 896 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

05 июля 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

132





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Серьезный человек - A Serious Man
Серьезный человек - A Serious ManСерьезный человек - A Serious ManСерьезный человек - A Serious ManСерьезный человек - A Serious ManСерьезный человек - A Serious ManСерьезный человек - A Serious ManСерьезный человек - A Serious ManСерьезный человек - A Serious Man

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Серьезный человек - A Serious Man

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
19.48 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
7.66 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
7.02 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
4.73 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
DVD5
Проф. (многоголосый)
4.37 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip HD
Любительский (многоголосый)
4.27 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
2.2 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
2.19 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
2.18 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
2.18 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
2.05 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
DVDRip
Субтитры
1.37 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.36 ГБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
747.1 МБ
05 Июл 2020
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
746.6 МБ
05 Июл 2020
Скачать
Описание фильма Серьезный человек - A Serious Man

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    Главным героем фильма «Серьёзный человек» является Ларри Гопник, профессор еврейского колледжа на Среднем Западе в 1976 году. Ларри начинает задаваться вопросом о ценности жизни, когда он обнаруживает, что его жена хочет развестись. У него также проблемы с его детьми, ворующими деньги из его кошелька и его братом-бездельником, который поселился у него, потому что у него нет ни денег, ни зрелости для того, чтобы жить своей собственной жизнью. Ко всему этому добавляются получаемые им враждебные анонимные записки, которые угрожают его работе в школе, студент-выпускник, который хочет любыми способами получить необходимую ему оценку и привлекательная соседка, которая терзает Ларри, принимая обнажённой солнечные ванны. И немного удивляет, почему Ларри стремится решать свои экзистенциальные проблемы, обратившись к священникам, которые, как он надеется, помогут ему стать более строгим и любящим.

Творческий коллектив
Ричард Кайнд
Майкл Сталберг
Фред Меламед
Сари Ленник
Аарон Вульф
Джессика МакМанус
Richard Kind
Fred Melamed
Sari Lennick
Питер Брейтмайер
Брент Брауншвейг
Дэвид Кенг
Бенджи Портно
Джоэл Коэн
Итэн Коэн
Brent Braunschweig
Benjy Portnoe
Joel Coen
Тим Беван
Роджер Дикинс
Картер Бёруэлл
Roger Deakins
  андрей тарабин  
gk_records пишет:
фильм не произвел никакого впечатления. повелся на режиссерский состав и прогадал. 2 балла.
Полностью согласен,одна сплошная болтология.2/10:smile20:
  draude  
Очень необычный фильм !!!
  peon2008  
Отличный фильм, наверное , один из лучших у Коэнов.
  Solosem  
вагон мацы и ни капли запить
  vitkovalev  
"Серьезный человек" фильм, конечно, серьезный. Да и Коэны, братья, ребята тоже не легкомысленные. Но их "тонкая ирония" очень часто перемежается с толстым цинизмом.
Пожалуй, завязываю я с ними. Просмотр их нескольких фильмов был опытом интересным, но слишком они идут вразрез с моим личным опытом и отношением к людям.
  7541875416  
На мой - слишком неспешное и монотонное повествование в первой половине фильма, вплоть до унылости. Расходится кино только к середине, а ведь еще досидеть надо. Стеб ядреный, конечно. но его тоже поначалу углядеть трудно. Ближе к концу - ржал не переставая.
Много наименований из еврейской сакральной. Для непосвященного - как абракадабра.
Не сразу дается истолкование термина "гет". Гой не понимает, "да и кого это волнует"(с)=) Очевидно, что сделано это намеренно. Ведь не сразу понимает о чем речь 1-й раввин. Совсем не понимает о чем речь еврей адвокат. Этакая шпилька. Ментакул? Чудо-юдо книга, что-то из Кабаллы? Или бред сумасшедшего? Не сразу ясно. Да и есть ли разница для Коэнов?) Так евреев простебать могут только сами евреи. Вспоминается романист Филип Рот, после чтения которого слабые умом могут смело на погром идти)) На редкость циничное кино.
В целом фильм не плохой, но специфический. Как комедию рекомендовать можно, но только если любите желчное и обладаете запасом терпения.
PS Хоть "серьезный человек" по отношению к ГГ - это и явная ирония, но лента серьезная. Критики могут повесить штамп "экзистенциональная драма о непознаваемости бытия" или что-то в этом роде. И не далеко уйдут от истины. Это можно ставить в ряд с Антониони, Вендерсом и пр. Но Коэны ИМХО повеселее. Мир и вся лажа идут своим чередом, "флаг сейчас снесет на хрен"... но это не повод унывать и ходить буками. Весело! Как-то так.
Скрытый текст
  Nova55  
Shadrap пишет:
Кризис среднего возраста по-еврейски. Есть шутки, в целом ничего.
Солидарен. Кроме юмора и переоценке ценностей ничего особенного. Глянуть один разок и забыть.
  Shadrap  
Кризис среднего возраста по-еврейски. Есть шутки, в целом ничего.
  shtryh  
Люблю фильмы Коэнов, во всех их есть своеобразный почерк - "Серьезный человек" не исключение. Не то чтобы фильм уж очень зрелищный и интересный, но некоторым людям стоит его посмотреть. Я Смотрел года 2 тому, и мне понравилось.:smile3:
  ashpa5568  
"Нужно смотреть на жизнь не усталым взглядом."

Коэны уже точно смотрят на жизнь и людей не усталым взглядом. Обожаю этот режиссерский дуэт. Какой бы их фильм не посмотрела - все нравится! Разносторонние режиссеры, оригинальные фильмы.
"Серьезный человек" понравился именно оригинальностью, а точнее персонажами; и последовательность событий в фильме,сначала пролог, затем уже события. Сколько всего может свалиться на человека, и вот что интересно посмотреть, так это то, как он со всем этим справится.
Мне нравится юмор Коэнов, хоть они и глумятся над людьми, а в этом фильме и над евреями, коими сами и являются. :smile4:
  cтas  
Чем понравился ?
Да я не знаю как объяснить. Ну там и юмор есть,и тонкия наблюдения за поведением .Спокойный фильм и без беготни,и кажется я предупреждал, что люблю фильмы Коэнов. А вам понравилось?
  A-Dream  
gk_records пишет:
фильм не произвел никакого впечатления. повелся на режиссерский состав и прогадал. 2 балла.

Соглашусь,после просмотра возникает только один мысль ?????? да это вопросительный знак и такое чувство что тебя обманули..... зря потраченное время
  cтas  
такие фильмы я люблю
  ??? ?  
Рассказать несерьёзно о серьёзном - в духе Коэнов. В "Серьёзном человеке" зрителя ждёт высококачественная сатира, вперемешку с отборной иронией над теми вещами, что призваны вызывать почёт и глубочайшее уважение. Ага, конечно, не в этот раз)
Сравнить веру в Бога и в его справедливость - со знаменитым экспериментом квантовой физики - опытом над котом Шрёдингера. Что являет собой непрерывное наблюдение закрытого ящика, в котором по определению находится кот(шка), в состоянии - узнать о котором, экспериментатору не представляется возможным, пока длится опыт. Суть опыта не в том, чтобы узнать жив кот или мёртв, а в простом наблюдении и возможно изменении квантового состояния всего, что имеет отношение к опыту.
Коэны подвергают такому же испытанию и веру в Всевышнего в своём фильме. А также стоит ли искать смысл в особой последовательности событий твоей жизни и влиянию на неё высших сил.
Наш герой - выдающийся математик. Доски, исписанные формулами, выглядят внушительно и человеку с таким складом ума точно не удержаться от поисков смысла в своей жизни, особенно когда неудачи начинают сыпаться как из рога изобилия. Мучимый вопросами, за что мне все это и в чем моя вина, Лари Гопник - терзает себя и окружающих его бедолаг))) Но стоит ли? И так ли верно утверждение, что одно событие ведёт за собой череду других. Ведь наш герой математик, а эта наука других просчетов не знает. Но можно ли соотносить одно с другим? Гармония порядка или хаос непредсказуемости?
Я думаю, что многие задавались такими вопросами и не раз.
Три раввина, повстречаться с которыми предстоит нашему герою, три иронические точки зрения, и каждый запутывает нашего героя всё сильнее и сильнее. Конец также оставляет право выбора за зрителем.
Фильм заношу в коллекцию по многим причинам, и в пересмотрах не сомневаюсь:smile3:

  gk_records  
фильм не произвел никакого впечатления. повелся на режиссерский состав и прогадал. 2 балла.
  Discovery_  
Со второй попытки осилил таки,не понравился.Муть. Первый раз смотрел-заснул минут через 15.
  Бродяга Дхармы  
Замечательный фильм от одних из самых моих любимых кинематографических асов с собственным неповторимым стилем. Визуально безупречное кино с вкусной начинкой и прекрасно сыгранное. Одно удовольствие наблюдать, как Ларри в раскорячках исписывает доску или изумлённо приподнимает брови; как Сай отечески его обнимает; как ребе Маршак цитирует Jefferson Airplane. Кстати, за музыку Коэнам отдельное спасибо - "Somebody to Love" (а случайность ли - что именно она в заглавной теме?)
  дядя женя  
Как всегда Коэны берут нехороших или слабых духом людей и выставляют их на всеобщее посмешище. Правда происходит это по разному и в разных обстоятельствах. Теперь на "острое перо" кинокамеры нанизались кровинушки-одноплеменники. Как всегда вышло стильно, сильно и очень смотрибельно. И как всегда ничего хорошего не жди. Тут братья-атеисты ещё и поглумились над верой своего же народа. Не знаю, главный раввин жующий соплю ( в буквальном смысле) и перечисляющий состав группы Аэроплан Джефферсона, выглядит как-то запредельно нехорошо. Мне кажется, это режиссёрский перебор. Такое себе тончайшее издевательство. И так буквально во всём.
Фильму, как кинематографическому произведению, конечно полнейший зачёт, безусловно 5+, а авторам, как людям - беее.
  ежик  
Jump пишет:
Наинуднейшая бессмысленная хрень, как и большинство творений Коэнов. :smile13::smile13::smile13:
Комедией тут и не пахнет. Очень жаль потраченного времени.

Чувствуется перо киномана.... проспись чудила
  Лохм@тый  
По первому была премьера.Показывали ночью,рекламировали как комедию.Фильм норм,но смотря в позднее время есть шанс заснуть)))
  подружка По  
Серьёзный фильм.Мир евреев раскрыли немного с другой стороны.Это действительно,поразительно отличающаяся от всех других,нация.Народ,который считает себя приближенным к Богу.Народ,придерживающийся с фанатизмом своих ритуалов и традиций и так строго соблюдающий все обряды.Показали как умеют носить маску некоторые индивидумы,на пустом месте вместо лица,когда там где должна находиться душа,зияет чёрная дыра.И оттуда фонит и несёт падалью.
Честно,осталось ощущение брезгливости и отвращения,к этим людям.
Что едят кошерное,а сами ведут себя как свиньи.Извините,вот уж не думала,что фильм вызовет такие антисемитские чувства.
Кино хорошее и вдумчиво.смотреть одному и в покое.4 от меня.
  Ocean  
местами очень забавно)) здорово выдержан жанр трагикомедии, фильм качественный, стильный, с режисерской точки зрения безупречный, но концовочку можно было бы и по фееричнее сделать))) от меня четверочка))
  realtor2015  
профессор ГОПНИК, доктора быдло не хватает.
  slimspam  
Коэны респект, один фильм лучше другого!!! :smile6:

  Юра Nostradamus  
Кино на любителя вдумчивой пешеходной неторопливости, и мне понравилось)
  Quorthon  
Jump пишет:
Наинуднейшая бессмысленная хрень, как и большинство творений Коэнов. :smile13::smile13::smile13:
Комедией тут и не пахнет. Очень жаль потраченного времени.

Вообще то это не комедия,а драма.
  STA.GOD.  
Отличный фильм. Смотрел его вчера и удивлялся что в 1966 году могли такое снять... сегодня посмотрел на год выпуска и акуел - 2009 год... Я в шоке! Полное ощущение 60х. За это отдельное спасибо режисерам.
По фильму - сакраментальный смысл множественен. Еврейский бог помогает своим сынам через символы. Каждый трактует их по своему или просит трактовать через равинна.
Концовка - неординарна. Лари берет взятку, чтобы оплатить похороны, а в это время его сын смотрит на торнадо, учитель не может открыть дверь в спортзал, очевидно все дети погибнут. Еврейский бог мстит Лари за нечестивость.
  my1sun  
не понял....что означали его сны и сама концовка?! когда он ставит тройбан-звонит телефон-рентген и его сын-долг-парнишка которому должен-торнадо.

может кто-нибудь объяснить?
  LexRoman2011  
:smile3: отличный фильм как и многие творения Коэнов.
Коэны — :smile4: признанные мастера «другого кино», поэтому скажем так фильм для АРТХАУС ников а не для большинства .... :smile6:
  Jump  
Наинуднейшая бессмысленная хрень, как и большинство творений Коэнов. :smile13::smile13::smile13:
Комедией тут и не пахнет. Очень жаль потраченного времени.
  hateks  
Фильм с глубочайшим смыслом! 10 из 10
  Morear†i  
Блестяще снятый фильм по отличному сценарию. Актёры настолько естественны, что забываешь, что они играют. Музыка как нельзя лучше соответствует кадру. Очень философское кино. Не нужно искать тайный смысл во всём. Не всё объяснимо (математикой, н-р). Есть, к примеру, житейская мудрость, которая не всегда рациональна. Основная мысль фильма, на мой взгляд - всё относительно, цени то, что имеешь. И, конечно - нужно уметь отдыхать, хотя бы просто расслабиться и послушать себя...5
  muzz4ina  
Товарищ,ты еще не записался в антисемиты? Тогда срочно качай!Отличный фильм моих любимых Коэнов,5:smile3:Блондинкам и тупорылым подросткам не беспокоиться!
  rumor  
Если не самый, то один из лучших фильмов Коэнов!
Каждый кадр, каждая фраза, реплика, жест - отдельные произведения искусств. И все вместе, под единым смыслом сценария - шедевр. Рекомендую смотреть всем в обязательном порядке - для того чтобы знать, каким должно быть правильное кино. Для тех кто засыпает, кому скучно - примотать голову изолентой к телевизору, вставить в глаза спички и смотреть, смотреть, смотреть!
  vereteno88  
terainkognito пишет:
А по фильму можно добавить еще вот что – бросается в глаза сильная неприязнь кинорежиссеров к еврейской нации. Коэны выбрали самых неприятных представителей этого народа – в результате некоторые эпизоды фильма вызывают просто отвращение.


Смеялсо.
  Buka-1980  
потерянное время...не советую, есть фильмы лучше ...
  terainkognito  
Братья Коэн, похоже, решили сделать экранизацию русской народной поговорки: «Пришла беда, открывай ворота.» Главного героя имеют все вокруг, а он пытается на протяжении всего фильма найти ответ: «За, что - ведь он такой хороший». Вот собственно и все по сюжету. А по фильму можно добавить еще вот что – бросается в глаза сильная неприязнь кинорежиссеров к еврейской нации. Коэны выбрали самых неприятных представителей этого народа – в результате некоторые эпизоды фильма вызывают просто отвращение. А про что кино так и остается непонятным.
  slacker  
:smile127: хех... два часа жизни СЕРЬЁЗНОМУ коту под его СЕРЬЁЗНЫЙ хвост!!!!!!
  артьом  
Это просто шедевр!Он за пределами понимания и непонимания.Это лучший фильм Коэнов
  motrok  
Супер человек! пишет:
Если фильм такой плохой, то почему его на Оскар выдвигали?
:smile12:

да потому-что про жидов...
  eclisiast  
наконец то посмотрел новый фильм моих любимых коэнов!
чувства двойственные: однозначно фильм нельзя рекомендовать массовой аудитории - уснут или будут плеваться уже минут через 10 !
но! ..не всё так просто - в фильме есть эпиграф - "не нужно смотреть на жизнь предвзято"!
- есть очень интересная притча в начале , которая как бы и не связанна с основным повествованием, отнюдь- это только так кажется!
есть человек , у которого куча проблем и который пытается их решать , в соответствии со своей верой и рациональным складом ума - так как он математик!
но! ни вера ( в лице 3 раввинов) ни рационализм его не дают ответов - вот в чём весь прикол! и весь этот архаичный уклад еврейской общины небольшого городка Америки середины 70 в конце должно, судя по всему, снести , либо изменить смерчем, который появляется на горизонте - символично!
- в общем и целом - это не лучший фильм коэнов , но познавательный!
4
  Жан  
Если фильм такой плохой, то почему его на Оскар выдвигали?
:smile12:
  grzegorz  
Мда, фильм тупой! От начала и до конца тупой, тупой, тупой!!! Дрянь полная.
  ганс  
гавно.........полнейшее...............
  Chaplin  
Ужасный перевод на 700мб, ещё написано то что проф.многоголосый. он даже на любительский не тянет!
  banditka  
идиотский фильм ни о чем,качаство перевода в 746.6 МБ хреновое,не тратьте свое время на эту чушь.:smile92:
  InTRuder  
РЕДЧАЙШАЯ (СКУЧНЕЙШАЯ,ТУПЕЙШАЯ,УЖАСНЕЙШАЯ,БЕСТОЛКОВЕШАЯ) ДРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯНЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уважайте себя и свое время ,а главное здоровье (неминуемо ведет к головной боли)!!!!
  nikonia  
на 4ку,особых эмоций не вызвал:smile84:

  aliksnk  
А можно дубляж поджать малость???
  Бенбери  
Хороший фильм, режиссер оставил место для внутренней работы зрителя при восприятии картины.
А пометка - комедия, здесь лишняя.
  shkodyafka  
Неа.... Не сказала бы что лучший! Я большой ценитель и любитель их творчества, но этот фильм честно говоря разочаровал. Не плохой, но и не хороший. Прям вот 3-ка и не выше. :smile17:
  Alex  
Я в шоке...

Везде пишут, что это лучший фильм Коэнов!!!

Не знаю так ли это, но посмотрю обязательно...
  aliksnk  
Кто-нибудь смотрел, а :8(|):
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.397932 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!