Регистрация|Вход

Принцесса Мононоке

8,4
8,2 (3)
?
Оцените фильм:


Mononoke-hime (1997)

ID фильма в базе:

14048

Жанр:

Фэнтази / Приключения / Мультфильм

Страна:

Япония

Режиссер:

Хаяо Миядзаки

Тип:

Полнометражный мультфильм

Время:

2 ч. 13 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 1280 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

28 ноября 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

89



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Принцесса Мононоке - Mononoke-hime

Видеофайл содерит три звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -любительский одноголосый перевод А. Тостоброва; -оригинальная японская.


    Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел. И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Ашитаки…

Творческий коллектив
Йоджи Мацуда
Юрико Ишида
Юко Танака
Каору Кобаяши
Масахико Нишимура
Цунэхико Камидзё
Суми Шимамото
Тэцу Ватанабэ
Митсуру Сато
Акира Нагоя
Хаяо Миядзаки
Ютака Нарита
Hayao Miyazaki
Сейджи Окуда
Тосио Судзуки
Ацуси Окуи
Джо Хисаиси
  sem1980  
Один из лучших фильмов, которые я видел. Безумно интересная сказка с потрясающим магнетизмом, оторваться не возможно. 10 из 5
  ess1971  
Без вариантов, 10 из 10. Может, лучше кто-нибудь нарисует когда-нибудь. "Унесённые призраками" тоже замечательные, но тут тема драматичнее.
  Pandaria  
Я не могу представить себе ни одного человека, которого бы данное произведение искусства не тронет. Это очень тонко, искренне, волшебно, хоть немного и жестоко, но это божественно.
  Коник  
Короче все испробовал файла нет торренте раздачеров мало наверно так и не увижу великое произведение в 720p







  Агх  
Коник пишет:
Которые в качестве 720 hd под 4.37 гб странно почему?


раздающие есть, почитайте эту тему
  Коник  
Которые в качестве 720 hd под 4.37 гб странно почему?


  Lulu  
Коник
Которые торренты не работают?
  Коник  
Администратор этого сайта пожалуйста можете подсказать когда появятся рабочие торренты
  Коник  
Не качает странно почему??
  Олеандр  
Удивительный мультфильм, который хочется назвать скорее даже фильмом. Хоть и довольно жестокий, но трогает до глубины души. Оценка 1000 из 10, и то мало будет.
  . .  
На днях смотрел Ходячий замок. 2005.
  ОЛРИМОР  
10/10 Супер,добавить больше не чего!
  DJIN  
Если честно первый мульт, который я смотрю у Миядзаки и сразу очень понравилось. Вся эта прорисовка и наполненные жизнью персонажи, более живые нежели некоторые актеры. Очень хороший мультик. 8/10
  шлепачка  
добавлять тут больше нечего - студия+режиссер вот и весь ответ
  лалюн у  
интересный, но закончилось не законченно. хотелось большего.
  Goldenboyy  
:smile19: ну очень нравиться такая прорисовка, как в навсикая из долины ветров ) очень насыщенный всякой магий и изобретателями пушек, по мне тут все в меру, думаю сюжет построен не на раскрытие персонажи а про героя который повстречал мононоке и вместе они сражались со злом)
  Alice-Cullen  
когда этот мульт посмотрела,я была в 6м классе.Смотрела его на кассете. Потом несколько лет назад посмотрела в инете и купила диск,только не японская,а английская озвучка- Моро озвучивала Джиллиан Андерсон(поколение 90х знает ее как Скалли из секретных материалов),леди Эбоши- Минни Драйвер,а Ашитаку- Билли Крадап,Сан- Клэр Дейнс. Мульт классный.Я тогда все время рисовала Сан а когда только посмотрела мульт на кассете,воображала себя ею,и своих Барби наряжала как Сан
  Роланд Дискейн из Гилеада  
Нудная скукотища, если честно. Особенно после великолепных "Унесённых призраками". Просто очень нудно и очень скучно. Затянуто до невозможности.

Ни одному из персонажей не сопереживаешь. Эмоций во время просмотра не испытываешь вовсе. Это из-за того, что персонажи совершенно не раскрыты. Вроде и с мотивациями героев всё понятно, но вот почему-то просто скучно следить за всеми ними. Ни к кому не привязываешься.

Местная мифология очень плохо объяснена. Кто это такой и кто это такие объясняют вскользь. Поступки персонажей, в том числе говорящих животных, какие-то нелогичные, идиотские. Кабаны сдохнут, но покажут людям, где раки зимуют. Чушь.

Непонятно откуда взявшиеся самураи. Вроде бы императору нужна голова лесного бога, но зачем он посылает воинов в жилище тех, кто эту голову ему добудет и зачем эти люди дерзят его послу?

Катастрофически не хватает эмоций. Просто всё равно, что там станет с этими персонажами. Ибо нет никакой эмоциональной связи. Смотришь и засыпаешь. О, Иситака спас Мононоке. О, Мононоке чуть не убила Иситаку. О, тот красноносый карлик работает на императора. О, у лесного бога отлетела башка. О, он заливает всех чёрной слизью.

А ты сидишь с покерфейсом и думаешь о том, почему ты должен переживать обо всём этом.

Не знаю, может быть такое впечатление сложилось у меня из-за того, что смотрел в два захода. 2 часа и 7 минут показались пятью часами, если не шестью.

Главные проблемы мультфильма - безэмоциональность и не совсем вменяемое объяснение происходящей на экране хренотени.

И ведь я не могу назвать себя чёрствым, потому как во время просмотра "Унесённых призраками" лил слёзы раза три или четыре.
  quidam2005  
Практически полный, правдивый - и оттого становящийся вдвое страшней - труд о взаимоотношениях человека с окружающим миром. Перед чем способен остановиться человек в своём хищническом отношении к внешней среде? На что замахнётся в своём алчном самоуверенном тщеславии? Насколько ужасающими и необратимыми должны быть последствия его деятельности? Как возможно остановить его собственное внутреннее саморазрушение?..
Про природу, про людей и про природу людей здесь есть всё. Пожалуй, мой самый любимый из Миядзаки.

  viktoriks10  
Пронзительно-красивая печаль...
  MM  
Еще один из любимых фильмов детства:smile47:
  Nikta Mur  
По рисовке напомнило аниме "Ловцы забытых голосов"
  IreneAdler  
"Вознесение необычного до необыкновенного!" Именно это можно сказать,смотря работы Хаяо Миядзаки!
  xDpsix  
Очень жаль что так мало подобного аниме. К просмотру обязательно
  Nosferatu13  
Прекрасный фильм! Вечно люди лезут куда не надо, что-то меняют, потом сами же и страдают...никак не поймут, что без природы человек ничто! Миядзаки попал в самую суть!:smile19:
  duplet81  
Интересный. 5 балов. Но детям лет до 10 не рекомендую.
  Fenix_Sagara  
Замечательный мультфильм! Немного грустный. Больше всего понравился тем, как показано взаимоотношение людей и природы. Человек всегда лезет, куда не надо, а потом сам от себя страдает. 5 из 5.
  Акари  
Кажется немного грубым и чуть-чуть диким. А ещё очень грустный, но интересный и познавательный:smile4:
  Бродяга Дхармы  
Очень весомый мультфильм. Я имею ввиду не некую грандиозную значительность, а продуманность, детализированность, масштабность. В нём создан целый мир, необычный, со своими правилами и законами, мир насыщенный, мир богов и демонов, мыслящих зверей и храбрых людей. Он пестрит персонажами - невозможно даже выделить кого-то одного, все в равной степени вовлечены в происходящее, все имеют значение - от рабочих сталеварни до волков, даже эти очаровательные духи дерева с головами - трещётками, даже они очень значимы.
И самое главное - он совсем не для детей. Он кровавый. Правдивый. Жестокий. Он очень печальный. И чтобы понять метания юного, клеймённого печатью ненависти принца, нужно самому принять то, что любой войне и убийству - нет оправдания, что правда - у каждого своя, и нет правды менее значимой. Важна середина, равновесие. Иначе - одно из двух - всё-равно будет обречено на гибель.
"Взглянуть глазами не затуманенными ненавистью". Это - основная мысль и об этом миру рассказывает Миядзаки. :smile8:
  Den4IK  
хоть я аниме и не смотрю, но этот очень понравился, в детстве пересматривал раз 10
  lik81  
первый раз увидел это аниме году так в 2003 и с тех пор раз 7 смотрел
жаль что такова фармата аниме мало делают:smile309:
  Jorgen  
Первый увиденный мной аниме. Нравится мне эта история про молодого айнского князя Аситаку и проклятую княжну Сан, воспитанную волками. 5 из 5
  Юля Алескерова  
Классный мульт! Не всегда в восторге от анимэ - этот хорош, затягивает с первых минут!
  Alexandra_Asahi  
Хорошая работа Хаяо Миядзаки, он как-то по-особенному чувствует грань между непринужденностью и, одновременно, серьезностью работы. Видимо, надо по-настоящему любить свою работу чтобы создавать нечто подобное. :smile7:
  Хачироку  
смотрел в детстве с бабушкой летом по первому каналу.... мне он тогда даже немного жестоким показался... но очень понравился. низкий поклон Хаяо Миадзаки.
  Saymon  
:smile21: шикарный мультик) завораживает
  Kinomanka  
Обожаю это аниме) В детстве только к соседу и бегала, чтобы взять касету и посмотреть еще раз:smile3::smile21:
  Manjachka  
Впечатлил :smile21:
  Агх  
Лохм@тый, этого аниме нет в таком качестве, оно не выходило на Blue-Ray.
  Лохм@тый  
Шикарное аниме,просьба добавить в 1080p в дубляже..
  вагабунд  
АНИМЕ ШИКАРНОЕ ПРЯМО ТАК СКАЖЕМ))НО!НЕ СОВСЕМ ДЕТСКОЕ...КРОВИИЩА ЕСТЬ. +13_)))А ТАК,Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ПРОСМОТРОМ):smile21:
  John Doroh  
:smile8: великолепный мультяк, стоит посмотреть, и даже не один раз
  nortim88  
Lenya пишет:
Этот мультфильм - дунавение фантастического, сказочного ветра, который залетает в наши сердца и оставляет незгладимые впечатление!
  Lenya  
Этот мультфильм - дунавение фантастического, сказочного ветра, который залетает в наши сердца и оставляет незгладимые впечатление!
  KyuubIK  
Смотрю, пересматриваю и буду смотреть и пересматривать! Обалденное аниме! Умное и красивое! Отличные персонажи, шикарная музыка! :smile19:
  NEk_93  
Смотрел еще на кассете (давно это было) однако многие моменты этого прекрасного мультфильма все еще помнятся!
Что сказать... мои любимые аниме: Принцесса Мононоке, Унесенные призраками и Ходячий замок!
Оценка: 5 за все три!
  Kaory  
Ребята,спасибки за коменты.скачала и не пожалела!!!админам отдельное спасибо,что залили такое клёвое аниме:smile126::smile126::smile126: здоровский мультфильм!!!очень-очень понравился.графика,сюжет просто великолепны.:smile113:
  Кристин007  
Чудно чудный мультфильм чудного режиссера и чудно красивый)
  kmertf  
Классный мультик советую посмотреть:smile19:
  LeKa-Lisa  
:smile21:Обалденный мультфильм!!! В коллекцию!
  suslik_irka  
:smile19: отличное аниме
  МужЫг  
Любимый аниме-фильм!
  ...Lena...  
Очень люблю это аниме!
Не стоит сравнивать его с Унесенными призраками, это аниме расчитано на детей старшего возраста и взрослых, для маленьких крови больно много, но на мой взгляд это такой же шедевр.


  самая рыжая  
не плохо. но с Унесённые призраками и Ходячим замком не сравнить. они лучшие. у Миядзаки все фильмы хороши . но шедевров 2!
  iserenya  
Просто великолепно, такая глубокая мысль, столько чувств. Рекомендую всем хотя бы начать смотреть - потому что оторваться потом будет невозможно. Только дебил и по пояс деревянный может загадить это творение!!!
  Ujjvala  
Хороший, положительный.
  ЛьДиНкА  
Аниме понравился, один из лучших....Фильм показывает насколько жестокая и корыстная душа человека....Интересно показаны боги,демоны, но пока на первом месте "Навсикая из долины ветров"
  Lonely Dreamer  
Супер!!Очень-очень понравился!!!:smile8::smile19:
  ~ПеcчинкА~  
Отличный мультфильм.Аниме в принципе не люблю, но любимый посоветовал, скачала,смотрела на одном дыхании.До сих пор под впечатлением:smile3::smile21:
  nishos  
5+
очередной шедевр бессмертного Миядзаки
очень хорошая сказка,понравится как детям,так и подросткам,обязательна к просмотру...
  favn0150  
:smile3: отличное аниме
  ZoomZoom  
Мульт супер):smile3:
  Enigvea  
Из шедевров Мидзаяки вначале посмотрела Ходячий Замок и Унесённые Призраками, которые очень понравились! Но этот мультик разочаровал. Слишком затянутый, приправленный банальными разгольствованиями о ненависти и о других высоких материях. Прям чересчур. Мой 6-летний брат сдался уже на 10-той минуте фильма, мама пришла под конец - её тоже мучило только неведение, чем же там всё закончилось.
Лично меня впечатлила только концовка, очень красиво всё там нарисовано. Запомню "Принцессу Мононоке" как мульт, который стоит посмотреть из-за Лесного Духа. Ну просто упомрачительный персонаж! Обожаю его! Возникает желание нарисовать его и повесить над столом:smile261:
  BanRea  
Самый мой мультфильм от студии Гибли ))) История высшего качества 10000+
  setka.  
Длинновато, но это единственный недостаток. Тема экологии как в "Аватаре", а это ещё 97 год. человек разрушает планету.
  Quorthon  
мультфильм класс!
Миядзаки Хаяо-:smile3:
есть ещё один отличный мультфильм в жанре анимэ, называется "Могила светлячков". Если найдёте,то вылажете его пожалуйста.Заранее благодарю!:smile7:
  vereteno88  
Чудесный мультфильм.
  lisa89  
Потрясное аниме:smile3::smile3::smile3::smile3::smile3:
  NEk_93  
однозначно шедевр!!! 5
  Anime Killer (О_о)  
:smile126: Очень понравился! :smile126: Миядзаки, как всегда порадовал. :smile3:
  ich will  
не самый лучший мультфильм великого Миядзаки... детским его совсем не назовешь... Ходячий замок самый любимый)
  Истери4ка  
:smile6: очень интересный мультфильм!!!!!
  jumper_Fry  
класс!!!+5 супер вообще!!! всем советую посмотреть!!!
  jumper_Fry  
да да у него очень классные произведения. Я почти все посмотрел которые нашёл

  i_renka  
Эта работа Миядзаки мне меньше всего понравилась. Толи я ожидала другого, или аниме действительно несколько кроваво.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.001885 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!