Регистрация|Вход

Мой сосед Тоторо

?
? (1)
?
Оцените фильм:


Tonari no Totoro (1988)

ID фильма в базе:

14075

Жанр:

Фэнтази / Приключения / Мультфильм / Семейный

Страна:

Япония

Режиссер:

Хаяо Миядзаки

Тип:

Полнометражный мультфильм

Время:

1 ч. 26 мин.

Видео:

720x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 832 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

06 февраля 2023

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

92



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Мой сосед Тоторо - Tonari no Totoro

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -любительский одноголосый перевод А. Тостоброва; -оригинальная японская.


    Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая (Сацуки) и младшая (Мэй), знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет «Тоторо» (искаженное «тролль»). Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает Мэй повидаться с мамой, которая лежит в больнице.

Творческий коллектив
Масаши Хиросе
Рейко Сузуки
Мачико Вашио
Юко Маруяма
Хитоши Такаги
Тание Китабаяши
Hitoshi Takagi
Суми Шимамото
Шигесато Итои
Чика Сакамото
Норико Хидака
Хаяо Миядзаки
Джо Хисаиси
Chika Sakamoto
Hayao Miyazaki
Марк Хенли
Нед Лотт
Тохру Хара
Рик Демпси
Rick Dempsey
  ulcinin  
У кого нет педофилических наклонностей, те подобные нюансы даже не замечают.
  Хусэйн  
Интересный и добрый сюжет, поведение и эмоции детей очень правдоподобны и смешно нарисованы:smile19:

Теперь негативная часть, весь мультик зрителю показывают нижнее белье девочек и ракурсы камеры подобраны "странно". А сцена в ванной комнате, где отец с голыми яйцами моется с достаточно взрослой 9-ей дочерью...
Не зря Миядзаки в других аниме, ну которые я видел, выбирал ракурсы где не видно нижнего белья. Видать всё такие поругали его за такое.
А все кто говорят, что мол "ты ни понимаешь, это у них так принято", "в японии нагота и всё что за трусами вообще не нагота". Ребятки! Да вы - это тот мем с "медведем из кустов", идите проверьте свои педофилические наклонности, встаньте на учет. А лучше, вам в жури фигурного катания:smile21: там это дело легализовали на мировом уровне:smile1:
  ulcinin  
Фильм заслуженно знаменит. Бросается в глаза восхитительная проработка пейзажей (кажется, такое качество давно стало хорошей традицией Studio Ghibli). Очень реалистично передается цветовая атмосфера летнего солнечного дня.
И ведь вот что интересно: фильм по-существу ниочем. В нем нет крупных событий. Но он как-то незримо весь пронизан лучами доброты, как светом. Меня это поразило сильнее всего, когда я увидел его впервые. И эта необыкновенная доброта тем более неожиданна, что японцы вообще-то чрезвычайно жестокие люди (кто не в курсе - обратитесь к истории Второй мировой). Тем более ярко выступает на этом фоне масштаб таланта Миядзаки, создавшего этот кусочек рисованной Вселенной, полный миром и доброжелательностью, даже от внешне "страшных" персонажей. Но в нем есть и грусть, и горечь и радость так неуловимо переходят друг в друга, как прозрачная светотень в листве...
Очарование этой ленты необыкновенно. Даже когда наизусть знаешь весь сюжет до того, что эпизоды встают перед глазами, всё равно порой опять хочется пересмотреть, чтобы возвратиться и снова пожить в мире этого фильма и отдохнуть душою.

Оценка - твердая десятка. Шедевр, каких мало.
  Karateka  
Шедевр.
  Pandaria  
Это ли не чудо волшебное, доброе и искреннее? Да, да, да. Переношусь с каждым творением Миядзаки в удивительный мир, в котором хочется остаться подольше!
  Deckard88  
Просто волшебно!
  LexSoul  
шлепачка пишет:
шедеврально. больше то и сказать нечего. как домашние бабушкины булочки вот какое вкусное аниме )


Для человека с таким страшным аватаром ты слишком правильные вещи пишешь, чувак)
  Messcer  
Почитав некоторые комментарии становиться многое понятно. Сложно уловить чужую культуру.
  серьезный  
Посторонний пишет:
Обычный японский мульт. Присутствуют стандартные анимешные фетиши-безумная беготня, девочки в коротких юбочках и без обуви и т. п. А вот сцена с папой и голыми дочерьми в одной ванной, пока мама в больнице, несколько озадачила. Прям экранизация Эдипова комплекса какая то. Тоторо конечно прикольный, но до эпичности Котопса или Вазовски всё же не дотягивает. Хотя двенадцати!!!ногий(лично считал на паузе) кот-автобус вызывает разрыв шаблона. За забористые японские вещества, мульту 6 из 10.

С таким подходом я могу любой шедевр разобрать по кирпичикам и в итоге вывести шлак. Дружище, тебе стоит квартиру покрасить в серый цвет под стать твоему настроению
  Starlord  
Гениально, превосходно, уютно, добро, по детски наивно, по взрослому чувственно, красиво, ярко, смешно....
  шлепачка  
шедеврально. больше то и сказать нечего. как домашние бабушкины булочки вот какое вкусное аниме )
  ПолУноЧный ДраКон  
Очень милая, добрая сказка.. Идеальный мульт для семейного просмотра:smile3:
  Посторонний  
Обычный японский мульт. Присутствуют стандартные анимешные фетиши-безумная беготня, девочки в коротких юбочках и без обуви и т. п. А вот сцена с папой и голыми дочерьми в одной ванной, пока мама в больнице, несколько озадачила. Прям экранизация Эдипова комплекса какая то. Тоторо конечно прикольный, но до эпичности Котопса или Вазовски всё же не дотягивает. Хотя двенадцати!!!ногий(лично считал на паузе) кот-автобус вызывает разрыв шаблона. За забористые японские вещества, мульту 6 из 10.
  NatellaVB  
Замечательный мультфильм, аниме смотрим редко, но это по-настоящему достойный фильм. Красивый, умный, даже скорее мудрый, и добрый. :smile3: Вызвал уважение к создателям.
  Русня-Хуйня  
Добренько. отличный пример всевозрастного аниме):smile3:
  HeTlpObuBaeM  
Нормально показаны все чувства
  птица  
Обожаю анимацию Миядзаки. В его историях всегда найдется место волшебству и чудесам. Ярко показаны эмоции и переживания главных героев. Интересно как детям, так и взрослым.
  лалюн у  
хороший мульт.
  agnia_gorelkina  
Reddo-shi пишет:
В восторге! Просто жуть какая прелесть. Смотрела один раз, и не хочу пересматривать, так сказать не испортить первое впечатление :smile1:
Советую к просмотру всем! Хоть маленьким, хоть взрослым - оно не может не понравиться!
И парочку интересностей касающихся этого мульта:
Осторожно - спойлер!
  Reddo-shi  
В восторге! Просто жуть какая прелесть. Смотрела один раз, и не хочу пересматривать, так сказать не испортить первое впечатление :smile1:
Советую к просмотру всем! Хоть маленьким, хоть взрослым - оно не может не понравиться!
И парочку интересностей касающихся этого мульта:
Осторожно - спойлер!
  Goldenboyy  
:smile19: Жаль что он такой короткий, дело в том что когда конце оставили кукурузину на окне, то вроде бы должно было продолжение, а тут бац и конец, неожиданно даже ))) очень интересный и приятный, особенно когда тоторо появляется ))) Хаяо - жаль что так мало твоих творений (
  ARTerius  
Очень доброе и забавное аниме, милая и простая рисовка, можно посмотреть.:smile6::smile19:
5 из 5

Мой сосед Тоторо FAQ
Скрытый текст
  zimorodok  
Классный мультфильм!!!После него подсели на все мульты Миядзаки,особенно нравится: "унесенные призраками" и "ходячий замок".
  Julia75  
Тоже любим этот мультик:smile113: и с предвкушением садимся очередной раз пересмотреть его с племянницей и пережить чудные мгновения познания такого безграничного и чудесного мира вокруг нас и в нас самих!!! Дети переживут целый букет эмоций при просмотре этого шедевра. Так же любим нами и "Унесенные призраками", но все же отличие этой картины в ее простоте, понятности и неудержимой детской энергии и фантазии. Любовь к Миядзаки безгранична, как и излучающая в его картинах любовь и доброта! :smile126::smile124:
  Engel1881  
Очень добрый! Моя дочка его обожает, диск заиграли до дыр, теперь хочу скачать, так как дочка требует.) Да и коллекция Миядзаки должна быть полной!) Смотрите дети, смотрите родители, мульт - суперпозитив! И рисовка как всегда у Миядзаки чудесная!))
:smile21: 5+++
  СВЕТЛАНА1  
Сумасшедший, позитивнейший, милый, забавный мир режиссера захватывает в плен и долго-долго не отпускает. И это здоровски!!!!!
Хочется любить весь мир. И я люблю вас всех!!!!!!!! :smile126::smile268:
  quidam2005  
С удовольствием присоединюсь ко всем хвалебным отзывам. Во всех отношениях замечательный мульт, сказочный и добрый, переполненный атмосферой детства и давно забытыми ощущениями. Очень понравилось ненавязчивое внимание к деталям, всё выглядит вполне правдоподобно, натуралистично, включая некоторые анатомические особенности Котобуса :smile26:
В определенный момент, когда, ближе к концу, в судьбе сестёр "тучи сгустились", почему-то вспомнился "Лабиринт Фавна", но он тут, конечно, ни при чём, потому что Тоторо, конечно, настоящий друг.
Смотреть с первой секунды начальных титров и до последней - финальных, ведь они тоже участвуют в сюжете. 5+

  ??Нежная боль??  
Я и ребенок смотрели не один раз с огромным удовольствием ))) После просмотра одни положительные эмоции ) :smile19:5
  agnia_gorelkina  
Ezmin пишет:
напишу пожалуй ещё......
любимая сцена-ожидание автобуса в лесу,и встреча с Тоторо.....(кстати,на среднем скрине снизу)просто сказочно....мдааа...окунулся в детство-когда каждый "поход" в темноте с фонариком по саду сулил приключения...
А мне оказалось очень близким обнаружение "тайных местечек" - сколько их было в детстве - целые "миры" (иногда размером метр на полтора)) посреди большого мира и еще упорное ожидание возвращения родителей, когда все мое бытие сводилось лишь к ожиданию и жизнь во Вселенной могла возобновить свой ход только с их появлением. Так что эта сцена на остановке мне показалась родной))
  Ezmin  
напишу пожалуй ещё......
любимая сцена-ожидание автобуса в лесу,и встреча с Тоторо.....(кстати,на среднем скрине снизу)просто сказочно....мдааа...окунулся в детство-когда каждый "поход" в темноте с фонариком по саду сулил приключения.....
Ландшафты и потайные уголки природы свежи, зелены и красивы, и мир вокруг девочек кажется реальным, а не рисованным. ЧуднЫе создания необычайно хороши и так органично смотрятся, что думаешь почему бы им действительно не существовать. Котобус меня сбил с ног и совершенно пленил. :smile25:

поддерживаю:smile19: "котобус"-это что то.......!
  Ezmin  
Миядзаки выше добра и зла!

поддерживаю! во истину великий человек!.....сколько фантазиии.....:smile19:
мульт чудесный:smile21:

  agnia_gorelkina  
Простая история, но сколько в ней жизни и чувства! На время фильма можно забыть о своей взрослости и окунуться сразу и в детство и в сказку. Ландшафты и потайные уголки природы свежи, зелены и красивы, и мир вокруг девочек кажется реальным, а не рисованным. ЧуднЫе создания необычайно хороши и так органично смотрятся, что думаешь почему бы им действительно не существовать. Котобус меня сбил с ног и совершенно пленил. :smile25:
Чудесный мультфильм для детей, очень добрый и светлый. По этим качествам его можно поставить в один ряд с замечательным английским мульфильмом "Снеговик".

  PSICHiatr  
Миядзаки выше добра и зла!
  DotanagelA  
Прекрасное доказательство тому, что хороший мультик может понравиться не только в детстве. Я его впервые посмотрел в 18 лет, и влюбился с первого раза, а несколько мелодий из саундтрека, включая вступительную и финальную песни - и сейчас на плеере, регулярно поднимают мне настроение))
В общем, это чудесный и очень добрый мультфильм, надо бы пересмотреть:smile21:

  Black_Scorpion  
Прикольный мультец. С юмором вообще всё классно. 5 из 5.
  Li_Winchester  
Чудеснейшее аниме!Самое любимое на ряду с "Унесённые призраками"!Очень люблю самого Тоторо,хотелось бы мягкую игрушку такую)))
  vitkovalev  
Мне кажется, это самый лучший японский мультик. Очень добрый и по хорошему детский.
  vadimych  
Судя по отзывам прикольный мульт, щас скачаю для своих малых. :smile4:
  iv.msk  
Очень добрый и красивый / приятный мультфильм. Который реально понравился! :smile3:
Хороший автор и хорошая его работа. :smile21:
Надо бы, посмотреть все его творения!
Всем советую для домашнего семейного просмотра!
  Акари  
Очень понравилось) Интересный и добрый мультик. Особенно автобус шикарный!:smile22:
  Бродяга Дхармы  
Аниме по детски светлое, шаловливое и сказочное. Дети визжат от радости, видя что-то необычное, носятся по траве, не бояться странного и верят в волшебство, встречая его не скептической взрослой проверкой на "глазам своим не верю", а окунаются с беззаботным весельем. Чудная, добрая и очаровательная история для семейного просмотра. Взрослые, дружно вспоминаем, мы тоже были такими ")
  алисия чан  
Один из ШЕДЕВРОВ аниме ! :smile19:
  Эсэзи  
Трогательно и очаровательно... и да, хочу себе такого котяру!:smile34:
  ?Sam?  
Очень хорошая,качественная анимешка.Смотрел давно,но и сейчас смотрю с большим интересом(так как никогда не надоест).Классика в своём жанре.Подобных аниме крайне мало.Затягивает.
От меня твёрдая 5:smile3:
В коллекцию:smile3:
  SuslayK  
Высший класс! :smile3:
  LanaLana  
Классный мульт! Легко смотрится, интересный, красочный. И вообще у Миядзаки все мультфильмы - шедевры!
  lik81  
Мой совет даже кто нелюбит аниме посмотрите очень хороший и добрый мультик и доже если вы взрослые и уже считаете что перерасли мультики всеравно посмотрите или просто ск4ачайте и покажите детям они будут просто в восвторге проверинно много раз
  SheridanUA  
ШЕДЕВР!
  Manjachka  
Замечательный мультфильм. Добрый, светлый и необычайно оптимистичный.
  Tissan  
Lulu пишет:
Спасибо за такую ошибку :smile95:

Всегда пожалуйста, если что пишите, специально для вас ещё раз ошибёмся :smile194:
На счет оригинальной озвучки ошибся = бывает :smile44:

Вот вот, смысл думаю понятен --- :smile95:

Словили на моем же :smile23:
  Lulu  
Спасибо за такую ошибку :smile95:

Всегда пожалуйста, если что пишите, специально для вас ещё раз ошибёмся :smile194:
На счет оригинальной озвучки ошибся = бывает :smile44:

Вот вот, смысл думаю понятен --- :smile95:
  Tissan  
Nocturnal пишет:
Беру качаю 1.5 Гб от Голливуда и так озвучка еще хуже чем на торренте весом 1.3 Гб. Написано Полное дублирование, а на деле еще хуже чем обычный многоголосый - английская озвучка лучше слышна чем русская.

Там было ошибочно указан тип озвучки, на самом деле там многоголосная закадровая, но вполне приличная и английская озвучка там не лучше слышна, чем русская, потому что ее там нет! Там японская речь, которая слышна так, как необходимо при нормальной русской многоголосной озвучке.

Спасибо за такую ошибку :smile95: На счет оригинальной озвучки ошибся = бывает :smile44: Но все равно так качество хуже чем в 1.3 где просто Многоголосый. И этот торрент 1.5 никак не Закадровый!!!! Он простой многоголосый.
Эх я бы тоже мог озвучивать аниме Профессиональной одноголосной дублированной озвучкой. Да мне за это никто не заплатит, а я эгоист и алчный и просто так не озвучу. :smile220: Да все есть - программы, вырезать дорожки умею, хороший голос и дикция, немного времени. ©


  Агх  
Беру качаю 1.5 Гб от Голливуда и так озвучка еще хуже чем на торренте весом 1.3 Гб. Написано Полное дублирование, а на деле еще хуже чем обычный многоголосый - английская озвучка лучше слышна чем русская.

Там было ошибочно указан тип озвучки, на самом деле там многоголосная закадровая, но вполне приличная и английская озвучка там не лучше слышна, чем русская, потому что ее там нет! Там японская речь, которая слышна так, как необходимо при нормальной русской многоголосной озвучке.
  Tissan  
Это просто издевательство!!! :smile100: Скачал торрент весом 1.3 Гб так перевод неплохой, но слышна оригинальная озвучка, но это ладно - на то он и просто "Многоголосый". :smile72: Беру качаю 1.5 Гб от Голливуда и так озвучка еще хуже чем на торренте весом 1.3 Гб. Написано Полное дублирование, а на деле еще хуже чем обычный многоголосый - английская озвучка лучше слышна чем русская. :smile246: Ладно буду качать DVD5 или BDRip 4.9 Гб.:smile51:
  anna-maria  
мультик хороший!ребёнок был рад.:smile19:
  John Doroh  
при первом просмотре вообще думал что режиссер больной, но стоит посмотреть пару его мультиков как понимаешь всю их красоту и загадочность
  Lenya  
Интересный
  вагабунд  
ОФИГЕННЫЙ!!!!!Люди,всем смотреть!это просто чудо!как и все мульты студии Дибли)
  Naila  
Милый, добрый мультик:smile34:
  MisakiMay  
Какое же доброе аниме, с него и пошла моя любовь к аниме, у компании Ghibli много аниме, которые стоит посмотреть, таж же советую посмотреть Ходячий замок и Унесенныые призраками:smile1::smile1:
  Кристин007  
Я В восторге!):smile22:
  kmertf  
Классный мульт советую посмотреть:smile3:
  dj_donoff  
люди это первоклассное аниме, несмотря на то что мне почти 24 года, мне он очень понравился, это мультфильм как и для детей так и для взрослых, чтоб они вспомнили тоже свое давнейшее детство)))
извиняюсь если что не так написал))
  Ujjvala  
Детский, хороший, положительный, есть чему поучиться.
  Anime Killer (О_о)  
Помню ещё на аудиокассете (на пиратке) был саундтрек к этому, не побоюсь написать ВЕЛИКОМУ творению Хаяо. :smile19: Тут показан привычный уклад японской семьи, замечательные пейзажи природы, и безумно милый Тоторо и Котобус, в общем посмотреть и ознакомиться с этим аниме нужно КАЖДОМУ, без исключения! :smile21:
  nishos  
отличная добрая сказка,шедевр Миядзаки,обязателен к просмотру фанатам аниме,но,не спорю,понравится не всем...5 из 5
2 БандаНа
да,действительно,я читал ту статейку и она относится именно к этому аниме,но на самом деле не думаю,что Миядзаки вложил тот смысл в эту работу...а если у девочек местами и пропадают тени,то это просто ляп аниматоров,всё таки нарисовано аниме исключительно вручную,тогда не было компьютерной графики нынешнего времени...
  M E G @ S T @ R  
Мультик только для детей (only !).
  Hibiki  
Мульт просто суперский!:smile8: я его теперь обожаю!!!)))))) такой добрый и позитивный! ваааа!:smile8::smile8::smile8: я просто в восторге!:smile3::smile3::smile3:
  lira  
:smile19: Классный мультик! Дочке открыла аниме именно с него:smile25: Потом было "Возвращение кота" и "Унесённые призраками", но это всё равно её любимое :smile1: Может кто ещё посоветовать аниме для ребёнка 7 лет? Заранее благодарна
  Frenxler  
"Тоторо и Рождество" условное рабочее название проекта - перевоплощение получит на студии "PiXAR" от режиссёра Джона Лессетера ("История игрушек"; "История игрушек - 2"; "Жизнь жуков"). Японский персонаж и... в рамки американского объектива... :smile14:
Хаяо Миядзаки был неодобрителен к такой выходке "Disney"... это имеет понятные причины.

Выход: декабрь 2011.

Администрация, Большое СПАСИБО!!!

=====================================================================
P.S.: Google поиск: "Totoro". Перевоплощение на студии "PiXAR".

  ??Rocknrolla??  
Мило) Детям + 3 вполне - вполне))
  тоторо  
Гениальное Произведение! Миядзаки Лучший!!!:smile19::smile21::smile284:
  dast88  
После такого мульта хочется верить, что они существуют))) +5
  i_renka  
Если кто -то Еще не посмотрел то нужно срочно это исправить. смотреть всем!!!
  Pashcuel  
Супермульт! После просмотра еще долго хочется верить, что мир вокруг действительно может быть похож на добрую сказку! Всем смотреть! Особенно в компании со своими карапузами : )))
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.189728 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!