Регистрация|Вход

Веревка

8,0
8,0 (3)
?
Оцените фильм:


Rope (1948)

ID фильма в базе:

14479

Жанр:

Криминал / Мистика / Триллер

Страна:

США

Режиссер:

Альфред Хичкок

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 17 мин.

Видео:

704x512, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 384 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

07 октября 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

46



Скачать торрент Веревка - Rope

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (полное дублирование)
19.55 ГБ
07 Окт 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
7.92 ГБ
07 Окт 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
4.56 ГБ
07 Окт 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
4.35 ГБ
07 Окт 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.97 ГБ
07 Окт 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.45 ГБ
07 Окт 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.44 ГБ
07 Окт 2020
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.36 ГБ
07 Окт 2020
Скачать
Описание фильма Веревка - Rope

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    Двое молодых людей, Брэндон Шоу и Филлип Морган без всякой причины, для развлечения убивают своего приятеля-сокурсника, Девида Кентли, задушив верёвкой. Спрятав тело в сундук, Брендон и Филлип устраивают вечеринку в той же квартире. Среди приглашенных — отец Девида, его невеста Жанет и их преподаватель Руперт. В ходе вечеринки Филипп постепенно осознает весь ужас содеянного, а Руперт начинает подозревать неладное…

Творческий коллектив
Джеймс Стюарт
Седрик Хардвик
Констанс Колльер
Джон Долл
Фарли Грейнджер
Дуглас Дик
актер
актер
актер
актер
актер
актер
Эдит Эвансон
Дик Хоган
Джоан Чэндлер
Альфред Хичкок
Хьюм Кронин
Франсис Пуленк
актер
актер
актер
актер, режиссер, продюсер
сценарист
композитор
Патрик Хэмилтон
Артур Лорентс
Сидни Бернштейн
Уильям В. Скалл
Джозеф А. Валентайн
Дэвид Баттолф
сценарист
сценарист
продюсер
оператор
оператор
композитор
  kosьka  
Восхищаюсь старыми фильмами и работами мастера. Без спецэфектов ,с минимум декораций,зачастую рисованных,но атмосфера захватывающая и завораживает. Замечательный детектив! Даже не верится что такой год выпуска!
  [Rec]омендатель  
Прекрасный классический детектив с отличной игрой актёров. 10/10:smile8:
  vitkovalev  
Если задуматься над дурацкой мыслью, "а как бы написал роман по сюжету "Преступления и наказания" Коэльо?", то ответ можно найти в этом фильме. В самом деле, литературный первоисточник - это облегченный вариант нашего классика. Можно сказать, разжеванный. Но у кинематографа свои законы выражения, и Хичкок нашел самый оптимальный, самый короткий и близкий путь для отправки в сознание зрителя порцию антидота на ядовитые псевдоценности философии Ницше. Смотреть было необыкновенно интересно!
  qr-33  
Мне Хичкок никогда не нравился, из-за своей привычки горождения огорода. Но этот фильм!! Я снимаю шляпу и одновременно пускаю слезу)
Оценка 5-
  id96421941  
Шедевр от начала и до конца. Хичкоку даже не понадобилась музыка в данном фильме. Минимумом средств добиться такого напряжения в кадре может только гений -революционер.

  Бродяга Дхармы  
Не то чтобы я большая поклонница Хичкока, он может быть просто невероятно зануден; но ЭТО очень понравилось. Действительно, напряжение растёт практически на голом месте, замкнутость пространства и практически точное соответствие хронометража реальному времени создаёт такую скрученно-сдавленную пружину ощущений, олала! А ведь зачин пустячный, но как умело завёрнуто. Постоянные мысли зрителя о припрятанном мертвеце, разговоры вокруг да около, случайные фразы с подтекстом, да ещё эти аристократичные выхолощенные манеры персонажей. Здорово! 8/10
  A.Bolshoy  
Самый дебильный фильм Хичкока ! Задушили знакомого от делать и устроили банкет..Круто ! Джон Долл вообще раздражал..Вел себя как полный даун и отпетый отморозок..ходил умничал и стебался, как буд-то они муху загоняли а не знакомого задушили, в общем по мне, фильм полное Га..но ! Поражаюсь комментам о гениальности сей картины..
  al15  
Хичкок - это не для всех ! Фильм действительно уж очень для любителей его творчества.
Он наверное из сказки про колобка смог бы сделать великолепный триллер ! Что ж , мастер есть мастер !
Смотрел фильм не первый раз . Но всё равно с интересом .Актеры играют отлично . Постановка хорошая . Отличный фильм.
А так , в целом смотреть можно , ( но не часто ) !
  птица  
Одно из любимых творение Хичкока. Саспенс в чистом виде от непревзойденного метра.

-Убийство может быть искусством,
которое способен совершать супер индивид.
А учесть быть жертвой тех, кто проживает скучную жизнь.

Вот так и рассуждали мальчики, слушая теории своего наставника. Решили доказать себе и окружающим, что они именно такие индивиды. Но слишком много самоуверенности и надменности в главных героях, вот и заигрались. На проверку же оказалось, что не по Сеньке шапка. Хороший философский фильм, есть над чем подумать.

  Люблю Тебя  
Диалоги на высоте . 5+:smile8:
  tsb  
Неубедительно. И напряжения я вообще никакого не заметил.
  Strauss Emu  
Может в 1948 году фильм был действительно интересным, но сейчас
  jumper1  
Вот каким должен быть настоящий триллер! В напряжении держит от начала до конца, правда ожидание здесь было сильнее самого финала. И еще - в фильме всего 9 монтажных склеек и то причина в камерах того времени. которые не могли сразу много снимать. Только представьте какие длинные были дубли! В наше время так мало кто снимает, а добиться такого же уровня напряжения и интриги не смог пока никто.
Только финал, как и говорилось выше, чуток подвел. Но смотреть однозначно стоит ВСЕМ :smile19:
  ashpa5568  
Действительно интересный фильм!

  nortcher  
Этакий опус к Преступлению и Наказанию" Достоевского. Игра актеров и правда блестящая.
  Jugaslovy  
Несмотря на блеклый финал, фильм классный! Очень понравилась игра актёров,диалоги . Смотрится на одном дыхании,оторваться нереально. В отличии от корявого Психо, Верёвка действительно классный фильм, теперь хоть понятно почему Хичкока гением считают.
8 из 10 :smile19::smile21:
  daz127  
Сейчас эти герои вели бы себя жестче...а фильм супер. Интересно наблюдать как напряжение растет, а герои все больше и больше роют себе яму. :smile19::smile19::smile19:
  a.  
класс :smile3:
  Milana85  
Данное творение выдающегося мастера впервые посмотрела лишь на днях. Не смотря на давний год выпуска, фильм смотрится отлично, захватывающе! Актеры великолепно справились со своими ролями! Но все же моими любимыми фильмами Хичкока так и останутся "Головокружение", "В случаи убийства набирайте М" и "На север через северо-запад"!Советую всем!:smile3:
  izahretsi  
Отличный фильм , очень понравился. +5 :smile73:
  Tofet  
Отличный фильм, посмотрел с удовольствием.
5 из 5
  draude  
Очень интересный триллер !!
  serge_zsv  
полностью согласен с knox
только 4
  Panterochka  
не могу найти один фильм Хичкока..... там что-то о женской тюрьме где одна из заключённых дружила с одним из рабочих тюрьмы у которого было плохо со зрением.....потом там что-то случилось, она его обманула......вобщем в конце фильма её похоронила заживо
если кто вдруг смотрел его и помнит плиз скажите как он называется!!!!!!!!!!!!!:smile21:
  knox  
Фильм не очень понравился. Далеко "не очень" .... Из хичкоковских кинокартин с участием Дж.Стюарта однозначно предпочту "Головокружение".
  Rroys  
Кстати, о прототипах "Веревки" — читайте здесь
  Rroys  
Ольга пишет:
Rroys, а вот и неправда, в фильме есть девять монтажных склеек. Картина снималась с помощью долгих планов продолжительностью от четырех до десяти минут (десять минут – таково было максимальное количество времени, на которое хватало пленки в камере).

Ольга, большое спасибо за уточнение! Оно совершенно справедливое. Но я не стал об этом писать, чтобы не перегружать свой пост (мои сообщения и так многословны — самому надоело). А еще потому, что данное уточнение ничего не меняет.
Каждый раз съемка начиналась с той же пространственной точки, на которой она прерывалась. А прерывалась она по непреодолимым техническим причинам — действительно, заканчивалась пленка. И, как правило, возникавшие паузы в съемке длились ровно столько, сколько требовалось времени для оперативной замены использованной катушки на новую. Но непреодолимые причины не повлияли на суть эксперимента. Склейки были не монтажными, а стыковыми — они понадобились только для линейного, последовательного и чисто механического удлинения пленки. При этом полностью сохранялись три главнейшие составляющие одного-единственного "длинного плана" ("long take"): непрерывность времени в кадре, непрерывность пространства и единство точки зрения. Иначе говоря, пленка не монтировалась из разных дублей или из разных фрагментов, полученных с разных камер, и т.д. А ведь в этом и заключается смысл монтажа. Подробнее на эту тему можно прочитать, к примеру, здесь
  Olga  
Rroys, а вот и неправда, в фильме есть девять монтажных склеек. Картина снималась с помощью долгих планов продолжительностью от четырех до десяти минут (десять минут – таково было максимальное количество времени, на которое хватало пленки в камере).
  Rroys  
Не совсем согласен с аннотацией. Брэндон и Филлип убивают своего приятеля-однокурсника не без причины и не ради развлечения. Они фактически проверяют знаменитую формулу Достоевского: "Тварь я дрожащая, или право имею". А ответственность за это во многом лежит на замечательном и мудром преподавателе Руперте, который сам того не желая... В общем, смотрите фильм. В наследии Хичкока он считается одним из лучших.
И еще. Эта лента вошла в историю как уникальный эксперимент: она полностью снята непрерывно движущейся камерой без единой монтажной склейки.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.968840 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!