Регистрация|Вход

Навсикая из долины ветров

8,1
? (1)
?
Оцените фильм:


Kaze no tani no Naushika (1984)

ID фильма в базе:

14616

Жанр:

Мультфильм / Боевик / Приключения / Фэнтази / Фантастика

Страна:

Япония

Режиссер:

Хаяо Миядзаки

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 57 мин.

Видео:

720x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 1024 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

03 ноября 2017

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

20



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Навсикая из долины ветров - Kaze no tani no Naushika

Видеофайл содержит четыре звуковые дорожки: -русский дублированный перевод; -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -любительский одноголосый перевод Ю. Сербина; -оригинальная японская.


    В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений. Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распространения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров — одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы.

Творческий коллектив
Суми Шимамото
Махито Тсуджимура
Хисако Киода
Горо Найя
Икиро Нагаи
Кохэй Мияучи
актер
актер
актер
актер
актер
актер
Минору Яда
Хаяо Миядзаки
Рик Демпси
актер
актер
актер
актер
режиссер, сценарист
продюсер
Тохру Хара
Мичио Кондо
Марк Хенли
Хидеши Кионен
Джо Хисаиси
продюсер
продюсер
оператор
оператор
композитор
  sem1980  
шедевр 10 из 5
  cinitca  
Самое лучшее-из лучших! Пересматриваю, когда хорошо и когда плохо... Полное растворение в природе, которая не враждебна.! К, сожалению, даже и не моральным уродам...

  Ezmin  
DavidKopperfild пишет:
Можно смело ставить этот мультфильм в Топ-10 самых лучших мультфильмов всех времен и народов, смотрите обязательно !!!

поддерживаю!:smile8:
  Киноед  
30 лет я не мог приучить себя к трем видам искусства: опера, балет и аниме. Но это же шедевр! Японцы действительно умеют превращать в искусство все. Это не просто мультфильм в понимании человека рожденного в СССР, это что то новое, что нужно впустить в себя, почти магия. Если Миядзаки поставит балет, я пойду смотреть. 10/10
  шлепачка  
Просто посмотрите кто режиссер и вопросов больше не должно быть. Как? Вы еще не смотрели все творения Миядзаки? :smile130: Тогда мы идем к вам!
  ---Scorpion--->  
Шикарная вещь! :smile21:
  kodzi  
от ведь, я и забыл насколько это анимэ великолепно... (ата-та мне по попе):smile1:
щас пересмотрел...ну просто :smile3: обревелся, блин, к чертям:smile3::smile3:
бесподобное произведение:smile3::smile3::smile8::smile8:
всегда:smile19:
  DavidKopperfild  
Можно смело ставить этот мультфильм в Топ-10 самых лучших мультфильмов всех времен и народов, смотрите обязательно !!!

Сто баллов из ста ! Все мульты Миядзаки ( кроме Ветер Крепчает ) это Классика жанра.

И как я уже высказывался в "Аватаре", Аватар лишь повтороение идей Миядзаки.

:smile21:
  Бродяга Дхармы  
Навскикая - мульт непростой и необыкновенный, многогранный и величественный. Недетские идеи в нём сочетаются с искренней, сказочной атмосферой чуда и непоколебимой верой в торжество добра. Миры Миядзаки как всегда разнообразны и насыщенны: так и здесь мир, переживший апокалипсис, глобальную катастрофу, наполнился неузнаваемыми ландшафтами и формами жизни. Лес, по представлению многих, враждебный, вредоносный; пытающийся восстановить хрупкое равновесие и очистить планету; небольшие группы людей, среди которых кто-то живёт в гармонии с природой, кто-то же совершенно не научившись на ошибках, продолжает следовать принципам "разделяй и властвуй", предавая огню и мечу других людей, и тем более видящих в Лесе лишь угрозу. Юная Навскикая, открытая всему Живому; связующая ниточка между природой и человеком.
Приключения, опасности, поражающие воображение создания, - всё это органично переплетено в этом аниме, прекрасно сочетающем в себе столь разные темы постапокалипсиса, самопожертвования и сосуществования всего живого в общем доме планеты Земля. :smile8::smile3:
  WILSON  
Мультик просто бесподобен):smile21:
  velet  
Да, по ходу Спилберг для "Аватара" идею мира спёр из этого мультика,а так же из Небесного замка. Мультик -бомба нескучно несколько раз пересмотреть
  ARTerius  
Замечательный фантастический мир!:smile3: Миядзаки гениальный режиссер-аниматор.:smile4:
5+/ 5.
  quidam2005  
Жизнелюбивый мультфильм с по-детски искренней верой в то, что главенствующая сила Мира принадлежит добру. Не самый безоблачный, но наполненный идеей уважения, защиты, любви к природе в частности и к Жизни в целом. А прелестная детская песенка, которая звучит во время наиболее значимых событий, дарит волшебное, сказочное настроение, и появляется уверенность, что всё лучшее не просто возможно, но оно уже здесь. Сказка - ложь, да в ней намёк... Облегченный, подготовительный вариант более позднего и взрослого "Принцесса Мононоке" имхо. 5
  ??? ?  
ОО, как богата фантазия создавшего, и мастерство нарисовавшего дивный мир долины ветров, в далёком 84-ом году. И как очаровательна главная героиня, повелительница-принцесса долины ветров. Она ведь так смела и отважна, и готова пожертвовать собой ради всеобщего блага. И поневоле проникаешься глобальными проблемами людей и огромных насекомых, удивительным образом сосуществующих в этом удивительном сказочно-фэнтезийном мире. Образы ползущих, красноглазых монстров, и правда впечатляющи и оставляют неизгладимое впечатление. А эти огромные стрекозы, и свисающие лианы, разбегающиеся в разные стороны, яркие цветы необыкновенных оттенков и форм, бескрайние пустыни и ядовитые океаны, зыбучие пески и навороченные летательные аппараты... красота неописуемая, поэтичное и цельное рисованное нечто.
Этот мультфильм можно назвать и философским, и социальным, он затрагивает общечеловеческие ценности; целью его вижу задумать, сравнив выдуманную историю с реальной жизнью. От меня коллекция и 9/10.
  viktoriks10  
Бесподобно. :smile21: Завидую тем, кто ещё не смотрел. Вас ждёт встреча с прекрасным... :smile19:
  Ezmin  
потрясающе! идея-супер!,музыка-бесподобна! в который раз пересматриваю.....:smile19:
Все работы Хаяо Миядзаки отличаются исключительно новыми интересными сказочными мирами, персонажами, взглядами, событиями, полными человечности и доброты в итоге, каким бы сюжетом не отличалась каждая из них

согласен,обе руки-ЗА!
Миядзаки,один из немногих людей-которые наверное ещё не потеряли веру в человека-созидателя,а не разрушителя.....
  kleomatrix  
Мой любимый у Миядзаке!
  a-zazell  
Понравилось, жидкий титан крут
  LeopoldStoch  
Все работы Хаяо Миядзаки отличаются исключительно новыми интересными сказочными мирами, персонажами, взглядами, событиями, полными человечности и доброты в итоге, каким бы сюжетом не отличалась каждая из них. Красочность, необычность, нежность, трогательность, простота (легкость сюжета и событий с одной стороны) и сложность ( характеров, событий, отношений с другой), делает их незабываемо интересными для людей всех возрастов. итог: всем смотреть!))
  Jacotey  
Отличное аниме, загадочное, будоражущее. Как и все работы Миядзаки)
  Time Traveler  
Посмотрел первый раз, был приятно удивлён таким великолепным "раритетом". Смотрите не пожалеете. 5
  Philias  
lik81 пишет:
кто невидел посмотрите кто видел пересмотрите один хрен Эмоции хорошие останутся


Однозначно согласен, пересмотрел уже в н-ный раз, замечательный мультик, добрый и трогательный... +5
  lik81  
кто невидел посмотрите кто видел пересмотрите один хрен Эмоции хорошие останутся
  Эсэзи  
Необычный и не слишком радужный мир, но всё равно даже в нём есть место прекрасному. Потрясающая работа, в конце аж до мурашек пробрало:smile19:
  LanaLana  
Очень красивый и оригинальный мульт... Обидно что в годы моего детства показывали всякую хрень или ну погоди по сотому разу, а ведь было столько классных мультов как этот!!!
  mirkwood1349  
отличный мульт.советую:smile248:
  SheridanUA  
ШЕДЕВР!
  John Doroh  
таинственный и загадочный мультяк, даже DVD когда то себе купил:smile6:
  LeKa-Lisa  

Посмотрела с удовольствием, мульт с душой! Очень понравился:smile8::smile21:
  Ney-tiri  
великолепно! просто нет слов :smile3:
  Manticora  
Раздал около 30 гигов - валю с раздачи :smile73:
  ЖОРА  
для 84 года просто супер
  dj_donoff  
одно не из многих крутейших аниме)))
  NOBODY  
впервые вижу столь полное раскрытие сложного, многогранного выбора, который постоянно становится перед каждым из нас (кто свой - кто чужой, что хорошо - что плохо, ...). до просмотра мультика, искренне верил, что нельзя быть добрым ко всем, а НАВСИКАЯ добра ко всем и ко всему, одинаково любит и друзей и "врагов", полное самопожертвование ради общего блага.
плакал!

  ЛьДиНкА  
Самое любимое аниме!!!:smile21:
  Naila  
Отличное аниме
  nishos  
хорошая добрая сказка,обязательна к просмотру фанатам студии,ставлю оценку 5,и так же,советую всем,кому хоть как то понравилась история прочесть одноимённую мангу...очень интересная,раскрывает сюжет полностью,а сюжет мувика там занимает место где то 10% от всей манги...в общем,кто хочет продолжения или полного раскрытия мира читайте мангу,не пожалеете!
  Philias  
Навсикая - отличный мульт, +5
  Anime Killer (О_о)  
Аниме моего детства просто. :smile19::smile21::smile3:
  NoRespect  
Добавте в описание, что это студия Гибли

  Frenxler  
Держать только так: :smile3: !

Аниме основано на первых двух частях манги из общего числа томов, состоящих из пяти, по пять частей манги в каждой. Работы над мангой Миядзаки Хаяо вёл 13 лет с перерывами и, ведёт по сей день:smile25: . На официальном сайте "GHIBLI" даётся интервью, где Миядзаки пишет мангу о повзрослевшей 30-ти летней Наусикаа, ставшей полководцем, ведущей войны за сохранение Мира и благосостояние флоры и фауны на Земле. Однако манга не получит проекцию на призму большого полотна. После выхода "Наусикаа из Долины Ветров" на вопрос о продолжении Миядзаки заключил: "Нет!":smile78: ...

Администрация, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
  i_renka  
Меня очень впечатляет самопожертвование юной девушки. такой отреченности ради сохранения природы пусть дикой и угражающей, редко можно увидить.
  19Nastya79  
Каждый мультик Миядзаки по своему хорош.:smile8: Поражает красочность, "легкость" этих мультиков. Смотришь и не можешь оторваться......:smile2::smile2::smile2:
  Ada  
моё первое аниме =* потрясный мульт
  лютая разведенка  
Удивительный фильм! Я прослезилась вся!!! А если серьезно - на таком материале можно смело деток воспитывать - только чур по-честному и все вместе! Глядишь - мир лучше станет. Мне не все равно, что с нами и нашим миром будет. А детишки воспринимают всё чистыми глазами, чистой душой (пока она еще чиста, эта могучая древняя сила).
Мое мнение - "Навсикая" отличный повод подумать и еще раз подумать, что в жизни главное и каков ты внутри. И еще: самоотверженность кроме героического ореола имеет еще и совершенно конкретную практическую цель. И прекрасно, когда цель - это принести благо наибольшему числу отчаявшихся и погибающих людей. В сущности, это тема Христа ...
5+!если важна оценка
  Silence Mort  
:smile126::smile126::smile126::smile126::smile126: Хаяо Миядзаки:smile126::smile126::smile126::smile126::smile126:
  torrent_box  
нормуль
  Madya  
обожаю Хаяо Миядзаки!! :smile8:
  Manja  
Хаяо Миядзаки... Что тут еще скажешь?
Я обожаю его мульты - добрые, красивые и трогательные.
  Andros  
:smile147: а аниме та хороший:smile154: !!!)))
  Иван Фёдорович Крузенштерн  
Люди!!! Смотрите фильмы Миядзаки Хаяо!!! Эти фильмы имеют свой стиль, свой смак. Такому кино от меня всегда ++++5!!!:smile3::smile3::smile3:
  Oddfellow  
отличный. )
  zool_666  
Вообще-то 2006 год тоже правильно.. В России он в 2006 году появился, а в мире, (точнее в родной стране) 1984 году.
  Lulu  
Исправили.
  Asura  
Сильный мульт....:smile3::smile3::smile3::smile3:
вот только не пойму почему год выхода стоит 2007....:smile17:
на сколько мне известно дата выхода 1984 год...
  FlutterShy  
Он мастер,что ещё сказать?)
  FlutterShy  
Миядзаке-это уже гарант качественного аниме:smile19: и :smile23:
  vovka_1996  
Миядзаки!!! одно слово супер, причём почти все его работы :smile3:
  Tofet  
Мультфильм супер!
  Эл  
анимешка на 1-2 раза) про доброту и про то как надо любить природу и животных... а так впринципе ничего особенного = )
  Nocturnal  
нет пишет:
Хаяо Миядзаки как всегда на высоте

поддерживаю
  Shicarlo  
Хаяо Миядзаки как всегда на высоте

  Алина_18  
посмотрю)))

  Tarrantull  
анимэ,удался...продолжайте в том же духе молодцы ребятки хорошо потрудились

  SergeyQQQ  
Ребята Каждому свое Каждый подбирает мульт под себя А Мне он понравился, смотрел уже пару раз Пересмотрю и в третий
  batja-kn  
отличный мульт...правда я его не с этого сайта смотрел и качество не видел..
но оценю на 5
  ©enso®ed  
Нудистика ! :+((
Мне не понравился !
  Tono-kun  
Классика жанра. Советую. Работа человека, сделавшего невероятный вклад в японские анимационные фильмы с глубоким смыслом, доброй, тёплой атмосферой, невероятно хорошо переданными чувствами.
  BoO  
Сначала мне не понравилось,но я решила всё-таки досмотреть мульт и поняла,что ошибалась..)
Да,прорисовка может и не шикарна,но фантазия у создателя просто бесподобна)
:=)
  Lumi  
Средненько
  nfsochka  
а во я не в восторге...2 раза смотрела,оба раза уснула...
  Солнца Утренний Луч  
чудесный мульт! смотрите, не пожалеете!!!
  Бракодел  
мульт позитивный, раза 3 смотрел
5+

скачаю еще раз посмотрю
  natali74  
офигенный мульт, была восторге от такого аниме, рекомендую всем посмотреть.
Спасибо за загрузку.
  Karlasson  
Люблю анимешки этого режиссёра... оч позитивные...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.001886 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!