Регистрация|Вход

Кошка на раскаленной крыше

8
? (0)
?
Оцените фильм:


Cat on a Hot Tin Roof (1958)

ID фильма в базе:

14839

Жанр:

Драма

Страна:

США

Режиссер:

Ричард Брукс

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 43 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 576 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

01 марта 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

20



Скачать торрент Кошка на раскаленной крыше - Cat on a Hot Tin Roof

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
28.29 ГБ
28 фев 2018
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
5.36 ГБ
22 авг 2016
Скачать
DVD5
Проф. (многоголосый)
4.35 ГБ
28 мар 2011
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
31 мар 2011
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.37 ГБ
08 янв 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.36 ГБ
18 авг 2016
Скачать
Описание фильма Кошка на раскаленной крыше - Cat on a Hot Tin Roof

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    Богатый престарелый южанин узнает, что скоро должен умереть. Все члены его жадной семьи, за исключением шалопая-сына, лезут из кожи вон, лишь бы получить наследство.

Творческий коллектив
Пол Ньюман
Элизабет Тейлор
Джудит Андерсон
Джек Карсон
Вон Тейлор
Берл Айвз
актер
актер
актер
актер
актер
актер
Мадлен Шервуд
Ларри Гейтс
Зельда Кливер
Брайан Коркоран
Теннесси Уильямс
Ричард Брукс
актер
актер
актер
актер
сценарист
режиссер, сценарист
Джеймс По
Лоуренс Уайнгартен
Уильям Х. Дэниелс
Чарльз Уолкотт
сценарист
продюсер
оператор
композитор
  maestro S  
А мне вообще показался скучным, нудным и т.п. Фильм больше похож на спектакль. Смотрел только из-за потрясающей Э.Тейлор.
  vitkovalev  
Ох и трудный же для просмотра этот фильм. Больше половины хронометража происходит малопонятное и очень энергичное выливание помоев всех на всех, и для того, чтобы пройти этот нелегкий путь зрителя до конца, требуется серьезное (не волевое) моральное усилие. Всё усугубляется тем, что картина поставлена в высшей степени профессионально, и прервать просмотр также сложно, как и продолжать его.
Но ближе к середине второй части фильма понимаешь, что усилия были приложены не зря. Весь аморальный винегрет преобразуется в красивые жизненные ингредиенты: честность, любовь, вера, ответственность, доброта, из которых в финале складывается очень красивая идея: семья должна быть выстроена так, чтобы в ее основе лежала не просто ценность семьи, как группы, а счастье каждого отдельного человека, кто в эту семейную группу входит.
Наши герои оказались в самом начале строительства этого идеала. Дай Бог, чтобы они были не одиноки на этом пути.
  ??? ?  
Ну и я позволю себе не согласиться с ниже изложенным комментарием.
Малобюджетный?) Камерное кино, кино - театральная постановка, разве это не снимает все претензии к нему в плане бюджета, да ещё при таком "богатом" актёрском составе.
Какой такой роскошью можно поразить больше чем блистательным и насыщенным в своей экзальтации взрывом чувств и эмоций?
Десятки номинаций и несколько наград - разве это уже не доказательство того, что фильм в любом случае не прошёл мимо кинокритиков и оставил свой след в золотом фонде кинематографа?
Переигрывания? Чванство? Возможно ли оставаться нордически спокойным в ситуации::
" Если что-то грызет твою память и рвет воображение, молчание не поможет. Нельзя запереть горящий дом на ключ в надежде забыть о пожаре. Сам по себе пожар не утихнет. Если о чем-то долго молчишь, оно растет, растет в тишине, как опухоль…"(с).

А теперь представьте, что в этом горящем доме каждый из героев несет свой факел, "освещая" только своей правдой темноту глухой ночи? Просто сесть и поговорить можно было бы гораздо - гораздо раньше, когда в доме правили и другие стихии кроме огненной.
И рак отца, вокруг которого и происходит вся круговерть со всеми вытекающими последствиями, как тот самый источник пожара, уголёк, разжегший пламя из амбиций и корысти, страхов и обид.

Отсутствие сплочённости в игре? На мой взгляд, режиссер добивался, а актёры его услышали и сумели, сыграть именно ТАК, что они намеренно выглядят чужими и чуждыми друг другу организмами в этом горящем доме. Так ли мы профессиональны в плане оценки их способностей, что можем точно сказать, в чём разобщённость показная, а в чём непреднамеренная, так сказать, неудавшийся актёрский симбиоз. Возможно, что именно в случае с картинами подобного толка, а именно давящими эмоциональным и психологическим прессом, именно наша собственная способность к эмпатии, кроме умения логически анализировать - есть субъективный показатель - уровня игры актёров? Миллионы людей нашли данную картину сумасшедшей по энергетике и в гениальной в актёрском мастерстве. Эк, как нас все провели "малобюджетным", "слабоватым", "чванливым", "переигрывающим" действом. Ну просто массовая химера какая-то :smile26:

А я не могла оторвать взгляд от экрана, наслаждаясь каждой сценой, каждым новым открытием и признанием. И ведь все, они, по сути - жертвы : времени, стереотипов, ложных идеалов, воспитания. Но только не Кошка Мэгги - в её запасе девять жизней, в её жизнях - всегда найдутся мосты, на её мостах можно переждать пока закончится пожар, если быстро-быстро перебирать лапками...
  lapachkaanna  
Фильм слабоват, не согласна с комментариями здесь. Малобюджетный, хотя актеры , конечно, на высоте. Но много переигрывания, чванства, каждый играет сам по себе, а кокой-то сплоченности по игре я не заметила. Чем -то напомнил самое первое кино Пола Ньюмана- "Долгое жаркое лето", где так же неспешно разворачивается сюжет и довольно много воды...Но, конечно, как работу Пола Ньюмана посмотреть интересно!
  Славный  
Не хватает слов одни эмоции !! Вот это сила - берёт за загривок треплет и не отпускает. В копилку на видное место.
  Mops in black  
Обажаю Э.Тейлор!
Классика!:smile19:
  DoliaDKKiril  
Понравилось, и даже очень понравилось
  Abu Salama  
Императоры не вечны
Ооооо! Это КИНО! Камерная драма - любимый, и вымирающий жанр Голливуда. То ли зритель больше не тянет такое кино, то ли... Да, долгая предстоит ночь в доме умирающего "императора". Ночь познания себя. Все обитатели, к утру, выскажут свою боль и своё сокровенное, как из тюбика, полезет всё. Гнев, слёзы, обиды, наглость, ложь...
Такой карикатуры на мой идеал (многодетная семья) я ещё не видел. Это просто ужас. Во что можно превратить святые вещи. Тейлор и Ньюман получили своих оскаров заслуженно, но, что здесь вытворяет Мадлен Шервуд, это просто невероятно. Да я бы ей первой оскар дал. Так сыграть такую омерзительную стерву, что в течение всего фильма, хочется взять её за ногу и...
Короче, это классика, что тут языком трепать.
Оценка 10/10 Ну очень рекомендую. "Кто боится Вирджинии Вульф" будет по-жёстче, но этот тоже великолепен.
  Лиса Алиса  
Даже не знаю как описать эмоции от этого фильма...Меня он потряс не только сюжетом, но и феноменальной игрой Пола Нюмэна, хотя перед просмотром делала ставку прежде всего на Элизабэт Тэйлор.Нет она не разочаровала: её стиль ,кошачья грация и женственность, которую обрамляли белое шёлковое платье и изысканные ( как бы это выразиться, уместные) украшениея, от которых я просто не могла оторвать глаз, всё при ней( хочу выделить момент , когда её героиня спускается с лестницы: она как будто порхает в этом платье- какая там Мэрилин Монро в " Зуде седьмого неба" , и рядом не стоит с Лиз Тэйлор).А вот открытием для меня стал исполнитель главной мужской роли...Насколько он точно смог передать эмоциии своего героя+ добавить эти голубые глаза.Вы знаете, мало кто из современных актёров ( по моему мнению) может "проживать " роль своего героя так, как сделал Пол Ньюмен в этом фильме( недаром у него 8 ! номинаций на Оскар в категории Лучшая мужская роль), обязательно просмотрю другие фильмы с его участием))))Ставлю этому шедевру твёрдую 10 и рекомендую к просмотру
  nsysnp  
Фильм потрясающий!! Если бы еще сюжет был, как в пьесе, цены бы ему не было! Но, наверное, кодекс Хейса не позволил
  Zanachka  
Замечательный, не смотря на трагедию, легкий фильм!:smile8:
  albina1408  
Фильму - 4 +, хороший, добрый фильм, хочется пересматривать, несмотря на то что в свое время фильм не понравился автору пьесы - Уилльямсу, потому что в фильме кое-что переделали - убрали намеки на скрытую гомосексуальность глав. героя и
Осторожно - спойлер!
  joker_1986  
всем скачать!
очень люблю Теннесси Уильямса.
"говорят,что все мои истории грустные,а сам я не умею улыбаться.....Это не я пишу,-это жизнь пишет .....Реальность всегда печальна и все мы одиноки,когда приходит время УХОДИТЬ"
фильм стОящий...
Настоящее-не подвластно годам!
(часто пишут и говорят;"для ТОГО времени-неплохо",так вот,- поистине талантливое и прочувствованное-всегда бередит душу,возвращает нас в безусловную человечность и понимание.....)
спасибо,сайт!

  Капибара  
Один из самых моих любимых фильмов, в нем все просто прекрасно - и тема, и режиссура, и актеры! Классика!
  draude  
Очень глубокое кино !!! Обожаю этот фильм !! 5 +++++
  Malinka 2010  
Отличный фильм, заставляет прочувствовать всю глубину безысходности и душевную муку главных героев. Оставляет надежду на лучшее в нас и окружающих. Эмоциональное кино с блестящим актерским составом.

  ninel82  
Фильм высший)
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.928284 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!