Регистрация|Вход

Жизнь за гранью

6
6 (10)
?
Оцените фильм:


After.Life (2009)

ID фильма в базе:

15048

Жанр:

Драма / Триллер / Детектив

Страна:

США

Режиссер:

Агнешка Войтович-Восло

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 42 мин.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, , 384 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

31 марта 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

108



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Жизнь за гранью - After.Life


    Жуткий страх охватывает главную героиню, когда она, очнувшись, обнаруживает, что находится… в морге и все считают ее погибшей.

Творческий коллектив
Лиам Нисон
Шулер Хенсли
Кристина Риччи
Джастин Лонг
Чандлер Кентербери
Селия Уэстон
актер
актер
актер
актер
актер
актер
Луз Александра
Джош Чарльз
Розмари Мерфи
Мэлаки МакКорт
Агнешка Войтович-Восло
Пол Вослу
актер
актер
актер
актер
режиссер, сценарист
сценарист
Якуб Корольчук
Мами Акари
Купер Ричи
Роберт Сортино
Анастас Н. Микос
Пол Хаслингер
сценарист
продюсер
продюсер
продюсер
оператор
композитор
  rah7  
Фильм нормальный. Игра актеров хорошая. Оригинальный сюжет.
Движухи может не хватать для любителей "Марвела".

ЗЫ Бонусом неплохо раскрыта тема сисек Кристины Риччи
  Masia_13  
Фильм не могу сказать, что понравился и также что не понравился. Неоднозначный он. Оставляет вопросы. Хотя как-то недотянуто что-ли... От меня 7-ка
  moviegoer  
Впечатляющее произведение - но, судя по части комментариев, не для всех.
  Майкл-666-  
Самовнушение страшная болезнь. Я не могу понять одного. Почему они все ему верили этому маньяку-психопату. Мёртвый должен видеть сам своё тело в знак доказательства что он и есть душа покинувшая свою оболочку. Если этого не произошло значит вы живы.:smile52::smile53::smile57:
  Эрудит  

На всякий случай напишу еще раз, чтобы сие дерьмовое творение посмотрело как меньше людей. Этот фильм - полный отстой !
  Бурантино  
Наверное, не стоит относится к этому фильму как к триллеру, хотя, вроде-как, все его составляющие присутствуют. Скорее, это философская драма или, точнее, фильм-притча на тему жизни и смерти. Тема очень глубокая и трудная, и по мне-так, авторская трактовка оказалась для неё мелковата. Хотя, если кого-то фильм заставит задуматься не о том "умерла, не умерла", а о своей жизни и о своей смерти, то это уже хорошо. Как говорил герой одного из моих любимых фильмов " Думать ещё никому не мешало".
  Родомир  
Концовка на пять баллов =)) Да и сам фильм не плох.5/5
  ДЮ  
Ужас! Откуда такая высокая оценка? От меня только 3 балла.
  Leksus81  
Фильм находится за гранью понимания смысла бытия. Лично для меня все предельно понятно и ясно. Ниссон в этом фильме жуткая личина, ну а Ричи в своем амплуа знакомый нам с "Семейки Адамсов". Ну а что касается фильма, то уж больно много философии.:smile234:
  Эрудит  
mirmica пишет:
Это самое унылое гумно из всех, что я видел. Еле досмотрел, хотя выключить хотелось где-то с пятой минуты. Результат больной психики сценариста и режиссёра тормоза. Крайне медленный фильм (видимо тормоз для тормоза снимал) рекомендую увеличить скорость в два раза. :smile1:
И если вам хочется выключить на 5-ой минуте, смело выключайте. Не будьте принципиальны как я. Смотреть там нечего...


Полностью согласен с данным комментарием!
  Эрудит  

Не понимаю почему вообще у этого фильма есть хорошие отзывы.

:smile20:
  оливия  
Фильм хорош! Со смыслом. На мой взгляд, мистика здесь лишняя:smile19:
  So simple  
в обще никакущий:smile13: видимо, на любителя
  donmaxon  
Фильм то хороший, смотрел с интересом. Комментаторов в стиле "унылый" или "скучный" не понимаю, зачем качать? Смотрите тогда Неудержимых или Пилу. Единственное не пойму, если она была жива, то сколько дней она была без еды, воды и санузла?
  BezDelNick_  
НУСИЧКА пишет:
Фильм просто обалденный и заставляет задуматься о смысле нашей жизни, намекая, что не надо быть "унылым г...ом" , а надо радоваться каждому дню и ценить то, что есть!!!!

:smile19:
  КА-РА-ТЕ-ЛЬ  
Решил пересмотреть и неожиданно понравился. Да не все здесь идеально и кое что немного не досказано. Но я все-таки был неправ говоря, что фильм плох, он вполне достоин хотя бы одного просмотра.
  strange  
Лично мне фильм не понравился. Согласен с Vitkovalev: «Однако возможен и иной взгляд на этот фильм... Здесь кино выступает в роли бичевания того образа зомбо-жизни, который сложился в современном обществе потребления. В данном качестве кино трансформируется в социальную драму, а понятие смерти приобретает более широкий контекст, чем просто прекращение функционирования организма». Согласен, зачатки такой сюжетной линии, точнее такой мысли создателей фильма, безусловно присутствуют. Но лишь зачатки, а потому фильм НЕ «трансформируется в социальную драму», а очень хотелось бы. Очень ждал такого развития, такого размышления, но не увидел. Лишь пара многообещающих (хотя и правильных) фраз на эту тему. Зато в мистическом плане наворотили, так наворотили. Меня фильм не убедил ни как мистика, ни как социальная драма. 7 из 10.
  mikh  
Качественная мистическая драма, с сильным философским посылом. Смутила попытка режиссера напустить лишнего, как мне показалось, мистицизма. В некоторых моментах "пугающая" музыка совсем не к месту). Игра актеров великолепна!
  vitkovalev  
Посмотрел фильм, прочитал много к нему комментариев и пришел к выводу, что концовка у него открытая. Авторы при ответе на вопрос "умерла-не умерла" дают возможность выбрать зрителю тот вариант, который ему наиболее ближе.
Это вовсе не означает, что у картины отсутствует внутренняя целостность. Она есть и выражается в том философском основании, которое заложили в нее авторы. Речь идет о разделении двух жизненных сущностей: материальной и духовной.
Если для зрителя приоритетной в жизни является первая сущность, то просмотр для него превращается в разрешение детективной загадки, а жанр данного кино - в триллер про маньяка.
Однако возможен и иной взгляд на этот фильм, который требует более внимательной оценки его содержания. Здесь кино выступает в роли бичевания того образа зомбо-жизни, который сложился в современном обществе потребления. В данном качестве кино трансформируется в социальную драму, а понятие смерти приобретает более широкий контекст, чем просто прекращение функционирования организма.
  Gorgona2013  
Вполне понятная концовка у фильм. Видимо, внимательнее просто нужно смотреть и не на перемотке. Честно говоря, именно этой концовки и ожидала, хотя, искренне надеялась, что создатель картины постарается удивить хэппи эндом. Но увы.
Фильм, возможно, и не "ах", но вполне можно посмотреть, а может быть даже задуматься о чём-то... От себя поставила 9/10.
  КА-РА-ТЕ-ЛЬ  
Неплохой триллер, но герои бесили своей тупостью и глупыми действиями. Актеры неплохие, но концовка бредовая, могли и нормально по стандартному закончить, да и копы как всегда тупые. Если ставить итог, то фильм лично мне не очень на один раз и это прежде всего из-за концовки, на раз пойдет, рейтинг imdb совершенно справедлив, а на кинопоиске завышен 3 / 5.
  Pilum  
Понравился.Лиам хорошо.Но по динамики,думаю фильм не для каждого.:smile19:
  VRNR  
Пригоден для просмотра. Не сказать что бы вообще супер, но фильмец добротный. 8/10
  badTeacher  
Триллер добротный, хорошо снятый, с классными актерами! Многим не понравилась концовка не понятно
Осторожно - спойлер!
  mirmica  
Это самое унылое гумно из всех, что я видел. Еле досмотрел, хотя выключить хотелось где-то с пятой минуты. Результат больной психики сценариста и режиссёра тормоза. Крайне медленный фильм (видимо тормоз для тормоза снимал) рекомендую увеличить скорость в два раза. :smile1:
И если вам хочется выключить на 5-ой минуте, смело выключайте. Не будьте принципиальны как я. Смотреть там нечего...
  draude  
Очень хороший фильм !!!!!
  Васька_26032  
Очень мрачно.. Остался осадок недосказанности.. С хорошим настроением смотреть не порекомендую, а вот в плохую погоду, с желанием поразмышлять- почему бы и нет
  Dimbr  
Довольно интересный и не обычный фильм:smile19:
  O_Z  
НУСИЧКА пишет:
Фильм просто обалденный и заставляет задуматься о смысле нашей жизни, намекая, что не надо быть "унылым г...ом" , а надо радоваться каждому дню и ценить то, что есть!!!!


полностью поддерживаю! :smile19:
  Эрудит  
долго говорить об этом кино не буду.
0 из 5
Утопия с нелогичным сценарием. :smile13:
Для эмо

:smile13::smile13::smile13:
  Seit91  
:smile11: Что за фильм без конца это полуфабрикат какой то,
Почему зритель должен приготовить ЭТО "блюдо" сами

:smile168: полуфабрикаты зло
  НУСИЧКА  
Фильм просто обалденный и заставляет задуматься о смысле нашей жизни, намекая, что не надо быть "унылым г...ом" , а надо радоваться каждому дню и ценить то, что есть!!!!
  crysis_man  
Отлично поставленная мистическая драма, ярко показывающая людей, которые живы, будучи мёртвыми; впечатлила игра Кристины Риччи: отрицание, ярость, отчаяние и принятие смерти - все эмоции очень живые; Ниссон, как проводник в загробный мир, также не разочаровал.
9/10
А кто не понял, поясняю
Осторожно - спойлер!
  Evgeny GlistAr  
:smile19: неожиданно потрясающий фильм, но своеобразный! По мне - это приквел к "Ганнибалу"))) +5
  Pymba  
Больше всего не люблю неопределенность, фильм снять-сняли, но ни чего не объяснили, как кому покажется, значит так и есть.
Главное что я увидел, это подтверждение пословицы:
Молчание-золото.
Если девушка запахнула бы хлеборезку, и послушала что человек говорит, а не пыталась вставить свои пять копеек, может быть и поела уточки.

Но по любому, фильм унылый, второй раз вряд ли кто посмотрит, даже раскрытая тема сисек не принесла в этот фильм ничего, я так думаю большинство только по этому его и досмотрели.

  make_me_smile)  
Философия философией.но никто не отменял продумывать детали в фильме.
Скрытый текст
  nz111  
очень хороший фильм:smile3::smile3:
  OFFERRON  
Фильм потрясающий с уникальной атмосферой! Уж в любом случае просмотр запомнится надолго. Рекомендую:smile3:
  Zodiak.  
Непонял там присутствия Нисона, из-за него начал смотреть... Тройка с ---
  ich will  
Мутный фильм с кучей несостыковок и косяков. Не понравился:smile17:
  Иринадуда  
Мрачно и не страшно. Скучно:smile2:
  ufyzes  
прям, прям, прям фильм. стоит посмотреть
  denis68rus  
Безусловно это тяжёлый фильм с двояким повествованием...
При желании каждый увидит в нем свою философию.
Мне фильм понравился, хотя особого восторга не вызвал.
По мне фильм стоящий, хоть и не коллекционный.
Думаю любителей триллеров он не разочарует.
Твёрдая 4.
  FooXeeD  
Отличный фильм. В любом случае, один раз посмотреть точно следует.
  Борислав  
vitkovalev пишет:
Никогда раньше не смотрел подобного фильма, чтобы оставлял столь неприятный осадок. Пишу сейчас за клавиатурой, и руки дрожат.

Не, тогда я вообще смотреть не буду. Спасибо,что предупредили.
  vitkovalev  
Никогда раньше не смотрел подобного фильма, чтобы оставлял столь неприятный осадок. Пишу сейчас за клавиатурой, и руки дрожат.
Конечно, двойной смысл фильма ухудшает его восприятие, лишая картину целостности. Что это было: триллер про маньяка или мозговышибательная философская драма? Если это триллер, то мне жаль своих нервов. Если философская драма, то фильм из-за концовки распадается на несколько блестящих афоризмов о смысле жизни ("если Вы едите и гадите - это не значит, что вы живы", "вы умерли уже давно, просто не заметили этого" ), которые в финале так и остаются фрагментарными жемчужинами, не складываясь в единую мозаику.
Так стоит ли этот фильм потраченных нервов и испорченного настроения? Одно знаю точно: духовная и физическая смерть - это разные вещи. Так может и данное кино о разном?
  rahman4ik  
Фильм бомба 5+ :smile19:
  smith2406  
Осторожно - спойлер!
  Мастер_Оккультус  
фильм супер +5 !
Осторожно - спойлер!
  milante  
Что здесь непонятного? Чекнутый гробовщик, накачал ее гидробромидом, и вбил в голову мысль что она мертва.Как это не печально но ее закопали живой, и пацана он тоже убил. Фильм понравился,5.


Вот, и у меня было такое же ощущение, что гробовщик просто псих, как в и Пиле...
Осторожно - спойлер!
  Александр2424  
Все закручено,но смотрибельно.Твердая 4 из 5
  Z  
region-52 пишет:
Zica
Ну, вообще-то, это только ваша версия. И это не значит, что она верна. Сценарий этого фильма специально построен очень хитро, чтоб зритель ломал голову над обеими версиями и думал: "1) А жива ли девушка? И это работник похоронной службы псих. 2) Или все-таки мертва и Нисон с ее душой всё время разговаривал?"
Ломай голову, не ломай, а обе версии хреновые:smile14:, для девушки.
Психологический триллер с загробной атмосферой, да еще под хреновое настроение, вобще мозг выносит:smile26:

Ну, так-то да)).
Осторожно - спойлер!
  region-52  
Zica
Ну, вообще-то, это только ваша версия. И это не значит, что она верна. Сценарий этого фильма специально построен очень хитро, чтоб зритель ломал голову над обеими версиями и думал: "1) А жива ли девушка? И это работник похоронной службы псих. 2) Или все-таки мертва и Нисон с ее душой всё время разговаривал?"
Ломай голову, не ломай, а обе версии хреновые:smile14:, для девушки.
Психологический триллер с загробной атмосферой, да еще под хреновое настроение, вобще мозг выносит:smile26:
  Nova  
По моему разумению, создатели фильма очень хотели казаться умными. Идея у них просто шикарная. Реализация в смысле сценария - на троечку. Оператор молоток. Голая Кристина - плюс для мужиков-натуралов. Но в общем - фильм слабый. Ерунда, даже смотреть не стоит. Где там мысль-то? Только виртуальная накрутка гениальности фильма и всё.
  Francony  
Интересное кино, мне понравилось.:smile1:
  лернид  
Фильм высшего качества.Тема жизни и смерти всегда волновала людей,данная картина раскрывает тему в полном объеме.Игра актерского состава на высоте. 5+++!!!:smile3::smile21::smile8:
  Алабугин  
Офигенский фильм, давно не получал такого удовольствия от фильма!! + 5
  Z  
Manticora Спасибо за информацию, не читала про это кино в вике, что-то не вспомнила на тот момент про нее. Возможно, если там всё так ясно уточнено, то задумка фильма в этом и заключалась. Но всё равно интересно придумали, специально двусмысленно сделали, чтоб зритель помучился).
  Manticora  
Zica
Не верите мне? Ну тогда поверьте Википедии
Осторожно - спойлер!
  Z  
Manticora пишет:
George_Smith
Осторожно - спойлер!
  Manticora  
George_Smith
Осторожно - спойлер!
  George_Smith  
Для тех, кто посмотрел:
Скрытый текст
  Каддафи  
Отличный фильм!
  sem1980  
Изумительный триллер, с очень тягучей и мрачной атмосферой, ни каких бутербродов и походов в туалет, никакой шумной компании и погружение в происходящее вам обеспечено, желаю приятного просмотра. 5 из 5
  Lunam  
Осталась под впечатлением:smile4:
  satturnus  
отличное кино. очень понравилось. все никак не мог до самого конца разобраться жива или нет девушка
  ежик  
Наверное слишком женский фильм, не осилил этой тягомотины...
  Богиня  
интересное представление о смерти, очень любопытно...
фильм получился хороший, местами жуткий. на 5-ть баллов! :smile21::smile19:
  Kitty_  
Отличный фильм :smile3:
  ?Arianna?  
отличный фильм, понравилось всё: игра актёров, сюжет и точно переданная атмосфера...советую всем к просмотру, сейчас редко встретишь качественные фильмы этого жанра
  Taras_7777  
Zica пишет:
Брррррр.....Фильм очень-очень глубокий, но ужасно гружёный.....Оставляющий тяжелый и грустный осадок. Но фильм хороший. Смотрите не пожалеете. Оценка 5 :smile19:


Да, мне тоже очень понравилось.
  OOkikikinoOO  
?Ночной Смотритель? пишет:
WhowantsFlowers WhenYouAreDeaD пишет:
  OOkikikinoOO  
да уж. очень мрачный и жуткий фильмец с двусмысленным содержанием и очень тяжелым мерзким концом. я так и не понял для себя...к какой версии склониться..что это триллер про убийцу или мистика о гробовщике видящем умерших.
посмотреть стоит. но тока потом стремно на душе
  Z  
Брррррр.....Фильм очень-очень глубокий, но ужасно гружёный.....Оставляющий тяжелый и грустный осадок. Но фильм хороший. Смотрите не пожалеете. Оценка 5 :smile19:
  Artair  
Однозначно к просмотру , фильм потрясающий , но он слишком бессердечный по отношению к зрителю поэтому и оценки , но фильм очень глубокий . 9/10 .
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.071144 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!