Регистрация|Вход

Революционная ОС

7,3
7,1 (4)
?
Оцените фильм:


Revolution OS (2001)

ID фильма в базе:

15179

Жанр:

Документальный

Страна:

США

Режиссер:

J.T.S. Moore

Тип:

Документальный фильм

Время:

1 ч. 25 мин.

Видео:

640x256, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 384 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

31 марта 2011

Добавил:

ExcellenT!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

69





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Революционная ОС - Revolution OS
Революционная ОС - Revolution OSРеволюционная ОС - Revolution OSРеволюционная ОС - Revolution OSРеволюционная ОС - Revolution OSРеволюционная ОС - Revolution OSРеволюционная ОС - Revolution OSРеволюционная ОС - Revolution OSРеволюционная ОС - Revolution OS

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Революционная ОС - Revolution OS

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (двухголосный)
705.2 МБ
14 авг 2011
Скачать
Описание фильма Революционная ОС - Revolution OS


    Полнометражный документальный фильм «Revolution OS». В центре этого достаточно необычного киноповествования - движение за открытые исходные коды, которое автор фильма трактует значительно шире, нежели историю развития Linux. Впрочем, подобным образом показана и сама Linux - как много большее, чем просто альтернативная операционная система. В фильме исследована «человеческая» сторона движения за открытые коды и свободно доступные программы и сделана попытка изнутри показать «историю программистов и хакеров, восставших против машины корпоративной индустрии». По сути дела, движение open source представлено в картине как некая самостоятельная культура с собственной этикой и мифами, со своими богами и героями. Автор фильма Джейсон Мур (Jason Moore) абсолютно не был знаком с темой до того, как приступил к этому проекту. Начало фильму было положено случайно, когда Мур беседовал с одним из старых приятелей, работавшим в Стэнфордском университете, и тот полушутя-полусерьезно предложил режиссеру снять документальную ленту об истории Linux. Познакомившись с материалом поближе, Мур пришел к выводу, что можно поведать великую историю о людях, стоящих за программами. Историю, богатую колоритнейшими персонажами и острейшими конфликтами, а также пронизанную духом творчества. Полуторачасовая картина начинается «от печки» - с того, как Ричард Столлмен задумал создать свободно доступную операционную систему. Затем перед зрителем разворачивается двадцатилетняя история эволюции движения, сопровождаемая беседами со Столлменом, Линусом Торвальдсом, идейными вождями open source и free software Эриком Рэймондом и Брюсом Перенсом (Eric Raymond, Bruce Perens), лидером проекта Apache Брайеном Белендорфом (Brian Behlendorf), основателями первых open source- и Linux-компаний Майклом Тайменом и Ларри Огустином (Michael Tiemann, Larry Augustin). В фильм «Revolution OS» вошли документальные кадры многих этапных мероприятий движения за открытые исходники, таких как популярные тусовки Installfest, куда люди приносили собственные компьютеры, чтобы получить бесплатную профессиональную техпомощь от Linux-экспертов, или знаменитые марши протеста в «День возврата» (Refund Day), где Linux-пользователи требовали возмещения им части денег, заплаченных при покупке нового компьютера за предустановленную на машине ОС Windows.

Творческий коллектив
Линус Торвальдс
Ричард М. Стэллман
Эрик Рэймонд
Ларри Огустен
Майкл Тиманн
актер
актер
актер
актер
актер
актер
Брайан Белендорф
Фрэнк Хэккер
Крис ДиБона
Ник Моффитт
актер
актер
актер
актер
режиссер, сценарист, продюсер, оператор
композитор
  zahna (2011-04-03 01:14:16)  
я двумя руками за линукс и открытый код, сам пользую убунту, но фильм не очень понравился из-за плохого перевода с английского и недостаточно последовательного изложения.
  Bmx (2011-04-03 19:12:31)  
Для линуксоидов - самое оно. Даже для расширения кругозора обычным людям - ок.
  ooooa (2011-04-03 19:54:58)  
к сожалению в фильме представлена только одна сторона.3-балла.
  Mr.Clon (2011-04-03 20:54:46)  
2 ooooaКак ты себе представляешь себе отражение мнения второй стороны в подобном фильма? Через каждые 30 секунд вставлять ремарку «вообще-то весь этот линупс пишут и используют исключительно красноглазые студенты и никому из серьёзных людей он не нужен»? А ежели подходить к вопросу серьёзно, рассматривать все его аспекты всесторонне и углублённо то это будет уже никак не для популярного фильма материал, да и вообще не для фильма.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.563135 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!