Регистрация|Вход

Репетиция оркестра


7,2
7,8 (3)
?
Оцените фильм:


Prova dorchestra (1978)

ID фильма в базе:

1789

Жанр:

Драма / Музыка

Страна:

ФРГ

Режиссер:

Федерико Феллини

Тип:

Не определен

Время:

1 ч. 9 мин.

Видео:

512x384, DivX v5, 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

44,1 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

08 июня 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

37




Кадры из фильма Репетиция оркестра - Prova dorchestra
Репетиция оркестра - Prova dorchestraРепетиция оркестра - Prova dorchestraРепетиция оркестра - Prova dorchestraРепетиция оркестра - Prova dorchestraРепетиция оркестра - Prova dorchestraРепетиция оркестра - Prova dorchestraРепетиция оркестра - Prova dorchestraРепетиция оркестра - Prova dorchestra
Онлайн: К сожалению этот фильм автоматический добавить в онлайн нельзя, напишите в поле слева или снизу ваше пожелание, добавить фильм, администратор добавит его.

Скачать торрент Репетиция оркестра - Prova dorchestra

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
2.92 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.37 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
Описание фильма Репетиция оркестра - Prova dorchestra

В древней часовне телевизионная группа устраивает запись репетиции оркестра, но рутинная работа неожиданно перерастает в противостояние.


    Истинный шедевр великого Фредерико Феллини с потрясающей музыкой Нино Рота.

Творческий коллектив
Балдуин Баас
Клара Колосимо
Элизабет Лаби
Фердинандо Виллелла
Джованни Джавароне
Balduin Baas
Clara Colosimo
Elizabeth Labi
Ronaldo Bonacchi
Ferdinando Villella
Giovanni Javarone
Энди Миллер
Федерико Феллини
Нино Рота
David Maunsell
Francesco Aluigi
Sibyl Mostert
Federico Fellini
Nino Rota
Брунелло Ронди
Ренцо Росселлини
Джузеппе Ротунно
Michael Fengler
  Pure  
Не ну, ну -- это ПЯТЬ!
Этот шедевр и Гараж Рязанова -- близнецы братья!
  vitkovalev  
И, пользуясь случаем, раз уж я на страничке Феллини, хочу порекомендовать его же картину "Город женщин". Там одна из моих любимых тем - "мужчина и женщина". И только это.
  vitkovalev  
Саша, спасибо! Как правильно сказала Даша, в фильме можно увидеть многое и разное, но в одном трудно не прийти к общему согласию: удержаться от восторгов при просмотре.
  ??? ?  
Виталий и Дарья оставили замечательные цельные отзывы, прекрасно отображающие смысл этой удивительно проницательной и глубокомысленной картины Федерико Феллини, мне остаётся только присоединится в едином порыве наших общих восторгов от просмотра!
И да... смотреть фильм может быть и непросто, но его просто необходимо увидеть и пережить на собственной шкуре!
  vitkovalev  
В хронометраж фильма длительностью менее полутора часов Феллини удалось поместить практически всё, что беспокоит современное человечество. Показаны все грани общества: социокультурные, социально-экономические, социально-политические и, даже, социально-психологические. Некоторые из них уже скрыты для современного зрителя, п.ч. сейчас утратили свою актуальность, но были очень важны для зрителя 70-х годов. Например, всевластие профсоюзов, хребет которым в начале 80-х годов буквально пришлось ломать, ибо они оказались одним из главных факторов спада производства.
Феллини выбрал поразительный образ: через репетицию оркестра показать внутренние механизмы функционирования общества и их деформацию.
Красной нитью идет идея об утрате организующего начала, распаде внутренних связей, разобщенности, диссонансе, разрыве связей между поколениями, утрате социальной роли старости, обездушенности и обезличенности, потери способности к самоорганизации.
Как итог и единственное из возможных последствий - армагеддон, финал некогда совершенного мира, которому пели осанну в начале фильма.
Фильм пророчество, где оркестр стал символом общества, ноты - его норм, а музыканты - людей.

  Бродяга Дхармы  
Abu Salama
держу пальцы скрещёнными, тебе должно понравиться :smile6:
и жду ваши с Виталием дифирамбы (надеюсь) к сему прекрасному фильму, а то на этой ветке совсем пустырь))
  vitkovalev  
Abu Salama пишет:
Бродяга Дхармы пишет:
  Abu Salama  
Бродяга Дхармы пишет:
Мне этот фильм ближе и дороже знаменитых, расхваленных, считающихся режиссёрскими вершинами - и Сладкой жизни, и Восьми с половиной...

Остальной текст потом дочитаю, а торрент уже забираю на закачку:smile1:
Скрытый текст
  Бродяга Дхармы  
Мне этот фильм ближе и дороже знаменитых, расхваленных, считающихся режиссёрскими вершинами - и Сладкой жизни, и Восьми с половиной. Он простой, но многослойный. Удивительно само по себе то многообразие и многосторонность жизни, ракурсов, историй и людей, которое втиснуто в такие узкие рамки маленького закрытого помещения с голыми серыми стенами. Из этой серости выросло кино.. Просто чудо.
Интересно оно по многим причинам. Если не искать смыслов, оставаясь только на волне "музыкальной" - здесь есть что послушать меломанам: торопливая музыка Нино Рота, обаятельные описания музыкантами своих инструментов, небольшие импровизации. И общая сплочённость после бунта, когда их миру угрожает разрушение.
Любите поковыряться в кинополотне в поисках скрытых смыслов? Вам опять же сюда. Дирижёр и сложный Оркестр как протагонисты могут стать прототипами для каких угодно версий. Например - Феллини мог скрытно поразмышлять о своей собственной работе режиссёра, управляющего целой толпой при создании фильма. А может быть это - символ страны и управляющей верхушки? Или нужно брать выше, всего многонационального человечества, погрязшего в раздорах: струнные ругают медных, пианино злиться на барабаны. В любом случае, гармония возможна только когда все части целого звучат в унисон.
Рекомендую фильм ярым любителям арт-хауса и итальянских классиков в частности.
  retvizan  
Смотреть надо до конца, даже через силу. И только после полного просмотра станет понятен смысл всего фильма и захочется пересмотреть его снова. Для тех, кто пережил распад СССР этот фильм будет понятен. А ведь получается, что тогда, в 1978 это был фильм-пророчество.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.395661 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!