Регистрация|Вход

Торпедоносцы

7,4
8,3 (3)
?
Оцените фильм:


Torpedonostsy (1983)

ID фильма в базе:

1819

Жанр:

Драма / Война

Страна:

СССР

Режиссер:

Семен Аранович

Тип:

Не определен

Время:

1 ч. 30 мин.

Видео:

576x432, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, stereo, 114 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

03 ноября 2007

Добавил:

ExcellenT!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

24





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Торпедоносцы - Torpedonostsy
Торпедоносцы - TorpedonostsyТорпедоносцы - TorpedonostsyТорпедоносцы - TorpedonostsyТорпедоносцы - TorpedonostsyТорпедоносцы - TorpedonostsyТорпедоносцы - TorpedonostsyТорпедоносцы - TorpedonostsyТорпедоносцы - Torpedonostsy

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Торпедоносцы - Torpedonostsy

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Русский фильм
5.45 ГБ
16 окт 2012
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.8 ГБ
11 май 2016
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
25 сен 2010
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
17 янв 2014
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.45 ГБ
17 янв 2014
Скачать
DVDRip
Русский фильм
700 МБ
03 май 2012
Скачать
Описание фильма Торпедоносцы - Torpedonostsy


    Фильм по мотивам военных рассказов Юрия Германа. 1944-й год. Вторая мировая война. Полк морской авиации базируется на небольшом аэродроме. Для летчиков это одновременно — и фронт, и тыл. Они выполняют боевые задания и возвращаются к своим семьям. Но каждый вылет может оказаться последним.

Творческий коллектив
Вера Глаголева
Алексей Жарков
Станислав Садальский
Родион Нахапетов
Сергей Бехтерев
Всеволод Шиловский
Татьяна Кравченко
Андрей Болтнев
Александр Филиппенко
Надежда Лукашевич
Владимир Ильин
Юрий Герман
Семен Аранович
Светлана Кармалита
Александр Кнайфель
  tan@ka  
Отличное кино. Очень реалистичный отрезок военного времени. Как жили, какими были. Без розовых соплей современного кино. Можно наворачиваться, показывая как тонет "Титаник", а можно просто показать, как провожаешь близких и знакомых, а потом всё, что осталось от судна и груза на нём.
"Титаник" так и не смогла посмотреть, понимая, что для создателей эта трагедия вроде эффектного обрамления для любовной истории, а если проще - шоу. А вот такие фильмы смотрятся с некоторой периодичностью не раз.
Актёры подобраны очень тщательно.
  MARKY MARK  
КОМАНДИР ЛЕВЫЙ БАК ПРОБИТ , БЕНЗИН ТЕЧЕТ ,,, Я ЖЕ СКАЗАЛ НА БОЕВОМ железный фильм один из самых лучших , до сердца до комка в горле , обратите внимание на фото ряд бойцов в конце фильма ,таких лиц сейчас не встретишь нигде ,ушло поколение . В один ряд с шедеврами Они сражались за Родину, Иди и смотри , Проверка на дорогах, Порох......
  P?T?O??A? © 1975  
Мне кино не понравилось. Без въедливого анализа, оно мне показалось сырым. Вроде как не домонтированное. Сюжет есть, но какой-то разбросанный. А какие образы! Какой подбор актёров! Но... Опять же, не доработали :smile14: В общем, фильм меня не продавил, не нахлобучил. А мог бы. 6/10.
  vitkovalev  
Война, как суровые будни. Редчайший случай, когда без кричащих натуралистических сцен и надрывного пафоса удалось создать такое кино о войне, от которого щемит в груди, а на глазах наворачиваются слезы.

  tumakwlad  
правдивый фильм о войне с фашистами! Слава русским героям!
  Spartak7  
Отличный фильм. В какой-то момент перерастает в тяжелую военную драму...
  lyolig baza  
Один из лучших фильмов о войне. Вечная память.

  дядя женя  
По атмосфере документальности напоминает мне "Мой друг Иван Лапшин"...
Сильнейший фильм. Есть место подвигу, есть место обычным повседневным хлопотам. Смотришь, и как будто находишься непосредственно на базе советской авиации в годы войны. Необыкновенно достоверно и прочувствованно снято. Хочу отметить работу монтажёра и оператора комбинированных съёмок. Им удалось(естественно, вместе с режиссёром) объединить кадры хроники с современными киносъёмками таким образом, что эти эпизоды смотрятся практически как единое целое. Нигде больше в советских фильмах про войну не встречал такой скурпулёзной и отточенной работы в плане состыковки кадров снятых в разное время и на разную плёнку.
На роль генерала, исполненную Филлипенко, мне кажется надо было бы взять другого актёра. Уж больно гротескно выглядит Александр Георгиевич в этом амплуа(впрочем, это моё личное, субъективное мнение, на котором я не настаиваю)..
Этому замечательному кинопроизведению оценка 5+.
  mauerlat  
2 Abu Salama
И я о том же. Проницательность фильмов советских времен и естественная игра актеров будет всегда вызывать восхищение за чистую и искреннюю игру которой называлась как просто работа.Поверьте. Стараюсь выразить мысль в пару словах. Но по моему переборщил ?
  Abu Salama  
mauerlat пишет:
Посмотрев этот фильм просто невольно и интуитивно вырисовывается вывод что ты одинок и несчастлив замерз и придется еще замерзнуть или сгореть в огне или просто пойти и повиснуть на ремне зубами.
:smile16:
  mauerlat  
Посмотрев этот фильм просто невольно и интуитивно вырисовывается вывод что ты одинок и несчастлив замерз и придется еще замерзнуть или сгореть в огне или просто пойти и повиснуть на ремне зубами.
  parsec  
Два лучших фильма о нашей военной авиации - "Хроника пикирующего бомбардировщика" и "Торпедоносцы"...смотреть, смотреть и смотреть...в частности, и операторская работа здесь на суперуровне, и кинохроника очень гармонично вплетена в эту картину.
Осторожно - спойлер!
  wowanser  
Хороший военный фильм про летчиков. Спасибо.
  AUM  
Смотрите! Я думаю, что это и есть настоящая война!
  Abu Salama  
Не могу без слёз смотреть этот фильм.
Один из лучших о Войне. Предельно-реалистично. Здесь каждая сцена, по своему содержанию, произведение искусства. Всё выверено, ни капли фальши. Картина начисто лишена идеологии и пафоса. Такие простые, понятные герои. Каждый день уходившие умирать, что бы мы могли жить.
Всей команде трудившейся над фильмом, низкий поклон. Лётчикам - Вечная память.
К просмотру обязателен.
  GUGENHAIM  
Очень сильный и предельно реалистичный фильм. Один из лучших фильмов о Великой Отечественной войне! Смотрите как это было и как нас спасли наши деды! Вечная слава героям!
  Handrusik  
Да, фильм тяжелый. Угнетает убогой обстановкой быта тех лет. Многочисленными смертями...
Фильм хороший. Не жалею что скачал. Сцены боя взяты документальные, еще со времен ВоВ.
В фильме Черепец возлюбленной говорит: Давай еще погуляем, природа какая, красота... (вокруг галька, облезлые катера и грязюка...) :smile18:
  Иван Фёдорович Крузенштерн  
Очень сильный фильм. Запомнилась роль, сыгранная Андреем Болтневым, до слёз.
Вечная память Героям!:smile3:
  Bambr_SV  
есть фильмы которые можно пересматривать десятки раз. Слава Героям!
  Borro  
Вечная Слава Героям!!!
  Amyr 63  
Отличный фильм, заставляет задуматься:smile19:
  Сергей1945  
Суровый и тяжёлый фильм. 5+ .Советую также посмотреть советский фильм 1985 года "О возвращении забыть" про экипаж нашей подводной лодки во время Второй Мировой Войны. Сильный фильм с хорошими съёмками. Из этой серии также советую: Охота на Единорога. В лесах под Ковелем. В двух шагах от РАЯ. Его батальон. Дважды рождённый. Война на западном направлении. Батальоны просят огня. Секретный фарватер. Отряд специального назначения. А это собственно ссылка на фильм:
:smile199:
http://www.5tv5.ru/film/o-vozvraschenii-zabyit.html
  serg-p54  
Отличный фильм, не оставляет равнодушным к судьбе героев.Сколько смотрел, всегда гордился этим народом!!!Большая пятёрка!
  Игорь  
на 5+
  Валерьянка  
5 :smile19:
  garmer  
О-оо! один из самых уважаемых фильмов про войну. А если точнее про людей. Настоящих людей. Сильная драма, рекомендую.
  knox  
Очень хорошее кино. В стилистике студии "Ленфильм". Отличный актерский состав .... Рекомендую также "Порох" (1985, "Ленфильм"; главная роль отлично сыграна Ю.Беляевым), в net имеется (к сожалению, раздача очень ограничена).
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.383422 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!