Регистрация|Вход

Ночь на земле




7,6
8,3 (4)
?
Оцените фильм:


Night on Earth (1991)

ID фильма в базе:

2520

Жанр:

Драма / Комедия / Сериал

Страна:

Франция

Режиссер:

Джим Джармуш

Тип:

Не определен

Время:

2 ч. 2 мин.

Видео:

704x400, DivX v5, 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, stereo, 125 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

12 ноября 2007

Добавил:

ExcellenT!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

50



Скачать:                                Правообладателям 
Video1 ( 700 Мбт )     Video2 ( 698 Мбт)
Кадры из фильма Ночь на земле - Night on Earth
Ночь на земле - Night on EarthНочь на земле - Night on EarthНочь на земле - Night on EarthНочь на земле - Night on EarthНочь на земле - Night on EarthНочь на земле - Night on EarthНочь на земле - Night on EarthНочь на земле - Night on Earth
Онлайн: К сожалению этот фильм автоматический добавить в онлайн нельзя, напишите в поле слева или снизу ваше пожелание, добавить фильм, администратор добавит его.

Скачать торрент Ночь на земле - Night on Earth

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосный)
21.95 ГБ
26 окт 2014
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосный)
16.44 ГБ
31 окт 2014
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосный)
6.71 ГБ
31 окт 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
2.19 ГБ
09 фев 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
2.18 ГБ
12 июн 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
2.18 ГБ
20 авг 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
2.05 ГБ
14 июл 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
2.05 ГБ
01 ноя 2014
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
1.46 ГБ
14 июл 2011
Скачать
Описание фильма Ночь на земле - Night on Earth


    5 таксистских историй, грустных и комедийных, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира. Каждая имеет свою особенную тему, свойственную месту действия. Так, что такое карьера, выясняется в сердце американской мечты Лос-Анжелесе. Встреча Старого Света с Новым происходит, конечно же, в бурлящем котле Нью-Йорка. О зрении и слепоте лучше всего знают в столице мировой красоты Париже, а вопросы жизни и смерти - в вечном городе Риме. И, наконец, тема заброшенности человека в этот мир нигде не выглядит более убедительно, чем на заснеженных просторах Хельсинки.

Творческий коллектив
Вайнона Райдер
Армин Мюллер-Шталь
Айзек Де Банколь
Беатрис Даль
Матти Пеллонпаа
Джим Джармуш
Winona Ryder
Armin Mueller-Stahl
Isaach De Bankole
Beatrice Dalle
Matti Pellonpaa
Jim Jarmusch
  H e k u H o JI o r  
Лишь, из-за ночных панорам и из-за музыки ставлю 3/5. Больше ставить не за что. Примитивный выпендрёж и только :smile13: Ни чувств, ни морали, ни юмора, ничего такого, что зацепило бы. Только картинки и музыка :smile20:
  Anime Killer (О_о)  
Нашёл, скачал и посмотрел по совету Ларина. :smile68: Да, в фильме есть определённая перчинка и изюминка - всё вместе. :smile21:
  OLdVolf  
Джармуш плохо не снимает!
  7777k  
мне очень понравился:smile6: ироничный,ненавязчивый,
по доброму высмеяны человеческие пороки:smile18:

  мЕЛКИЙ  
Отличный фильм про людей и человеков.
  Витольда Мужева  
Обычно фильмы, сочетающие несколько историй связанных внешним условием - выходят не очень, ну мне так кажется.
Здесь внешнее условие - ночь, такси - само по себе имеет некую атмосферу выхода из обыденных рамок и это очень интересно срабатывает в фильме.
Ночь, такси... Это что-то тайное, незапланированое или напротив, какая-то иная, невидная дневному глазу жизнь...
Все пять историй - калейдоскоп состояний человека, его мироощущений.
Уже первая история порадовала и актерской игрой и (слава богу) отсутствием голивудской одноходовки в конце. Это - жажда жизни, вера в себя.
Клоун-таксист - что может быть забавнее и драматичнее... Вот она неоднозначность ситуаций, чувств, слов, действий.
Слепая девушка, чувствующая острее любого другого, так, что зрение не нужно ей; она, легко и естественно идущая по краю набережной и зрячий таксист, в пустом городе въезжающий в единственную в этот ночной час машину... Это чувственность, внутренний мир ощущений.
История с таксистом в исполнении Роберто Бениньи не впечатлила. Впрочем, эгоизм, самовлюбленность? Может и так...
Наконец, Хельсинки. Если вы не ездили в ночном такси в Финляндии - вы не вправе говорить, что знаете, что такое тоска и безнадега...

  GUGENHAIM  
В коллекции и уже давно. Поклонникам Джармуша и хорошего кино - настоятельно рекомендую.
  Remo_29Rus  
Хотя фильм и старый, но смотрится на одном дыхании, истории могут повторится в любое время, в любом столетии. :smile21:
  ???  
Джим Джармуш - волшебник по созданию атмосферы. А еще в его картинах зрителя всегда ждут захватывающиеся путешествия и неважно куда и какие они будут : в глубины самого "Я", длиной в чашку кофе, ценою собственной жизни, или просто знакомство с несколькими жизнями простых людей глубокой ночью в разных концах света.
В этом фильме всех героев объединит такси, ночь и разговоры.
Особенно прониклась я горячей калифорнийской ночью и влажной от дождя ночью Парижа.
Лёгкое, воздушное и очаровательное роуд-муви. Будто и сам побывал почти сразу в четырёх местах на планете. Некоторые герои очень близки стали. Добрая пять:smile3:
  Abu Salama  
dobriy68 пишет:
Я не сказал что блюза нет. Тем более не разделял на свое и чужое. Но в этом фильме БЛЮЗА нет.(каждый волен понимать блюз по своему) на это он и блюз (луна, ночь, пляж) тут непричем.
Вы как-то через чур серьёзны. Игра слов, смотрим, отдыхаем, делимся впечатлениями. Ведь речь о блюзе, не в плане саундтрека, а в смысле ассоциаций. Если кто-то глядя это кино испытывает ощущения как от блюза, то вроде бы как и говорить не о чем. Ведь каждый находит своё:smile18:

  dobriy68  
Я не сказал что блюза нет. Тем более не разделял на свое и чужое. Но в этом фильме БЛЮЗА нет.(каждый волен понимать блюз по своему) на это он и блюз (луна, ночь, пляж) тут непричем.
  Abu Salama  
dobriy68 пишет:
Как все серьезно воспринимают этот фильм. Какие то прям супер подтексты ищут. А реально это СТЕБ. Просто режики и сценары дали себе свободы. Очень легкий и позитивный фильм. И не надо искать тут смысла (хотел написать блюза, блюз не порочте, это нечто другое) .Просто смотрите и отдыхайте! Фильм супер. Каждый найдет что -то свое./

Весомо и авторитетно.:smile238: Все слышали? Блюза нет. Ээээ... Так или всё-таки каждый своё найдёт? А блюз, это своё, или чужое? :smile18:
  dobriy68  
Как все серьезно воспринимают этот фильм. Какие то прям супер подтексты ищут. А реально это СТЕБ. Просто режики и сценары дали себе свободы. Очень легкий и позитивный фильм. И не надо искать тут смысла (хотел написать блюза, блюз не порочте, это нечто другое) .Просто смотрите и отдыхайте! Фильм супер. Каждый найдет что -то свое./
  Бродяга Дхармы  
Ночь... Мой портрет этой госпожи таков: тишина, пустынные улицы, размытые пятна огней светофоров на асфальте, медленные прогулки и разговор полушёпотом, а вокруг притихшие дома и в них - спящие, спокойные и временно умиротворённые, забывшие о заботах люди.

Freakball пишет: Штучное произведение искусства бытописания и живописания человеческих душ обыкновенных людей со своими горестями и радостями. Редкое удовольствие. Экзистенциальный блюз в ночном стиле.

И для меня тоже ночь - это неприменно блюз. Музыка, щемящая душу. Фильмы Джармуша сложно сравнивать с произведениями других режиссёров, но "Ночь на Земле" всё же сравню: по интонациям, по тонкости, по родственности духу музыки "полуночной тоски" он похож на "Мои черничные ночи" Вонга Кар-Вая. Оба рождают почти одинаковую улыбку.
Просто о сложном. Мимолётные встречи незнакомых обычных людей и их ненавязчивый говор. Но каждая из этих историй стоит просмотра!
За настроение, за ночные краски, за трёп, за города, ставшие ближе, - однозначно 5! :smile8::smile8:

  Abu Salama  
Эта тема оказалась мне более близка чем "Кофе и сигареты". За первые три части 5+
Римская часть, соглашусь с ДЯДЕЙ ЖЕНЕЙ, по теме пародии на исповедь, есть небольшой перебор. И последняя, "зимне-алкоголическая", как мне думается, вышла со смазанной концовкой
Скрытый текст
  LJHBFY  
Один из самых лучших фильмов:smile3:
  Crux Ansata  
Согласен, хороший фильм! Лёгкие философские размышления. Истории на ночь глядя, приправленные изрядной долей юмора, поданные тепло и ненавязчиво. Но при этом так, чтобы заставить подумать и прочувствовать.
  дядя женя  
Великолепная киноработа от "маэстро сновидений" Джармуша. Такие разные по содержанию, но близкие по духу новеллы. Правда меня лично, немного покоробила римская история с таксистом и падре, тут режиссёр, мне кажется, палку перегнул.
  partique  
нелохая идея и задумка, но взгляд на народы и страны примитивно-американский....чехословакия, где это...и кажется режиссер так же думает искренне. и хельсинки это там где все спят, пьют и носят усы )))) кофе и сигареты взял своей неповторимой американской эстетикой рок-н-рольного безделия, как и мертвец. от меня 3, не зацепило
  lyolig baza  
однозначно 5
  ЁжикВтуманЕ  
На мой взгляд, это лучший фильм Джима Джармуша. Я, считаю, что это шедевр низкобюджетного кино...
  Astra_13  
Freakball пишет:
Не фильм, а истинный бальзам для души. Как вкусный чай с молоком для успокоения. Настолько трогательный и человечный, что не смотреть его просто нельзя. Никогда не думал, что можно так просто снять и об многом сказать простыми словами. Штучное произведение искусства бытописания и живописания человеческих душ обыкновенных людей со своими горестями и радостями. Редкое удовольствие. Экзистенциальный блюз в ночном стиле.

Freakball описав(ла) ідеально.
Згодна з вами на всі 100%. отримала масу задоволення, для любителів даного режисера рекомендую.
  Freakball  
Не фильм, а истинный бальзам для души. Как вкусный чай с молоком для успокоения. Настолько трогательный и человечный, что не смотреть его просто нельзя. Никогда не думал, что можно так просто снять и об многом сказать простыми словами. Штучное произведение искусства бытописания и живописания человеческих душ обыкновенных людей со своими горестями и радостями. Редкое удовольствие. Экзистенциальный блюз в ночном стиле.

  Andy Nelson  
Все же есть у Джармуша свой особенный легкий стиль повествования, где смешивается вся гамма чувств: от комедии до трагедии. Фильм выполнен в том же ключе, что и "кофе и сигареты", только теперь в качестве общего сквозного атрибута выступает такси.
  Algire  
Просто шедевр. "Пять" без вариантов...
  Жирафф  
Отлично!
  virginia007  
Я не понимаю от куда такая оценка высокая?? Смотришь смотришь вроде интересно, потом думаешь, скорей бы развязка. И БАЦ ничего. У меня после просмотра одна мысль только возниклав. За чем я потратила свое драгоценное время на эту хрень.:smile13:
  muzz4ina  
ОТЛИЧНО
  Pure  
Красивенький.
  makarova_arina_solnce_27  
мне не понравился, даже не досмотрела
  МихаилZ  
O-la-la-la - спасибо, конечно теперь Джармуш в числе моих любимых режиссёров! :smile3: Скачал с этого сайта все его фильмы, половину посмотрел, другие оставил "на сладкое"! а иначе где я ещё такое найду? :smile18:
  O-la-la-la  
МихаилZ , посмотрите (если не видели) "Кофе и сигареты", тоже Джармуша :smile3: . Больше же ничего похожего на ум не приходит...
  МихаилZ  
ура!!!!! наконец-то я нашёл этот фильм!!!!! смотрел как-то ночью по телеку не с начала, название повторяли после рекламы, но я не был уверен, что правильно разобрал. В фильме тонкий юмор на все лады, целый коктейль разнообразия! Кроме того - и сюжеты новелл (диалоги), и игра актёров - на высочайшем уровне! Классика (или, лучше сказать, шедевр) стиля! А вот кто ещё посоветует какие фильмы в этом стиле (новеллы с юмором о менталитетах), или просто близкое по духу этому фильму? Такие фильмы - просто панацея от всех бед!
  Tofet  
Потрясающий фильм! Получил огромное удовольствие от просмотра!
  Nadipo  
Разные по смыслу, интересные истории. Непременно 5!
  kozheva  
Отличный фильм!!!
Сама идея показать несколько не связанных между собой историй уже смотрится не так свежо, но поражает качество ее воплощения. Каждая история сама по себе захватывает, отличная игра актеров.
Советую посмотреть всем, кто ценит психологизм, казусы повседневной жизни, ироничный взгляд на происходящее.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.516226 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!