Регистрация|Вход

СССР - Куба: История одной любви




?
? (1)
?
Оцените фильм:


SSSR - Kuba (2004)

ID фильма в базе:

2680

Жанр:

Документальный / Сериал

Страна:

Россия

Режиссер:

Тип:

Не определен

Время:

1 ч. 33 мин.

Видео:

512x384, DivX v5, 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

44,1 кГц, mono, 64 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

12 ноября 2007

Добавил:

ExcellenT!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

13



Скачать:                                Правообладателям 
Video1 ( 434 Мбт )     Video2 ( 423 Мбт)
Кадры из фильма СССР - Куба: История одной любви - SSSR - Kuba
СССР - Куба: История одной любви - SSSR - KubaСССР - Куба: История одной любви - SSSR - KubaСССР - Куба: История одной любви - SSSR - KubaСССР - Куба: История одной любви - SSSR - KubaСССР - Куба: История одной любви - SSSR - KubaСССР - Куба: История одной любви - SSSR - KubaСССР - Куба: История одной любви - SSSR - KubaСССР - Куба: История одной любви - SSSR - Kuba
Онлайн: К сожалению этот фильм автоматический добавить в онлайн нельзя, напишите в поле слева или снизу ваше пожелание, добавить фильм, администратор добавит его.
Описание фильма СССР - Куба: История одной любви - SSSR - Kuba


    СССР - КУБА: ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ. Фильм Сергея Костина 2 серии 24 мая 22:50 Как начинался и развивался советско-кубинский роман? Через какие ссоры и потрясения прошли отношения между нашими странами? Отношения между странами бывают разными: от натянутых до дружеских, даже братских. Но то, что произошло между Советским Союзом и Кубой иначе как романом не назовешь. Кубинцев советские люди полюбили. Эти все как один молодые, красивые, жизнерадостные люди превыше всего поставили свободу. Они сами, без нашей помощи, освободили свою страну сначала от диктатора Батисты, потом от американских поработителей. Что было особенно приятно, кубинцы сами, без нашей подсказки, начали строить на своей земле социализм, подтверждая тем самым, через сорок лет после Октябрьской революции, что мы пошли правильным путем. Более того, все мы были уверены: то, что не получилось у нас, обязательно получится у кубинцев. И мы были готовы сделать все, чтобы у них получилось. Однако эта история любви, которая начиналась так красиво, закончилась как множество других. Через тридцать лет новая, уже не коммунистическая, Россия была готова заплатить любую цену, чтобы быть принятой в клуб западных демократий. Куба оказалась в пригоршне разменной монеты. Как начинался и развивался советско-кубинский роман? Через какие ссоры и потрясения прошли отношения между нашими странами? Как был воспринят на Кубе фактический разрыв отношений в начале 90-х и благодаря чему режиму Фиделя Кастро удалось выжить? Обо всем этом говорят уникальные свидетели, многие из которых были близкими друзьями Фиделя Кастро: поэт Евгений Евтушенко, разведчик и посол Александр Алексеев, разведчик и переводчик Николай Леонов, журналист Тимур Гайдар, военачальники Дмитрий Язов и Анатолий Грибков, председатель КГБ Владимир Семичастный, сын Анастаса Микояна Серго, советские послы на Кубе Константин Катушев, Виталий Воротников, Никита Толубеев и Андрей Дмитриев, экономист, академик Олег Богомолов, военный атташе Игорь Амосов. С кубинской стороны эту историю рассказывают президент Кубинского института дружбы народов, актер и режиссер Серхио Корриери, космонавт Арнальдо Тамайо, который возглавляет ассоциацию Куба-Россия, а также люди, которые не приняли социализма и оказались в эмиграции: революционеры Убер Матос, Марио Чанес, Марта Фрайде, оппозиционный журналист, биограф кубинского лидера Карлос Франки и дочь Ф. Кастро Алина Фернандес. Работа над фильмом продолжалась пять лет. Некоторых из опрошенных людей уже нет в живых, но тем ценнее их свидетельства. Хроникальные материалы были отобраны и получены в архивах России, Кубы, США и Франции. Съемки на Кубе были осуществлены в феврале 2004 г.

Творческий коллектив
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.554500 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!