Регистрация|Вход

Фантазия Хит!

?
? (1)
?
Оцените фильм:


Fantasia (1940)

ID фильма в базе:

30278

Жанр:

Фэнтези / Семейный / Музыка / Детский / Анимация

Страна:

США

Режиссер:

Джеймс Алгар

Тип:

Не определён

Время:

125 мин.

Видео:

704x528, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

BDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

23 августа 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

88





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Фантазия - Fantasia
Фантазия - FantasiaФантазия - FantasiaФантазия - FantasiaФантазия - FantasiaФантазия - FantasiaФантазия - FantasiaФантазия - FantasiaФантазия - Fantasia

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Фантазия - Fantasia

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
7.38 ГБ
27 июл 2014
Скачать
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
6.05 ГБ
03 ноя 2011
Скачать
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
5.48 ГБ
04 янв 2017
Скачать
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
5.1 ГБ
27 июл 2014
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
2.69 ГБ
04 янв 2014
Скачать
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
2.43 ГБ
04 янв 2017
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
2.18 ГБ
04 дек 2010
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
2.18 ГБ
23 янв 2011
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
1.46 ГБ
23 янв 2014
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосый)
1.37 ГБ
06 ноя 2010
Скачать
Описание фильма Фантазия - Fantasia


    Необычайный, поражающий воображение мультконцерт, небывалое ранее единение музыки и мультипликации. Дисней и знаменитый дирижер Леопольд Стоковски решили воспроизвести на экране фантазии, возникающие в сознании людей при прослушивании музыкальных шедевров.

Творческий коллектив
Леопольд Стоковски
Димс Тейлор
Julietta Novis
Кори Бертон
Уолт Дисней
Джеймс МакДональд
Пол Дж. Смит
  Leksus81  
Ну что тут скажешь, классика. Дисней действительно рисковал создавая этот шедевр. Ведь не каждый мог оценить. Но тем не менее получилось.


  ??? ?  
Знакомство с диснеевской "Фантазией" у меня произошло в совсем раннем детстве, но только с проиллюстрированной рисунками книгой, а не самим мультфильмом. Пока я не могла читать - листала странички и разглядывала причудливые, порой не детские рисунки. Повзрослев и научившись читать самостоятельно - проглотила и буквы, цепляющиеся к иллюстрациям. Не всегда буквы складывались в понятные для ребенка слова и фразы, но процесс был запущен - красочная диснеевская мультипликация уже не казалась чем-то иным, чужеродным.
Ну, а когда удалось узреть и саму "Фантазию" в живую - восторгам моим не было предела.
Причудливое соединение различных стилей - сродни смелому эксперименту. И заданная парадигма - не ущемляла нисколько Уолта Диснея в проявлении его самых бурных идей и задумок. Смешав серьезное/научное с шутовским/утрированно-детским, и разбавив этот коктейль несравненной классической музыкой, Дисней, создал уникальную, революционную мультипликационную формулу. Элементы, которой, работают и по сей день безотказно. Даже сегодня, когда смотришь "Фантазию", забываешь год ее создания, настолько органично-гармонична она. А как великолепно смотрятся мизансценки в сочетании с музыкальными композициями(!!) Блеск(!!)
Мультфильм - настолько победно вошедший в историю, на мой взгляд, не может подвергаться обыкновенному суждению. Победителей, как все, мы, знаем, не судят ... )))
  Бродяга Дхармы  
Фантазия - мультфильм для меломанов или же музыкальный подарок для поклонников анимации, смотря с какого ракурса подходить. А ещё это находка для родителей, желающих познакомить чадо с классикой - для него это будет не напряжно и интересно.
Задумка весьма оригинальна: предположить и воплотить в жизнь те мысли, ассоциации и целые картины, которые создаёт воображение человека при прослушивании музыки. Здесь представлены великие композиторы (Бах, Чайковский, Бетховен, Стравинский, Шуберт....) под чьи произведения разворачивается видеоряд. Сюжеты весьма различны: от простой красочной абстракции, чем - то напомнившей современные пляшущие заставки на Media Player; до последовательных историй. Одна из них, например, иллюстрирует сказку; другая - возникновение жизни на Земле вплоть до появления динозавров и их последующего вымирания. Выбор сюжетов конечно авторский, индивидуальный, вполне может не совпадать в чьим - то личным восприятием, но в любом случае, нет двух одинаковых воображений))) Самый замечательный эпизод - с помощью струны - диафрагмы иллюстрация звуков, возникающих при игре на разных инструментах.
Мульт оригинален, он единственный в своём роде, для ознакомления вполне и вполне интересен, но от личных рекомендаций я воздержусь - были моменты понравившиеся, были и сводящие на нет впечатление. Он всё - таки Диснеевский, поэтому от стиля анимации и стандартных для них приёмов вроде танцующего семейства грибов или золотых рыбок с объёмными губами никуда не денешься.
  ХиМеРа  
Обожала его в детстве:smile41::smile41::smile41:
  Пятнадцать  
Да Да Да Да Да :smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3: это один из редких хороших мультипликационных фильмов
  Hunter93  
Мультфильм для тех кто понимает что такое искусство мультипликации:smile3:
  Catushca  
Любимый мультик)))))))))))) Спасибо . Еще выходила "Фантазия 2000". нигде не могу найти. Была бы очень признательна, если б помогли :smile18:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.906433 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!