Регистрация|Вход

Аризонская мечта




7,3
7,8 (3)
?
Оцените фильм:


Arizona Dream (1993)

ID фильма в базе:

3044

Жанр:

Драма / Комедия / Фэнтази / Мелодрама / Сериал

Страна:

Франция

Режиссер:

Эмир Кустурица

Тип:

Не определен

Время:

2 ч. 13 мин.

Видео:

608x320, DivX v5, 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

44,1 кГц, stereo, 163 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

03 августа 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

124



Скачать:                                Правообладателям 
Video1 ( 700 Мбт )     Video2 ( 699 Мбт)
Кадры из фильма Аризонская мечта - Arizona Dream
Аризонская мечта - Arizona DreamАризонская мечта - Arizona DreamАризонская мечта - Arizona DreamАризонская мечта - Arizona DreamАризонская мечта - Arizona DreamАризонская мечта - Arizona DreamАризонская мечта - Arizona DreamАризонская мечта - Arizona Dream
Онлайн: К сожалению этот фильм автоматический добавить в онлайн нельзя, напишите в поле слева или снизу ваше пожелание, добавить фильм, администратор добавит его.

Скачать торрент Аризонская мечта - Arizona Dream

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
26.28 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
24.23 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
HDTV HD
Проф. (многоголосый)
13.78 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
11.93 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
DVDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.35 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
5.08 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
DVD5
Проф. (двухголосый)
4.38 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
4.37 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
3.98 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
03 Авг 2020
Скачать
Описание фильма Аризонская мечта - Arizona Dream

Дядя Лео привык добиваться своего. А хочет он, чтобы племянник Аксель стал шафером на его свадьбе и работал в его фирме по продаже «кадиллаков». Аксель же ничего не хочет.


    Он предпочитает проводить время в компании своей возлюбленной, местной сумасшедшей Элен, и ее падчерицы Грейс, и вместе с ними предаваться мечтам. Влюбленная Элен мечтает летать как птица. Отвергнутая Грейс мечтает перевоплотиться в черепаху. Аксель мечтает о заснеженных просторах Аляски, где охотники-эскимосы ловят стрелозубых палтусов. Мечтает даже дядя Лео: построить бы целую гору из «кадиллаков» и забраться бы по ней на Луну…

Творческий коллектив
Фэй Данауэй
Полина Поризкова
Майкл Дж. Поллард
Винсент Галло
Джонни Депп
Лили Тейлор
Faye Dunaway
Paulina Porizkova
Michael J. Pollard
Vincent Gallo
Johnny Depp
Lili Taylor
Джерри Ли Льюис
Полли Нунан
Эмир Кустурица
Горан Брегович
Jerry Lee Lewis
Candyce Mason
Alexia Rane
Emir Kusturica
Goran Bregovic
Дэвид Аткинс
Ричард Брик
Пол Р. Гуриан
Мармион Ив
Вилко Филак
Ричард М. Шерман
Yves Marmion
Richard Sherman
Роберт Б. Шерман
Robert Sherman
  Blondine  
Оставляю комментарий, за долго после просмотра. Давным давно пытался посмотреть этот фильм, но не зашло, в этом виноват сам Эмир Кустурица от части, ибо как-то увидел новостной сюжет лет 10 назад как он ручался с Путиным... После этого не хотелось смотреть этот фильм. Собственно снял он его за долго до ручкания.. .
Сам фильм мне очень понравился, считаю, что это лучшая роль Джонни Деппа, операторская работа, игра и диалоги актёров превосходны, как писала девушка ниже, искра между Деппом и падчерицей не сразу видна, и не сразу очевидна, но тонко чувствуется.. Такое я видел впервые на экране.

Очень нравится как главный герой рассказывает от третьего лица, не знаю почему, но подано это чертовски хорошо! (Он любит Нью Йорк, ах как я его люблю)
Этот фильм я бы порекомендовал всем киноманом, смотрите и не пожалеете! Это шедевр на века!
Что ж до меня до ещё очень долго я буду пересматривать этот фильм и на оригинале и в российском дубляже ( лучшем в Мире, проверено лично). Иногда я пересматриваю свои любые моменты, например начало фильма где звучит нестареющий ( дай Бог ему здоровья и пережить без последствий пандемию короновируса COVID - 19) Iggy Pop. А так же момент где он спит в малиновом кабриолете и видит сны, своего дядю...
10 из 10.
  zimorodok  
Удивительный фильм!! Сначала хотела выключить,потом решила посмотреть полностью и не пожалела. Из начального бреда и хаоса постепенно проступают истинные лица главных героев.
Магнетизм молодого Джонни Деппа зашкаливает (зто вам не " Пираты Карибского моря " ), и я , поверьте, не его фанатка. А как он передал влечение к падчерице Элен? Я почти явственно слышала треск искр пробегающих между ними. Фильм закончился, а я мысленно возвращаю зацепившие меня моменты. Думаю буду его пересматривать и не раз. Оставляю в коллекции и рекомендую к просмотру!
  MongolShudan  
Исключительно для помешанных на Джонни Деппе фанатах ,для обычных любителей не советую. :smile14:
  Leksus81  
Сильно! Кустурица довольно таки ординарная личность, потому многим и не нравится. Он явно не для широкой аудитории. Данный фильм расщитан на истиных киноманов и ценителей творчества Кустурицы!:smile16:
  ANDRON  
Фильм не зацепил , хоть и веселый . Сразу видно почерк мастера Кустурицы , любит он эти машины изобретательские . Ну Джонни сыграл отлично , еще молоденький такой .
  дядя женя  
Elenor пишет:
Не понравился. Очень не понравился. :smile10:

Почему? Изъяснись.

  a2kizko  
Безбашенный фильм. Джонни Депп и Лили Тэйлор сыграли свои лучшие роли за всё время актерской карьеры.
  Elenor  
Не понравился. Очень не понравился. :smile10:
  SergAZel  
Фильм про странных людей, которые случайно пересеклись во времени и пространстве, и что из этого вышло :smile25:.
  Slawik48  
Разок посмотреть можно но не более того , как-то всё скучно и уныло
  tan@ka  
Название "Сны Аризоны" больше подходит фильму. Аризонская мечта, американская мечта - это как-то достаточно конкретно. Подул ветер, поднимая пыль и мусор на улице, как ветер времён, стирая и унося прочь события, и уже нет уверенности было это явью или сном.
Девушка с колготками на шее - это юмор Кустурицы, этакий трагикомичный фарс.
Фильм Мастера.
  Nattgran  
…За окном строители землю рыли –
многие рвутся вниз;
да я тоже там был.
Но у меня есть крылья, –
настоящие, лёгкие, белые, дивные
крылья…

Иногда я вытираю с них пыль.

(Екатерина Михайлова, или kaitana)


Кустурица всегда снимал романтичные картины, а уж эта – гимн всем мечтателям планеты Земля! Её не понять тем, кто считает, что "работа – как шляпа на голове: даже когда ты идёшь по улице без штанов, то можешь не стыдиться своей задницы, если у тебя на голове есть шляпа". Её посчитают своей те, кто видит сны об Аляске и летающих рыбах, кто мечтает покорить воздушные просторы и побывать в Папуа-Новой Гвинее или на Луне, кто воображает себя Кэри Грантом из хичкоковской ленты "К северу через северо-запад", кто не боится оказаться, словно между двух жерновов, между безумными мечтами двух женщин и кто не держит в пыльном шкафу свои крылья.
"Какой смысл жить, если тебе уже объяснили разницу между яблоком и велосипедом? Вот если бы укусить велосипед и оседлать яблоко, тогда бы я сам узнал, в чём разница".
P.S. Перекодировка фантазий героев парафразами из культовых фильмов под магнетическую музыку Бреговича и песню в исполнении Игги Попа "In The Death Car" – бесценный подарок для киноманов!
  stakt  
Самый необычный, неповторимый, ни на что из того, что я смотрел доселе не похожий фильм. Гениально, шедеврально... можно долго подбирать всевозможные эпитеты для описания этого Кино. О чём он? О жизни, эмоциях, о мечтах... Все герои сентиментальны и инфантильны, но каждый особен по своему. Даже спустя несколько дней после просмотра вспоминал некоторые сцены из фильма, и непременно поднималось настроение. Это ли не показатель величия картины? Пожалуй, один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел(а видел не мало).:smile8:
  sem1980  
Необычное кино, кино не для всех. Но мне понравилось, у фильма есть свой стиль, атмосфера своя душа, которую если не поймешь, то попросту зря потратил время. 5 из 5
  Deathtalker  
Eagle пишет:
Великолепный фильм!

Звуковое и Музыкальное оформление сцены, где
Скрытый текст
  Eagle  
Великолепный фильм!

  аэратор-5  
Чёй-то не впечатлило :smile10: в отличие о остальных фильмов кустурицы .Приятно было глянуть на юного джони депа ,а в остальном вяло и неинтересно и вот эта комбала в конце купленная в ближайшем маркете, снятая замороженной с лотка и успевшая между дублей оттаять показала свой ( ю ) живот-спину на коорой отпечатались рёбра жёсткости тары !:smile50: Троечка ,слабенькая троечка :smile49: .. и кстати на месте героя депа я тоже выбрал бы маму ,уж очень корявой на её фоне выглядела дочурка !:smile109:
  дядя женя  
Фантазии конечно, это да...Мечты - безусловно. Я бы ещё добавил Сны Аризоны. Окружающее пространство как будто эманирует на персонажей. И дом, и самолёт, и пейзажи... А ещё я тут заметил стёб над американским образом жизни. Насмешка такая себе неявная, завуалированная, но я её почувствовал кончиками пальцев(недаром фильм с ТРЕСКОМ провалился в прокате США). Всё что мы видим, ещё и некая тоска режиссёра за уходящей в небытие романтичностью прежней жизни, прекрасно проиллюстрированная судьбой и поведением Лео(дядя) и Эллен(престарелая кокотка). Герои оказываются в каком-то вакууме, поэтому и стремятся вырваться "из порочного круга", недаром их мысли устремлены на Аляску, к эскимосам(видимо олицетворяющим для них незапятнанную чистоту натуральной дикой жизни, ещё не разъеденной цивилизационной глобализацией). Но мир оказался сильней. Всё разрушено, потеряно, разорвано. Мечты о "свободной рыбе",плавающей в океане Макрокосма, так и остались мечтами, маревом, фатой-морганой. И очень показателен РЕАЛЬНЫЙ ФИНАЛ, вырезанный(уж не знаю почему, из фильма). Рекомендую его найти и "окинуть взглядом", тогда многое станет на свои места. Фильм насыщен ироничными(кое-где и фарсовыми диалогами и эпизодами), замечательной музыкой, запоминающимся визуальным рядом, да и вообще - всё здесь в тему. ОЧЕНЬ КЛАССНО!! безусловно 5++ и в коллекцию. Это очень достойное кинопроизведение. Советую посмотреть.
  draude  
Фильм мне не понравились !!
  Бродяга Дхармы  
Вот как он это делает?! Специально посчитала - 9 просмотренных фильмов Кустурицы, но именно этот для меня самый-самый. В остальных - юмор, типажи, музыка, но здесь - ещё и некая примесь волшебства, изюминка, сюрреалистическая фантазия. В некотором роде даже похоже на Гиллиама - но тот сказочник намного более мрачный.
Плавающие по воздуху рыбы - улыбнули, а отсылки к другим фильмам, да ещё и в такой форме - просто находка, как есть находка! Тараканы у Поля те ещё, но даже они меркнут по сравнению с тараканами Элен и Грейс, а эпизод, в котором Аксель тренируется говорить "хэллоооу" :smile28:
И музыка, музыка - Игги Поп, старина Игги, попсиходельничал (хотела на автомате написать - психанул :smile26: )
  Бродяга Дхармы  
Abu Salama пишет:
Потом понял, что это как искать смысл в песнях Гребенщикова

Если бы каким-то чудом не поставила плюсик давным-давно, то сейчас влепила бы за одну эту вот фразу :smile6:
  Abu Salama  
Jane Marple пишет:
Так я имела это в виду. Сама себе не могу ответить про что фильм, хоть и смотрела много раз.

Ага, так это я не врубился:smile25: в смысл Вашей реплики, понял, понял.
Да тут не разложишь и не опишешь, фантазия в чистом виде.:smile66:
  Jane Marple  
Так я имела это в виду. Сама себе не могу ответить про что фильм, хоть и смотрела много раз.
  Abu Salama  
Jane Marple пишет:
О чем фильм? Это Кустурца... Смотреть стоит
Гм, гм! Здравствуйте, я ваша тётя.:smile26: А предыдущие комментарии у Вас что, не открываются? Для кого народ, впечатлениями делился.
А о чём фильм? Так вот: ...А желания у них более, чем странные: Элен мечтает обрести крылья и полететь, а ее падчерица хочет превратиться в черепаху…, такие вещи не опишешь, кино - чистый сюрр, в котором присутствует и драма и комедия... да всё, что угодно.
Смотреть! Обязательно смотреть.:smile72:
  Jane Marple  
О чем фильм? Это Кустурца... Смотреть стоит
  Paranara  
полностью согласна с предыдущим оратором!
  GUGENHAIM  
Замечательный фильм! Всякие слова излишни. Настоящим любителям кино к просмотру обязателен! Мои рекомендации! Коллекционная вещь!
  Triin  
Отличный фильм, мне понравился, в чем я и не сомневалась. Но пересматривать его, скорее всего, не буду, а просто посмотрю что-нибудь такого же типа. Потому как лично меня привлекает не конкретный сюжет, а в целом настроение, аура: какая-то богемность, неопределённость, эксцентричность с импульсивностью, символизм...Кому это всё близко, тем фильм понравится. Прагматикам - вряд ли.
Игра актёров - выше всяких похвал!:smile21:
  Crux Ansata  
Фильм кажется незатейливым и простодушным. И, возможно, кто-то увидит абсолютно неинтересную историю из жизни неудачников с мамой-лётчицей и дочкой-самоубийцей, больным на голову дядей, актёром-лузером и плавающим в своих мечтах Акселем. Такая типичная аризонская семейка))) Однако, не торопитесь..
Кустуричный символизм уже ярко прослеживается в этой картине, пусть и с приставкой minimal. Рыба и шарик.
"Рыба смотрит в разные стороны, но когда она взрослеет, один её глаз переходит на другою сторону…" Так и ГГ не может определится, что он хочет от жизни. И при встрече со странной семейкой, взгляд Акселя был устремлён в разные стороны, разрываясь между двух огней.
Одинокий шарик, пролетающий через весь фильм, как огонёк надежды в большом и пыльном городе. Кустурица говорил, что именно так он видит жителей больших городов. "Это рыбы, которые вечно в движении, плывут по жизни каждый своей дорогой, ни на минуту не останавливаясь". В большом городе, где ты видишь всех (как парящий сверху шарик), а тебя не видит никто.
По-своему уникальный фильм, в котором скрытый смысл (как верно заметил Abu Salama в своём комменте) накладывается на простой сюжет, где смешные моменты пересекаются с трагичными, где наивная романтика встречается с поражающей странностью, отчуждённостью. И всё это так органично сплетено в одну необыкновенную историю! Рекомендую всем, кто не разучился мечтать!

  suxito  
емир кустурица сумасшедший блиааааа ,,слов нету настаяши шедевр
  WaxxX  
Оболденный фильм..Буду смотреть еще и еще..:smile3:
  Lulu  
Abu Salama
Исправили, спасибо.
  Abu Salama  
К админам, просьба исправить; Здесь Паулина Поризкова, а в Кровавом четверге Полина, а в Ненужных людях её нет в титрах
  Abu Salama  
Какое то время пытался понять, что хочет сказать автор фильма. Потом понял, что это как искать смысл в песнях Гребенщикова. Каждый находит что то своё, или ничего не находит. Не могу сформулировать чем именно мне понравился фильм. Но понравился точно. Для игры актёров недостаточно никакой оценки. А музыка вообще улёт.
  makarova_arina_solnce_27  
странный и сумасшедший фильм
  7777k  
люблю фильмы, которые вызывают столько разных эмоций!
Джонни Депп, нет слов, невозможно не влюбиться.:smile126:
  Dr.Moss  
Фильм над которым явно работали с энтузиазмом.
Мой совет: кому фильм не понравился иили показался скучным, попробуйте пересмотреть его второй раз от начала до конца, нигде не перематывая. Должен зацепить:smile1:
  italiano0220  
Чудной фильм конечно! Но мне понравился! американская философия типо!:smile6:
  Zanachka  
ШЕДЕВР! Фильм отличнейший! Конечно же в коллекцию! Однозначно буду не раз пересматривать. Не смотря на то, что фильм глубокий... ржачь пробивал такой, что и не помню какой фильм бы так тскренне повеселил.
Джонни как всегда великолепен!
Отдельно торкнуло начало фильма вместе с саундтреком!
В общем вещь мощнейшая!!!:smile8:
  studentka  
на любителя. но посмотреть стоит
  Engel1881  
Старое доброе кино! Сейчас таких классных мало... Всем думающим и не лишенным художественного вкуса рекомендуется!
  lyolig baza  
отлично, качаю в коллекцию :smile8:
  подружка По  
Опять незабываемый фейерверк образов,красок и иллюзий.смешанных с реальностью от Эмира Кустурицы.Его миры увлекают и соблазняют своим сюрреализмом и сказочностью.
Очень много юмора и позитива,красивые пейзажи,ну и Джонни Депп наконец!!!!
Советую,мне кажется каждый,вынесет что-то своё из этой ленты.:smile19:
  Линда Вассерман  
весь фильм такой ржачный! диалоги - умора! просто наизусть можно учить и выдавать! мистер сладкий... хелоууу...
игра на аккордеоне американки, мечтающей стать черепахой! ну что сказать - это КУСТУРИЦА!
П.С. согласна с anais насчёт девственной пустоты! хорошо сказано!
  Konkordia  
Джонни Депп?
Капитулирую...
  ЕНОТ  
По-рекомендовали посмотреть, посмотрю - отпишусь!:smile25:
  Madam  
:smile46::smile53: скучный фильм
  Hysteria  
Задумка неординарная, вообще НЕ скучно при просмотре этого шедевра, много глубоких мыслей и забавных моментов! кустурица форевер!:smile3:
  korjui  
Кустурица как всегда в своём стиле ! Людей с глубоким чувством юмора-не разочарует, с чувством драматизма-проймёт, остальные могут не беспокоиться...
  kartman1985  
Ни хрена не понял!!!:smile1: А Поризкова конечно супер!!!)))) Для меня лучшие Андеграунд и Черная кошка и белый кот
  maicone  
Паулина Поризкова девчонка что надо:smile7:
  AlmazaFan  
Фильм плачливый?
  Zhuravel  
СПАСИБО! Премного благодарен!
  Mass  
После просмотра осталось двойственное впечатление, но , в общем, я доволен фильмом. Редко удается посмотреть что-либо подобное, поэтому можно поставить твердую 4. Кроме того порадовал актерский состав, эти люди " вытащили" это кино.
  Zhuravel  
Ребята, "полцарства" за BD Rip! ( царство правда очень маленькое ) .
А серьёзно, буду премного благодарен если кто поделится.
  anais  
киноМАНЬЯК пишет:
бред


это какая же девственная пустота должна быть в голове, чтобы назвать шедевр мировой кинематографии бредом... мдаа.
  Pure  
Очень хороший фильм, совершенно иной Кустурица, со всем известным Кустурицей ничего общего, Джонни красавчик, фильм начинается весело а заканчивается очень грустно.
  SSSWW  
Ну и мечта стать черепахой я х***ю:smile35::smile36::smile28:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.407668 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!