Регистрация|Вход

Франклин

6,7
6,0 (1)
?
Оцените фильм:


Franklyn (2008)

ID фильма в базе:

30988

Жанр:

Триллер / Фэнтези / Мелодрама / Драма

Страна:

Франция

Режиссер:

Джеральд МакМорроу

Тип:

Не определён

Время:

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

HDTVRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

28 ноября 2017

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

87





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Франклин - Franklyn
Франклин - FranklynФранклин - FranklynФранклин - FranklynФранклин - FranklynФранклин - FranklynФранклин - FranklynФранклин - FranklynФранклин - Franklyn

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Франклин - Franklyn

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
14.57 ГБ
24 ноя 2017
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.6 ГБ
12 сен 2011
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
4.37 ГБ
21 май 2016
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
4.26 ГБ
14 июн 2011
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
3.68 ГБ
10 июн 2011
Скачать
HDTVRip
Проф. (двухголосый)
1.46 ГБ
11 июн 2010
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
03 май 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.36 ГБ
29 апр 2009
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
744.7 МБ
10 ноя 2013
Скачать
Описание фильма Франклин - Franklyn


    В основе сюжета положены судьбы четырёх главных героев. Эссер — старый сломленный жизнью человек, скитающийся по переполненным бездомными и нищими улицам города в поисках своего пропавшего сына.

Творческий коллектив
Райан Филипп
Ева Грин
Бернард Хилл
Сэм Райли
Ричард Койл
Сюзанна Йорк
Арт Малик
Кристофер Уилсон
Kika Markham
Mark Wingett
Gary Pillai
Jeanie Gold
Джей Фуллер
Andrew Care
Сид Кэйн
  CAT777  
Странный фильм какой-то, качал из-за Евы, но даже при таком раскладе можно было не смотреть, хотя галюники фильма понятны.:smile258:
  nortcher  
Галлюциногенный экскурс по волнам чужой психики. Мой вам совет - депресняка и бреда в жизни и так хватает, незачем добавлять сверх того. После просмотра (без перемотки) мое настроение надолго было испорчено.
И, я так понимаю, после внесений поправок в статью 110 УК РФ, фильм вообще может оказаться под запретом...
  |-|EK/|-|???? ®  
Не понравилось не потому, что плохо, но из-за какой-то неслаженности, что ли :smile138: Не могу уловить, какие штришки мешают восприятию. И идея, и эстетика фильма, и нагнетание, и мрачность... Кажется, всё здесь хорошо :smile271: Но что-то мешает. Без оценки.
  si-mi  
Если почитать отзывы , то фильм просто , без малого, шедевр. А оценка почему-то средненькая. И я с ней солидарен. Более того : 7-ку считаю завышенной. 610 от силы.
  Cartman_Bro  
Сюжет фильма основан на воображении людей с шизофренией,невротическими и бредовыми расстройствами,с расстройствами личности... явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации, что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения.
В общем весьма интересно,смотреть только здоровым людишкам!!))8

  dark light  
Занятное кино....
  ivgeniuss  
Нравятся действительно странные фильмы, но это..? Ну не тянет он, что-то аморфное, латексное и, блин, АНГЛИЙСКОЕ. Ну вот сколько раз я вёлся на хвалебные комменты по поводу эстетики английских фильмов, но в 90% попадал не просто на дерьмо, а на дерьмо с претензией.
Этот фильм минут через 15 от начала напомнил атмосферу от Терри Гильяма, ух ты, думаю - класс. Ага, как же! Слюни, жвачка, папье-маше!
  Party Alone  
неплохой такой,со своеобразной атмосферой,В принципе я уже к середине догадался в чем суть.
  Shadrap  
Оооооооочень странное кино с расползающимися и в произвольном порядке собирающимися реальностями. Весьма занятно!:smile19:
  zzzsr  
Художественное пособие для института мозга и института им. Сербского. Фильм о восприятии окружающей действительности тяжело-психически-больными людьми, об их фантазиях, о странностях судьбы, которая всех этих бедолаг сводит вместе в конце фильма. Интересен будет специалистам в области психиатрии и людям с похожим восприятием окружающего мира.
  Abu Salama  
Сергей Ивкин пишет:
"Фильм-фантазия" в современном кино нужно выделять в отдельный жанр. Это не фантастика, не фэнтези, это разновидность восприятия. До середины фильма вообще ничего понять невозможно, только охреневать от красоты происходящего, от детализации, от вырванности из обыденности каждого из четырёх главных героев. Давно такого со мной не было: логика отключилась совершенно, память не могла разложить сцены по порядку, но сердце знало и ждало. Эффект присутствия и участия в происходящем полный.
Во "Франклине" каждый видит свой особый мир. И я (как зритель) являюсь каждым из героев, и проживаю сразу четыре реальности за раз.

Вы хорошо изложили свои ощущения. Я тоже испытывал нечто подобное. Логика отключилась полностью, но ни дискомфорта, ни сожаления по этому поводу не было. Внимание сосредоточилось на визуально-эстетической красоте картины и включилось ассоциативное восприятие. Полностью согласен, что это и не фантастика и не фэнтези, скорее это психоаналитическая (или даже психопатологическая) драма с элементами психоделии и сюрреализма. Герои, глубоко ушедшие в свои параноидальные глубины, живут как бы в параллельных мирах, по разному убегая от прошлого или догоняя его в своём помрачённом сознании.
Смотрел, преимущественно из-за Евы Грин (не обманулся, как всегда), но и Райан Филипп очень хорош и Сэм Райли. В чём-то манеру подачи можно было бы сравнить с Линчем, но нет здесь так раздражающей меня у "мрачного" затянутости. Финал хорош, хотя никаких расстановок точек над I не будет.
rifle19 пишет:
  rifle19  
Фильм полностью рассчитан на личные зрительские ассоциации во время просмотра и после него, об этом свидетельствует голос за кадром уже в самом начале.
Режиссер выложил свои, предлагая зрителю самому тоже по фантазировать и разобраться с сюжетом, который весьма необычен...
  Szcz??cie  
Мне нравятся в меру шизанутые фильмы, с примесью чего-то сверхъестественного и прочей лабуды. Но этот фильм я бы никак не отнесла к жанру «фантастика» (и где вы её там увидели?:smile138: ). Есть некий налет фантастики, которым режиссер словно паук заманил зрителя в сети, заставил сомневаться в адекватности сценария и героев, в то же время не отпускал и заставил досмотреть до конца. Все происходящее на экране РЕАЛЬНО - это все наши страхи, тайные желания и мысли, которыми мы ни с кем не можем поделиться. Смутил один-единственный момент – почему каждый человек, называющий себя режиссером, считает своим долгом так или иначе связать одного из героев иракской войной?:smile138: Без этого никак?
Посмотрев вчера на ночь, не особо старалась понять кино, но утром, на свежую голову, мне это удалось. Искатели стрелялок, триллеров спокойно могут покурить в сторонке. 5 баллов

  DITAVONTEESE  
Это классный фильм. Сначала смотришь и думаешь что какая то хрень и ничего не понятно, но концовка ставит все на свои места!
  ??? ?  
Фильм сочетает в себе мистику , детектив и драму впридачу. Первая половина оставляет гнетущее ощущение, вторая как бы извиняясь за неловкий декаданс начала, привносит неожиданно приятные повороты событий . Конец фильма выправляет все неровности и примиряет с фантастический действительностью странного пограничного места.
Посадка в Лондоне, выходим на конечной. Город Временный. Сколько осталось жить? И имеет ли это какое-то значение? И для кого? Вот-вот, одни вопросы :smile133:
Ответами не каждый останется доволен, но мне все понравилось. И легкая недоговоренность и тяжелый осадок.
Вот так и живем. Материальный мир застилает глаза, занимает мысли, руки и ноги. А тем временем наши фантазии поднимаются вверх. Кто не спрятался, я не виноват:smile146:
  Сергей Ивкин  
"Фильм-фантазия" в современном кино нужно выделять в отдельный жанр. Это не фантастика, не фэнтези, это разновидность восприятия. До середины фильма вообще ничего понять невозможно, только охреневать от красоты происходящего, от детализации, от вырванности из обыденности каждого из четырёх главных героев. Давно такого со мной не было: логика отключилась совершенно, память не могла разложить сцены по порядку, но сердце знало и ждало. Эффект присутствия и участия в происходящем полный.
Во "Франклине" каждый видит свой особый мир. И я (как зритель) являюсь каждым из героев, и проживаю сразу четыре реальности за раз. Из параноидальной составляющей я и принёс нижевисящий текст.
Стимпанк

Скрытый текст
  n19k  
В качестве дебюта Д.МакМорроу выбрал непростой жанр - фантастический нуар-триллер, для которого характерна атмосфера пессимизма, недоверия, разочарования и цинизма. И в фильме всё это присутствует - точно по определению "чёрного фильма". Действительно, понять то, что происходит на экране, непросто. И быть уверенным на все 100% в том, что ты правильно понял происходящее - тоже нельзя. Понимание не приходит. Оно словно витает - будто дым: вроде бы понял, а оно - бац! - и растаяло... Как концовка - понимай как хочешь...
Специфический фильм на любителя. Посмотрел ради Е.Грин. Её игрой не разочарован. Всем фильмом - не знаю...
  Crux Ansata  
яркий пример саморазваливающегося фильма
плюсы
красивые съемки стильно
нестандартно с ускользающей изюминкой
зачатки философских идей присутствуют
три психа _ прямо мечта фрейда
минусы
вычурная претензия подражание на психологизм
псевдофилософские вторичные идеи
без развития и окончания
отсутствие какой либо глубины
все идеи растеряны по дороге
глупые диалоги нелогичные поступки
итог
***

  Monica2011  
прикольный фильм:smile7:
  Ivanzinho  
Вот это накрутили создатели, начало вообще непонятное, путаница, обрывки сюжета, но потом, когда все собралось в точку сборки, становится ясна суть картины и задумка режиссера ! Очень нестандартное кино с элементами фантастики будет понятно не каждому зрителю ! 4 балла ! :smile18:
  Zmey  
Bezdelov пишет:
не понравилось. перемудрили по-моему..


да, да, перемудрили немного, совсем немного, ещё б чуть - чуть недомудрили, и было бы наверное вообще то, что надо.

Гладиатор пишет:
  Mechanize  
maicone пишет:
Полиночкаа пишет:
  подружка По  
Психоделический фильм с красивыми сюрреалистическими картинами мрачного города.
Рваный временной континуум в итоге собирает все параллели в одну точку одним выстрелом.
Странные образы,обрывки воспоминаний и мистические совпадения.:smile231:
Фильм не всем понравится это точно,но если вы попадёте под очарование этой киноленты,то будете долго ещё её помнить.Как я,три года и постоянно возникающие в мыслях фантомы.:smile138::smile146:
Удачи!:smile19::smile218:
  vinegar  
про религию не плохо сказано.
  Intrepid Trip  
оператору и спецэфектам 5
остальных в топку (((
  daz127  
Посмотрев этот фильм, понял что туповат для такого кино. С таким " профессиональным, закадровым" любой фильм, да что фильм - мультик становится "кино не для всех" или арт-хаус. Перевод испортил все впечатление о фильме - не понравился.
  maicone  
Полиночкаа пишет:
9748864 пишет:
  Полиночкаа  
9748864 пишет:
стоит качать или нет?
Задолбали тупорылые вопросы - как вы думаете мне качать его или нет???!!! в душе я не е.у что тебе делать!!! прочти содержание, посмотри треллер, и решай для себя сам....
  Zed  
Классный!!!
Но думаю не всем понравится...
  Anime Killer (О_о)  
Довльно качественное кино, не шаблонный сюжет, удивительный мир и мрачная атмосфера. :smile16:
  SALIGIA  
Фильм неплохой, но местами скучноват.
Посмотреть стоит хотя бы из-за сюрреалистичного мира который выполнен просто идеально.
  Bezdelov  
не понравилось. перемудрили по-моему..
  Гладиатор  
На любителя но мне понравился 5!
  Lunia  
мне не очень фильм((
  LiLy  
На самом деле, как говориться - фильм на любителя))

Честно сказать в картине смысла нет абсолютно никакого если задуматься

Но сам фильм довольно интересный в плане экранизации - красивое и загадочное переплетение судеб героев, живущих то ли в разных мирах, то ли в одном, но в параллельных реальностях и в конце всего одна пуля всё решает))

Вообщем для тех кто любит психоделику - советую посмотреть))
  9748864  
стоит качать или нет?
  mmg1975  
Ой, спасибо... Давно искал... Респект
  ravi2007  
ОТТТСТОЙ А НЕ ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.393674 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!