Регистрация|Вход

Проклятие Дюран

4,7
1,9 (1)
?
Оцените фильм:


(1993)

ID фильма в базе:

31375

Жанр:

Приключения

Страна:

Россия

Режиссер:

Виктор Титов

Тип:

Не определён

Время:

123 мин.

Видео:

720x576, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

24 июля 2011

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

73





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Проклятие Дюран
Проклятие Дюран  Проклятие Дюран  Проклятие Дюран  Проклятие Дюран  Проклятие Дюран  Проклятие Дюран  Проклятие Дюран  Проклятие Дюран

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Проклятие Дюран

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
1.6 ГБ
08 окт 2013
Скачать
Описание фильма Проклятие Дюран


    Некий мерзавец, убив своего друга, завладел его наследством. О злодеянии узнают положительные герои, в том числе и законный наследник — сын убитого, и решают вывести подонка на чистую воду. Но тот неожиданно умирает и в игру вступает его сын Андре — еще больший подонок, вместе со своим слугой — мрачным бритоголовым садистом. В одной из драк Андре убивает некоего Дюрана и его сестру, и мать их — Мадам Дюран проклинает супостата, а также всех, кто хоть как-то с ним связан. А поскольку с ним связаны почти все герои фильма, проклятье распространяется и на них. В финале больше половины персонажей погибает. Но правда вроде бы торжествует (впрочем, там уже толком не разобрать). Очень странный этот ход с проклятием. Некоммерческий. Совершенно неясно, почему за прегрешения одного должны страдать все остальные. Видимо, тут злоба сегодняшнего дня вопиет, повальное желание расправиться с паршивой мошкарой, с паскудными людишками, которых не жалко. Но ведь перед нами не мрачная антиутопия. Мы-то смотрим чисто приключенческий фильм с благородно-прекрасным добром и жутко-гадким злом. Мы-то вроде как развлекаемся. А развлекаться нечем. Ублюдок Андре на экране убивает, насилует, мучает, издевается, снова убивает — и так до тех пор, пока сам не погибает в финале. А положительные герои страдают и бездействуют. Причем все это показано без тени иронии, и при полном отсутствии пауз, в бешеном ритме, от которого просто физически устаешь. Но режиссер продолжает гнать, словно боится сделать остановку, которая обнаружит полнейшую пустоту всей постройки. Проклятие Дюран лишает и без того нудноватый сюжет каких-либо фабульных неожиданностей — все тут тянется ко злу, как к магниту. Каждый новый персонаж — кандидат в покойники. Куча народу не может справиться с одним гадом — вот и все приключения. А положительные герои такие скучные, что даже их лица невозможно запомнить. Между прочим, мушкетеры Дюма тоже были не Бог весть какими интересными людьми. Так же как и гардамарины Дружининой. Но и в тех, и в других жила романтическая страсть, ощущение захватывающей игры с жизнью. Эта игра предполагала лишь одно правило — стать победителем, ни в чем не изменив себе и не потеряв своей чести. Иначе жить они не могли. Положительные же герои «Проклятия Дюран» просто борются за наследство, да и борются-то без особой охоты. Зато Андре подобно заправскому Фантомасу, творит свои мерзости с большой охотой. И потому лента по ходу дела не только обнаруживает свою унылую приземленность, но и начинает порядком раздражать. Этот фильм тоже оказался во власти метафизики социума. Такая уж наша жизнь! Одна жестокая гонка за деньгами, где каждый сам по себе, да еще душит страх и неуверенность в завтрашнем дне — будто и впрямь кто-то проклятие наложил. Только одно «но» — наша действительность в отличие от фильма не тщится выглядеть романтической.

Творческий коллектив
Константин Комаров
Ольга Антонова
Алексей Нилов
Евгений Платохин
Николай Кабанов
Ирина Сабанова
Николай Лавров
Борис Соколов
Юрий Лазарев
Елена Корикова
Лидия Мельникова
Юлия Михайлова
Юлия Ауг
  Tatjna  
Серьёзный фильм,прекрасная постановка.Читала много хороших отзывов о нём,и наконец смогла посмотреть.Финал фильма вдохновляет - "впереди неизвестность..." Спасибо администрации сайта.

  DUDEN  
О, у Нилова еще рожа не пропитая:)
  Lunushka  
Потрясающий фильм! Ура! Давно хотела его пересмотреть!Спасибо админам! Когда-то давно транслировали по ТВ как сериал, и тогда смотрелся на одном дыхании. А саундтрек к фильму - просто сказка. *TENDER*
  sakura24  
Ну комментарий к фильму. Явно не рецензия.123 минут, а по факту 116. Народ, там фильм до конца? А то пока МТСЖЛОБ скачает...короче,лучше заранее знать. Посмотреть оч.хочется.
  CareerGuid  
Ну и описание фильма! Прям-таки изо всех сил отговаривают его посмотреть ))))) И сюжет рассказан, и негатив налицо.
  sollveig  
Неплохой фильм, смотрел его по TV. Но почему-то мне помнится, что это был сериал... Или я чегой-то путаю??
За раздачу однозначно спасибо!)))
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.540866 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!