Регистрация|Вход

Черная орхидея

5,6
6,5 (3)
?
Оцените фильм:


The Black Dahlia (2006)

ID фильма в базе:

3200

Жанр:

Криминал / Драма / Триллер / Мистика

Страна:

США

Режиссер:

Брайан Де Пальма

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

2 ч.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 896 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

04 июня 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

169





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Черная орхидея - The Black Dahlia
Черная орхидея - The Black DahliaЧерная орхидея - The Black DahliaЧерная орхидея - The Black DahliaЧерная орхидея - The Black DahliaЧерная орхидея - The Black DahliaЧерная орхидея - The Black DahliaЧерная орхидея - The Black DahliaЧерная орхидея - The Black Dahlia

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Черная орхидея - The Black Dahlia

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (полное дублирование)
28.56 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
7.83 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
7.75 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
7.2 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
DVD9
Проф. (полное дублирование)
6.6 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
DVD5
Проф. (полное дублирование)
4.37 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.18 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.18 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.18 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
2.07 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.45 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
DVDRip
Проф. (полное дублирование)
1.36 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
744.4 МБ
05 Июн 2020
Скачать
HDTVRip
Проф. (полное дублирование)
742.5 МБ
05 Июн 2020
Скачать
HDTVRip
Проф. (полное дублирование)
741.5 МБ
05 Июн 2020
Скачать
Описание фильма Черная орхидея - The Black Dahlia

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -русский дублированный перевод; -оригинальная английская.


    Конец 40-х годов. Двое полицейских расследуют жестокое убийство голливудской старлетки, разрезанный пополам труп которой найден на заброшенном пустыре. По мере того, как давление со стороны политиков усиливается, напарники обнаруживают, что слишком многие известные люди замешаны в этом деле. Различные нити расследования приводят их в одну из самых влиятельных семей Нью-Йорка, в сердце полицейского департамента Лос-Анджелеса и даже к собственным возлюбленным.

Творческий коллектив
Джош Хартнетт
Фиона Шоу
Аарон Экхарт
Скарлетт Йоханссон
Миа Киршнер
Хилари Суэнк
Josh Hartnett
Fiona Shaw
Aaron Eckhart
Scarlett Johansson
Mia Kirshner
Майк Старр
Патрик Фишлер
Джеймс Отис
Джон Кэвэна
Марк Айшем
Джеймс Эллрой
Mike Starr
Patrick Fischler
Mark Isham
James Ellroy
Брайан Де Пальма
Джош Фридман
Руди Коэн
Боаз Дэвидсон
Рольф Дейл
Вилмош Жигмонд
Rudy Cohen
Boaz Davidson
Vilmos Zsigmond
  SaNya*Mr  
Фильм достойный просмотра. Круто сняли, ка считаете?
  Eternal  
это очень хороший "кин", он уже классика..
от меня "8"..
  HypnoticGaze  
Актёры играют отлично. Не переигрывают, всё очень реалистично. Особенно понравилась игра Скарлетт Йоханссон и Джоша Хартнетта, а также очень красивой Мии Киршнер. Хоть она в фильме появляется немного и в чёрно-белом цвета, но выглядит и играет она великолепно.Фильм затягивает, смотреть интересно, не хочется бросить просмотр на середине.Сюжет развивается не очень динамично, но резко. Новые события, открытия в деле редкие, но мощные. Всё выглядит вполне реалистично, не приукрашено. Конец непредсказуем, интересен, но, считаю, что скомкан.Книгу не читал, теперь хочу прочитать, сравнить.


  Безумный Макс  
Начало цепляет, но потом столько путаницы! Может кому-то понравится. Спасибо!
  llkk  
могли бы и по лучше снять...нудно...запутано...понравилось как актриса сыграла ту девушку которую убили...
  CHELOBREK  
Диск в коллекции с ним. Фильм с тягучей нуарной атмосферой, если вы играли в LA:Noire и являетесь поклонником данного жанра, фильм определённо порадует. Остальным же фильм может просто не зайти.
  SRV65  
Всем привет!
Что скажу. Как по мне, отличный детектив от классика американо-итальянской волны, собственно и создавшей (с примкнувшими к ним О. Стоуном, С. Кубриком и Скоттами) тот самый знакомый нам сегодня Голливуд, где Скорсезе, Коппола, Де Ниро и Ал Пачино, уже классика кинематографа.
Лично я вообще люблю ретро детектив и само собой таковой от создателя Миссии невыполнима и прочих динамических лент, составивших лицо для будущих Борнов пройти не мог.
Фильм в коллекции, а от себя всем любителям крутого американского детектива и хорошей режиссуры от мэтров могу только порекомендовать от души, потратить вечерний досуг на этот фильм, нежели на какой-нить из современных поделок в стиле пирогов и йоганутых тинейджерофф (мнение субъективно, не взыщите).
Короче, приятного просмотра.)))

  mantikora 47  
Смотрел засыпая. Нудный какой-то.
  paveldevil  
Очень нудная атмосфера, время в этом фильме просто тянется. От де Пальмы ожидал большего(((
  Angelina-A  
Интересная завязка и трейлер, обещающий красивую картинку и еще более красивое раскрытие красивого убийства. В итоге ощущение, что ставка делалась на победу формы над содержанием, у меня появилась уже ближе к середине ленты. Создатели явно нацелились на воссоздание атмосферы нуара: криминальный сюжет, стилизованная картинка, герои и антигерои, слитые в одно, цинизм и лживые женщины, мотивирующие на действия главных героев мужского пола. Вот только безусловно получившаяся атмосфера не отменила слабости сценария, монотонности происходящего и отсутствия напряжения. Попытка 'добавить движухи' в последние 15 минут ленты заставляет разве что усмехнуться.
От меня - 2.:smile13:
  Олегарх  
Почему я решил посмотреть этот фильм? Да потому что Брайан де Пальма и потому что Скарлетт Йоханссон. Работу Йоханссон я беспристрастно и объективно оценивать не могу, по одной простой причине - она мне нравится, как женщина и как она играет для меня уже вторично. А вот де Пальме я могу кое-что сказать. Кто для меня этот человек? - это человек снявший один из моих любимейших фильмов "Лицо со шрамом", лично для меня это эталон гангстерского боевика, соответственно я отталкиваюсь от него и... этот фильм конечно намного слабее. Все сделано на высоком уровне, но... не то. Сюжет слишком мудреный, хотя и есть интересные повороты. Вроде бы все есть, но... чего-то не хватает. Вот все по отдельности - молодцы: актеры, художники, операторы... и т.д., а все вместе соедини - получается что-то не очень. Любому другому режиссеру поставил бы 8/10, но Брайану - 7. Он сам задал себе высокую планку.
  Hard Candy  
Слишком много побочных сюжетных линий. Порой забываешь, о чем фильм. Но посмотреть, конечно, можно. Реалистичностью картина не отличается. Элизабет красивее, чем была в жизни. Да и вся эта кровь и трупы кричат о гламуре. Только в определенный момент на стене с фотографиями и газетными вырезками виден реальный снимок. И вот после этого момента атмосфера фильма для меня поменялась. Все стало реальнее и страшнее. Хотя, конечно же, в кино большая часть истории самой жертвы и расследование выдумка. Интересный фильм. Посмотреть можно.
  DJIN  
Сюжет слишком загнули, в каких-то моментах теряешь мысль и ход повествования. С мотивацией не все понятно (особенно у мистера Огонь). Плюс ко всему мне показалась игра актеров очень наигранной (особенно разочаровала Йоханссон), а еще этот любовный треугольник... Ну в общем из-за всего этого, мне как-то не очень верилось в происходящее (разве что изуродованное тело девушки, заставляло меня вновь поверить, что я смотрю не мыльную оперу), не было сопереживания главным героям.
Так что это далеко не самый лучший детектив, что я видел, но глянуть можно. 6/10
  VadeXa555  
Фильм вроде как и ничего, но уж слишком растянут, запутанный сюжет, немного нудноватый, нет в нем напряжения, которое вызывает интерес. Можно конечно посмотреть, но не могу сказать, что фильм понравился.
  fanat-98  
Очень качественный детектив,с отличным актерским составом,после просмотра остался под впечатлением:smile3: 10+ из 10+Недоумеваю почему у фильма столько мало лайком,ведь у фильма все есть,интригующей сценарий,классно поставлен,что еще людям надо)
  Omen578008  
Перед просмотром настоятельно советую посмотреть инфо об авторе книги, ибо книга первоисточник. А то многих смущает атмосфера гнетущая, отсутствие мотивации у персонажей, бл..ство в фильме и т. д. Это нуар по Эллрою. У него все такие романы.
Остальным советую посмотреть обязательно Секреты Лос Анджелеса. Тот же автор книги. Снят тоже "на уровне"
  ANDRON  
Долго держал его на своей полке , вот решил посмотреть и испортил ожидание лучшего просмотром . Вроде бы и оценка нормальная , а вот фильм - это маньяки , извращенцы , психи , лисбиянки , проститутки и вообще пропаганда аморального образа жизни . Как будто богатенькие толстячки или худышки сняли фильм о своей нелегкой жизни . У них есть много денег , а живется им тяжело и непросто . Чем то надо заниматься , когда уже все попробовал , вот они и начинают извращаться , а заодно нам простым людям , но только тем , кто ведется дают пример , как нужно жить или можно жить . А ведь многие любят подражать таким людям . Но есть такая поговорка : "Нам богатых не понять !" , ну это и им тоже нас не понять . Знаю пару примеров про богатеньких стареньких извратов , все это есть и это у них норма . Не знаю откуда такой бешеный рейтинг фильма , как будто все только оценивали игру Скарлетт Йоханссон и Джоша Хартнетта и великолепную режиссерскую работу . Мое мнение - это уже люди не те , что раньше . Может меня многие не поддержат или осудят . за мое высказывание , но считать это нормой не для меня , пускай они у себя за бугром считают это нормой .
  Dimbr  
Хорошие актеры, прекрасная тгра, интересный сюжет, что еще надо чтоб посмотреть этот классный фильм:smile19:
  Шквал  
Очень неплохой фильм. Затянут слегка, но за атмосферу можно простить.
  sem1980  
Фильм обладает потрясающей нуарной атмосферой, но абсолютно проигрывает в плане сюжета, он запутан и невнятен, что способствует потере интереса уже к серидине фильма. 3 из 5
  Slawik48  
ramses4.0 пишет:
Какой-то мутной фильм, в принципе и идея хорошая, и атмосфера начала 50-х передана хорошо, все стильно сделано-действительно нуар, но вот беда, все остальное подкачало, и игра актеров, и связность сюжета и (это важно!), мотивация персонажей, она какая-то мутная, все слишком натянуто.6/10.

Полностью с вами согласен
  ramses4.0  
Какой-то мутной фильм, в принципе и идея хорошая, и атмосфера начала 50-х передана хорошо, все стильно сделано-действительно нуар, но вот беда, все остальное подкачало, и игра актеров, и связность сюжета и (это важно!), мотивация персонажей, она какая-то мутная, все слишком натянуто.6/10.
  makarova_arina_solnce_27  
Очень интересный и интригующий!
  ??? ?  
Глянцевый детективный нуар, мрачность которого освещают светом своих голливудских улыбок целая плеяда звёзд.
Фильм стильный, интригующий, с детальной проработкой эпохи Америки 40-50-хх годов : декор, одежда, антураж, макияж, архитектура. А эти чудные шляпы, ох и ах, а как она идёт герою Харнетта, прямое попадание, такое же как и красная помада Йоханссон). Да, и в целом, в роли сексапильного детектива, Джош смотрится очень органично. А уж, как он мечется между блондинкой, брюнеткой и мёртвой девочкой, не в силах найти золотую середину, покой и истину.
Как же тяжело найти истину в Голливуде, среди старых декораций, выцветших плакатов, давно забытых звёзд, и амбициозных старлеток, - почти так же как и иголку в стоге сена...

  Pianist  
Отличный фильм с интересным сюжетом. Оценка 5. :smile19:
  -Quietly-  
Один из лучших просмотренных мною за последнее время. Всем хорош. Только 5.

  Меркит  
Так,от нечего делать,на "4" потянет.
  LtKelly  
Гора родила мышь. Сюжетец отстой - съемки и актеры - высший класс

  Эсэзи  
Мрачно, трагично, таинственно, завораживающе и красиво. Конечно, сама история и её подоплёка выглядят не слишком приглядно… по большому счёту, здесь даже нельзя поделить героев на положительных и отрицательных – у каждого свои грязные секреты, и многое на поверку оказывается отнюдь не тем, чем казалось. Однако в том-то и заключается главная прелесть данной картины. :smile22:
  Psychedelic Soul  
Неплохой фильм,интересный сюжет и актёрский состав,но меня не впечатлил...
  Vladinskih  
:smile19:
пипец ребята неужели этот фильм хуже супермэна 2013 - так мало лайков(((
это же отличный фильм
куда катиться гражданин - туда и катиться синематограф (((
  mystique04  
в стиле нуар-триллер! Теперь буду знать..фильм понравился:smile19:
  Helen_1987  
О, да))))) Потом ещё 3 дня вспоминала про этот фильм. Все так стилизовано четко, отыграно на высочайшем уровне, шик Голливуда 40-50 х блестяще удался! Актерам браво и режисеру конечно!
  Ges  
фильм просто супер, очень понравился!!!!!!!
  alcapone555  
ZOYBERG пишет:
Хороший такой, атмосферный детективчик, вполне можно посмотреть :smile178:
:smile19:
  ZOYBERG  
Хороший такой, атмосферный детективчик, вполне можно посмотреть :smile178:
  Dima Davydoff  
любителям жанра - смотреть обязательно. очень хороший триллер
  Arrow Arrow  
хороший фильм, с добротным сюжетом. посмотрите, не зря потратите время!
  NASYROFF  
Не шедевр,-но для ознакомления в самый раз..
:smile19::smile21:
  kamanin  
Все до последнего цента в дело. Только 5 :smile19:
  дядя женя  
Классика нео-нуара, плюс артхаусные заморочки. Очень интересно. Только 5.
  Elena2011  
Нудный фильм, очень затянутый, не впечатлил.:smile16:
  ms1303sm  
Нравится обстановка тех лет ну сам фильм с его сюжетом и игрой актёров тоже потрясающ!!!
  GUGENHAIM  
Фильм стилизован под детективные нуар-триллеры 40-50-х годов, снят очень красиво, с замечательными актёрскими работами. На мой взгляд всё же немного переборщили с этой самой стилизацией, но уверен - Де Пальма сделал это намеренно, для большего стиля и оригинальности. Хорошее, качественное кино с некоторой долей элитарности.
  Crux Ansata  
Потрясающая нуар-атмосфера! Характерные роли. Яркие эмоции - страсть, сумасшествие, одержимость, неистовость - на фоне красивого детектива в стиле 40-х годов.
  подружка По  
Кошка Шредингера пишет:
Немного затянут,да и сюжет тускловат..актёрский состав удовлетворяет,но только из-за него смотреть фильм не стала бы..от меня 3:smile263:


представляете, пересмотрела и всё стало на свои места..
и фильм более не кажется затянутым, а сюжет тускловатым, актёрский состав удовлетворяет ещё более))), и пересмотрела фильм кстати из-за него))может и правда иногда стоит пересматривать свои взгляды на вещи(фильмы,события,людей и т.д. и т.п.) чтобы пореже так категорично заявлять о своей индивидуальной (не)переносимости того или иного "кина")))
  Xokay  
Любителям непосредственности понравится, остальным можно не смотреть
  переживающая  
Фильм очень скучный и нудный и книга такая же.
  Anime Killer (О_о)  
А мне фильм понравился! :smile3:
  ironic  
фильм неплохой. стильный. действие развертывается несколько медленно, но это меня никогда не пугало.среди актеров, кстати, не указана фиона шоу, хотя у нее значимый персонаж.
  Чубрик  
Согласен со многими что фильм скучноват, но это не значит что плох...и кстати в фильме не много поменяли реальную историю ведь в действительности убийца так и не был найден...:smile47::smile19:
  Ges  
вообще супер фильм!!! такое кино редко увидищь смотреть обязательно!!!

10 из 10 :smile19::smile7::smile7::smile7::smile7:
  TatianKa  
Нудно... Поразило то, что такой замечательный актерский составв таком посредственном фильме.
  подружка По  
Немного затянут,да и сюжет тускловат..актёрский состав удовлетворяет,но только из-за него смотреть фильм не стала бы..от меня 3:smile263:
  Alexhimera  
Скучный!!!!
  izahretsi  
Отличный фильм ! Мне понравился. +5 :smile110:
  rokbos  
Хороший фильм,игра актеров,сюжет-отлично!
  maicone  
Не понравился скучно
  Stefany32  
ну так средненько +3
  makarova_arina_solnce_27  
неплохой фильм
  T.Maxita  
Прекрасный актерский состав!Фильм-один из моих любимых
  Оптимист  
Нормальный фильм, интересная развязка, но немного затянут минут бы на пятнадцать покороче
  МАШКА  
Не понравился-затяяяяянут оооочень
  RadRigEs  
Встаньте на раздачу плиззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  gyliver1981  
Фильм стоит того чтоб потратить на него два часа своего времени , 5 балов
  kirina  
немного сюжет не дотянули! мало запоминающихся моментов! на 4+
  Temptation  
Отличный фильм))
  bum  
не тратьте свое время!

:smile84:
  Fialka  
Мне тоже понравился. Смотрела с интересом
  Мурашка  
мне понравился
  denisk  
нормальный фильм твердая 4
  eclisiast  
отличный фильм , может правда и не для всех!
5!
  Ульяна7  
фильм СУПЕР)))) правда на любителя... но мне оч понравился... стоит посмотреть! Джош Хартнетт как всегда неотразим:smile8:
игра актёров великолепна))):smile4:
  xam666  
я все таки скачал этот фильм и посмотрел, муторный фильм, ну на 4ку пойдет!!!
  xam666  
Люди а че так хреново раздается??? Дайте раздачу!!!!!!!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.399421 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!