Регистрация|Вход

Тайна гробницы Тимура. Проклятие Тамерлана

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2004)

ID фильма в базе:

32043

Жанр:

Документальный

Страна:

Россия

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

43 мин.

Видео:

704x528, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

13 августа 2011

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

77





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Тайна гробницы Тимура. Проклятие Тамерлана
Тайна гробницы Тимура. Проклятие Тамерлана  Тайна гробницы Тимура. Проклятие Тамерлана  Тайна гробницы Тимура. Проклятие Тамерлана  Тайна гробницы Тимура. Проклятие Тамерлана  Тайна гробницы Тимура. Проклятие Тамерлана  Тайна гробницы Тимура. Проклятие Тамерлана  Тайна гробницы Тимура. Проклятие Тамерлана  Тайна гробницы Тимура. Проклятие Тамерлана

Смотреть онлайн:


Смотреть на android
Описание фильма Тайна гробницы Тимура. Проклятие Тамерлана


    Середина тридцатых годов прошлого столетия. СССР, единственный остров социализма на планете, переживает небывалый подъем. Новое время требует новых героев. Все заметные деятели прошлого – Петр Первый, Александр Невский, Суворов – дружными рядами становятся под знамена молодой советской республики. По воле Сталина народным героем объявлен и харизматический правитель средневекового Востока, великий завоеватель Тамерлан. Вождь народов лично заинтересован в новых сведениях о Железном Хромце. Он подписывает документы о начале раскопок в Гур-Эмире, усыпальнице Тамерлана в Самарканде. Определено время работы экспедиции – июнь 41 года. Молодому кинооператору Малику Каюмову, одному из участников экспедиции, самаркандские старцы рассказывают древнюю легенду о проклятии могилы Тамерлана. «Того, кто потревожит прах великого Завоевателя, ждут кровопролитные войны». Но русских страшными сказками не запугаешь – гробницу Тамерлана вскрывают 21июня 1941 года.

Творческий коллектив
  tdrive  
Вторая Мировая началась в 39-том году, а не после ковырялок
в могиле 41-го *IN
  Sibirskiy  
ну так себе,сама история про Тимура иетересная,про проклятие не верю
  Liba  
А Малик Каюмов сам прожил 98 лет, вот это да! На него проклятье не подействовало, наверно в заслугу того, что он помог захоронению Тамерлана, поведав Жукову о проклятье!
  Liba  
Интересный фильм! Ничего случайного не бывает, все закономерно! Думаю и раскопки Тамерлана, и еще многое другое и все вместе вкупе, обрушили на нас войну! Битва была и материальная, физическая, и так же духовная, кто кого!
А меня рассмешило, как ребенок точно подметил - а кто еще из русских царей служил советской власти!(насчет Петра первого)
  sinoptik-2  
К этому фильму можно относиться как угодно.Лично я не думаю, что
вторая мировая война началась из-за раскопок мавзолея Тимуридов.
Эта война была спланирована еще за долго до этого.Но многие вещи действительно трудно объяснить.
  GATANOA  
Лажа это все, замануха,подгон,развод,опиум для народа,делание из мухи слона на пустом месте, спекуляция и т.д.
  Izerkill  
Поглумлюсь над материалистами и "учеными" в очередной раз! Гитлер писал свою Майну Кампфу сидячи в тюрьме и до власти ему было еще как до Китая пешком! Кстати до власти он дорвался,только благодаря вступлению в одно тайное общество с мистическим уклоном. После общения со старшими товарищами и под их руководством - его как подменили: появилась харизма, влияние на людей, зажигательные речи и т.д. Ну и удачное стечение политической ситуации в Германии 30-х. До этого фюрер был НИКАКОЙ!!! Примерно то же самое происходит и со Сталиным. Только с ним сложнее - так как документов почти нет и биографию свою он тщательно правил! Далее по фильму - смотрим фильму ничего не видим??? Ясно сказано,что экспедиция была направлена еще зимой, а вскрыли гробницу они да - 21-го. Как с этим? И вообще подковерные игры политики вам никто освещать не будет - только если случайно не окажетесь свидетелями. Я видел как осуществляется политика на Кавказе и в Закавказье в 90-е годы. Первыми лицами (20-30ка первых) государства. И эти решения не освещались и не будут! А я не расскажу - жить хочется! И по мистике. Про то что будет война между Россией и Чечней я узнал еще в 1990м году! Это мне и еще 3м челам рассказал мой сослуживец (потомственный колдун)! При этом мы дружно послали его к черту,чтоб не придумывал! 2-е из нас были чечены, но никто не поверил! Был еще СССР и мы воевали вместе на "другой" войнушке. Мою реакцию представляете - когда началась первая Чеченская?!! Я видел сотни людей придерживающихся материализма, которые в один миг начинали верить в Бога и в остальные чудеса! А некоторые чувствовали свою смерть за недели две и говорили об этом...Потом я их хоронил... Так что всему свое время господа материалисты!!!
  Stavr26  
раскопки были в 1941году,(проклятие)война в СССР начилась в том году и в тот самый день.А как быть с этим????"гитлер в 1925 выпускает первый том своей книги «Майн кампф»второй том в 1926."и вней говоритса - По плану, изложенному в «Майн кампф», сначала должна быть разгромлена Россия, а потом уже, видимо, Англия.
так что на счет того что говоритса в фильме раскопав тамерлана и из за этого началась война както не состыковываетса *TEASE*
  Kindus  
На самом деле не известно правда все это или чистые совпадения, но фильм интересный и посмотреть стоит. Пусть каждый за себя рещит верить или нет.
  rezisjor  
Не научная вещь,а сплошной вымысел режиссера.
  Izerkill  
Фильм - класс! Много раз слышал и читал,про эту экспедицию, но док. кадры увидел только сейчас.Особенно порадовало свидетельство непосредственного участника! Можно верить или не верить, но совпадения есть. Да, война началась задолго до этого и планы Гитлер вынашивал не один месяц, но решалось все в последний момент. Я например слышал такую версию, что Гитлер собирался нападать на Англию,а не на СССР. И что собирались сильнейшие медиумы по всей Англии, чтобы направить агрессию нацистов в нашу сторону,а не на Англию - что и было проделано...Так ли это - кто знает? А история с прахом Тамерлана, показывает, что не надо тревожить захоронения великих прошлого. Перезахоронили - наступил перелом. Может нам все-таки уже пора захоронить Ленина?
  bivl  
В сша,жил мужит, послн проклятья жреца вууду он началь рости в низ совпадение,в Китае проживает чел, так он риса навернёт и бухой в . Бактерии в нём живут.
!http://p-i-f.livejournal.com/1684407.html, читайте!!!Тут монго совпадений..
  romas53  
гробницу Тамерлана вскрывают 21июня 1941 года. можно так подумать что Гитлер бы план барбаросса сьел (который он кстати вынашивал больше года) ))))) если б наши гробницу не полезли выкапывать ? нападение на ссср гитлеровской Германией было неизбежно! проклятье тамерлана тут не причем мир был в состоянии мировой войны уже с 39-го
  bivl  
Все мы материалисты и скептики, пока не каснулось. А как каснётся начинаем искать оправдание событиям которые не могут быть подвергнуты логическому осмыслению. Дело то в другом был факт вскрытия, началась война. Был факт захоронения, наступил перелом. В преиод существования Марксистко-Ленинской философии и далектического материализма.Мне кажется затраты на восстановление гробницы во время войны, вглядят больше как отступные, а не как любовь к историческим объектам.
  Lusya81  
мне кажется,что все совпадение и стечение обстоятельств.но фильм хороший и интересный
  impulse  
А главное - радует что показали живого свидетеляДокументы,даты,факты!
  talorus  
Можно относиться к этому, как угодно. Мы все умеем думать и сопоставлять. Может быть это и чудовищное совпадение, но уж не бред. Факты говорят сами за себя: раскопали за день до начала войны, захоронили за два дня до сталинградской битвы.
  impulse  
Очень интересно ! И поучительно!)
  witnesA  
Ну и буйная фантазия на тему страшилок! Нападение на СССР Гитлер спланировал давно, а не в ночь с 21 на 22 июня и этот план носил название " Барбаросса". Даже если бы не раскопали эту могилу, война была бы всё равно. Мёртвые ничего не могут сделать, так как их нет. Опасный - живой человек. Не фильм, а просто бред!
  mwaka  
spasibo za interesnyi i horo6ij film....
polnostju soglasna *BYE*
  morgan8799  
Я верю,,,,,,
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.001691 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!