Регистрация|Вход

Белый снег России Хит!

7,2
6,6 (1)
?
Оцените фильм:


(1981)

ID фильма в базе:

32046

Жанр:

Драма / Биография

Страна:

СССР

Режиссер:

Юрий Вышинский

Тип:

Не определён

Время:

91 мин.

Видео:

704x528, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

13 августа 2011

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

84





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Белый снег России
Белый снег России  Белый снег России  Белый снег России  Белый снег России  Белый снег России  Белый снег России  Белый снег России  Белый снег России

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Белый снег России

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Русский фильм
1.09 ГБ
19 ноя 2013
Скачать
Описание фильма Белый снег России


    О судьбе чемпиона мира по шахматам Александра Алехина. В 1927 году на матче в Аргентине он смог развеять миф о непобедимости Капабланки. О триумфах Алехина, его личной драме и мечте вернуться на родину. Сценарий фильма по собственному роману написал международный гроссмейстер, чемпион СССР по шахматам Александр Котов. Время действия - 1921-1946. Главный герой - чемпион мира по шахматам Александр Алехин. Революция 1917 года лишила Алехина дворянского титула и состояния. В 1921 году Алехин легально выехал с женой из Советской России, чтобы, участвуя в турнирах, собрать призовой фонд для матча на первенство мира. Одним из оснований для выезда стало то, что жена Алехина была иностранкой. Формально отъезд из России эмиграцией не считался. Место действия фильма - эмиграция. Алехин настойчиво стремился к завоеванию звания чемпиона мира. Триумфальная победа над Капабланкой не только принесла Алехину звание чемпиона мира, но и косвенным образом привела к скандальному разрыву его отношений с советской Россией. Мгновенная газетная публикация антисоветских высказываний от имени Алехина была провокацией, направленной именно на разрыв чемпиона с Россией. Разумеется, Алехин мог публично отказаться от приписанных ему слов, но он этого не сделал. В 1935 уступил звание чемпиона мира М. Эйве, но в 1937 взял убедительный реванш. Алехин всегда тосковал по Родине и мечтал вернуться в Россию. Но страшился вернуться в СССР. Увы, этой мечте не суждено было осуществиться, хотя незадолго до смерти, в начале марта 1946 года, он получил вызов на матч за звание чемпиона мира от Михаила Ботвинника. Алехин активно готовится к этому поединку и надеется сыграть его в Москве. Но 24 марта официант, вошедший в гостиничный номер Алехина в португальском городе Эшториал, увидел застывшего в кресле чемпиона мира, скончавшегося от сердечного приступа. Доска с фигурами была рядом. Взгляд чуть приоткрытых глаз великого шахматиста покоился на лежащем вблизи томике стихов Маргарет Сотберн. На последней странице книги бросалась в глаза строка: Это судьба всех тех, кто живет в изгнании. Разные издания приводят разные официальные причины смерти. В одних указывается асфиксия — удушье, наступившее вследствие попадания в дыхательные пути кусочка мяса, в других — паралич сердца, в третьих говорится, что причина смерти не была установлена вовсе. Существует несколько конспирологических версий смерти Алехина, согласно которым он был убит (отравлен).

Творческий коллектив
Александр Михайлов
Владимир Самойлов
Юрий Каюров
Наталья Гундарева
Кристина Миколаевска
Анатолий Ромашин
Тимофей Спивак
Вадим Захарченко
Александр Пашутин
Борис Галкин
Александр Голобородько
Всеволод Якут
Владимир Пицек
Вадим Вильский
Сергей Полежаев
Татьяна Бондаренко
Виталий Махов
Леонид Недович
Владимир Пожидаев
  rdoy  
Большое СПАСИБО за фильм от любителя шахмат!!!:-)
  Фрезия  
Смотрела давным-давно, А.Михайлов сыграл хорошо, чемпион, который стремился к своей мечте, такой близкой и такой невозможно далекой. Запомнился кот героя, звали Чесс. Спасибо за старое отечественное кино!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.409459 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!