Регистрация|Вход

Опасный возраст Хит!

7,7
6,0 (1)
?
Оцените фильм:


(1981)

ID фильма в базе:

32095

Жанр:

Мелодрама

Страна:

СССР

Режиссер:

Александр Прошкин

Тип:

Не определён

Время:

85 мин.

Видео:

704x528, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

14 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

117





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Опасный возраст
Опасный возраст  Опасный возраст  Опасный возраст  Опасный возраст  Опасный возраст  Опасный возраст  Опасный возраст  Опасный возраст

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Опасный возраст

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
08 апр 2019
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.37 ГБ
04 фев 2009
Скачать
Описание фильма Опасный возраст


    Сорокалетние супруги Родимцевы, прожившие вместе два десятка лет, вдруг обнаруживают, что надоели друг другу. Суд, бракоразводный процесс, размен квартиры. Однако не все так просто: муж — главный эксперт парфюмерной фабрики Наркис Родимцев вдруг лишается своего главного дара — способности различать запахи, жена — Лилия Родимцева «ставит крест» на научной работе, а их сын, Дима Родимцев, уезжает из Москвы поступать в мореходное училище…

Творческий коллектив
Алиса Фрейндлих
Юозас Будрайтис
Антон Табаков
Жанна Болотова
Никита Подгорный
Михаил Водяной
Виктор Перевалов
Борис Химичев
Инна Ульянова
Виктор Петров
  СССРовец!!!!  
Великолепный советский фильм!!! Душевно снято и ещё душевнее сыграно!!
  Меркит  
Не согласен тут со многими товарищами.При чём здесь советский строй,интеллигенция,пролетарии...? Обычная жизнь,семейные проблемы,коих миллионы....Но как сыграно!!! Будрайтис и Фрейндлих,браво!!! Потрясающие великие актёры...Фильму все 10/10!!!
  strange  
«Ну и штука жизнь, никто никого понять не хочет» – верно замечено. Хороший фильм. И финал при всей своей неопределенности очень оптимистичный.
  +++III+++  
Подходящее кино для дождливых и ветренных дней, полных непростых раздумий. После стольких лет жизни всё меняется, а после стольких лет жизни вместе тем более.
Вспомнилась фраза Ремарка:"Никто не может стать более чужим, чем человек, которого ты когда-то любил". Если бы не сын, эта мысль была бы ещё отчётливее. Дети, к сожалению, часто держат на своих хрупких плечах такие семьи.
Чем мудрее члены семьи, тем меньше горьких и глупых упрёков. Кто разберёт, кто и что у кого-то отнял, не додал или упустил. Когда любишь, даже недостатки кажутся милыми. Когда ненавидишь, даже достоинства раздражают.
  Borodylka  
дядя женя пишет:
Совок разучил быть мужчинами и женщинами интеллигенцию, показанную тут. Типичнейшая ситуёвина, разброд и шатание. Впрочем, где проблем не бывает, везде бывают. Где нет Бога, там всегда проблемы, большие ли, малые ли... сколько не пыжься итог один: внутренний дисбаланс и крах. За каждую порушенную семью гореть буревестникам революции ярко - в аду.

Не уверен, что показанные в фильме пролетарии умственного труда и интеллигенция - одно и то же. Но и из обычных пролетариев совок хорошо вытряс уважение и к себе, и к своей семье, и к своему труду, и к своей земле... Когда работяга ничегошеньки не может сделать, кроме пьяного рыка "да я же рррабочий". Потеряв ощущение своего места и ценности в Мироздании мы все становимся растерянными и беззащитными; остаются по большому счету лишь мелкие глупые злобные нападки друг на друга с визгливым подвыванием, вроде тех, что показаны в этом фильме.
  дядя женя  
Borodylka пишет:
"Ну и штука - жизнь. Никто никого понять не хочет". Эта фраза тоже точно передает суть фильма. Люди, не умеющие договариваться и строить, просто получили свое. Типичная совковая комедия.
А ведь Совок и разучил людей быть Мужчинами и Женщинами, низведя отношения к такой вот семье, где вышедшая из берегов эмоциональная бабенка не была вовремя умерена и отстроена затруханным мужичком. Отличный, но очень горький фильм...

Совок разучил быть мужчинами и женщинами интеллигенцию, показанную тут. Типичнейшая ситуёвина, разброд и шатание. Впрочем, где проблем не бывает, везде бывают. Где нет Бога, там всегда проблемы, большие ли, малые ли... сколько не пыжься итог один: внутренний дисбаланс и крах. За каждую порушенную семью гореть буревестникам революции ярко - в аду.
  Borodylka  
"Ну и штука - жизнь. Никто никого понять не хочет". Эта фраза тоже точно передает суть фильма. Люди, не умеющие договариваться и строить, просто получили свое. Типичная совковая комедия. А ведь совок и разучил людей быть Мужчинами и Женщинами, низведя отношения к такой вот семье, где вышедшая из берегов эмоциональная бабенка не была вовремя умерена и отстроена затруханным мужичком. Отличный, но очень горький фильм...
  vitkovalev  
"Горя у вас настоящего не было". В этой фразе подростка вся суть фильма. Ну не верю я, что два нормальных человека не в состоянии решить проблемы, накопившиеся за несколько лет их игнорирования. Понятно, что оба главных героя - типичные эгоцентрики, которые просто забыли, что в основе совместной жизни лежит забота и взаимопонимание. Любовь? То, что обычно именуют любовью, называется страсть и, как правило, больше года она не длится. Если на это ориентироваться и обновлять партнеров через год, то в таком случае вообще не нужно жениться и, тем более, заводить детей.
Финал картины очень правильный. Более трети женщин после развода считают, что совершили ошибку. Еще примерно столько же затрудняются в своих ответах. Наши герои, слава Богу, попали в правильную статистику, хлебнув настоящего горя, которого раньше не знали. И жизнь снова стала полной и счастливой.
  дядя женя  
С удовольствием пересмотрел. Фильм об отсутствии взаимопонимания и к чему это в итоге приводит. Метафора с разделёнными колеёй платформами великолепна("... и каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей" ). Однако, вместе с тем, кинолента вовсе не печально-уныла, несмотря на создавшуюся жизненную коллизию, здесь у режиссёра получилось не впасть в морализаторство и соблюсти грань между драмой и комедией. Помимо грандов советского кинематографа порадовало присутствие Михаила Водяного в эпизодической, но такой яркой роли.
Чудный фильм с оценкой в 9 баллов.
  P?T?O??A? © 1975  
Один из наиболее любимых советских фильмов. И Фрейндлих, и Будрайтис, и Табаков, и Химичев, и Болотова, и Ульянова: отлично играют образы. 10/10.
  agnia_gorelkina  
Очень хороший фильм - жизненный, но не травмирующий. Дает повод взглянуть на себя со стороны, ведь все семейные пары со временем становятся чем-то похожи на пару главных героев. И я все-таки верю в их будущее. Как они смотрели друг на друга там, на платформе - как будто наступила весна.
"Игры" актеров я не заметила, следя за поворотами сюжета, и только потом поняла, что весь фильм испытывала от нее наслаждение..
5*****
  quidam2005  
Несмотря на то, что акценты в фильме расставлялись в разном возрасте по-разному, он всегда мне нравился. И персонажи всегда очень нравились. Когда-то у меня не было сомнений, что они будут вместе. Потом было непонятно, почему они не могут быть вместе. А теперь, смотря последние минуты, думаю, что поезд, оставляющий финал открытым, навсегда разделил платформы, на которых они стоят. Теперь знаю, что не могут. Человек не должен стоять на месте. Зрелость способна сделать возраст, в котором она приходит, опасным для многих прежних иллюзий, ледоколом сокрушив крепкую гладь вросших в жизнь привычек и связей. Хотя прозрение и приходит через всеобщее сопротивление. И всё-таки, их история показана настолько тонко, придавая происходящему романтическую лёгкость долей хорошего юмора, что хочется смотреть её снова и надеяться, что всё в конце-концов будет хорошо. И нет по просмотру чувства трагической боли и тяжести. Жизненная драма этой симпатичной пары, пережившей свою любовь, оставляет чувство светлой грусти. Жизнь продолжается. 5/5
  al15  
Семейные отношения - самая сложная социальная проблема. Для того , чтобы разойтись не обязательно изменять друг другу . Есть масса причин, да таких , что даже долгие годы совместной жизни не могут сдержать силу , рвущую семейные узы впрах ! ! ! Фильм для взрослых .Фильм для раздумий. Актуален будет до тех пор , пока будет существовать понятие " семья "! Для супружеского просмотра !
  makarova_arina_solnce_27  
EDA пишет:
Социальный фильм,
Прекрасная игра талантливой актрисы Алисы Бруновны Фрейндлих :smile8:

Согласна с этим!
Жизненный фильм.
  EDA  
Социальный фильм,
Прекрасная игра талантливой актрисы Алисы Бруновны Фрейндлих :smile8:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



3.291517 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!