Регистрация|Вход

Властелин мира. Никола Тесла Хит!

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2007)

ID фильма в базе:

32848

Жанр:

Документальный

Страна:

Россия

Режиссер:

Виталий Правдивцев

Тип:

Не определён

Время:

44 мин.

Видео:

704x576, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

Telesync (TS)

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

14 ноября 2011

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

148





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Властелин мира. Никола Тесла
Властелин мира. Никола Тесла  Властелин мира. Никола Тесла  Властелин мира. Никола Тесла  Властелин мира. Никола Тесла  Властелин мира. Никола Тесла  Властелин мира. Никола Тесла  Властелин мира. Никола Тесла  Властелин мира. Никола Тесла

Смотреть онлайн:


Смотреть на android
Описание фильма Властелин мира. Никола Тесла


    Раннее утро 30 июня 1908 года. На огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было? На сегодняшний день существуют сотни гипотез: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа… Говорят о столкновении с черной дырой или антивеществом. И даже о крушении инопланетного корабля. Но есть еще одна версия, совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы – совершенно конкретный земной человек. Ученый, которого одни называли сумасшедшим мистификатором, другие – величайшим изобретателем, гением всех времен и народов, а третьи – сверхчеловеком. Имя его – Никола Тесла. Мог ли он быть виновником Тунгусской катастрофы? Это одна из трех загадок, которым посвящен фильм. Другая загадка связана с тайной жизнью этого гениального ученого. Будучи американским гражданином, он занимался закрытыми исследованиями для США и одновременно предлагал свои секретные разработки Англии, Германии, России… Что двигало Теслой? Беспринципность ученого, которому все равно, где реализуются его идеи? Жажда наживы? Маниакальное стремление к разрушению?.. Колоссальное количество оригинальных идей, которые Тесла генерировал с необъяснимой легкостью, потрясало его современников. Известно и шокирующее признание ученого: Не я автор этих идей! Совершенно необъясним был источник знаний Теслы о неизвестных, никем еще не исследованных явлениях. Гениальная интуиция, озарение ровным счетом ничего не объясняют. Откуда он черпал свои идеи? Это – третья загадка. Раскрытию этих тайн и посвящен фильм, построенный на анализе малоизвестных фактов. Создатели ленты приходят к сенсационным выводам.

Творческий коллектив
  _кто_то_  
Та ладно, чего уж там, не надо флудить. Тесла и вправду был и остается Властелином мира. Причем, во всем, а не только в науке.
  Океашка  
АмадеЙ, "рожденный ползать, летать не может!" Продолжайте ползать дальше! Мне вас жаль! Виват Тесла!
  false  
что касаемо моего мнения о Тесле, оно было сформировано задолго до появления "этого фильма", о котором здесь идет речь ) я был в Музее Теслы в Белграде и не только...
  KIR8004  
Северное сияние где?На полюсе!Правильно?Правильно!
Происходит оно во время полярной ночи,или на окончании её.
Когда солнечные лучи,(ветры) проходят вблизи данной поверхности,не попадая на неё и находятса под воздействием магнитного поля,сконцентрированного там.Тогда и происходит северное сияние!!!
Если-бы ты был прав в своём коменте,то северное сияние было-бы постоянным(полярной ночью) *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Но увы,оно таковым не бывает!Солнышко там постоянно туда не светит под таким градусом!!!Что атмосфера играет в этом важную роль,никто с тобой не спорит)))Это простая истина!!!Мы говорили о явлении на планете земля.Или секрет почему на луне северного сияния нет)))
НО БЕЗ СОЛНЫШКА,СЕВЕРНОГО СИЯНИЯ НЕТ!!!
Примерно так(Извени за краткое неграмотное изложение))))
Тыкнул-бы тебя ещё в твою охинею,но зачем?!!!
Хотя признаю!В некоторых вещах я с тобой согласен!!!
Но охинеи,тоже хватает!

  DimkaInc  
- Высоковольтные провода. Открываем учебник физики. Электрический ток проще и удобнее передавать постоянным током, но во много раз тяжелее его преобразовывать. В ущерб удобству передачи используют удобство преобразования. Высокое напряжение порядка 30 кВ, передаваемое по проводам, достаточно сильно ионизирует окружающий их воздух именно из-за этого и опасности нахождения возле упавшего высоковольтного провода, а не из-за какой-то "радиации" не строят жилищ вблизи ЛЭП.
Кроме того даже отдельный провод, по которому протекает электрический ток создаёт вокруг себя магнитное поле. Ток переменный, естественно и поле переменное. Поместив в это поле катушку, мы получим наведённое электрическое поле. То есть самый обыкновенный трансформатор без сердечника. КПД, как и колчество переданного электричества будут не велики, но с 30 кВ, получить 220 В вполне даже возможно. По поводу того, что прямого подключения нет, это Вы ошибаетесь. Сейчас существуют приборы, позволяющие очень точно выявлять места на ЛЭП, где происходит такая утечка. В ряде мест людей, причастных к такому воровству электроэнергии уже оштрафовали. Если у Вас ещё не поймали, то вовсе не потому, что нет факта кражи [AD]

- Морган был владельцем завода по изготовлению медных проводов. И, будучи коммерсантом, видел что если разработки Тэсла будет финансировать кто-то другой, то вероятно эти разработки дадут новую эру передачи электричества без проводов, что неприменно приведёт все заводы Моргана к банкротству, чего "медный" магнат ни как допустить не мог, потому и решил скупить и впредь скупать все разработки Тэсла, и прятать их в дальний ящик.

- По поводу получения энергии для радиоприёмника из антенны и заземления. Да, длинные волны передаются на большое расстояние, но мощность излучателя должна быть очень большой, чтобы на другой стороне планеты этот сигнал было возможно принять в антенне. Более коротковолновые передатчики не требуют таких колосальных затрат на излучение, но и передают в пределах прямой видимости, или через препятствия, размеры которых меньше половины длины волны. Как пример - микроволновая печь, которая передаёт порядка 700 Ватт мощности непосредственно в электроповодящий продукт (наводит в нём электрическое поле) без проводов. И частота там порядка нескольких ГГц. Представьте себе, что всё окружающее пространство будет насыщено таким электрическим полем? Буквально за несколько минут всё живое просто изжарится в нём, но энергия будет передаваться!

- Северное сияние - результат взаимодействия заряженных частиц, магнитного поля Земли и атмосферы. Почему мы наблюдаем его на полюсах? Всё очень просто. Заряженные частицы распространяются вдоль силовых магнитных линий, которые входят в Землю в районе полюсов. Именно там эти частицы начинают наиболее часто сталкиваться с атмосфарой, в частности озоновым слоем Земли и вызывать свечение ионизированного слоя.

Очень жаль, что все эти школьные знания приходится тут писать, но видимо современным школьникам лень читать учебники, они готовы любой бред других неграмотных школьников "выГугливать", и многократно повторять.

По поводу самого фильма. Все изобретения Тэсла давно всем известны и ими (наиболее практичными) давно все пользуются, так что сенсации отменяются. Тэсла работал с электрическим полем в форме меандра. Эту форму сигнала очень сложно формировать и тем более преобразовывать, хотя меандр, есть сумма гармоник различной частоты. Именно сложность преобразования ставит крест на возможности использования такого сигнала. К тому же Раз это сумма разных синусоидальных частот, то от радиопередач в огромном радиодиаппазоне придётся отказаться. Вы откажитесь слушать свои любимые радиостанции, смотреть любимые телеканалы ради того, чтобы у Вас на кухне без проводов горела лампочка? Думаю нет.
Да, Тэсла был гением своего времени, но современная наука и техника шагнула далеко вперёд и его разработки сейчас просто не практичны.
  KIR8004  
1е)По поводу спонсоров,спорный вопрос!!!
2е)Ученный гуманист,ниже я своё мнение по этаму поводу изложил!
Не имея 100процентной информации,я не делал окончательного вывода!
Что советую делать всем!!!
3е)Документалки Российские,я уже давно учусь фильтровать,не все,но многие!Но и не опровергать всё что мне не по душе(примерно так)
4е)За Эйнштейнка,говорить не буду,не знаю.
5е)(Мегакоробочки)Я ещё в детстве практиковал,дэтэкторные приёмники,
которые работают всего-лиш от антены и заземления(схема элементарная,деталей минимум)Но!Огромная медная антена и мощное заземление!!!Получаемое напряжение,минимальное,не позволяющее даже сфокусировать постоянную волну.Не говоря уже о том чтобы питать ней повышающие устройства.
6е)Морган и Вестинхаус могли выкупить эту технологию,и использовать её
на патентных правах как радиоволны или преобразовать это дело в электростанции и не морочить себе голову в закупках угля и и.д.и т.п.
Я думаю что для тебя не секрет,что все существующие радиоволны
запатентованы!!!и владельцы этих патентов колоссально богаты!!!
Логично?-логично!!!(примерно так)
7е)(((практикуют ставить рамку )))Впервые слышу!кто тебя так обманул?
Я даже прогуглил)))Не смеши!!!Включим логику и немного простых знаний.
Под высоковольтками СТАТЭСТИЧЕСКОЕ!!!электричество.
С таким успехом можеш подключить свой комп к шерстяному свитеру)))
Прогугли свои утверждения,по этаму поводу!
Там можно снять напряжение!,но МИНИМАЛЬНОЕ!!!ито,нужны радиодетали!
Как ты сказал"Малограмотные селяни"НЕ БУДУТ ПАЯТЬ СХЕМЫ!!!заради пары вольт и ватт!!!И самое простое доказательство-телевизорам,приёмникам и компам была-бы .опа!!!Будь твоё утверждение верным.Сам подумай.
8е)Чтобы создать сияние,НУЖНО ИЗМЕНИТЬ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ!!!
Хочеш,можеш прогуглить)))Северное сияние это магнитное поле земли и солнечная энергия!!!от каторой нас и спасает атмосфера(плотные слои) и магнитное поле нашей планеты!!!От ультрофиолета и солничной радиации
Кстати:радиоактивный фон(минимальный)присуцтвует и в статестическом электричестве и РАДИОМАГНИТНЫЕ волны,потому и не селят людей под высоковольтками!!!Прогугли!!!
9е)Какое на.хр.ен ПВО в те года?ракет небыло или для деревянных самолётов?которым даже молнии вреда не наносят,пока он не заземлён.
(вкраце примерно так)
10е)И последние!не надо писать критику на человека там где он наврятли прочтёт её.Ты эту прочтёш,я тебе в личьку отпишусь.

Вот примерно такое моё мнение,могу в чёмто ошибатьса:-)
  false  
по поводу "искал и не находил спонсоров".. с этим как раз у него все складывалось до поры до времени ) пока морган и вестинхаус не увидели, что он скорее ученный-гуманист, чем ученный-бизнесмен и работал ради науки и человечества, а не ради того, чтобы накосить бабла. (а вот тот же эйнштейн, как раз и любил профанировать и напускать на себя в целях саморекламы и выбивать бюджеты на свою научную группу. повторюсь, группу, тк сам он ничего ровным счетом не создал, а был неплохим импрессарио ))
когда Тесла создал мегакоробочки для конечных пользователей под ворденклифф, которые достаточно было вставить в землю контурами и пользовать энергии столько, сколько нужно средней американской семье... собственно морган и вестинхаус сказали "а сколько коробочек продать можно?" и склонились что лучше качать по проводам электроэнергию, тк легче бабло рубить и считать.
но даже малограмотные селяне практикуют ставить рамку под высоковольтными линиями и безконтактно "снимают" там электричество (и никакой кражи, тк подключения прямого нет )
после того, как основные его инвесторы от него отошли он продал часть своих изобретений и даже некоторе время считался самым богатым человеком в мире )) но все потом опять же спустил на свои научные разработки
что касается ворденклиффа, он с помощью ее хотел создать искусственное северное сияние, чтобы ночью освещать океан и уменьшить аварийность. потом другой ей функцией было проработать концепцию сети таких башен вдоль побережий штатов, чтобы сформировать единую систему пво. и много других функций...
  dolya68  
Замечательно и поразительно.
  dimdim  
Ок, принято, закрыли тему. От безграмотного письма есть своя польза - ее уровень помогает понять полезность комментария. Это так - под настроение попало. Больше не буду )
  ФеяЯ  
По поводу цирка и клоунов: слишком хорошо - тоже не хорошо. А делать замечания в этом направлении не совсем скромно, а точнее - сам ходячий комплекс!
P.S. Тут для многих русский- не родной язык. Деловая колбаса, потому что соевая!

  KIR8004  
Я думаю что в фильме много приувеличений!
Хотя многие изобретения Теслы,убеждают в обратном!
После таких высказываний и изобретений,Теслы.
Думаю-его просто напросто,выкрали-бы и в какихнебудь подвалах(провительственных)вытащили-бы всё из него.
Либо он был чересчур гениален,либо много вооброжал!
Я думаю,не для кого не секрет,что Тесла всегда искал спонсоров
для своих эксперементов и не всегда их находил.
Вот и кидал заманухи(наверное)а может и нет)))
Если он и владел всеми теми разработками,которые представленны
в этом фильме и скрыл их.То почёт ему и слава!!!
Людям ещё нельзя!,владеть такой силой.
Любой диктатор(Гитлер,Буш,Сталин,Путин или Алах-акбар)возомнив свою нацию в чёмто выше других.Почпокал-бы н,а,х,р,е,н Теслоустановочкой всех(конкурентов)по зимному шарику,
остольные в рабство. И.Т.Д.
Ох,весело бы жили)))
Да,дальше каждый может сам дофантазировать))))))) *WIZARD*
  sertur  
Довольно интересный фильм, стоит внимания.
Гениальный человек талантлив во всём.


Коментарии незрелых двоишников во внимание можно не брать.

  Santito  
Да, общеизвестный факт, что некоторые его эксперименты проведенные в начале 20 века современные ученые до сих пор не могут повторить.
  mwaka  
...spasibo4ki za interesnyi film *BEACH*
  igorboy  
ну нормуль,смотреть можно
понравилось)

  JohnnyGun  
Цитата
Очередной бред.
Кто-нибудь жил в 1908 году?
Все померли.
Нет, - значит не было!
  Tesla153  
*THUMBS
  false  
недо-Амадей, пока ваше школотное величество крапало свое сообщение о "увеличенности" Теслы... вы совершенно выпустили из внимания (или ваши первичные признаки интеллекта не обнаружили), что ваш компьютер запитан из сети с "переменным током", который открыл Тесла, слушая при этом радио, которое открыл Тесла (а не Маркони или Попов) ))), даже кулеры вашего компьютера охлаждают систем маленьким электродвигателем, изобретенным Теслой ) да что там говорить, такая фигня, как Ниагарская гидроэлектростанция полностью построена была на всех его разработках. Могу вам еще привести с десяток изобретений навскидку, о причасности к имени Теслы вы даже не догадываетесь, поскольку погавкать на великого человека - это единственное, на что вас хватило в жизни. А в остальном вы просто ущербный незаметный клерк-функционер, от перемены которого ничего не изменится в месте вашего работообитания ) Ай Моська, знать она сильна, что лает на Слона! )
Тесле принадлежит более 420 изобретений и более тысячи научных усовершенствований (причем, не только из области физики, но и психологии, к примеру.. ), которых хватит на добрых два десятка "эйнштейнов", перед которыми вы преклоняетесь, читая комиксы или умилясь эпатажем "гениальности" его фотопортретов ) Единственный "недостаток" Теслы - его "научно-неполиткорректное" славянское происхождение. Был бы он евреем, к примеру, уже в каждом городе его именем была бы названа улица во всем мире и тд и тп )
  TatyanaL  
Интересно, но много мистики и мало фактов.
  Tesla153  
Амадей, дайте угадаю - вы плохо учились (а может быть ещё учитесь) по русскому языку? В точку?!! Наверное панически соображаете: "Как же он угадал??!!"
Настоятельно советую поменять ник на Тroll или что-то в этом роде. И не оставляйте своих попыток "выбить" признание из этой школоты! Так держать!
  DarkFlame  
Фильм, как и большинство документальных фильмов такого рода - типичная полуправда. То есть кое-какие реальные факты в фильме приводятся, но большая часть - домыслы, бред. После 20 минуты достоверных фактов практически нет.
  talorus  
Цитата
Очередной бред.
Кто-нибудь жил в 1908 году?
Все померли.
Нет, - значит не было!
  talorus  
Не смотря на пафосность названия, фильм неплохой.
  alleksandr  
Всем кто интересуется физикой и наукой рекомендую посмотреть, чтобы иметь представление какого масштаба гением он был. Все его изобретения и открытия - это настоящее человечества. Будущее же - это те, которые до сих пор ученые не могут понять.
  FDS  
Я помню смотрел ещё в момент выпуска этот небольшой фильм о Тесла. Мне очень понравилось, узнал от туда несколько интересных фактов о его огромной работе, о нём, и о его взглядах. Конечно нельзя ссылаться на один источник, но всё рассказанно довольно зафватывающе и позновательно - хочется верить что не наврали))
Pereplet54 - Если рассматривать вопрос заполнения - то пустой сосуд как раз можно наполнить, лишь бы он целый был(у нас на родине говорят, чтоб голова не текла )), но как я погляжу Амадей полон до краёв, он знает всех и всё, ему никуда наливать новое знание о мире.
Амадей ну ты и тип)))) Спасибо, удачи.
  pwsch  
Очередной бред.
Кто-нибудь жил в 1908 году?
Все померли.
Нет, - значит не было!
  Pereplet54  
Bimmer83!
Не тратьте нервы на безграмотного человека.
Просто, бесполезно.
Пустое существо, ни чем не наполнить.
  Bimmer83  
Вот именно поэтому из-за таких как Вы, я очень рад что нет больше открытий Теслы, потому что были бы мы сейчас... да нас бы вообще уже не было. Только агрессия и собственное безразличие к людям движет людьми. Обзывать и материть все мы умеем.
P.S. только не расценивайте это как личное оскорбление, я лишь высказал свое мнение про человечество в целом.
  АмадеЙ  
коменты тут забавные буд то бы школьники про себя пишут)))))
фильм не о чем снова фантазии и при увеличенность Николы Теслы
про Тунгускимй метеорит очередные байки и опросы якобы ученных
фильм неочем тупо для развлечения быдла и школоты.
ИМЕННО ШКОЛОТЕ ФИЛЬМ ПОНРАВИТЬСЯ! но они никогда непризнают что они школота )))
  elektrikc  
интересное кино. а Тесла гений !!
  Petlya  
мм интересно, посмотреть и послушать..
обожаю науку 8-)

  TJS  
Школьникам не помешало-бы глянуть, но им будет не интересно, но как известно, время лечит и позже они все равно пожалеют о том, что тогда им было не интересно, а если-бы наше поколение больше интересовалось такими вещами, сколько бы современных "Тесло" вышло из под школьного станка, ведь столько гениальных детей протирает кресло у компа, но как сказано было ранее и это так же к лучшему...
  Bimmer83  
Никола Тесла человек не того времени и не нашего общества. Все те открытия, которые он мог еще сделать, так или иначе создали бы войну. Пока каждая страна будет думать о своем превосходстве и только деньги будут иметь вес, жизни людей ничего не стоят и Тесла многих тем самым спас, спас Все человечество можно сказать. Но какие все таки открытия могли произойти, именно то будущее, которое мы видим в фильмах и книгах, путешествия среди планет и галактик, знакомство с другими цивилизациями. Он действительно один из миллиардов, это был наш шанс сделать будущее, объединиться, но политика и различия между людьми сделали свой выбор. Как всегда неправильный.
  йукропчег  
Восхищаюсь им!! Самый гениальный физик!!
  jlen  
Я давно уверен,что Никола Тесла-- гений.И я уверен,что рано или позно найдутся люди,которые серьезно займутся изучением его изобретений.Фильм не будет интересен школьникам.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.210293 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!