Регистрация|Вход

Хиросима: На следующий день Хит!


?
? (1)
?
Оцените фильм:


Hiroshima. The Next Day (2011)

ID фильма в базе:

32893

Жанр:

Документальный

Страна:

США

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

42 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

14 ноября 2011

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

90




Video.avi (485 Мбт)


Скачать торрент фаил:

Video.torrent

Кадры из фильма Хиросима: На следующий день - Hiroshima. The Next Day
Хиросима: На следующий день - Hiroshima. The Next DayХиросима: На следующий день - Hiroshima. The Next DayХиросима: На следующий день - Hiroshima. The Next DayХиросима: На следующий день - Hiroshima. The Next DayХиросима: На следующий день - Hiroshima. The Next DayХиросима: На следующий день - Hiroshima. The Next DayХиросима: На следующий день - Hiroshima. The Next DayХиросима: На следующий день - Hiroshima. The Next Day
Онлайн: К сожалению этот фильм автоматический добавить в онлайн нельзя, напишите в поле слева или снизу ваше пожелание, добавить фильм, администратор добавит его.
Описание фильма Хиросима: На следующий день - Hiroshima. The Next Day


    6 августа 1945 года. Спустя 3 часа после бомбардировки... Количество раненых неумолимо растет. Среди сотен пострадавших, обожженных до такой степени, что нельзя было сказать, мужчина это или женщина, лежали дети, кричащие Горячо! Горячо!, и израненные плачущие младенцы, визжащие рядом с матерями – мертвыми или уже умирающими от полученных ран. Вот что увидел этот человек возвращаясь из школы домой по хорошо знакомой улице. Программа рассказывает о городе Хиросима на следующий день после трагедии.

Творческий коллектив
  millaniya1  
Просто жесть... Сам фильм снят хорошо *SCARE*
  термит23  
Жалко конечно мучавшихся, честно было бы взорвать всех и обрести счастье на небесах! Да здравствует конец света!
  Your_Devil  
Ужас. На что только не пойдут люди для уничтожения себе подобных.
  expensive  
Думаю американцы все правильно сделали.
  istoria  
Каждая страна говорит о своем. У каждой своя правда. До абсолютной правды вряд ли можно дойти. Это уже случилось. Причем не вчера. Важно вынести из этого урок. Но его даже если и вынесли, то быстро забыли. Да, говорилось о разоружении и неиспользовании. Но чернобыльская, кыштымская, на Три-Майл-Айленд аварии говорят об обратном...
  Арфалеон  
Каждые там были по-своему виноваты и правы,японцы делали дело,за которое и поплатились от американцев.Да,согласен мирное население было не при чём.Однако и японцы творили дела с американцами дай боже.Во всём этом виноваты политики и правители,ну,в Японии,в частности,не император их,а военные.Но то что это жутко,бесспорно..
  nemurineko  
Война она и есть. Любое оружие - подходит. Американцы взорвали японцев - они герои. Потому что победители. А немцы громили англичан ФАУ и они - звери и сволочи, потому что проиграли. Война - жрёт жизни и ей не важно, каким оружием - топором, снарядом, газом или зараженными крысами. А потом уже пропагандисты напишут статьи и книги, снимут фильмы о том, какие крутые и правильные были победители, и какими скотами были проигравшие.

А американская тактика уничтожать невоенных, гражданское население - это притча во языцех. Япония, Сербия, Ирак, Афганистан...
  Doping1985  
Я думаю правительство Америки поступило логично, это лучше чем отправлять своих детей на бессмысленную войну с японскими фашистами. От бомб погибло около 300 тысяч, от этой продолжавшейся войны могли погибнуть миллионы с обеих сторон
  DEL7281  
Дождись гостей Амадей, за тобой уже едут....
PS: глав врач психоневрологического отделения областной поликлиники твоего района.
  АмадеЙ  
всех взорвать оружие массового поражения это дар свыше мы должны воспользоваться и уничтожить все живое разружив планету мы утихомирим свой пыл вы все отправитесь в ад а моя душа будет свободна
  Pupsnux  
Американцы были не правы :(
  satir222  
американцы внесли новую эпоху оружия, и метод ведения войны, чёрт его знает сколько бы людей вообще погибло -не сбрось они бомбу на японию, это же большой двигатель для развития огневой мощи и гонки вооружения, посмотрите ещё серию фильмов -УДАРНАЯ СИЛА, рекомендую *BOSS*
  Всевышний  
Вауу.. какая КОЛОСАЛЬНАЯ мощь!!
  SerhSlyFox  
Да чего еще додумаются люди для уничтожения себе подобных
  Slava909  
Жесть ]:->
  528i  
"Это урок нам на будущее! надо сделать всё что бы это не повторилось!"-очень глубокая мысль! надо еба..уть по Америке водородной бомбой ,проследить за последствиями ,изучить влияние тех или иных факторов на организм человека ,потом сказать что это поможет всему миру не только сейчас но и будет помогать и нашим детям в изучении,сделать гордое выражение лица типа если бы не мы то.... А в конце концов сказать "Это урок нам на будущее! надо сделать всё что бы это не повторилось!" и походу весь мир должен восхищаться тем какие мы великие открыватели и спасатели! пизд.ц какой то! что же это надо сделать ,что бы на тебя вот так с них.я не начали кидать бомбы! вот это оправдание! молодцы америкосы! вальнули 200 тыс. человек и ещё крайними их сделали!
  senyajodo  
пиндосы и те и другие... везде мусора хватает...в первую очередь люди воюя друг с другом губят природу...вот о чём задумались бы, а не определяли кто пЕндос а кто пИндос...
  YowYow  
Ну что, Eddie_Moor из Канады, сидишь в новом свете и новым хозяевам очко вылизываешь? За жевачку? Жалко тебя в Хиросиме не было. Да ты даже не в курсе, что нету америкаского языка, а Biker это английское слово!
Кстати для таких как ты и снят фильм. Отвратительнейший кусок пиндосовской пропаганды, страна, считающая себя центом цивилизованности, спалила заживо детей и хвалится этим на весь мир, завлекая на просмотр тупую серую массу вроде Eddie_Moor'а взрывами и трупами. Аплодисменты. Занавес.
  Eddie_Moor  
людей, которые называют американцев пиндосами, мне откровено жаль-когнитвный диссонанс из них так и льётся!
У тебя дае ник американский-почему же ты называешь тогда себя пиндосским словом, умный ты наш?зовись тогда мотоциклистом))))
Тормоз!
  gotmor  
японцы этого не забудут
и они когда-нибудь отомстят
жестоко отомстят...
  AxeMen  
Вообще, если вдаваться в подробности, то Япония и после потери этих двух городов продолжала воевать с Китаем(причём в августе только с ними они и воевали, в общем то), если покопаться в истории, можно найти, что в середине августа Японские войска завоёвывали города Китая.

То что Япония примет капитуляцию, лишь вопрос времени, т.к. деваться им было не куда. Когда СССР присоединилась к войне против Японии, то количество стран, воюющих с Японией приравнивалось к 41-42 старнам, т.е. 1/3 всех стран планеты. Правда воевали не все, но по оф. данным их было примерно такое количество.

С моей точки зрения, они тянули с капитуляцией по причине выгодного выхода из неё. Они выдвигали свои требования, но Американцы не были согласны на них, т.к. им они были не выгодны.

Настоящую причину сброса бомбы на Хирасиму нам никто никогда не скажет, причин может быть много, от обычного учения, до заметания следов.

P.S. У Американцев был интересный способ шифрования. Они не кодировали свои волны, общались на прямую без шифровок. Причина тому была: обученные индейцы. Они передавали информацию на своих языках(никому не понятных), а получатель просто напросто переводил потом полученную информацию на бумагу. А чтобы про этот способ никто не догадался, они делали следующее: когда на них нападали, они сразу убивали своего шифровальщика.

От этого следует, возможно дело не в учении и не в причине доказать свою силу перед кем-то...
  Атеистка  
Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки причинили настолько крайние и массовые страдания, что они действительно нарушили основные узаконенные принципы ведения войны,ведь использование ядерного оружия, приводящее к массовому убийству населения и страданиям выживших в течение десятилетий после бомбардировки, нарушает международное законодательство гАгской конвенции и потомки переживших атомную бомбардировку должны наблюдаться в течение нескольких поколений, чтобы выяснить генетическое влияние этого события.
Это означает, что потомки будут жить в тревоге в течение десятилетий!!!
  5ЧУЖОЙ5  
kapysta78Атомная бомбардировка проводилась с целью сломить волю к сопротивлению японского народа,для меня показательно то что уже 10 числа, на следующий день,после бомбардировки японское правительство приняло условия капитуляции.10-го ещё не ясен исход борьбы в Маньчжурии,Советские войска еще не преодолели Японских укреп. районов,а японцы уже готовы для переговоров.Атомная бомба и Б-29 на то время были абсолютным оружием,противопоставить японцы не могли ничего.И именно атомная бомба был решающим аргументом который склонил японцев к капитуляции так как СССР высадится на острова не мог, флот мягко говоря слабоват, не было десантных средств.А США после высадки на Иводзиме,Окинаве, останавливал высокий уровень потерь.Касательно продовольствия/топлива и могли/не могли японцы снабжать свои войска, могли и снабжали.Та же маньчжурская группировка японских войск снабжалась из метрополии.И как раз Квантунская армия была блокирована на континенте,так как на море и в воздухе,господствовали флот и морская авиация США/Британии.И в полной мере снабжать/эвакуировать армию не представлялось возможным, а ихние запасы(продовольства,боеприпасов, топлива и т.д.)рано или поздно закончились бы.Адмирал Леги так сказать руководствовался эмоциями,потому что так воевать(против гражданского населения) его не учили.А если учитывать то что во время ВМВ погибло около 50 МЛН гражданских,то адмирал со своим человеколюбием по отношению к врагу смешон.Кстати, Китай потерял больше 7 миллионов по официальным данным,и какая же страна с многовековыми культурными тардициями уничтожила 7 милионов китайцев,неужели Япония?Да нет, что вы,как, они же такие культурные)
  Макси  
Сострадаю, вместе с японцами... но можно было и интересней сделать фильм
  Biker1982  
Ну что сказать Америкосы как всегда пиндосы...
  цук88  
Я конечно с огромным удовольствием прочитал коменты к ленте,и должен сказать что только kapysta78 был близок к истине."ИСТОРИЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМА"Сильно спорить не надо,к тому же все оспорить можно!Наверное будет уместна фраза"ОДНОМУ ЛИШЬ БОГУ ИЗВЕСТНО....."Но это был ужас,жаль лишь пострадавших и детей.С уважением к высказываниям!
  MUMU_ru  
Всегда надо думать скольких людей это спасло.
Японцы хотели драться до конца
А последнии дни войны с Германией были самые тяжелые (~1.5 миллионов погибло со всех сторон в последние дни войны)
  kapysta78  
Применение атомного оружия не имело стратегического смысла. Эта бомбардировка была проведена в качестве акции устрашения СССР и в качестве эксперимента применения атомного оружия на живой силе и технике, эксперимент применения оружия в реальных условиях.

После разгрома СССР квантунской армии Япония фактически стала в блокаде - с моря атаковала США, с суши СССР. Не имея собственных ресурсов, Япония долго бы не протянула. Не имеет значения, сколько сил было сосредоточено на островах, можно было поставить под ружьё хоть всё население Японии. Что толку от армии, если её нечем кормить, что толку от самолетов, если нет керосина. На острова даже не нужно было высаживаться, население Японии умерло бы от голода и бомбёжек.

"Применение этого варварского оружия в Хиросиме и Нагасаки не принесло никакой существенной пользы в нашей войне против Японии. Японцы уже были разгромлены и готовы капитулировать в результате эффективной морской блокады и успешных бомбардировок с применением обычного оружия" Адмирал Леги

  max-payne  
вы чего народ это было в период Второй мировой войны 7 декабря 1941 Япония развязала войну против США нападением на Перл-Харбор а это была месть США!

  Santito  
Конвейер смерти - Отряд 731 тоже про японцев- где они проводили эксперименты над живыми людьми 1939 г. Я конечно не хочу судит япошек за их злодеяния и говорит что поделом их но! кто-то же должен был их остановит. *WIZARD*
  Kazza  
Япония древняя страна, с богатой культурой. Америкосам без истории в подметки не годится. везде надо сунуть своё поганое пёсье рыльце. Да будут америкосы прокляты все до единого до сканчания времён!
  Overline  
надо бы посмотреть :-(
  zoom777  
красавцы америка,узкоглазыг успокоили,тварей!
  MassC  
Кто это сделал просто ТВАРИ!
Другого не сказать!
  torchok09  
кто у власти всегда хотели больше земель а народ умирал и будут умирать за чью-то прихоть. америка полна жидов которые играют нашим миром . каждая война это деньги!!!!!!!!!!!!!!!
  opium27  
так они еще в последствии, место кроликов, выживших людей иследовали...

  varlon  
Как Америкаши просмаковали процесс бомбардировки
  Dj_Men  
во всём виноват один человек!!! тот кто придумал деньги!!!
  Тюльпашка  
Куда катится человечество создавая такое оружие, страшно подумать. Ни к чему доброму в будущем это не приведёт точно.
  6alex5  
оНИ ЕщЁ И Сняли Как Разбомбили ??? ЛАЙфНО!!! :-|
  sagan67  
КОРОЧЕ,ПИ- ДО- РЫ Американское правительство!!! ]:->
  Ванчик  
Да я понимаю что была война,и там все "средства" для победы важны...но вы же слышали сами 85% мирные граждани!!!
Здесь ну никак нельзя каким-то образом отмазывать америкосов..-мол война..и т.д. и т.п. они в любом случае были не правы--это было массовое уничтожения,в целях опробы новой разработки-атомной бомбы!!А потом уже...
На процентов 80 они знали о последствиях,и это самое страшное...им за это как говорится и аикнулось...Это очень страшно!
Храни нас Господи от воин!!!
  5ЧУЖОЙ5  
kapysta78Да еще интересно,вы решили для себя какая из двух точек зрения верная набрав "Почему Япония капитулировала?", или как? *ROFL*
  5ЧУЖОЙ5  
kapysta78Проведу параллель с Европейским театром боевых действий.Американская точка зрения на ВМВ в Европе:СССР 3 года в одиночку воевал с немцами, но не мог их победить,тут высаживаются пендосы и побеждают немцев+СССР чуть-чуть помог амерам оттянув часть немецких сил во время ихнего наступления в Арденах.Тихоокеанский театр:америкосы 4 года воюют с японцами,берут неприступные острова,громят японский флот,вгоняют японию в каменный век бомбежками+сбрасывают 2 атомных бомбы,но японцы не сдаются, и тут внезапно нападает СССР, за месяц выносят армию которая находится на периферии,(её существование/разгром для японии в 1945 не имеет никакого значения)и япошки капитулируют из-за того что на них напал Великий и ужасный СССР.Такая трактовка вам не кажется глупой.
  kapysta78  
Есть две точки зрения о капитуляции Японии.
Одна американкая - после атомной бомбардировки Япония приняла капитуляцию.
Вторая - Япония приняла капитуляцию после вступления в войну с японией СССР
Какая из них верная решает каждый сам для себя. Но считать, что после уничтожения двух городов страна сдалась мне кажется глуппо. Во время ВОВ уничтожены сотни городов, почему-то ни кто не капитулировал, а тут выходит уничтожили два города и всё сразу капитуляция)))
5ЧУЖОЙ5 википеди вы пользоваться умеете, а теперь наберите "Почему Япония капитулировала?"
  SGRP  
На войне адекватно то, что эффективно.

А те, кто возмущаются жестокости американцев правы только на половину. Когда представляют себя на месте японцов - жителей Хиросимы.

А вы представьте себя молодым морпехом США, у которого дома жена и дети.
  ascerson  
что не говорите, а американцы ... , в любом случае и я могу это сказать в глаза любому из них, вспомните наших в Афгане, как они себя вели продавали вареные патроны противникам, а потом шли на рынок за травкой и водкой ничего не боясь, а они эти янки, когда пришли туда, ни для кого не секрет, сидели в своем лагере боясь и носа высунуть оттуда, так и еще их лагерь охраняли сами афганцы, я имею ввиду не повстанцев. это только они в фильмах крутые, а японцы у них и в планах небыло идти в дальнейшем войной на кого
  5ЧУЖОЙ5  
kapysta78 Для Японии в 1945 на Маньчжурии свет клином не сошелся,
основной задачей была защита островов метрополии. Отсюда
и распределение сил: всего под ружьем больше 7 миллионов
бойцов, в Маньчжурии чуть больше 1.7 млн. Из 11000 самолётов
только 2000 находились на континенте. Так насколько
важным был разгром Квантунской армии для Японии? Вот еще
хронология "японского миролюбия"
12 июля 1945 — посол Японии в Москве обращается к СССР с просьбой о посредничестве в мирных переговорах. 13 июля ему сообщают, что ответ не может быть дан в связи с отъездом Сталина и Молотова в Потcдам.
26 июля 1945 — на Потcдамской конференции США официально формулируют условия капитуляции Японии. Япония отказывается их принять.
6 августа — ядерный удар США по Японии.
8 августа — СССР заявил японскому послу о присоединении к Потcдамской декларации и объявил войну Японии.
9 августа — на рассвете СССР начал боевые действия в Маньчжурии.
Утром 9 августа — второй ядерный удар США по Японии.
10 августа 1945 — Япония официально заявляет о готовности принять Потcдамские условия капитуляции с оговоркой относительно сохранения структуры императорской власти в стране.
11 августа — США отвергает японскую поправку, настаивая на формуле Потcдамской конференции.
14 августа — Япония официально принимает условия безоговорочной капитуляции и сообщает об этом союзникам.
  ЮрГ2  
Виноватыми в войне могут быть только те кто на этом заработал,а это понятно кто. конкретно про Хиросиму: америкосы адекватно ответили,т.е. показали что они такие же варвары ,как и япошки.
Японцы извлекли урок - они отказались от имперских амбиций и сейчас живут лучше всех.
Хиросима и Нагасаки "заслонили" собой русские города от американских атомных бомб, ведь ракеты и ПВО у нас появились только при Хрущеве, только тогда закрыли наше небо для янки (сбили Паулюса). А до того времени десятки а иногда и сотни бомбардировщиков круглосуточно дрейфовали вдоль наших границ готовые по первому приказу пересечь полупрозрачную , на большой высоте ,границу СССР и доделать ,то что Гитлер не смог. И в том ,что такого приказа не последовало "заслуга" японцев,фанатично преданных своему императору,ослеплённых идеей господства и величия ,и этим навлекших ,на свои головы, гнев сильнейшей державы 20-21 веков.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.178934 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!