Регистрация|Вход

Тухачевский: Заговор маршала

5,8
? (1)
?
Оцените фильм:


(2010)

ID фильма в базе:

33695

Жанр:

Драма / Биография

Страна:

Россия

Режиссер:

Игорь Ветров

Тип:

Не определён

Время:

151 мин.

Видео:

704x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

15 января 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

94





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Тухачевский: Заговор маршала
Тухачевский: Заговор маршала  Тухачевский: Заговор маршала  Тухачевский: Заговор маршала  Тухачевский: Заговор маршала  Тухачевский: Заговор маршала  Тухачевский: Заговор маршала  Тухачевский: Заговор маршала  Тухачевский: Заговор маршала

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Тухачевский: Заговор маршала

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Русский фильм
1.8 ГБ
15 май 2010
Скачать
Описание фильма Тухачевский: Заговор маршала


    Трагическая судьба Тухачевского и его соратников всегда вызывала огромный общественный интерес и ожесточенные споры. Один из самых ярких героев Гражданской войны, победитель Колчака и Деникина, был в одночасье объявлен главарем военно-фашистского заговора и казнен. Спустя два десятилетия маршала полностью реабилитировали за отсутствием состава преступления. Но завеса тайны над его судьбой так и не была приоткрыта. Было лишь известно, что в 20-х и 30-х годах Тухачевский остро и на протяжении многих лет конфликтовал с наркомом обороны К. Е. Ворошиловым, чьим заместителем являлся. Широко известен случай, когда Тухачевский в присутствии Сталина обвинил наркома Ворошилова в профнепригодности.

Творческий коллектив
Андрей Чубченко
Анатолий Дзиваев
Анна Казючиц
Юрий Нифонтов
Александр Самойлов
Андрей Андреев
Олег Гераськин
Алексей Никульников
Александр Раппопорт
Наталья Третьякова
Сергей Бурунов
Игорь Ветров
Сергей Овчинников
  NОSTRDAMUS  
Фильм-телеспектакль. Военные "герои гражданской войны" выглядят неправдоподобно, словно студенты-гимназисты. Сидят всё время почти в одном положении, задниц своих не поднимая, или находятся в обстановке никак не похожей и несвойственной им в художественном описании. С нейлоновыми бородами, париками и беленькими ручками. Нам представляется, что они должны выглядеть более суровее, как и само то время. Мелькают редкие кадры хроники и там всё выглядит иначе. Этот спектакль разве что для детского и юношеского возраста. Оценка 4 из 10.
  Чилиец  
Да я имел ввиду настрой кровожадный нынешних антисталинистов, по моему кровожаднее настроя сталинистов еще пока не нашлось. А враги все перешли нам по наследству от того строя, если их до этого было поменьше, то благодаря политике советского государства их стало намного больше. А насчет репрессий командного состава может быть конечно не будь их и было бы по-легче, но учитывая что репрессированы были еще и ученые, инженеры и другие специалисты, то врятли это помогло. Хоть и говорят, что армия вооружалась, а на самом деле к войне подошли с винтовкой Мосина и устаревшим артиллерийским вооружением, поэтому поражения были неизбежны. Ну это тоже так из той же области предположений.
  Lisaryt  
2 Чилиец.

Я не совсем понял, в чем вы со мной не согласны. Я лишь отметил шапкозакидальческие настроения у многих, просмотревших этот фильм. В фильме основным грехом Тухачевского представлены события гражданской войны. Прав он был или не прав, возможны ли были такие действия в тот период или это был дичайший перегиб и геноцид собственного народа- тема отдельных бесконечных диспутов.
Сама личность Тухачевского и его полководческие таланты до сих пор являются предметом жарких споров. Одни считают его полной бездарностью, другие высказывают мнение, что он был самым талантливым военачальником советской армии того периода. В любом случае, в событиях последовавших после "дела Тухачевского" было уничтожено 3 из 5 маршалов, 13 из 15 командармов и 35 тысяч офицеров. Больше половины офицерского состава. Большинство историков сходятся во мнении, что именно такое обезглавливание армии во многом и определило катастрофические неудачи 41-42 годов для нашей родины. И если бы этих событий не было, то Советский союз потерял бы не тридцать миллионов, а в разы меньше. То есть эти палачи могли спасти гораздо больше жизней своего народа, чем успели перебить в ходе гражданской войны (ну, это так, из области предположений).
И как показывает мировая история, возмездие приходит лишь в исключительных случаях. В большинстве примеров величайшие злодейства остаются безнаказанными при жизни авторов. Остается лишь уповать на существование ада и что кара настигнет нечестивцев в загробном мире. И фильм в большой степени раскрывает действенность этой аксиомы. Педофил Калинин прожил ещё 9 лет в почете и сытости и похоронен под кремлевской стеной. Сталин, Ворошилов, Буденный- все закончили свои дни весьма припеваючи. И даже главный герой фильма пострадал не за свои преступления против человечности, а пал жертвой политических разборок.
В- общем, я и правда не уловил суть несогласия. Но на всякий случай набил ещё текста. Я никогда не был и не являюсь сторонником социалистической идеологии. Но и огульным критиком и ярым противником не являюсь.
  Шарлей  
Дыбенко как живого помню....как его послали воевать на Северо-Запд и как струсил услышга немецкие гаубицы *ROFL*
  Шарлей  
фильм бомба!!!
  Чилиец  
Да нет я не согласен, что лозунги сейчас кровожадные и враги новые. Я думаю любой адекватный суд осудил бы этих героев революции уничтоживших столько людей, при чем своих. Просто жизнь показывает, что возмездие все равно приходит рано или поздно, только приходится иногда долго ждать. А сейчас коммуняки опять рвутся к власти, зачем? мы уже видели счастливые годы социализма на пути к всеобщему счастью в эпоху коммунизма. От этого режима пострадали миллионы людей, чего они хотели, что люди с радостью побегут за ними, опять их превратят в стадо? Так если мы вновь пойдем по этому пути, значит мы не извлекли урок из истории и можем повторить этот путь. Как раз пластилин в голове у тех кто снова хочет вернуть все назад, такие люди не способны адекватно оценивать реальность, вроде ведь тогда мы счастливо жили, а вот сейчас все хреново. Мне кажется им скажи, что для этого надо как тогда уничтожить определенную массу людей и они согласятся, вот из таких людей палачи и получаются. Главное оставаться человеком, а то что настрой кровожадный это не мудрено, по крайней мере эти люди в отличии от коммунистов того времени их сейчас не расстреливают и не убивают, а осуждают их партию. А фильм очень интересен и познавателен тем, кто плохо знает нашу историю, смотрите и не повторяйте ошибок прошлого.
  Lisaryt  
Очень продуманная работа авторов. Видно, что вопрос изучен авторами весьма досконально. Подбор актеров просто шикарен. Сравнивая кадры из фильма и реальные фотографии очень изумляешься.
В целом в фильме показана точка зрения сильно отличающаяся от общепринятых, но как говорится- а кого теперь клепет? Уверен, что большинству зрителей лихо по болту был ли реальный заговор или нет. Авторы постарались максимально сохранить нейтралитет как мне кажется. Хотя очень трудно остаться беспристрастным изучая и снимая столь сложные материалы.
Для всех отписавшихся и оставшихся в кровожадных чувствах. Да все было, да, всех этих "хадов и палачей" потом и впрямь перестреляли и попередавили. Показателен молодой НКВД-шник в конце, случайно выживший малец. Именно такие как они завалят ещё пару миллионов гадов в знаменитых 37-38 годах. И потом будут давить и стрелять. И кровожадный настрой нынешних антисталинистов ничем не отличается от настроя тогдашних сталинистов. Только лозунги поменялись, да враги новые. А разум масс как был пластилином, так и остался.
В-общем, фильм порадовал по большинству характеристик, но пересматривать его уже вряд ли буду.
  tovarich67  
Первый раз в жизни я за Советскую власть.этих гадов надо было обязательно замочить.вот только тов Сталина некому было.жаль.
  f3f2f1  
Предатель и палач своего народа Тухачевский получил по заслугам - Смерть грешников люта - Пст. А смерть его сильно приукрасили, он не военный - он каратель, а каратели смерти в лицо не смотрят...
  Шарлей  
люди ...это смотрите хороший фидьм ,но помните все они палачи народа

  Шарлей  
и ленин сифилитик с калининым педофилом...смотрите люди...правильный фильм

  Шарлей  
поразило сходсто ..дыбенко пипец и буденный,тухлачевский..кто не знает ...в 1969 были такие фотографии в школах...посмотрите наарод на палачей ваших дедов
  Кочубей  
правильно сказал солдатик - Есть Бог ! И он все видит , за все приходиться платить .
  co-lib-ri  
двоякое впечатление...
  kislotnaya  
фантастика плохого качества
  MrB  
Посмотрите "Вторая мировая. День за днём" вообще прозрейте!
  Хунвейбин  
Тухлачевский ещё тот фрукт был!Чуть всю артилерию не загубил своими динамореактивными орудиями!
  romanek  
История как всегда повторяется,нынешние наши "вожди" оЧЧень напоминают тех,давних,масштаб,разве что потеряли,помельче и грехи ихние стали и расплаты тоже...а жаль что перестали расстреливать...(((((((( *HUNTER*
  AGAPILAV  
Каждый раз когда смотришь такого рода фильмы возникает вопрос; За что? В чём вина русского народа? Через что ему пришлось пройти.
  другнарода  
Тухачевский (развязавший репрессии в армии), Якир (приказавший убить Котовского) и вся прочая троцкистская cвoлoчь заслужила справедливое наказание, которое потом и получила.
  Шарлей  
фильм поразил редкими документальными кадрами...ну а из этих палачей мне никого не жалко...кому интересна хроника смотрите
  Шарлей  
нашли про кого снимать этож один из главных палачей русского народа(
  DenLetov  
Интересный и исторически правдивый фильм. Смотрел с удовольствием и в очередной раз поразил ТОТ строй. Как подумаю, что люди рождались и умирали при этом режиме - аж плакать хочется. Люди вообще жизни не видели.
  Enotina  
В действительности это пес красноперый,который своих же крестьян газом травил.Фильм ерунда,фантастика плохого качества.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.458538 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!