Регистрация|Вход

1942. Крушение Лаконии

6,7
7,0 (1)
?
Оцените фильм:


The Sinking of the Laconia (2010)

ID фильма в базе:

34003

Жанр:

Драма / Исторический

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Уве Янсон

Тип:

Не определён

Время:

178 мин.

Видео:

624x352, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

BDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

21 января 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

136





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма 1942. Крушение Лаконии - The Sinking of the Laconia
1942. Крушение Лаконии - The Sinking of the Laconia1942. Крушение Лаконии - The Sinking of the Laconia1942. Крушение Лаконии - The Sinking of the Laconia1942. Крушение Лаконии - The Sinking of the Laconia1942. Крушение Лаконии - The Sinking of the Laconia1942. Крушение Лаконии - The Sinking of the Laconia1942. Крушение Лаконии - The Sinking of the Laconia1942. Крушение Лаконии - The Sinking of the Laconia

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент 1942. Крушение Лаконии - The Sinking of the Laconia

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосный)
42.58 ГБ
26 сен 2011
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосный)
18.65 ГБ
21 окт 2011
Скачать
DVD9
Проф. (многоголосный)
7.93 ГБ
17 фев 2012
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосный)
4.35 ГБ
28 сен 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
4.12 ГБ
04 май 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
2.73 ГБ
26 сен 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
1.46 ГБ
01 окт 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
1.41 ГБ
26 сен 2011
Скачать
Описание фильма 1942. Крушение Лаконии - The Sinking of the Laconia


    12 сентября 1942 года в южноатлантических водах произошла масштабнейшая катастрофа, сопоставимая с крушением легендарного «Титаника». Немецкая подводная лодка U-156 торпедировала британский круизный лайнер «Лакония». К своему удивлению, немцы обнаружили на борту стремительно уходящей под воду «Лаконии» более тысячи итальянских военнопленных солдат-союзников. Всего на пассажирском лайнере находилось 2789 человек - итальянцев, немцев, англичан, в том числе женщин и детей. Капитан U-156 Вернер Хартенштайн отдает невероятный в условиях войны приказ: подняться на поверхность и попытаться спасти хотя бы часть пассажиров...

Творческий коллектив
Эндрю Бачан
Брайан Кокс
Кен Дьюкен
Линдсэй Дункан
Томас Кречманн
Франка Потенте
Морвен Кристи
Николас Барнс
Киаран МакМенамин
  диССидент  
Это вам не фильм про советского палача-подводника Маринеско, который стал знаменит потоплением судна с десятью тысячами раненых, стариков, женщин, и детей, а о реальных морских рыцарях, правда очень затянутый!
  Antidote  
-Внучек, как зовут того Немчика, по которому я схожу с ума?!
-Альцгеймер, бабушка!.....
Моего Немчика теперь зовут Кен Дюкен!!! Благородный Капитан покорил моё сердце!)
Если вам понравился "In Enemy Hands",думаю это ваша тема...
  AlexeySPb  
супер понравился
  fle_1980  
испортил вечер _ЗАРАЗА
  fle_1980  
Растянутая бодяга!!! Настроился начал смотреть-лажа!!! Долго нудно скучно! Даже душа не дрогнула! НЕ СМОТРИТЕ!!!!
  Albertzzz  
Сильный, но шибко затянутый фильм.
  suliko13  
chelovekom nado bit vezde i vsegda, dazhe podvodoi.eto shedevr kotorogo tak nexvataet.
  zirkayu  
Отличный, глубокий фильм. Что-то человеческое в людях должно оставаться в любых ситуациях.Идея хорошая, может быть, слегка сентиментально реализована.
  Киро  
Хорошо сделанный фильм. Понравился. Рекомендую.
Единственное, что лично меня напрягало, это некая лирика при драме.
  Don_Ismail  
Я безума от этого фильма!!!!!!! *GIRL_CRY*
Обязательно посмотрите!!!!!! Скачиваю в домашнюю коллекцию!!!!!!!!
  КАРИЯН  
понравился...
  mаеstrо  
Любителям пулялок стрелялок на подобии броска кобры не советую, но как драма, показывающая войну с разных сторон, фильм отличный. Актёры приятные, порой даже черезчур.
  грек_и  
Сейчас смотрю документальный сериал " Вторая мировая" в 44 серии описанные события за торпедирование 12 сентября ВОЕННОГО Британского транспорта " Лакония", где находились 1800 итальянских военнопленных ,а так же польская и английская охрана, женщины и дети..Всплыв и узнав о происшедшем капитан лодки начал производить спасательную операцию людей...На лодке был размещён флаг красного креста,однако появившийся самолёт ВМФ США произвёл бомбометание по лодке и шлюпкам с людьми... Капитан был вынужден прекратить спасательную операцию и уйти на повреждённой лодке с места трагедии.. Вот так!!!
  MsKaugirl  
Мальчики и девочки, не знающие истории, и пишущие в комментариях что попало, смотрите своего Гарри Поттера и не лезьте в исторические фильмы. Кто-то здесь этот фильм назвал пародией на U-571???))) Так вот как раз U-571 и есть пародия на " Das Boot " и не имеет ничего общего с реальными событиями. Этот же фильм снят с целью донести общественности правду о битве за Атлантику, что очень точно выразил в своем комментарии Faradi.
  грек_и  
Мне лично фильм понравился! Да, немного затянут ,но сам фильм снят относительно качественно, на не выдуманной истории имевшей место. Действительно после данного случая по попытке спасти людей торпедированного судна немецкой U-156 был издан приказ немецким командованием о запрете принимать на борт экипажи тонущих(торпедированных) кораблей.
На сколько мне не изменяет память, немецкий капитан подводной лодки дав себя обнаружить, предъявил ультиматум судну (не помню то ли пассажирское ,то ли торговое)о начале торпедной атаке, предлагая покинуть судно экипажу,что в принципе было и сделано. Но,капитан торпедированного судна успел дать сигнал на базу и немецкая лодка была атакована противолодочной авиацией и сильно повреждена. Вот после этого и было запрещено брать людей или предупреждать торпедированные судна противника.
А фильм ещё хорош и тем,что его сняли англичане и немцы знающие и уважающие историю. Вот если бы фильм был бы снят в Голливуде он бы не заслуживал, как для меня не какого внимания...
  romas53  
по актерам и кадрам понятно о чем фильм пол филмьа происходят в рубке с участием трех, четырех лиц мол куда мы плывем ? 40 минут середины филмьа нам будут тыкать в морду сонаром наблюдая за неопознаным обьектом и последние эпизоды , ОТКРЫТЬ ОГОНЬ... ну подбили вражеский корабль торпедой само попадание конешно нам не покажут не вкоем случае и 20 минут заключительной части фильма будем слушать НЫТЬЕ ПОМИРАЮЩЕГО КАПИТАНА
  buhmatyj  
занудное :-!
  roman74  
очень хороший фильм
советую всем!
  markov  
врядли всё это было, потопить то потопили, а вот спасали, большой вопрос
  gkot  
жалкая пародия на Ю571 и титаник, барахло,тупизм,время не хочется тратить на описание всего этого
  Tratatelo  
На основании исторических фактов. Пиндосы показаны во всей своей красе: бомбят гражданских (потерпевших крушение) очень пафосно, с тупыми мордами, и искренне считают себя героями.

П.С. В который раз задолбали дилетанты с тупой озвучкой. Так по ушам и резануло: УЗЛОВ В ЧАС! ))) Узел и есть - морская миля в час!
  Мряк  
Faradi-зачётно выдал!Добавить нечего.
  Мряк  
Хороший фильм!
  Фрезия  
Одни "хорошие парни" вышли в море и другие хорошие парни вышли в море - в результате тысячи погибших, но данная история действительно была. Фашизм с человеческим лицом - мода, вероятно, такая началась...
  Faradi  
Перевод несколько хромает по смыслу отдельных фраз. В целом фильм интересный. Фильм рассказывает об известном случае - о попытке командира немецкой субмарины U-156 спасти пассажиров торпедированного им судна и о последствиях в результате которых, сама субмарина оказалась на грани гибели. Дипломатичное поведение командира лодки не тронуло союзников и те предприняли попытку уничтожить лодку воспользовавшись ситуацией. Именно после этого случая немецким командованием был издан знаменитый приказ о категорическом запрете принимать на борт лодок тонущих людей, а в последствии о всплытии и расстреле тонущих после торпедирования. Оказалась, что война на море очень жестока и не терпит сантиментов и рыцарства. Впоследствии ни англо-американские союзники, ни немцы, не церемонились друг с другом в битве за Атлантику.
  kost84cez  
smatreti mojna
  чьорт  
даже нетратте время чуж полнейшая *HELP*
  13iv  
надо глянуть
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.392673 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!