Регистрация|Вход

Бунт. Дело Литвиненко Хит!

7,2
6,9 (3)
?
Оцените фильм:


(2007)

ID фильма в базе:

34704

Жанр:

Документальный

Страна:

Россия

Режиссер:

Андрей Некрасов

Тип:

Не определён

Время:

105 мин.

Видео:

480x316, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

25 марта 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

58





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Бунт. Дело Литвиненко
Бунт. Дело Литвиненко  Бунт. Дело Литвиненко  Бунт. Дело Литвиненко  Бунт. Дело Литвиненко  Бунт. Дело Литвиненко  Бунт. Дело Литвиненко  Бунт. Дело Литвиненко  Бунт. Дело Литвиненко

Смотреть онлайн:


Смотреть на android
Описание фильма Бунт. Дело Литвиненко


    Картина Некрасова рассказывает о четырех последних годах жизни Литвиненко - экс-офицера ФСБ, скончавшегося в Лондоне 23 ноября 2006 года. Специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в его теле следы радиоактивного полония-210.

Творческий коллектив
Александр Литвиненко
Борис Березовский
Андре Глюксманн
Марина Литвиненко
Андрей Луговой
Анна Политковская
Владимир Путин
  love_craft  
Верю Литвиненко. Светлая память...
  zazu18  
Литвиненко в России, в Украине Малошенко всем давно понятно что это американская разработка пропаганды, а конкретно Березовского позорно выгнаного еврея который обокрал Россию, а теперь за эти деньги обливает грязью и т.д.А эти служители спецслужб которые занимаются таким то им одно призвание предатели родины расстрелять.
  Mefodi5124  
Вообще кому интересна эта тема. проследите за судьбами бывшых КГБшников! Они своих не бросают!
  Agadjano  
Цитата
Вот ответте мне пожалуйста "инпро", откуда у вас эта уверенность по поводу правдивости слов Литвиненко...
  Egoer  
«Изменником» по отношению к России объявили подданного Великобритании, выступавшего экспертом по вопросам борьбы с русской мафией в Испании и за это получавшим деньги. При такой постановке вопроса (а озвучен он именно так) Литвиненко А. В. юридически никак нельзя назвать «изменником» по отношению к России.
А вообще, следует признать, что технология очернительства Литвиненко А. В. использована очень грамотно и убеждает тех, кто не знает сути вопроса, очень сильно.И пожилого отца Литвиненко А. В. убедили, что его сын - изменник по отношению к России. Спецы! Хотя и грязные.
  kometur  
Вот ответте мне пожалуйста "инпро", откуда у вас эта уверенность по поводу правдивости слов Литвиненко, может ваши уши были рядом, когда он получал указания несущие гриф Совершенно Секретно, или вы лично давали ему эти указания? если следовать вашей логике, что он был живым свидетелем и участником, то получается Ленин в 17-ом году тоже резал правду матку про Николая царя? И что скажите нового вы узнали из этих "откровений" что в ФСБ служат палачи? так может вы знаете какую-то уникальную спецслужбу, которая их не использует? В истории человечества был только один настоящий мученик, не справедливо умерщвленный - Иисус. Я твердо уверен в том, что человек, который искренне хочет помочь ближнему своему не может служить в таких структурах, такие люди идут в духовную семинарию и служат в храмах.
  kometur  
Кто верит Березовкому - тот Филипп Киркоров!! По поводу Литвиненко - ну конечно же, от самой искренней БЕЗГРАНИЧНОЙ любви к простому русскому народу *ROFL* кинулся этот РЫЦАРЬ ЧЕСТИ разгрeбaть эту "выгребную яму", в которую его "чисто случайно" угораздило попасть. А вообще, правду никто никогда не узнает, и не хочу никого обидеть граждане дискутирующие, но именно вас никто не спросит и не услышит, независимо от того патриот вы или нет, а полония на всех хватит!
  Lorelley  
инпро, Вы пытаетесь довести обсуждение до абсурда...типа каждый, кого отбирают для работы в ФСБ-палач =-O Вам не кажется, что это передергивание фактов? Начем с того, что на срочную службу Литвиненко призвали во внутренние войска МВД (как понимаетеон не выбирал где служить), после закончил военное училище, потом, в 1988 году окончил Высшие курсы военной контрразведки КГБ СССР.Как видите-КОНТРАЗВЕДКА не "школа палачей ";)))) В 1988-1991 - сотрудник военной контрразведки КГБ СССР (третье управление), с 1991 сотрудник центрального аппарата МБ-ФСК-ФСБ. Специализация -борьба с терроризмом и организованной преступностью.
В 1994 году познакомился с Борисом Березовским после покушения на него. Литвиненко входил в оперативно-следственную группу по этому делу, работая в Оперативном управлении ФСБ.Т.е работа не киллером, а следаком.
В 1997 году переведён в 7-й отдел Управления по разработке и пресечению деятельности преступных организаций (УРПО) ФСБ на должность старшего оперативного сотрудника, замначальника 7-го отдела. Именно последний перевод-в 7 управление послужил причиной известной прессконференции.
Что непонятно-то??? Тебя берут на работу в контрразведку, а потом назначают "госкиллером" *SMOKE* Вот они и взбунтовались-испугались за то, что их после такой работы самих "зачистят" либо то же ФСБ или пострадавшая сторона...
  Agadjano  
Цитата
Agadjano, непохоже, чтобы Литвиненко пошел в КГБ за столом сидеть.
Думаю, что многие идут в ФСБ именно с патриотическими целями, а потаму и считаю их бесконечно наивными и отчасти неграмотными.
  Lorelley  
Цитата
Точно такая же странность в покаянии его отца.
  Agadjano  
Цитата
Странно, что чел идет работать на ГБ и невкурсах.
  Egoer  
Вот скажите мне, likori, а почему отец Литвиненко обратился к российским властям уже после того как его все бросили, а не сразу, после того как узнал, что его сын агент английской разведки. Да, Березовский воспользовался безвыходной ситуацией Литвиненко. Да, Березовский извлек максимум пользы для себя из смерти Литвиненко, но из живого он пользы извлекал бы гораздо больше.
Путину не была выгодна смерть Литвиненко? Извините, я не соглашусь.
Когда Литвиненко взбунтовался он еще не знал на сколько президентских сроков будет претендовать Путин и по сколько лет будут эти сроки. Путин же наверняка уже знал! Представьте какаю силу имели бы сейчас показания Литвиненко, живого Литвиненко,который мог бы защищаться. Путину мертвый Литвиненко гораздо полезнее, чем живой. Конечно,для Путина гораздо было бы лучше, если бы Литвиненко с его бунтом вообще бы не было, но увы...
Есть люди которые говорят, что фильм однобокий, мол говорит только одна сторона. Нет, это не фильм однобокий, это жизнь однобокая, это сейчас,после убийства Литвиненко, говорит только одна сторона, мертвый Литвиненко сказать уже ни чего не может. Вы все еще не понимает зачем его нужно было убивать?
По поводу полония-"Если поместить это вещество в пробирку или колбу, его невозможно распознать по внешним признакам, - говорит доктор Франк Барнаби, ядерный физик из Оксфордского университета. - Именно это делает его почти идеальным ядом".
По мнению многих физиков, полоний-210 был выбран в качестве орудия убийства именно благодаря его высокой токсичности и трудности обнаружения.

P.S.
Ирину Колпакову можно назвать "новым Литвиненко". Она тоже устроила бунт, свой бунт на нашем корабле. Сколько еще нужно таких бунтов, что бы "наша крыса" убежала с корабля?
  likori  
Больше всего в этом фильме раздражает жена Литвиненко, какую то порит, порой вообще не понятно о чём она О_о просто брызги поноса ненависти. А на последний её вопрос, про то "откуда взялся полоний 210", она лучше всех знает ответ. Извините но кто так будет убивать человека, ПОЛОНИЕМ, мама дорогая что за бред?? Мало того что его ещё нужно умудрится привезти, ведь он сифонит как атомная бомба, потом подложить, затем жертва будет очень долгое время умирать от отравления, в добавок ко всему полоний оставляет след, по которому якобы Английские сыщики прошли, как по хлебным крошкам, по всем местам где был Луговой. Что в ФСБ лучше способа для убийства не нашли?? Да и вообще для чего его нужно было убивать? Столько лет уже прошло с начала его так называемого бунта, всё давно сказано и ничего нового добавить он не мог. Так и мало того единственно кому не выгодна была смерть Литвиненко, так это Путину и его силавикам. Убийство просто ради мести, с такими последствиями, ну это не серьёзно. А Березовский и компания ухватились за его смерть, лишний повод посильнее пропоносить Российское правительство и лично Путина, если даже не что то большее. И для жены Литвиненко обратной дороги нет, если уж начали гнать на Российское правительство, то будут идти до конца, тем и живут и кормятся. Вот отца Литвиненко все кинули, так он тут же и покаялся перед Россией и за себя и за сына. Вот скажите мне неужели отец который всерьёз считает что его сына убило правительство Путина, стал бы обращаться к этому правительству со словами: "прости меня родина, старика, я был не прав, и прими меня обратно". Лично у меня к Литвиненко никакой антипатии нет, наоборот очень жалко человека.
  Lorelley  
А теперь к вопросу об убийстве Литвиненко:"Литвиненко, рассказывает собеседник, с подачи англичан довольно много времени проводил в Испании, где консультировал местных силовиков, готовивших операцию «Тройка» против русской мафии. Уже после смерти Литвиненко, в июне 2008 года, испанцы задержали более 20 членов тамбовской ОПГ во главе с Александром Малышевым и Геннадием Петровым. «Сашин вклад в эту операцию — он объяснял испанцам откуда ноги растут, — говорит Гольдфарб. — Как Малышев начинал «наперсточником» на Сенном рынке под «крышей» Владимира Кумарина. Какие у Кумарина были интересы в Петербургской топливной компании, которую возглавлял Владимир Смирнов, по совместительству — директор дачного кооператива «Озеро». Как «малышевских», а также мэра Анатолия Собчака и его заместителя Владимира Путина охраняло предприятие «Балтика-эскорт» Романа Цепова, который в итоге умер с теми же симптомами, что и Литвиненко, и на похороны которого приезжал глава президентской охраны генерал Виктор Золотов». [new times № 39 (224) от 21 ноября 2011 года]
Правда есть люди, которые сомневаются в том, что ВВП в 90-е годы работал в мэрии СПб и был замом Собчака *ROFL* Что тут можно сказать-это наиболее распространенный троллинговый прием:"Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу" Например про статистику и ЖКХ. *LOL*
  roman_1977  
likori, согласен с тобой. Всякую больную фантазию, снятую в том числе на деньги "друзей" России, пытаются выдать за правду. Правда одна, выборы в нашей стране. Они пройдут и всякого рода разоблачительные видео отложат до следующих выборов.
  likori  
Очередное беспонтовое ля-ля, лично я не приверженец Путина со всеми его вертикалями, считает людей за быдло а себя миссией. Но такие фильмушки смотреть тошно от обилия возможной лжи, хотя не скрою всё равно интересно:). Но всё же это море воды и ничего больше, где факты хоть по одному эпизоду?? а говорить всё что угодно можно, тем более заинтересованным людям. Если уж делаете фильм разоблачающий кого либо, так приводите факты, а языком молоть с больной фантазией, много ума не надо!!!
  Шарлей  
кругом столько лжи...сложно комментировать...заинтересовал фильм "Покушение на Россию" смотрите сами и думайте,кстати после Лиитвиненко как то сразу умер Р.Цепов.
  Agadjano  
Ребята, правда давно уже известна! Она на блюдечке лежит для всех непосвящённых. Это запись передачи "Независимое расследование" по НТВ, куда пригласили жителей того несчастного (или же счастливого, с какой стороны посмотреть) дома в Рязани и представителей нашей доблестной ФСБ!
И после этого у кого-то ещё могут оставаться какие-то вопросы и сомнения???

P.S. А по поводу плачущего отца Литвиненко в Италии... Я был в шоке... Как нужно было загнать в угол человека, чтобы он, плача, делал вот такие вот перечёркивающие всю многолетнюю борьбу сына заявления, даже если бы он и был "предателем"???
  Lorelley  
Деньчег,ты прав по поводу поправки, но если честно, меня удивил твой первоначальный коммент. Ну, закрыли тему -а что касается фильма тут не соглашусь-он не однобокий. Просто людям спокойнее жить, когда есть вера во что-то или в кого-то. А фильм эту веру во что-то - в справедливость и правду -отнимает. И в кого-то - в Путина-отнимает. Поэтому для людей тяжело принять разочарование и быть сильными, взяв только НА СЕБЯ ответственность и заботу о своей жизни...Ну, это уже психология-об этом на другой ветке-не тут *STOP*
  Деньчег  
Lorelley, если уж вспоминать, так сразу все, ведь следующим постом шла поправка. А то получается какое-то неправильное(однобокое) изложение ситуации, прямо как в этом фильме.
  BeeNas  
какая Америка и Запад? Вы всё ещё верите в доброго батюшку царя?!
Там где деньги, там плюют на жизнь. Надо убить - убивают.
Фильм вовсе не однобокий, практически по каждому тезису были даны и комментарии Путина. Это лучшее документальное кино, которая я видела за последние годы. Пусть оно и относится к 2007-08 гг. А то, что снято на деньги запада, так в россии на это бы и не дал никто.
  roman_1977  
1. Для просмотра в России и Белоруссии... Надо сказать ждал, когда же приплетут Лукашенко к отравлению Литвиненко или к взрывам домов в Москве.
2. Почему Литвиненко на больничной койке показан лысым, а на других кадрах у него вполне пышная своя шевелюра.... Химиотерапия??? После смерти его долго не вскрывали, боялись облучения, а тут обычная палата интенсивной терапии, медсестра и вовсе не в костюме хим.защиты.
3. Фотогаф Ольга Буйнова...; Музыка "Ночь на лысой гое"... Что, создатели не знают русский язык?
  talib200  
дауж!!! может ктото и поверилбы в эту чуш то наверно года 2 назат!! бред еще раз бред! кто против? тогда ответте почему его отец сейчас отказываетса от своих слов и рветса в россию? или он такая мразь что наплювал на все принципы и на своего сына? мдее
вобщем бредогон бредогоном!! да и потом литвиненко предал свою родину подозрительно и именно лондон меня лично насторожило!!
  Khaykin  
Хороший фильм, только он запрещён к показу на российском телевидении. Стоит добавить, что в отношении создателей фильма возбуждено уголовное дело за разглашение государственной тайны. Получается, что распространение доказательств вины ФСБ (и верхушки "пирамиды";) во взрывах домов является разглашением государственной тайны. Удивлён только тому, что создатели фильма прожили так долго с учётом того, что в фильме говорится и о причастности ВВП к наркомафии в 90-х годах, и о хищении им Питерских денег в постперестроичные времена...
  Деньчег  
13 минута это фигня, потому-то полная постановка. Любая власть в любой стране на все времена и при любом режиме будет базироваться на службах СБ. А про воров и кланы, это вообще чисто твой взгляд.
  Lorelley  
Всего лишь один фильм не может служить базой для ВЫВОДОВ. А фильм для меня послужил ещё одним ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ МОЕГО УБЕЖДЕНИЯ, что власть в стране узурпирована узким кругом криминализированных политиков, базирующихся на силе ФСБ. О чем я говорила в своем первом комменте (13 минута фильма). Эти политики-воры и организаторы преступных кланов, которым цинично наплевать на граждан-их задача не потерять власть, т.к. потеряв её они автоматически рискуют потерять жизнь.
  Деньчег  
Lorelley, то есть ты сделала вывод из этого фильма, что в терактах виновны наши спецслужбы!?
  Lorelley  
Деньчег, доброго времени суток! Я говорю об ярлыках в принципе-будь они в комментах, либо в жизни. А фильм в любом случае должен посмотреть всякий неравнодушный и сделать выводы для себя САМОСТОЯТЕЛЬНО! А что касается второй стороны, то действующие сотрудники ФСБ ничего не скажут на камеру-у них подписка о неразглашении, да и зачем им что-то говорить? За них дела говорят (почти как в Библии сказанула))))Оправдываться-значит признать свою вину. *SMOKE*
  Деньчег  
Lorelley, о чем ты можешь задуматься если говорит только одна сторона? Хотя, если ты увидела ярлыки только в комментах, а в фильме как-бы не рассмотрела , тоо.. это очень плохо!
  Lorelley  
Фильм очень понравился. Смотреть должен каждый, кому не безразлична судьба Родины, кто хочет будущего для своих детей в нашей стране!Не нужно тут развешивать ярлыки про западный заказ, пятую колонну. Просто каждый должен посмотреть и задуматься. А истина вот тут 13:00 фильма.
  sip438  
Фильм какой-то однобокий..... И, похоже, просто заказной.
  Draif87  
такое ощущение что большинство комментов от Фсб, а фильм правдивый
  alekb8  
Фильм очень хорош и правдив, смотреть всем внимательно и до конца. И хватит уже винить в своих бедах, США и другие страны запада.
  Деньчег  
Посмотрел чуть больше половины. Явный британский заказ, только там Закаева называют политиком)), причем видно, что ориентирован именно на российского зрителя. Слеплен из коротких только негативных сюжетцев по сценарию и с комментариями только одной стороны. Недавно смотрел интервью с отцом Литвиненко из Италии, он теперь говорит совсем другие вещи по поводу смерти сына, связывает с британскими спецслужбами. Также просил помощи и убежища у России, - "чтобы хоть помереть прощенным на своей земле"- его слова, а корреспондент пообещал что передаст обращение дипломатам и властям, наверняка многие тоже видели. Вобщем неприятный фильм, хотелось бы знать кто его заказал!)))
  Макароныч  
Вообще предателей надо вешать!Фильм явно англичане с америкосами состряпали.
  streetcarp  
Это один из самых правдивых документальных фильмов о сущности "демократии" в России который когда либо я видел вообще!
Стоит посмотреть каждому!
По телевизору такого не покажут никогда!!
  Pilat06  
Посмотрел! Интересно документальное Кино! именно Кино как правду на 100% воспринимать нельзя. Снято Российским журналистом на деньги западных политиков. Но веришь! В России в прочем и на Западе спец. службы готовы убивать своих так и чужих граждан и за меньшие проступки. Но страшно становится ведь ничего не изменилось!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.233364 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!