Регистрация|Вход

Схватка Хит!

7,1
7,2 (3)
?
Оцените фильм:


The Grey (2012)

ID фильма в базе:

34727

Жанр:

Боевик / Триллер / Драма / Приключения

Страна:

США

Режиссер:

Джо Карнахан

Тип:

Не определён

Время:

117 мин.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

BDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

25 марта 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

45



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Схватка - The Grey


    На Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка…

Творческий коллектив
Лиам Нисон
Фрэнк Грилло
Дермот Малруни
Даллас Робертс
Джо Андерсон
Нонсо Анози
Джеймс Бэдж Дэйл
Бен Брэй
Джеймс Битонти
  seymur183  
хороший фильм +5 :-)
  WELL_Ray  
понравилось=)))
волки просто супер=) а мужику просто не повезло...
910
  FOX22  
Драматичный фильм, интересный.
Человек который потерял смысл жизни и волю к ней..
Оказывается в условиях, заставляющих бороться..
И за себя, и за других.
Собственная пуля, как посчитала судьба
Бессмысленная причина смерти.
А вот борьба с окр.средой, борьба с самим собой,
Схватка - достойная причина, пробуждающая желание жить.

Интерес к этому фильму в первую очередь вызвал Лиам Нисон!
Сильный актер, мужественный и одновременно мягкий..
С грустными и добрыми глазами.
Лиам Нисон - актер давным-давно заслуживший мое уважение!

  Ispandiari  
Это художественный фильм о чем вы говорите тут не обязанны делать как в жизни кто знает тот знает
  DryLog  
Бредовей фиьма не видел. У авторов фильма, по всей видимости, так и остануться на всю жизнь пробелы в области знаний о дикой природе и о волках в частности. Также, поражает совершенное незнание азов выживания. Лидера группы следовало прикончить в самом начале истории, ибо этот человек и есть самая основная проблема! Бездарные решения, всезнайская тупость главного героя не позволили мне досмотреть фильм до конца. Кстати, если кто не знает, то все нападения волков на человека зафиксированы. Их так мало на самом-то деле, что это скорее исключение, чем закономерность. Короче говоря, фильм вводит в заблуждение наш простой малограмотный народ. Очень жаль, что на таких фильмах формируются знания об окружающем мире у современного, ничего не читающего человека... Не рекомендую смотреть.
  raa2103  
отличный фильм. Смотрите до конца, после титров

обязательно смотрите после титров
  kavkai4  
ооооой ну крутой фильм,мне очень понравился, когда он выкладывал бумажники и смотрел фото-мне не по себе стало даже..... Всем советую,никого не слушайте,слушайте меня *BYE*
  Zeke62  
отличный фильм. Смотрите до конца, после титров
  pasha_e  
интересно *YES*
  syrt  
фильм просто супер смотреть всем!!!
  Alex5005  
На Supervivientes de los Andes не похоже, здесь стандартный фильм - катастрофа. Все по шаблону: Упал самолет, в кучке выживших сразу определяется лидер, выжившие начинают по одному дохнуть, ничего нового. Просто сражаются не только с природой но и с волками. Порадовали: волки-фантомы способные появляться из воздуха и исчезать, круто было когда они через пропасть перелазили ногами вперед, и главное что волки живут по понятиям: на всех толпой кидались, а тут вожак решил сам с главным героем потягаться.
Зря потратил время.
  3e6p  
Бред полный. Я думал там хоть более менее что-то, но выключил на моменте, когда они полезли по верёвке ногами вперёд(это вабще маразм какой то, абсурднее было бы только если бы они как канатоходцы на цыпочках перебежали). А потом упавшего вниз чувака сразу слопали появившиеся из воздуха волки. Я бы поржал, но становится наоборот как то грустно. Неужели такой дрег кто то хавает и ещё пишет, что фильм супер? Да он только на игре актёров держится, всё остальное можно смело убрать. Лучше б они вокруг костра посидели, поговорили и занавес.
  SMOTRIFILM  
FlapJek Правильно говоришь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  PaulVVS  
Очень жаль, что Лиам Нисон снялся в подобного рода ерунде..
  SereGaDag  
хаха :-D он чо ракетой был когда с утеса прыгнул?а тот еще его одной рукой удержал :) ну и бред...волки макеты какие то..пипец дешевка..минут 15 начала фильма намано так, а потом все остальное шняга.. :-!
  bopde29  
Cosmosapi, ты, видимо, как раз из того большинства, про которое говоришь! Не надо всех с собой сравнивать! Это - КИНО, а не энциклопедия про волков, и ЕГО смотреть нужно и наслаждаться.
  Edelweyss  
FlapJek, +1
  FlapJek  
P.S. Cosmosapi Где в фильме вообще ты заметил/а ненависть к животным? Глупость. Как раз таки люди на месте животных оказались (пища).
  FlapJek  
shark913 Пффф...якобы ты видел тайгу. *ROFL*
  FlapJek  
Cosmosapi Согласен с тобой, но не во всем. Видишь ли, ты не был/а там, не знаешь что и как за пределами компьютера, района, города. Тогда как ты можешь писать такой коммент?! Я к чему веду, не нужно искать ляпы фильма, углубл'яться в смысл (он довольно ясен) и не нужно материть "создателей" фильма. В фильме показано, что люди никто, по сравнению с природой. Я уверен, что ТЫ смотря фильм, частенько подхихикивал над происходящим. И кстати (Ко всем): Вы что исследователи Аляски? Вы там были? Как можно тогда, рассуждать о размерах волка (в фильме показанный), которого вы никогда не встречали, даже на фото не видели.
  Cosmosapi  
Пропаганда лжи и необоснованной ненависти к животным и эксплуатации животного мира. Ни какого философского оттенка. Я ненавижу такие фильмы. А на Аляске к примеру только один случай был и то неизвестно на 100% что это были волки, а даже если итак то сугубо по вине человечества, оставляет мусор где попало, строятся все дальше и дальше... в дикой природе животные в отличии от человека заняты важными ролями по поддержанию баланса экосистем, в отличии от людей они й не страдают. Фильм полная туфта, абсолютная шняга, те кто его создавали вообще понятия не имеет о том кто такие волки и что такое тайга.... пфффффф.... убогость а не кино. Я понимаю еще бы фантастика была но с упором на реализм (если только действительно был бы с упором но то что здесь показано) только полный дебил на это поведется это полная *CENSORED*

И ВИДИМО ДЕБИЛОВ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО, УВЫ.
  Jack0707  
еле до конца досмотрели... *LAZY*
  VikaVladis  
Нисон великолепен! Понравилась работа оператора. Да и фильм в целом. Пригвоздил к креслу. Концовку пересматривала 5 раз. Конечно, косяки в фильме есть, но, тем не менее, фильм потрясает, захватывает и оставляет под впечатлением надолго. Утро встретила с желанием жить и творить! Возможно, я пристрастна: весь фильм тянет на себе Нисон, а я его настолько люблю, что была только рада насладиться "таким количеством Нисона" на экране. А его глаза в конце фильма... ах! Фильм стоит посмотреть!
  Braun_2D  
Малость подзатянутый , а так ничего, посмотреть можно.
  Braun_2D  
Ща посмотрим!
  Aira  
Фильм - высший пилотаж! До самого конца смотришь в напряжении. Предполагал, что будет сильный, мужской фильм, но что будет настолько круто, даже не думал. Концовка сделана отлично.
  portik  
*SMOKE* *SMOKE* *DRINK*
  shark913  
бред таво кто тайги невидел *TEASE*
  СоNNая  
Не жаль потраченного времени. Если не заморачиваться на том, как выглядят волки, то очень даже *OK* Нисон хоррррррош *GIVE_HEART*
  bopde29  
Сильный и суровый фильм, оставляющий незабываемое и непередаваемое ощущение. Последние кадры дают надежду, что он останется жив, хотя... Да он и сам не особо этого хотел. Уже два дня прошло, как посмотрел, а из головы все не выходит. Без сомнения - в коллекцию и оценка 10/10!
  magrib  
Фильм неплохой,но меня смущает поведение волков,я,конечно не была в лесу с волками,поэтому не уверена,какие-то они очень кровожадные.Ну и конец...
  magrib  
Фильм неплохой,но меня смущает поведение волков,я,конечно не была в лесу с волками,поэтому не уверена,какие-то они очень кровожадные.Ну и конец...
  SMOTRIFILM  
Фильм Классный смотрю уже 10-й раз и восхищаюсь
  KopcapDnDz  
поохоться на волков, и лишь потом пиши свое мнение. А фильм просто супер, я за последне 5 лет не видел ничего подобного уж точно, фильм никого не оставит равнодушным, ну разве что компьютерных специалистов в области выживания в экстримальных условиях и великих охотников игравших в охоту 2010 или другие части...
  Саглядатый  
FlapJek p.s. После титров есть оконцовка.
Посмотрел спс
  FlapJek  
p.s. После титров есть оконцовка.
  ПенкаЛенка  
Хороший фильм. Мне понравился.
  WingedWolf  
Психология..бла, бла, бла..
ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ ONLY НА ПЕЙЗАЖИ! Да в фильме есть смысл, но могли бы передать его в более бюджетной и завораживающей картине!
  persona1  
Я ринусь в бой, достойный схватки

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день

Живи и умирай в сей день... (с)

10 из 10

Очень динамичная, зрелищная, жестокая, суровая, честная и чисто мужская картинка. Удивительная смесь арт хаусной драмы и приключенческого триллера. Настоящий шедевр, который описать словами, я не могу. Хочу лишь сказать, что это должен посмотреть каждый.


Никаких суперменов, а рассказ про обычных людей, которые пытались выжить в борьбе с волками и шли до конца. Каждый персонаж настолько индивидуален и настолько разный, что можно о них ещё долго рассказывать и рассказывать, у каждого есть семья, ну почти у каждого, каждого кто-то ждёт. Мне очень понравилось, что режиссёр затронул не только тему как люди выживают в экстремальных условиях, но то, что уделил внимание семье и семейным ценностям.

Хочется отметить и музыкальное сопровождение, музыка была явно в тему и подчёркивала атмосферу этого очень захватывающего фильма.

Актёрская игра меня очень сильно впечатлила, жизненные диалоги, мужские слёзы и переживания и конечно паника и страх- это всё было отлично передано актёрами в кино.


про концовку фильма я просто молчу....сразу не поверила своим глазам,даже перемотала назад и пересмотрела последние пару минут снова.. *THANK*
  Саглядатый  
Кстати извиняюсь забыл уточнить о "скрытом смысле" ниже упомянутом мною,я имел ввиду не природу волков,а людскую сущность
  FlapJek  
P.S. Защита логова вожаком стаи, вполне реальное явление. Взять тех же НАС. Люди. Первобытное стадо, а вскоре стаю (Каменный век); часто защищал вожак. Доминирующий самец.
  FlapJek  
Cowriska Эх...сударь, (извеняюсь) настолько умный. Животные (любые) способны приспосабливаться к окружающей среде (Эволюция). Люди тоже когда то были "животными", но все таки, выжили, приспособились; разве те же самые волки не способны к эволюции?), и какие то ср*ные два охотника на Аляске, не помеха для этого. Если хочешь помериться своей эрудицией, умом или фантазией, твое право. Проще сказать пересмотри еще раз фильм; прочитай инциклопедии; ну или хотя бы начни с "Азбуки".
P.S. Цитата: "как в волчье логово могут попасть кости? да еще и целые скелеты. Это наверно волки бегут такие стаей: "слышь лось, давай ка ты возле логова умрешь и мы тебя культурно сожрем". Или они километра 2-3- тащат тушу в зубах, поближе к столу?"
Во первых, в фильме не были показаны "целые скелеты", а лишь части костей.
Во вторых, волки 'приносят в логово нецелые части туши, и поверь, от нее ничего не остается что бы она успела загнить и разносить запах, приманивающий падальщиков.

Природа настолько неопознанна, что мы очень часто заблуждаемся.

  Саглядатый  
FlapJek: полностью с тобой согласен.Волки приносят молодняку и целые туши зачастую. Cowriska:а ты не путай волков с шакалами-падальщиками,волки прекрасные и грациозные создания и кстати они намного умнее чем ты думаешь.В чём то я даже с тобой согласен,но далеко не во всём.Я смотрел несколько передач про волков,они меня восхищают,у них прекрасный коллективный разум,сила в их стае,волк одиночка не проживет долго
  Cowriska  
Простите конечно.. но может вы расскажите. как в волчье логово могут попасть кости? да еще и целые скелеты. Это наверно волки бегут такие стаей: "слышь лось, давай ка ты возле логова умрешь и мы тебя культурно сожрем". Или они километра 2-3- тащат тушу в зубах, поближе к столу?
И главное зачем? чтоб запах тухлятины привлек медведя или росомахи, чтоб те позавтракали волчатами, пока старшие на охоте.
Это волки, просто волки с инстинктами, которые позволяют выжить. Они не таскают еду в логово. Только жвачку и кусочки мяса волчатам. Кости немного и недолго, пока мелкотня уже может рвать зубами, но еще не может идти с взрослыми, и это явно не зимой.
И волку наплевать на честь и гордость. Он должен выжить. Даже своры домашних собак нападают на человека скопом. И в стае на крупную дичь никогда не нападет один волк, т.к. если он хотя бы просто поранится - он умрет.
По-поводу нападений на человека. Двое охотников (не уставших, не раненых) спокойно могут забрать волчат из логова и ни один взрослый волк не появится. Потому что жизнь взрослого в природе ценнее, чем жизнь молодняка не пережившего первую зиму. Страх же людей у них генетически заложен. Тысячами лет совместного проживания.. а уж тем более на Аляске, где видимо и происходит действие.
Размеры волков легко оценить представив дога.. Вот такого роста максимум полярный волк.
Поэтому фильм - неудачная фантастика людей с их тараканами в башке. У животных нет морали, они просто живут, приспосабливаясь к миру. И это намного красивее.
По сюжету можно было бы снять прекрасный фильм, но режиссура все испортила, а один актер не вытянул.
  FlapJek  
Cowriska
Во первых, это было не "Кладбище костей", а логово волков, где они соответственно питаются (или они по твоему должны "мусор выносить"?)
Во вторых, волки не шакалы и не стали бы скорей всего, нападать на него (в конце фильма) стаей, есть так сказать "правила или закон", волчью стаю защищать должен вожак от чужака.
В третьих, данные волки, врядли встречали человека в природе, соответственно, бояться они его никак не должны (так как волков было достаточно больше, они были голодны, а это мотивация (и кстати заметь, что они проверяли их, время от времени по фильму)).
Ну и наконец в четвертых, похоже ты никогда не видел настоящего волка, дикого и голодного (не считая местных российских шавок, хотя они тоже достойны уважения (как раз таки они и не стали бы нападать на группу людей, при любых обстоятельствах, так как они знакомы с людьми, и знают что это труднодобываемая пища)), так вот, размер волка (вожака) в фильме вполне нормален.
  art-shoto  
Лиам Нисон ведет фильм почты в оденочку. Фильм хорош и жестокость в нем реалная и подтекст умный.
  HHITCHH  
ОТЛИЧНАЯ ДРАМАТИЧЕСКАЯ КАРТИНА,ПРОСМОТРЕЛ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!!! ИЗ РОДА ФИЛЬМА "НА ГРАНИ"
Лиам Нисон МОЛОДЧАГА,ОТЛИЧНЫЙ АКТЕР!!!
ИЗ 10 ДАЮ 10

  Cowriska  
О чем вообще люди пишут? какой смысл в этом фильме? тем более "тайный".К реальности фильм не имеет никакого отношения.
Сюжет: куча невероятно глупых людей без знания элементарных правил выживания наткнулась в лесу на стаю чучел-людоедов.
Если бы фильм был в разделе фантастика, то может и имел бы право для существования.
Если хотите немного понять подобную ситуацию в реальной жизни - прочтите первую глава романа Джека Лондона "Белый клык".
Но то, что происходит тут.. Стая никогда не нападет на нескольких людей с огнем. У волков нет кладбища костей, как показано в последней сцене и тем более такого не будет возле логова. И у волков не будет схватки ни с одним животным (крупным), включая человека 1 на 1.
Они просто выживают и ценят жизнь каждого члена стаи и не будут подвергать эти жизни риску.
Абсолютно тупые и нелогичные поступки людей.
Фильм на один раз посмотреть, пока квартиру убираешь.

  Саглядатый  
фильм супер,скрыт тайный смысл оценка 9/10,фильм серьёзный не для детей и подростков
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.185433 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!