Регистрация|Вход

Фонтан

7,4
7,7 (3)
?
Оцените фильм:


Fontan (1988)

ID фильма в базе:

4793

Жанр:

Комедия

Страна:

СССР

Режиссер:

Юрий Мамин

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 37 мин.

Видео:

576x436, DivX v5, 24,998 fps

Качество:

СD

Аудио:

44,1 кГц, mono, 127 kbps (abr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

24 декабря 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

28





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Фонтан - Fontan
Фонтан - FontanФонтан - FontanФонтан - FontanФонтан - FontanФонтан - FontanФонтан - FontanФонтан - FontanФонтан - Fontan

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Фонтан - Fontan

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
1.08 ГБ
24 Дек 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.06 ГБ
24 Дек 2020
Скачать
Описание фильма Фонтан - Fontan

Нина Усатова (Американка), Виктор Михайлов (Заколдованные), Сергей Дрейден (Окно в Париж) в сатирической комедии Юрия Мамина Фонтан.


    Большой анекдот о доме, его обитателях и очень тупых, но добрых и милых алкоголиках - работниках ЖЭКа. Все они жили обыкновенной, размеренной жизнью, пока во дворе дома не забил фонтан горячей воды...

Творческий коллектив
Нина Усатова
Любовь Аркус
Нийоле Адоменайте
Валентин Маслов
Валерий Миронов
Сергей Дрейден
Виктор Михайлов
Юрий Мамин
Асанкул Куттубаев
Алексей Заливалов
Анатолий Калмыков
Владимир Вардунас
Анатолий Лапшов
Юрий Пугач
  Abram Gatalskiy  
Сергей Дрейден,
А щто, Сеrожа тогда был Дrейденом. потом стал Донцовым, а потом-таки опять Дrейденом?
  Доктор Верховцев  
Фильм конечно же устарел, и образы, диалоги, метафоры совсем не кажутся сегодня смешными, а сатира актуальной. Изделие хоть и выделяется некоторым качеством на фоне коричневого потока перестроечной чернухи, все равно основное здесь - это пропагандистская туфта и перестроечные штампы.

Автор, в своем детище, не только не отразил реальность, чудовищность происходящего тогда со страной в принципе трудно отразить в комедии или фарсе, а поддержал, собственно, методами искусства главенствующее тогда пропагандистско-идеологическое течение горбачевско-яковлевской банды, направленное на развал Союза.

С одной стороны из мрака и тупика конца двадцатого года очевидна банальность и лживость основной метафоры фильма, да и смеяться над персонажами уже особо негде,
а с другой, тот уровень проблем, который стоял тогда перед страной, смотрится даже ностальгически, дом надо было починить.
Было бы что чинить...
  parsec  
Фильм 1988-го года...
  MARKY MARK  
Зритель посмотри сею гениальную сатиру ... потом посмотри ,, Окно в Париж ,, и оглянись вокруг ... мало что поменялось .
  Leo  
Хороший фильм, но качество видео не фонтан. :smile6:
  Михаил (=  
Сколько раз я пересматривал этот фильм и не сосчитать.Отличнейшая комедия! 5/5
  Бурантино  
Когда только этот фильм вышел, все понимали, что он про рушащийся Советский Союз. А сейчас, по прошествии уже почти 30 лет, стало понятно, что этот фильм на все времена. И мы продолжаем жить всё в том же доме и ничего нового так и не построили. И хотя и тащат из дома, что только можно и кто только может, но дом пока стоит - крепкий оказался. Вопрос только, сколько ж он ещё простоит без капремонта?))
Так что этот фильм не про прошлое - он про будущее. Смотрите.
  . .  
Это тот же "Фитиль", только слишком долгий. Не плохо и не хорошо, как и само время здесь отражённое. Кто-то улыбнётся, кто-то взгрустнёт, кто-то перекрестится... Оценка: 6/10.
  Leksus81  
Перестроечные фильмы как обычно в своём стиле!:smile3: Много фарса, сарказма и апофеоза! :smile40::smile40::smile42: Но мне понравился!:smile38:
  Abu Salama  
В своём неповторимом стиле, объединяя трагикомедию, сатиру и бытовой фарс, Юрий Мамин запечатлел "перестройку". Это один из лучших фильмов того времени, наряду с картинами Рязанова. Рушится дом, под которым разумеется крушение "великого и могучего", рушатся судьбы. Кто-то пытается подставить плечо падающей крыше, кто-то ворует всё, что можно, кто-то оттачивает своё доведённое и так до "совершенства" словоблудие на трибуне, кто-то пытается просто выжить.
Отсутствие воды и света, теплицы с тюльпанами в квартире, бестолковые собрания жильцов, с принятием "единодушных" решений, актрисы, торгующие на рынке... Кто застал это уникальное время, посмотрит кино с умилением, здесь нет ни чернухи, ни даже жёсткого бичевания. Тем, кто помоложе, однозначно рекомендую. Фильм в коллекции, такое кино вне времени.
10/10
  дядя женя  
Комедией этот фильм можно назвать только в широком смысле, вообще же, это сатира, с элементами фарса. Изображение несчастного ДОМА, с усталыми и разуверившимися ЖИЛЬЦАМИ - это Эзопов язык, явно указывающий на СССР, при закате горбачёвской перестройки... Очень достоверно здесь представлены ВСЕ срезы советского общества, безжалостно показаны типажи - растерявшиеся, утратившие веру в "светлое будущее", но ещё барахтающиеся в поисках "личного" счастья люди. Поднято на смех и бюрократическое горкомовское начальство. В принципе, финал у фильма положительный, но мы то знаем уже, с высоты прожитых лет, чем РЕАЛЬНО закончилась эта грустная, но закономерная история в 1991 году. ЖИЛЬЦЫ не пошли разогревать факелами замёрзшие трубы, а попросту сожгли всё строение, а НАЧАЛЬСТВО не помогло включить свет, попросту разбежавшись по своим "уютным" уголкам.
Неплохой фильм, но как по мне, слишком много экспрессии и сумбура. Ставлю крепкие 4 балла.
  Партизан  
Помоему это из той же серии что и "Праздник Нептуна"
  Шалтай Болтай  
Отличный фильм, с хорошим юмором :smile3: , но грустно становится от того, что с тех пор, принципиально, ничего не изменилось, такой же бардак и остался, а все оттого, что всем на все плевать.:smile21:
  душа важней  
Воспоминания о советской серости, от некоторых эпизодов аж вывернуло, это коммунистам надо смотреть чтоб обратно не тянуло. В этой стране ничего не изменится, пока не вымрут все рождённые в СССР, как при Моисеевом исходе евреев из Египта и нам надо ещё лет 40.
  MayDay  
Фильм отличный! Больше чем есть в описание не написать. Актуально на 100%.

Оценка: 5+ из 5
  M E G @ S T @ R  
Приятный.
  n0tala  
актуально и теперь, смешно, отличный фильм
  Kristina Pavlovskaja  
Качайте,супер комедия.После просмотра этого фильма,Мне больше нет аналогов ему....
КАЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Anet  
даааааааа,сюжет гениальный!!!! Но,блин,снято сумашедшееее,под конец я думала,сойду с ума!!!
  Паоло  
Фильм замечательный!
  Neispravima  
советский арт-хаус))))
  Demetrio  
Фильм потрясный! Еще в 90-е над ним угорал! А с того времени у нас в стране, если посмотреть этот фильм, ни хрена не изменилось!...
  wyqun  
скачал, и посмотрел, но не понимал.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.659473 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!