Регистрация|Вход

Бархатная золотая жила

7,0
7,1 (3)
?
Оцените фильм:


Velvet Goldmine (1998)

ID фильма в базе:

5371

Жанр:

Драма / Музыка

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Тодд Хейнс

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 59 мин.

Видео:

720x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 384 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Субтитры

Добавлен:

08 июня 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

43





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Бархатная золотая жила - Velvet Goldmine
Бархатная золотая жила - Velvet GoldmineБархатная золотая жила - Velvet GoldmineБархатная золотая жила - Velvet GoldmineБархатная золотая жила - Velvet GoldmineБархатная золотая жила - Velvet GoldmineБархатная золотая жила - Velvet GoldmineБархатная золотая жила - Velvet GoldmineБархатная золотая жила - Velvet Goldmine

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Бархатная золотая жила - Velvet Goldmine

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (одноголосый)
23.46 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
12.19 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
9.74 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
4.14 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
2.18 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
2.06 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосый)
1.82 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
TVRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
Описание фильма Бархатная золотая жила - Velvet Goldmine


    971 год. Глэм-рок врывается на музыкальную сцену. Брайан Слейд оказывается в центре внимания. Он вместе с американским рокером Куртом Уайлдом завоевывают мир. 1974 год. Неожиданно на пике карьеры Брайан решает имитировать свою смерть на сцене. 1984 год. Десять лет со дня исчезновения Слейда. Журналист Артур Стюарт расследует это дело и докапывается до правды. События совпали с пиком сексуальной революции в Англии, которая сопровождалась массовыми беспорядками, волнениями молодежи, рок-концертами, похожими на ад и реками кокаина.

Творческий коллектив
Юэн МакГрегор
Тони Коллетт
Эмили Вуф
Джонатан Рис-Майерс
Эдди Иззард
Майкл Фист
Ewan McGregor
Toni Collette
Emily Woof
Jonathan Rhys-Meyers
Eddie Izzard
Michael Feast
Джанет Мактир
Кристиан Бэйл
Люк Морган Оливер
Тодд Хейнс
Джеймс Лайонс
Janet McTeer
Christian Bale
Mairead McKinley
Todd Haynes
James Lyons
Кристофер Болл
Скотт Мик
Сэнди Штерн
Мариза Альберти
Картер Бёруэлл
Крэйг Уэдрен
Scott Meek
Дэвид Александр
  БеЛыЙНиГГа  
Андеграунд, начало зарождения глэм рока, свобода взглядов на стандартные вещи и позитив, идущий от представителей движения, своего рода переворот, новая волна, много музыки и движа,отличная актерская игра.не плохое сюжет...смотрим вообщем.

  spboys  
maicone пишет:
Уж извините, но рок - музыку я не воспринимаю


Конечно, если привык слушать шансон, попсу или реп, то рок не понравится! Хотя рок на столько разный бывает !
  just 555  
maicone пишет:
Уж извините, но рок - музыку я не воспринимаю

Но-но,не надо грязи!:smile26: Рок слишком разнообразен,поэтому не судите вот по тому,что увидели здесь.:smile12:
  just 555  
Какой-то цирк уродов,смешали всё в одну кучу: глэм-рок, гомосексуализм, трансвеститов сюда же, да и всё остальное,укладывающееся в фразу "секс,наркотики и какие-то помои". Да и намешали-то как логично.Вот только понять не могу,как глэм-рок связан с мужиками,которые носят бабские платья,косят под женщин (поведение) и спят друг с другом?!?!?Те же самые Kiss или Slade (наверно,самые известные представители этого течения),кто-нибудь видел их в платьях на сцене,чтоб они вели себя как девушки (вертели бедрами,хлопали глазками) или орали про свою гомо-би-сексуальность?А в этом фильме всё это и соединили,словно одно тащит за собой другое.Но самое классное,что Курт Ваилд (неадекватный товарищ с нетрадиционной ориентацией и замашками обезъяны [да простят меня животные за такое нелестное для них сравнение]) просто словно содран с образа Курта Кобейна (светлые глаза, светлые волосы,даже манера испонения песен и голос сильно схожи), ну просто жесть!Может,сходство случайно,но значит,нужно было что-то менять,а то выглядить двусмысленно подобное сходство.Каким ветром сюда Бэйла занесло,вот это вопрос.Для меня фильм- отвратный,т.к. подменяет понятия и стирает рамки между глэм-рокерами, гомосексуалистами и трансвеститами.
  Kanda Yu  
:smile4: Потрясающий фильм! Я его раза два смотрела, буду третий раз смотреть. Ососбенно после новости о смерти Дэвида Боуи......
  Art Berezkin  
хороший! мкГрегор отлично сиграл. удаются ему такие роли, особенно в "Я люблю тебя филипп моррис")) кстати при просмотре возникла мысль - по аглицки велосипед это байсикл, то есть как бисексуал... это про песню фредди меркури группы Квин..:smile155:
  Констан  
Глянцево, сочно и ЛГБТ. Лоск и стильность этогго фильма зашкаливают. Рис - Майерс, сам исполнявший все песни - хорош. Ещё лучше Макгрегор и Бейл. Последние вообще вжились в образы. Бейл смог предать ещё детски наивную влюбленность в рок - звезду. От Макгрегора я вообще не ожидал такого качественного перевоплощения. Тони Коллет тоже сыграла хорошо. Но есть, разумеется и своя ложка дёгтя. Лично мне кажется некотрые сцены, причём не выступления, а вполне будничные выглядели слишком сказаочно, неественного. Диалоги как и образ главного героя Майерса был размыт и неконкретен. Во всём остальном фильм хороший, но как многие произведения Хейнса, проходят как утрення роса, незаметно и без последствий.
  Alexandra_Asahi  
Мне фильм понравился. Актеры молодцы, справились со своей задачей на "ура".
Luchia пишет:

Хоть фильм и полностью вымысел,однако ж эпоха передана превосходно....,и тебе наркотики, и секс, и бисексуалы, и бархатная революция, и,естественно, -рок!

Считаю так же, действительно в качестве наглядного пособия это крайне занимательно.

  Heather May  
Актёры красавцы, но в целом нудная херня про кокаинщиков и педиков:smile17:
  АНГЕЛ  
Люблю фильмы про безумных рокеров...):smile21:
  patrimoni  
Фильм потрясающий! После просмотра остались крайне приятные впечатления! Вдохновляющая картина для всех поклонников РОК-музыки во всех её проявлениях! Брайан Молко - красавчик!!!
  Nadipo  
Перевод жуткий, кино для общего развития, на один раз.
  albina1408  
Интересный фильм, на четверку!! Не в последнюю очередь благодаря музыке. Больше всех из актеров понравились Кристиан Бэйл и Джонатан Рис-Майерс. Кристиан Бэйл отлично сыграл переход в 10 лет от восторженного подростка до рассудительного зрелого мужчины, и эмоционально и внешне как будто худее когда играл уже взрослого героя.
  Luchia  
Очень давно хотела посмотреть фильм,с которого началась успешная карьера Джонатана Риз Майерса. По-моему, просто гениально сыгран идол глэм-рока.
Действительно Слейд сильно напоминает Боуи, который, как бы, никакого отношения к этому фильму не имеет :smile194:
Хоть фильм и полностью вымысел,однако ж эпоха передана превосходно....,и тебе наркотики, и секс, и бисексуалы, и бархатная революция, и,естественно, -рок!
Как оказалось,Джонатан пел сам...... и очень даже неплохо исполнял неплохие стилизации под глэм-рок
  Pure  
Разок можно, особенно любителям музыки.
  azot0815  
Несколько лет искала этот фильм, ожидала увидеть шедевр. А когда посмотрела - глубоко разочаровалась. Оставить приятное впечатление от фильма не помогли даже симпатии к Майерсу и МакГрегору. Бессмысленный и занудный фильм!
  M E G @ S T @ R  
Мне нравится.
  ShuneN  
maicone пишет:
Уж извините, но рок - музыку я не воспринимаю

прямо весь? мне кажеться рок понятие огромной растяжимости)по любому что то да придеться по вкусу
  maicone  
Уж извините, но рок - музыку я не воспринимаю
  zeww  
Один из самых любимых фильмов. Уже только то, что в одном кадре Бэйл, Макгрегор и Ривс-Майерс не может не радовать:smile6: Вообще подбор актеров великолепный. Плюс саундтрек в фильме просто отличный. Фильм - это аллюзия на тему отношений Боуи и Игги Попа "с примесью" Лу Рида. Не смотря на то что в фильме активно поднимается тема гомосексуализма, это не отвращает от персонажей, это скорее дань эпохе и того окружения в котором происходит действие фильма (хотя гомофобам смотреть точно не рекомендуется).
  Sea  
смотрел этот фильм из участия в нем Эвана Макгрегора и и Кристиана Бейла. трешак. пересматривать не буду. полагаю, что если если написать, что Макгрегор здесь активно болтает пиписькой (его образ похож на Игги Попа), но также сношается с Бейлом (последний выполнял пассивную роль). никаких больших воспоминаний, поражающих воображение после этого фильма не осталось. для фанатов акторов. посмотреть для галочки.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.404176 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!