Регистрация|Вход

Матч поинт

7,6
7,6 (3)
?
Оцените фильм:


Match Point (2005)

ID фильма в базе:

5649

Жанр:

Криминал / Драма / Мелодрама

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Вуди Аллен

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

2 ч. 4 мин.

Видео:

720x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 384 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

26 июля 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

310



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Матч поинт - Match Point

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    Некогда известный теннисист Крис переживает не лучшие времена. Надо как-то устраиваться в жизни, а тут еще он на свою беду встречает Нолу, типичную «роковую женщину», от которой не стоит ждать ничего, кроме неприятностей. Крис влюбляется в Нолу, а она, между тем, встречается с его другом Томом…

Творческий коллектив
Скарлетт Йоханссон
Эмили Мортимер
Джонатан Рис-Майерс
Мэттью Гуд
Александр Армстронг
Пол Кэй
Scarlett Johansson
Emily Mortimer
Jonathan Rhys-Meyers
Matthew Goode
Alexander Armstrong
Paul Kaye
Брайан Кокс
Пенелопа Вилтон
Дженис Келли
Вуди Аллен
Жорж Бизе
Brian Cox
Alan Oke
Woody Allen
Georges Bizet
Карлос Гомес
Летти Аронсон
Никки Кентиш Барнс
Люси Дарвин
Реми Адефарасин
Гаэтано Донидзетти
Carlos Gomez
Letty Aronson
Nicky Kentish Barnes
Lucy Darwin
  vados196  
Осторожно - спойлер!
  kjcm  
Интересно, а почему на постере ГГ с ракеткой для настольного тенниса, хотя он занимался большим :smile127: Наверное, для режиссёра это одно и то же :smile30:
  Piero  
Ожидал от фильма большего если честно. Все таки Вуди Аллен, да и оценка 8.7. А в итоге фильм про не очень приятного человека которому мало того что все сходит с рук, так еще невероятно везет. Неприятный осадок после просмотра остается. Много непонятных моментов, которые больше раздражают, чем заставляют задуматься.
ПС ИМХО Если вы поклонник творчества Вуди Аллена или Скарлет Йохансон, то лучше посмотреть другие плоды их творчества))) :smile20:
  дядя женя  
Трудно назвать представленное здесь кино арт хаусом, скорее мелодрама с драматизированными элементами триллера и криминала.
Впечатлила актерская составляющая и режиссура, а вот сценарий, хоть и с оригинальной концовкой, но, на мой взгляд, недоработан в мелочах, отчего немного смазывается благоприятное впечатление от просмотра этой поучительной и крайне неприятной истории.
8+.
  RogueX  
Гаденький фильмец.
Красивый, но гаденький. Концовка должна быть другой, и судя по всему режиссер дойдет до этого через 10 лет в другой своей картине.

  Денис Гипапорт  
А мне понравилось кино. Главный герой везуч, как одноногий пират. Концовка на грани фола для ГГ. Немного портит впечатление некая слащавость ГГ, но каков засранец в итоге!
  forZe  
Глав.герой -везучий засранец...
Осторожно - спойлер!
  Ewa 33  
я ни разу не любитель фильмов Вуди Аллена, но эту историю, про офигенно везучего порося, посмотреть стОит! Если бы не Дж. Риз Майерс, я бы, наверное, прошла мимо этого фильма и было бы очень жаль. Фильм заслуживает просмотра.
  exciter  
весьма поучительный, но скучный и затянутый. 710
  seeyoulater  
у меня одного ощущение, что главный герой гей? таки ждал его признания с первых секунд. фильм содержит слишком много лишних сцен и не вызвал никаких эмоций.
з.ы. философию его поддерживаю!
  ?Helena?  
Скучный и затянутый фильм. Но разок глянуть можно! Если выкинуть половину не нужных сцен то будет, вполне, интригующий.
  Захар 64  
Несмотря на неторопливое повествование,фильм очень понравился.Оценка 10/10
:smile19:
  Игорь Белов  
Фильм шедевральльный....Попадись мне этот мразь,сяду по полной но убью суку....:smile13:
  Таис_Селена  
Везучий мерзавец!
  пьянь 2000  
Так и есть не совсем Алленовский фильм .Но вот поэтому его и стоит обязательно посмотреть.
  ДЮ  
Шикарный! Вся суть мужчин показана в этом фильме.
  пациент87  
Помню, что фильм очень понравился. Немного неожиданно для В.Аллена - как мне показалось резковато и островато, обычно он по-другому малюет. В любом случае, фильм классный. Пожалуй, 9/10.
  Армита  
средне статистический фильм... малость затянут... не вызвал особо никаких эмоций... если не посмотрите- много не потеряете....
  Slawik48  
Очень даже не плохой фильм так что разок взглянуть можно
  Miratvorets311  
Сами себе жизнь усложняем,впрочем как всегда.
Казалось бы все есть,жена симпотная,карьера,ни в чем не нуждался,все дали.Как сыр в масле катался,так сказать,чего еще желать?!
:smile21:
  Top Secret  
Выскажу своё мнение, мнение простого зрителя и впечатление которое произвёл на меня фильм. С моей точки зрения фильм получился необоснованно затянутым, первую половину можно было бы урезать на половину, так как интерес начинает проявляться только во второй, интерес к тому, как и чем же всё это закончится. А закончилось всё действительно интересно неожиданно, нереальным везением ГГ, впрочем и в начале фильма нам сразу дали это понять, на примере теннисного мячика. А по сути ГГ был реально на первом месте среди подозреваемых и то что его не "раскрутили" очень даже странно, но такова, видимо была задумка фильма и в принципе, такая развязка мне понравилась больше, нежели если бы наступило наказание ГГ. 7/10 за то что "растянули" фильм
  Брат Игоря  
В уголовном деле как и в жизни случай имеет иногда огромное значение. Поэтому я всегда пью за удачу, а уж потом за здоровье. Фильм зачётный.
  ежик  
переработанная Вуди Аленом Американская трагедия, долго я прицеливался к этому фильму, и рад что увидел его...8/10
  Dr.Evill  
fanat-98 пишет:
Сюжет меня порадовал,поставлен конечно не лучшем образом,но великолепные актеры
Джонатан Риз Майерс и куколка Скарлетт Йоханссон,все исправили своей неподражаемой игрой:smile3: Крису лично бы пожал руку,как он виртуозно исправил все свои жизненные погрешности!:smile8::smile8::smile8: Очень под большим впечатлением я остался после просмотра!10+ из 10+И ещё, да не много затянутое начало,и кому-то покажется даже нудным,но я Вас уверяю концовка того стоит чтобы досмотреть фильм до конца)

Согласен! :smile3:
  OMOH ™  
Посмотрел этот фильм только из-за Йоханссон. И в очередной раз было приятно наблюдать за ней.
В остальном фильм пустышка. Но это для меня конечно. Опишу свое сугубо личное мнение. Возможно я чего-то не понимаю в красоте, но меня дико раздражал главный герой с его пухленькими губками. Возможно для девочек он и "сладенький", но я так и не воспринял его. Тот же Мэтью Гуд в моих глазах куда как мужественнее. Ну а касаемо сценария - я просто не понимаю как можно было совершать подобные поступки. Имеешь все, потом страсть, потом все остальное... Мой разум категорически отказывается воспринимать подобную логику событий.
Но это лишь мое скромное мнение.
  zero80  
Иногда пацану надо и такие фильмы смотреть.
  NASYROFF  
Интригу не докрутили,-ожидал не такую концовку..
  kodzi  
один из любимых Алленовских фильмов:smile8::smile19:
  UNFORGIVEN7561  
сколько людей -столько и мнений.фильм хорош,не надо видеть здесь Достоевского(культурнок наследие писателя американцам не понять,даже великому Вуди Аллену)но любовь зла...
  si-mi  
fanat-98 описал весь фильм так , что и добавить нечего.
  fanat-98  
Сюжет меня порадовал,поставлен конечно не лучшем образом,но великолепные актеры
Джонатан Риз Майерс и куколка Скарлетт Йоханссон,все исправили своей неподражаемой игрой:smile3: Крису лично бы пожал руку,как он виртуозно исправил все свои жизненные погрешности!:smile8::smile8::smile8: Очень под большим впечатлением я остался после просмотра!10+ из 10+И ещё, да не много затянутое начало,и кому-то покажется даже нудным,но я Вас уверяю концовка того стоит чтобы досмотреть фильм до конца)
  Mops in black  
какой-то "Обучающий" фильм )
жен.пол лучше думаю поймёт.
как была журналистка "горилла" ,так и осталась! (сомневаюсь,что помада всё меняет )
странный юмор! тётка особенно.раздающая всем указания:smile50:
даже не досмотрел,у Вуди есть фильмы получше!:smile207:
  ANDRON  
Вуди Аллен любит снимать фильмы по произведению преступление и наказание , наверно это его любимая тема . Весь фильм скучный и вяло текущий , только концовка понравилась , а так проходняк .
  Бродяга Дхармы  
Половину фильма просмотрела из любопытства, ожидания - ну когда же что-нибудь произойдёт. Казалось, это обычное кино, об обычном парне, пытающемся найти себе в жизни местечко потеплее и наваристее. Всё очень спокойно, вяло развивается, масса диалогов и действий аристократического уклона. Чтение Достоевского и опера воспринялись как невинная шалость режиссёра, вроде как добавить загадочности персонажу. Развлекала себя лишь мыслью о том, как же отвратительны подобные мужчины, ни рыба ни мясо: гулять умеют, а как дело доходит до важного решения, сразу мямлить и в кусты.
И вдруг этот "ни рыба ни мясо" этакое дельце выдаёт, хо-хо! Получается кино о анти-Раскольникове. Если первый сгорает в нравственных и душевных муках, то его антипод не сожалеет ни мгновения, себя оправдывая. Если Родион сам является с повинной, хотя доказательств против него, кроме догадок не было; Крис наоборот юлит. И в конце концов, если первый задавался вопросом "тварь дрожащая или право имею", этот объект лишь разгрёб проблему, способную помешать состоявшемуся материальному благополучию.
Да и увеличительное стекло, используемое Вуди Алленом, совсем иного рода - вопрос о роли случая. Крис верит в везение. Оно - его икона и основа. Потому вся двухчасовая конструкция Матч Поинта держится на одном кольце, случайно отскочившем от перил моста.
Не из ряда вон, но занимательно. Хотелось бы, правда, больше нерва, жизни. 7/10

  Lunam  
Alex Pes пишет:
красивые актёры,но концовка разочаровывает и смысл фильма теряется...посмотреть можно. фильм на четверку...

Концовка не то чтобы разочаровывает, а просто меняет мнение о всем ранее уведенном. бредовато как то...:smile45:
  Lunam  
Ожидала большего...:smile82: Очень нудно, долго и скучно :smile82: Весь фильм буксует на одном месте.:smile58: В общем я разочарована.
  Dex Broun  
Старина Вуди "Преступление и наказание" Федора Михайловича принял как личный вызов, повысив ставки, чтобы с бабулей и молодая девица жертвой пала, но раскаяние к новоиспеченному злодею особо не приходило. В общем, студента превратил в профессионального теннисиста и понеслось...
  Злобный сварщик  
Друзья,а лучше читайте старину Тедди,и становитесь лучше,для себя,ну и для любимых конечно:smile25:
  Good girl  
Затянуто и нудно.Не понравилось!:smile49:
  Alex Pes  
красивые актёры,но концовка разочаровывает и смысл фильма теряется...посмотреть можно. фильм на четверку...
  hram777  
Случилось так, что питерский неудачник с топором каким-то образом реинкарнировал в удачливого британского теннисиста с ружьем, кстати, не забыв прихватить с собой так же и Порфирия Петровича, и старушку-процентщицу. Вуди мастерски поиздевался над Достоевским, над его мрачными метаниями между тварью и имеющим право, и над искуплением через торжество совести и правосудия..."
.

Хм... Вуди показал нам того кто "право имеет"? Вот уж, действительно, торжество подлости и безнаказанности.
Идеи Достоевского лично мне ближе, чем задумки Аллена.
Но фильм неплохой. 4 из 5





  Lana-Nuss  
Фильм прекрасный!Обожаю Джонатана именно после этого фильма.
  DRSpark  
Фильм отличный и интересный Скарлетт на высоте:smile3: Но конец очень не понравился :smile17: Ну напоминает полностью Английский фильм А Не Сша.Но правда еще и снят в Англ Стиле. Скарлетт сыграла не плохо Остальные не подкачали.Сидел и думал тогда смотрел понравилось короче
  russellarssen  
как то язык не поворачивается назвать это артхаусом, этакий очень качественный криминальный роман. чувствуется рука мастера. но аналогии с Достоевским если честно мне показалось излишне надуманными. у русского классика возмездие занимает чуть ли не львиную долю произведения. я слышал что соседи Достоевского не могли спать потому что автор все реплики героев, перед тем как записывать, выкрикивал одержимым голосом прямо среди ночи и делал это до тех пор пока не находил самую надрывную редакцию.
а этот фильм очень долго запрягает а на "наказание" Вуди Ален почему то пожалел времени и сил, оно вышло скомканным и виновато удаляющимся за ширму.
фильм держит в напряжении и заканчивается нестандартно за это надо отдать должное, но глубины и не ощутил. во главе угла криминальная составляющая, но на эмоции, переживания и глубину хотелось бы чтобы режиссер более щедрее "раскошелил" героев олигархов)
  ZOYBERG  
Отличный фильм, ни каким арт-хаусом и не пахнет, просто драма :smile19:
  ya-ya  
Вуди Ален в фильме "Любовь и смерть" "издевается" над русской литературой..
В этом фильме гл герой читает "Преступление и наказание" тем самым идет намек на сравнение его с Раскольниковым. Думаю это не совсем уместно.
Фильм без всего этого сам по себе достойный и заслуживает просмотра.5 баллов
:smile21:
  alinochka1310  
Не люблю Вуди Алена, но этот фильм впечатлил, даже не смотря на предвзятое отношение к нему (ожидание худшего) очень понравился. Прекрасно сыгранная внутренняя борьба, эмоции..Твердая 4 с плюсом, доходящая до 5!
  *OLIVE*  
Действительно сильное кино о мучительной внутренней борьбе, о выборе между любовью и богатством, о предательской человеческой сущности и о том, что один неверный шаг может стоить всего. Фильм - смесь всего, что только можно было смешать:неповторимый стиль, глубина, философия, страсть...вызывает множество эмоций...противоречивых.



  appoly  
Советую посмотреть!
Очень долго отходил от фильма,последний раз так отходил после фильма "Одержимость".
  soff  
Kosska пишет:
soff пишет:
  Kosska  
soff пишет:


:smile127: неужели и невесту утопил, и старуху топором захреначил?



Именно!!! :smile4:
  tviks  
Самая обыкновенная история из жизни.Посмотрела и забыла.....
  Slawik48  
Давно я не видел такого бреда , весь фильм прождал чего - то но так ничего и не дождался , рекомендую не терять зря время и посмотреть другой фильм , он по любому будет лучше , обидно что такую дрянь вообще сняли да ещё и в 2006 году .
  Автостроитель  
Не знаю, что я ожидал от просмотра данного фильма...
Обыкновенная история, каких миллионы, поданная с "изюминкой" от Аллена.
На мой взгляд затянуто и нудно. Спасает только великолепная игра актеров.
От меня три. Прошу не судить - просто я не поклонник Аллена.:smile45:
  Crux Ansata  
Весьма любопытное творение Вуди Аллена, умеющего удивлять публику. Фильм действительно не похож ни на что, не только своей непредсказуемостью (поэтому номинация на Оскар не удивляет). Есть отсылки к «Преступлению и Наказанию» Достоевского и «Американской трагедии» Драйзера, но пусть вас это не пугает, смотрится картина легко и забавно. При этом, не пытайтесь искать логику в поступках героев, это очередное «не правильное» кино большого Мастера.
  Nika51rus  
Вуди Аллен умеет делать фильмы. Да, "Американская трагедия" 21 века, соглашусь где-то затянуто, но игра актеров, музыка - просто великолепно.
Смотрите не пожалеете. :smile19:
  soff  
nata2832 пишет:
Этакая "Американская трагедия" нашего времени. Начало действительно довольно спокойное, потом поживее действие разворачивается.


Ирэн37 пишет:
  nata2832  
Этакая "Американская трагедия" нашего времени. Начало действительно довольно спокойное, потом поживее действие разворачивается.
  Largo Vinch  
Приложил большое усилие,что-бы досматреть это мыло.Единственный плюс,это как мне был противен главный персонаж фильма тщедушный(малодушный)Крис.Ну,а то ,что полицейские банально непроверили оружие в доме,это просто нонсонс.
P.S.Лучше Вуди Аллену бросить это поприще и делать хорошо то,что лучше у него получается.
  Largo Vinch  
За 48 минут просмотра 4 раза останавливал.Пока ничего интересного и интригующего незаметил,что нудно то да увидел.Попытаюсь досматреть до конца,может мнение о фильме изменится.
  Battery  
первые 47 минут - Вы спокойно можете - перекурить, поспать, почитать. Так как все медленно размеренно, тихо и спокойно. Да вообщем и последующий ЧАС, фарсирующий событий Вы не увидите. Предсказуемо через 10 минут начало просмотра!!! (кто поспорит??) Это не триллер. По сути и не драма, cпорт это ВООБЩЕ ГРОМКО СКАЗАНО (ПАРУ сюжетов игры в тенис - КТО ПОСПОРИТ??) Криминал ! ( наверно ! -) ) Ближе к Драме - соглашусь ! Но все это меркнет на фоне всего этого кинА. Cкажу так ОБЫЧНЫЙ ТВ ФИЛЬМ!!!! Б Е З О Ц Е Н К И! OFF :smile199:
  muxbunny  
Вуди Аллен сделал то, что умеет - сделал отличный фильм, пуска1 и в непривычном для себя жанре. Точнее, непривычным для меня, потому что у меня он ассоциируется в первую очередь с арт-хаусными комедиями. А здесь чистой воды триллер, который очень интересно наблюдать с самого начала. Главный герой, похоже, пытался показать Вудди Аллена своей манерой говорить и вообще характером)
  Ирэн38  
Отличный фильм!!! Современная интерпретация Преступления и наказания. Только высший балл :smile3::smile19:
  strange bird  
Не люблю фильмы Вуди Аллена, но этот произвел сильнейшее впечатление. Смотрела с огромным интересом, не могла оторваться. Сюжет захватывает, держит в напряжении и сохраняет интригу от начала до конца. Развязка вообще повергла в шок, настолько она была резкой и неожиданной. После просмотра просто буря эмоций и размышлений. Потрясный кин :smile8:
  PRINC  
Замечательнейший фильм! Очень понравился, все так жизненно, очень сопереживаешь главному герою, напряженка иногда такая складывается что хочется закрыть глаза и не смотреть что будет дальше...:smile21:
Осторожно - спойлер!
  Lilit-2233  
просто гений, как всегда.
  La-Muchacha  
Каждый раз, смотря фильмы Вуди Аллена, думаю, блин почему я не посмотрела это кино раньше? :smile1: в очередной раз была приятно удивлена его тонкой режиссерской работой, подборкой актеров и поднятой темой. Ну и как фон - красивейшие пейзажи разных городов Земного шара!:smile3:



  Singularity Man  
Фильм достаточно серьёзный и жизненный
  мам-иришка  
Шикарнейший фильм! Боюсь не смогу выразить его глубину!:smile3::smile3::smile3::smile3:
  watchup  
По началу фильма и не думала, что он так западет в душу., думала фильм так, на один раз, а нет! Уже два дня не могу его выкинуть из головы. Сколько в обичном человеке, за его неуверенностью в себе, скрывается похотливых, подлых мыслей, и не умение достойно отвечать за свои поступки:smile234: . В общем за фильм только да!:smile19:
  Denja  
совсем не плохо, под конец фильм подержал в напряжении
  Kram1918  
Вот Вуди Аллен замутил, неугомонный старик, но получилось ничего, я даже не думал, что Крис пойдет на такое. Вся наша жизнь порой дело случая, окончание фильма тому подтверждение...в общем фильм интересный..
  quidam2005  
На мой вкус, одна из самых сильных и безумных картин Аллена. Случилось так, что питерский неудачник с топором каким-то образом реинкарнировал в удачливого британского теннисиста с ружьем, кстати, не забыв прихватить с собой так же и Порфирия Петровича, и старушку-процентщицу. Вуди мастерски поиздевался над Достоевским, над его мрачными метаниями между тварью и имеющим право, и над искуплением через торжество совести и правосудия. В современных английских декорациях, в атмосфере, которую способен создать лишь Аллен, и с прекрасной актерской игрой весь этот мастерски смешанный коктейль из Вуди, Достоевского и Драйзера образует увлекательное стильное кинотворение, которое смотрится весело и с интересом от начала до конца. 5+
  Bober  
:smile8: фильм хорош, интригует
  Mona Lizzza  
Сюжет чем-то очень отдаленно смахивает на "Американскую трагедию" Т. Драйзера. Только концовка другая. Интересный , качественный фильм - смотрите.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.786306 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!