Регистрация|Вход

Сказания Земноморья

6,4
7,2 (3)
?
Оцените фильм:


Gedo senki (2006)

ID фильма в базе:

5676

Жанр:

Фэнтази / Приключения / Мультфильм

Страна:

Япония

Режиссер:

Горо Миядзаки

Тип:

Полнометражный мультфильм

Время:

1 ч. 51 мин.

Видео:

640x380, DivX v5, 29,971 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

28 ноября 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

86



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Сказания Земноморья - Gedo senki


    Грядет время, когда люди и драконы станут едиными. Горы, пещеры и замки сказочной страны, драконы и амулеты, заклинания и пророчества, маги и принцы, жрицы и убийцы, в новой приключенческой саге по мотивам бестселлеров «Земноморье» американской писательницы Урсулы К.Ле Гуин, классика стиля фэнтази.

Творческий коллектив
Урсула Кребер Ле Гуин
Горо Миядзаки
Хуничи Окада
Ао Ташима
Бунта Шугавара
Йоко Танака
Ursula Kroeber Le Guin
Goro Miyazaki
Junichi Okada
Aoi Teshima
Bunta Sugawara
Yuko Tanaka
Тосио Сузуки
Кейко Нива
Тамия Тэраджима
Toshio Suzuki
Keiko Niwa
Tamiya Terajima
  sem1980  
Неплохо сынулька выдал. Конечно до сказок папки ему далековато, но все равно молодец. Достойное зрелище 4 из 5
  vadlinakulov  
Обязательно к просмотру
  ulcinin  
здесь больше "Ghibli" чем Урсулы.
Абсолютно точно. Это "по мотивам", и даже - очень отдаленно по мотивам.
Чессказать, от Ghibli я ожидал лучшего. Голливудский фильм "Волшебник Земноморья" и то заметно качественнее.
Концовка мультфильма действительно так смазана "решающей битвой", что базовый философский посыл Ле Гуин абсолютно непонятен.
Горо Миядзаки до своего великого отца - как до Москвы пешком.

Оценка - не выше 7/10, пересматривать нет особого смысла.
  nortcher  
Неплохо, но здесь больше "Ghibli" чем Урсулы. Не самый лучший фильм студии, но весьма и весьма достойный.
  шлепачка  
Смотрите и да обретете вы счастье
  }{o}{o/l  
Очень добротно-правильные персонажи. Посмотрел с удовольствием. Ложка Дегтя - концовка нуждается в пояснении и доп.материалах. Но Это последнее 5-7 мин. А в целом - холосо! 9/10. Рисовка нравится. :smile3:
  ??? ?  
Уверена, что принять "Сказки Земноморья" положительно, помог тот факт, что с первоисточником никогда не было желания познакомиться. Не мое.
А вот увидеть рисованный анимешный вариант, это я всегда пожалуйста)))
Невзирая на некую простоту рисовки и философии, мультфильм пришелся по душе. Смотреть было также просто и легко. Забрала в коллекцию.
  dark light  
Хороший фильм с философским подтекстом.
  Злая Королева  
Красивый, добрый аниме. Мне очень понравился, всем советую! По крайней мере, один раз посмотреть точно стоит! :smile3:
  VioletN  
Мультфильм понравился. Произведение о борьбе со злом, с собой и как порой необходима поддержка.
  Fenix_Sagara  
Вроде и рисовка понравилась, и сюжет хороший, герои красивые, а как-то тускло. Просто посмотрела и удалила.
  assya  
Очень интересный:smile6: И не тяжелый для просмотра
  Бродяга Дхармы  
Может я предвзято отношусь, но не то, даже близко не то, что хотелось бы увидеть. Даже не как экранизация, а просто "снятый по мотивам" книг Ле Гуинн, мульт почти не имеет точек пересечения ни в плане атмосферности, ни в образах и характерах позаимствованных героев. Из мрачно-эпичного материала сделали милый детский мульт. Детям, допустим, и хорошо ") Да и анимация довольно посредственная, честно говоря, на скринах пожалуй, 2-3 самых удачных момента... Хотя, если сравнить с игровой версией "Волшебник Земноморья" (мини-сериал), то мульт - весьма и весьма неплох :smile26:
  Tapya(*_*)  
Deniel пишет:
я очень люблю мультики Миядзаки и я все его работы пересмотрел по триста рас,но этот мульт. мне показался не того уровня и это печально)все получилось как то не так как это обычно бывает в его мультиках)концовка мне не понравилась и нету после окончания мульта такого наслаждения как от других,а остается какое-то мелкое раздражение)неужто Миядзаки подменили
Полностью согласна!:smile1:
  40 лет  
К сожалению, про Урсулу Лег Гуин ничего не слышала, поэтому просто с удовольствием (ОГРОМНЫМ) посмотрела этот фильм и сохранила для подрастающей дочки в коллекцию. Ей 5 лет - смотреть было страшно, оставим на потом.
  Саша_Волкова  
Всему свое время... Аниме снято по мотивам творчества Урсулы Ле Гуин. По мотивам - то есть частично взятым линиям и общей канве сюжета. Граждане читавшие "Волшебник Земноморья" - не ругайтесь, интерпретация слегка свободна, но тоже весьма органична и интересна. Для тех, кто насладился просмотром этого фильма-мульта предложение - прочтите книги Ле Гуин - ни с чем не сравнимое удовольствие. Форматы некоторых образов не совпали с моим представлением, а в общем и целом фильм хорош, и, даже, душевен. Атмосфера сохранена, эмоциональная канва почти не пострадала. Я не любитель аниме, местами даже противник, но в этом случае снимаю шляпу и делаю реверанс - великолепно. Для тех кто не читал просмотр может быть слегка сложен, много информации утеряно по пути оформления аниме. Так что приятного просмотра, и еще - лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. Наслаждаемся, думаем, оставляем свое мнение!
  Irina_sol  
Шикарное анимэ!!! Мне очень понравилось. Ближе к концу вспомнилась фраза (на мой взгляд очень в тему) "Мужчину, который ни во что не верит, спасет женщина, которая верит в него". Добрый, со смысловой нагрузкой, плюс хорошая прорисовка и музыкальное сопровождение. От меня 5 и в коллекцию.
  cinemanjac  
Так что в который раз убеждаюсь, что надо смотреть самим, а не слушать кого–то

все верно.
Мне мульт тоже понравился!
  Saymon  
я очень люблю этот мульт. Лишь посоветую - посмотрите сами. он стоит внимания, что его оценить. пересматриваю его иногда. этот мульт не на один раз. сами убедитесь
:smile21:
  Rulez-z-z  
Прочитав комментарии, некоторые из которых говорили что мульт не очень, не хотела скачивать.. Но! Посмотрела сама и мне понравилось :smile7: Так что в который раз убеждаюсь, что надо смотреть самим, а не слушать кого-то. Потому что, на вкус и цвет - товарища нет :smile39:
  Агх  
Deniel, это аниме создал сын гениального Хаяо Миядзаки
-
Горо Миядзаки
  Deniel  
я очень люблю мультики Миядзаки и я все его работы пересмотрел по триста рас,но этот мульт. мне показался не того уровня и это печально)все получилось как то не так как это обычно бывает в его мультиках)концовка мне не понравилась и нету после окончания мульта такого наслаждения как от других,а остается какое-то мелкое раздражение)неужто Миядзаки подменили
  ElenaKram  
Урсулу Ле Гуин очень уважаю и высоко оцениваю её творчество, считаю, что книги о Средиземье у неё на одном уровне с Толкиеном и Льюисом. Фильм не смотрела, но всё-таки, несмотря на отзывы, скачаю и составлю своё мнение, хотя уже готова, благодаря комментариям, ко всему...
  Ujjvala  
Поучительный, хороший.
  Олюфка))*  
посмотреть можно:smile195:
  3Dmag  
Сын Хаяо Миядзаки я извеняюсь мудак... У него был идиальный сценарий, остались от отца идеальная студия и готовые персонажи. Толпа зрителей тоже уже была благодаря книгам и популярности студии "гибли". но как это можно было так снять!? мне с ребятами не понравилось, фильм получился тяжёлый для просмотра.:smile13:
  Fool  
Liya_Ben пишет:

Прочитала все доступные ее сказания, рассказы - этот мультик смотреть может только тот, кто читал (!!! именно читал, а не смотрел первую часть)
А сам цыкл книг Сказаний Земноморья - просто шикарные - советую читать

Согласен, хоть нарисовано и красиво, но в мультик умудрились впихнуть аж 2 книги, причём перевернув всё историю.
  Liya_Ben  
Произведения Урсулы Ле Гуин - экранизировать нельзя!!!
Прочитала все доступные ее сказания, рассказы - этот мультик смотреть может только тот, кто читал (!!! именно читал, а не смотрел первую часть)
А сам цыкл книг Сказаний Земноморья - просто шикарные - советую читать
  Oddfellow  
Красивый, добрый, даже отчасти философский. Возможно, не особо захватывающий, но это уже кому как нравится )
Но женоподобный колдун добил, конечно =D
  LOM81  
Savva пишет:
Ожидала чего-то гораздо более захватывающего, весь мульт напрягалась, чтобы как-то заинтресоваться этим творением. Скучно скучно скучно! и непонятно! трудно догадаться, что хотел сказать Миядзаки. выразить получилось плохо. Этот великий Маг Ястреб весь фильм ничерта не делал или валялся без сил! что за маг такой-никакущий. Какой-то пацан с неуравновешенной психикой, убивающий ни с того ни с сего своего отца и бегающий от своей тени-вообще бредятина. Ну а напоследок еще и девка драконом стала-жесть! да..и еще маг паук весь мульт бабским голоском говорит-вот это злодей! короче бред бред бред сивой кобылы! разочарована!


афигеть... после такого коммента обязательно посмотрю... О_о
  King  
Хороший мульт, но мрачноватый, персонажи вообще безжизненные, неестественные. Им определенно не хватает лишних жестов, мимики…детишкам будет тяжело смотреть.Но хочу отметить, что это первая работа Горо Миядзаки и довольно не плохая.Буду надеятся что следующая будет намного лучше ! Ставлю 4.
  PsiXodel_v_krovi  
отличная сказка для детей со сражениями :smile190: и тому подобным...не более, но ставлю 4
  Кolesandr87  
От меня (4) за мульт
  Kiki-doll  
не самый лучший, но и не самый худший
  Andros  
хорошо!:smile16:
  Да_шка  
5+ !
  vovka_1996  
хороший мульт, советую к просмотру:smile3:
  Amyr 63  
Слабовато
  Commando_a  
Дак Китай отстой и в мультиках тоже. Думал глянуть с ребенком про драконов наверное. В итоге солдаты в мотоцыклетных шлемах меня убили вообще. Поставел 1бал. Нипрочто
  Savva  
Ожидала чего-то гораздо более захватывающего, весь мульт напрягалась, чтобы как-то заинтресоваться этим творением. Скучно скучно скучно! и непонятно! трудно догадаться, что хотел сказать Миядзаки. выразить получилось плохо. Этот великий Маг Ястреб весь фильм ничерта не делал или валялся без сил! что за маг такой-никакущий. Какой-то пацан с неуравновешенной психикой, убивающий ни с того ни с сего своего отца и бегающий от своей тени-вообще бредятина. Ну а напоследок еще и девка драконом стала-жесть! да..и еще маг паук весь мульт бабским голоском говорит-вот это злодей! короче бред бред бред сивой кобылы! разочарована!
  tutsy  
Plese, встаньте кто-нибудь на раздачу:smile8::smile8::smile8::smile8::smile8::smile56:
  Алукард  
мульт темовский, качественная прорисовка... сюжет на 5... советую к просмотру
  Dr.Faust  
Встаньте на раздачу, плз.!
:smile8:
  ["-=Dron=-"]  
мультик джага:smile3::smile3::smile3:
  ["-=Dron=-"]  
Класссссс!!!!!
  Devyshka  
уснула и не поняла сюжета , и еще при чем тут драконы. скучно и нудно.
  Агх  
Bolt(on/off) пишет:
И от книги далеко,да и до папы(Миядзаки Хаяо),,, 3 балла!

:smile19: , но поставлю 4+
  Bolt(on/off)  
И от книги далеко,да и до папы(Миядзаки Хаяо),,, 3 балла!
  /@мпирш@  
Замечательный мультик, местами хочется плакать
  28KOZA  
Да. Это конечно не Хаяо Миякадзе, но мульт хороший. Особенно для поклонников фентези;)
  Tono-kun  
Смотрел довольно давно. Аниме слабоватое. В отличе от большинства фильмов этой студии, довольно пустая и не интересная картинка. По сути весь фильм наблюдаем за несколькими персоонажами в примерно в одной и той же обстановке. Сюжет тоже не поражает замысловатостью. Был сильно разочарован после просмотра, т.к. всегда жду от вещей этой студии чего-то очень интересного.

Сын Миядзаки меня разочаровал..
  Lumi  
Мне понравился=)
  izmail  
Тем, кому понравилось срочно читать "Сказания Земноморья" Урсулы Ле Гуин, по мативам которого этот мульт. И смотреть аниме папы (Хаямо Миядзаки),
потому, что на мой взгляд, после них, этот мульт, созданый сыном (Горо Миядзаки) смотрится несколько бедновато.
  Солнца Утренний Луч  
моим очень понравился! Спасибо,+5!
  Karlasson  
Да ладно мы уже не дети
  novaims  
мрачноватый мультик, не очень....
детям лучше не показывать
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.204852 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!