Регистрация|Вход

Город потерянных детей

7,6
7,2 (3)
?
Оцените фильм:


Cite des enfants perdus, La (1995)

ID фильма в базе:

5778

Жанр:

Драма / Фантастика / Фэнтази / Приключения

Страна:

Франция

Режиссер:

Жан-Пьерр Жене

Тип:

Не определен

Время:

1 ч. 47 мин.

Видео:

544x288, DivX v5, 23,976 fps

Качество:

СD

Аудио:

44,1 кГц, stereo, 96 kbps (abr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

17 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

69



Скачать торрент Город потерянных детей - Cite des enfants perdus, La

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD9
Проф. (многоголосый)
5.85 ГБ
31 Дек 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
5.09 ГБ
31 Дек 2021
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
2.51 ГБ
31 Дек 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
31 Дек 2021
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
2.16 ГБ
31 Дек 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
31 Дек 2021
Скачать
Описание фильма Город потерянных детей - Cite des enfants perdus, La

Недалеко от гавани пропитанного сыростью и окутанного туманом мрачного Города потерянных детей, в замке на берегу моря живет страшный ученый по имени Кранк, преждевременно постаревший из-за полной неспособности спать. По приказу Кранка его подручные-циклопы похищают детей и затаскивают в мрачную лабораторию, где злодей-ученый превращает их сны в свои собственные.


    Но из-за того, что дети ужасно его боятся, он видит только их кошмары. В поисках пропавшего младшего брата в Город приходит цирковой силач Один. Ему помогает храбрая девятилетняя девочка Миетт и ее бригада маленьких бойцов сопротивления …

Творческий коллектив
Руфус
Рон Перлман
Доминик Пиньон
Жан-Клод Дрейфус
Дэниэл Эмилфок
Джудит Виттет
Rufus Wainwright
Ron Perlman
Dominique Pinon
Jean-Claude Dreyfus
Одиль Мале
Серж Мерлин
Марк Каро
Анджело Бадаламенти
Geneviève Brunet
Mireille Mossé
Marc Caro
Angelo Badalamenti
Жан-Пьерр Жене
Жилль Эдриан
Хосе Луис Лопез
Мишель Аматье
Félicie Dutertre
María Victoria Hebrero
Michel Amathieu
Дариус Хонджи
  GtrHicks  
Помню, было ощущение, будто снимали на одной площадке с Чужим-4, который вышел в той же шизоидной атмосфере. В детстве смотрел - не понял ничего, может быть сейчас немного почитав сюжет, всё станет понятно. Посмотрю ещё)
  андрей тарабин  
И ОТКУДА ТАКИЕ ВОСТОРЖЕННЫЕ ОТЗЫВЫ?С первых минут понятно что полный бред обдолбанного коксом режисёра и иже подобных.2/10 не 1 за декорации.:smile20::smile13::smile14:
  [Rec]омендатель  
Отличная взрослая сказка. Все актёры играют прекрасно. Рон Перлман как актёр, открылся для меня ещё больше. Прекрасно воплощённая интересная задумка. Очень необычное кино. Из-за некоторых сцен его и можно называть недетской сказкой. Фильм порой даже забавный. Также присутствует немного чёрного юмора. В общем, мне фильм понравился. 10/10:smile19:
  id372959534  
Мрачное городское фэнтези в одном ряду с городом грехов и бэтменом Тима Бертона

  alx555  
Да-да! Была игрушка на "соньке", бродили помню, пугались))). Фильм смотрел пару раз, сначала по кабельным сетям лет 17 назад, тогда он мне показался страшноватым, мрачноватым и не совсем ясным с точки зрения подросткового возраста. Сегодня он смотрится уже в другом ракурсе но пугать продолжает как в детстве! Комикс у французов получился какой и должен быть комикс. Можно было бы и "десятку" влепить за содержание, костюмы и самое главное умение напугать маленьких детишек.
  nortcher  
Отличная сюрреалистическая сказка - в меру мрачная, но в общем жизнеутверждающая!!!
  Genosse  
Жесть... Жесткая жестяная жесть...
Парад уродов на конной тяге...

---
Не, я не говорю что плохо... Наоборот даже очень неплохо...
Очень качественный и вполне оригинальный антураж. Атмосферно всё так...

Но кто это должен по мнению авторов смотреть?
Детям он наверное будет слишком непонятен, даже скучен, а может и чересчур страшен.
Взрослым вроде как малость примитивен (по крайней мере на трезвую голову).

Фильм для пресытившихся одинаковым кино, депрессирующих, вероятно сильно выпивших эстетов.
Довольно узкая ниша... Но для неё в самый раз.

ЗЫ:
Мелодия вызова отравленной блохи оч. понравилась.
Подумывал поставить на телефон, для отдельных персонажей из телефонной книги

  Dimker  
Отличненько..интересные декорации, дверной глазок заинтересовал, ну и метаморфозы в конце фильма.
  Идущий по граблям  
Кира Ленц пишет:
На днях я подвигнусь на рецензию к "Городу", и попробую выразить как личную т/з...М/б, кому-то поможет...

ладно, подожду :smile50:. Уж очень Ваши посты к "Обитаемому острову" понравились.
О "Городе": кунсткамера нервно курит в стороне
  Михаил (=  
Две минуты просмотра фильма и в топку.Бухающие Санта Клаусы,срущие олени,наркоманская съёмка... явно не для детей.0/5
  Кира Ленц  
Итак, "посмотрели - всё поняли - но не поняли, Зачем поняли"). Класс.
Пишу уже стереотипами, поскольку желание ТОЛПЫ понять артхаус, держащийся не на сюжете, а на "символике и контексте"
  Francony  
Безумная вакханалия и фантасмагорическая утопия, обличенная в "яркие удушливые одежды", картинка настолько густая, что сбрендить можно. Короче - ни хрена не понял, вернее все понял, только не понял - на хрена?:smile53:
  Slawik48  
Нормальный фильм а скорее сказка для взрослых про детей ( такое ощущение что фильм сняли по комиксам )
  Бродяга Дхармы  
Огненная штука этот мрачный, тёмный, пронизанный зелёным туманом и населённый странными и жестокими взрослыми город. От таких городов першит в горле и хочется бежать куда подальше в поисках свежего воздуха: слишком душно, слишком противно в них находится. В нём есть только одна светлая сторона - дети, юные, невинные, маленькие ангелочки.
Жене и Каро создали причудливый, фантасмагорический мир, похожий на дурной сон; построили его на абсурдности и алогичности. Здесь такие законы: волосы великана под цвет платья девочки, вода под цвет болотных костюмов, разговоры в стиле ночных кошмаров. Бред сумасшедшего, вынос мозга, тут любые эпитеты к месту, потому что "Город потерянных детей" - сюрреализм, а ему, так сказать, положено по званию. Неожиданные персонажи, странные краски, наркотические образы, - ими этот фильм накормит под завязку. Визуально здесь множество находок и любителям придётся по вкусу.
Что же касается сюжета, как таковой он отсутствует, всё вертится вокруг очень - очень условной истории. В этом плане было немного скучно, присутствовало постоянное ощущение сюрра ради сюрра: наворотить покруче, замесить постраннее самого странного. Но познакомиться, даже не смотря на это конечно нужно! 7/10 от меня фильму :smile4:
  grey lok  
Фильм конечно красив.
  diggerman  
:smile3: Спасибо всем раздающим. Это то, что и называется одним словом КИНО!
  Kritikan VGIK  
Потрясающе! Взрывной дуэт Жёне-Каро - та ещё штучка! Так уж случилось, что пересмотрел фильм (потянуло, что ли? ) после нового гиллиамского "Теорема Зеро": конечно, почти ничего общего, но в итоге этакого эксперимента мозг был вынесен окончательно. Каждый кадр таит в себе сотни планов и замыслов, фильм можно рассматривать как галерею работ художника и размышлять над каждой сценой. Гениальное произведение.
  normandy  
Фильм действительно хорош ! и я играл в эту игру,очень красивый и интересный квест.но блин сложный...
  sem1980  
Фильм обладает шикарной атмосферой фильмов Тима Бертона, визуальная часть потрясающая, но это кино не для всех, многим оно придется не по вкусу из-за специфического сюжета, но я в восторге. 5 из 5. Кому интересно, на приставке PS1 есть отличная видеоигра по этому фильму.
  Mops in black  
что это за вынос мозга?????:smile56:
  Abu Salama  
В коллекцию, без разговоров. Подобных картин не так уж много во всём кинематографе.
Эдакая, авангардная кибер-сказка, не совсем детская совсем не детская, но о детях, которые выглядят ещё более трогательно на фоне этого изурудованно-фантасмагоричного мира. Авторы не поскупились на создание незабываемых персонажей, о которых уже сказала ???. С помощью различных технических приёмов, им удалось реально создать жутковато-комичный мир, в который погружаешься полностью, переживая за юных героев. Ну а "романтический дуэт" из Жюдит Витте и Рона Перлмана - это вообще нечто.
9/10 и настоятельные рекомендации всем любителям нестандартного кино.
  ??? ?  
Каро и Жёне окунают зрителя с головой в мир - полный детских слёз, недетских грёз, и главный злодей - вороватый старик, забирающий вместе со снами детей, их детство, невинность, жизнь. "Город потерянных детей" - небанальная сказка, сумасшедшая, жестокая, но в тоже самое время - красивая, запоминающаяся, во многом благодаря колоритным образам героев. Мозг-рассказчик, с мигренью, запертый в колбе с отверстием для выпрыгивающих непонятно откуда слов. Парочка сестёр из города Сиама, собирающая дань из рук детей-бродяг. Шарманщик-наркоман, с дрессированной блохой. Циклопы-терминаторы, смотрящие на мир через зеленоватые стёкла единственного глаза и слушающие его на низких частотах, сводящих с ума.
Ну и конечно, главными персонажами в городе являются потерянные дети, на улицах, в домах, в сердцах и мыслях взрослых, не ждущие внимания и не помнящие о ласке : не по годам мудрые, остервенело-жестокие и бесконечно доверчивые.
Между строк читается пугающий подтекст о клонировании и последствиях.
Девочка, сыгравшая главную роль - безупречна в своём образе, ну а Рон Перелман приятно удивил и своим участием в этой картине, и тем, как ему удалось выпрыгнуть из застарелого образа злодейского злодея. Ну и не могу не отметить Доминика Пинона, одного из самых любимых актёров Каро и Жёне, но он как и всегда не сплоховал.
Музыкальное сопровождение, операторская работа, цветовые решения - всё кричит о немалом мастерстве и фантазии создателей. Полу-сказка, полу-быль, полу-ложь, да в ней намёк. И не один. Коллекция!
  mirkwood1349  
необычный фильм,неплохой из раздела накуреный декаданс:smile252: . и явно эта сказка не для детей.или детей только бородатых:smile133:
  agnia_gorelkina  
Никогда еще не видела столь больной и мрачной сказки, но вылезать из этого кошмара не хотелось. Великая сила искусства приковала к экрану )) Не забыть мне сиамских сестричек с дьявольской шарманкой. Песенка в титрах подстать фильму - сознание на грани блаженства и полураспада. Не рекомендовала бы фильм детям до 14 лет, особенно с богатым воображением. Взрослым смотреть именно с богатым воображением, потому что иначе фильм покажется бредом. На самом деле это шедевр, вывернутый "наизнанку". То, что мы предпочитаем не видеть в обычном мире, там красуется на первом плане, на втором, третьем и везде. В таком мире дети кажутся еще более трогательными и совершенными созданиями. 5+
  sergeileonov  
Хороший фильм. На любителя. Однако, многим может не понравиться.
С одной стороны сказка, но детям лучше не показывать, а с другой, долго не понятно что и к чему. Поставлено хорошо. Мир проработан великолепно, но довольно мрачный. Его законы долго не ясны, а герои кажутся не адекватными.
Осторожно - спойлер!
  киноман  
А по моему просто абстракция:smile206: .:smile215: и в мусор:smile13:
  Эсэзи  
Фильм несколько странный... скорее не понравился, чем понравился... есть в нём что-то болезненное и отталкивающее:smile129:
  Crux Ansata  
По визуализации сна и созданию новых миров я давно поставил Жене & Каро в ряд с Гиллиамом, Бертоном и Дель Торо. Можно долго и красочно описывать достоинства этого шедевра. Пожалуй, сюжет – это последнее, на что стоит обратить внимание при просмотре. На первый план выступает гранжево-сюрреалистический мир и атмосфера, созданная до мельчайших подробностей. Созданные образы героев завораживают своей фриковым разнообразием: олдовые бандитки сиамские близняшки, мамочка-карлица, клонированные братья, мозг в аквариуме, дрессированные блохи и пр. На фоне этого мрачного цирка взрослых, самые живые и настоящие – дети. Они бесподобны, особенно ГГ и прожорливый мальчик!
Эстетически, фильм едва ли уступает живописным полотнам Питера Гринуэя. В нём уже проглядывается будущий всенародный успех Жене с картинами «Чужой-4» и «Амели». Жаль, что Каро решил начать сольную карьеру, увенчавшуюся через 13 лет совершенно безвкусным «Данте 01».

  Dostoiewsky  
Жюдит Витте прекрасна!
  makarova_arina_solnce_27  
необычный... но интересен будет только детям
  Dobriy_Eeeh  
Только половину осилил с трудом, хотелось все-таки досмотреть - чем вся эта муть кончится, но это выше моих сил.
  SilverFox  
Давненько такого дерьмеца не видел. Тут хочется спросить, не "что курили", а "чем кололись".
  Sipuxa  
Это шедевральное кино, как в принципе все у Жан-Пьера Жёне, мрачноватый сюрреализм, напичканный интересными персонажами, и не обделённый юмором - круто!!! Всем советую посмотреть лучшее творение французского режиссера фильм "Деликатесы".:smile8:
  blyuYUschiJ-SloniK  
Красивейший фильм!!!!Помоему лучший у Жан-Пьера Жене!
  slavarodionov  
меня не зацепил фильм , на один разок .
  Шикарный  
Кажется у режиссера шизофрения)
  AlexanderSuperTramp  
nas-tya_88 вам нужно сменить звуковую дорожку
как это сделать читайте тут http://www.5tv5.ru/topic/1/1650/
  nas-tya_88  
подскажите, скачала 2,5 а перевода русского нет. по французски говорят. что деалть? может не то что качнула ??
  slavarodionov  
вроде не видел, надо будет посмотреть.
  I ONE  
не липнет на мой комп ето видео,а жаль.:smile56: очень хотелось посмотреть,что делать значит качаем деликатесы:smile199:


p.s. : lulu как тока не пробывал не качаытся чёйта:smile10:
  Lulu  
Ошибку при нажатии на "скачать" пишет,если да то попробуйте сохранить вначале торрент файл на диск, а потом загрузить его из торрент клиента.
Как понимаю другие фильмы скачивает нормально?

Пы.Сы. на всякий случай перезалила торрент.
  Aliza  
LULU
  Lulu  
Aliza
Что именно пишет?Как понимаю у вас выдаёт ошибку,но у меня торрент открылся в клиенте без проблем.

  Aliza  
LULU
  K.I.O.  
фильм очень нравится
  Bonyf  
Спасибо всем, фильм чудо, качество то же(DVD-9)!
  Bonyf  
Где сиды? То есть, то нет, что за детские игры...Если хотите помочь людям-так помогите:smile8:
  Bonyf  
Об этом фильме не читал ни одного плохого отзыва, уже о чём-то говорит:smile3:
  gogi  
дайте скорости!!:smile16:
  Experience Pearl  
Интересненько :smile266: ,посмотрим
  tora-tora  
Отличный фильм!:smile3:
  Pure  
Нуууу....
Это уже классический шедевр, без лишних слов.
Кстати считается самым красивым фильмом 20го века.

Жаль невозможно его забыть, чтобы насладиться вновь.
  Админ  
Нет, там две аудио дорожки.
Нужно выбрать русскую.
  tenrai  
Интересно, а язык только французский? Подскажите пожалуйста
  john82000  
Кстати странно что нет не отзывов не предложений... )) Фильм смотрел 10 лет назад... советую всем! Только жалко что размер файла только 6Г... был бы хотяб 2 скачал бы полюбому! ))
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.441933 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!