Регистрация|Вход

Английский пациент

7,2
8,5 (18)
?
Оцените фильм:


The English Patient (1996)

ID фильма в базе:

6048

Жанр:

Драма / Мелодрама / Война

Страна:

США

Режиссер:

Энтони Мингелла

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

2 ч. 41 мин.

Видео:

720x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 768 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

03 июня 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

226



Скачать торрент Английский пациент - The English Patient

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
39.49 ГБ
02 июн 2018
Скачать
Blu-Ray
Проф. (многоголосый)
18.54 ГБ
26 сен 2011
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
11.54 ГБ
15 мар 2014
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
10.74 ГБ
27 апр 2015
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.77 ГБ
06 окт 2013
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
4.69 ГБ
25 июн 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
3.41 ГБ
31 авг 2009
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
3.04 ГБ
21 мар 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.92 ГБ
07 июн 2009
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.91 ГБ
29 апр 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.91 ГБ
02 сен 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
27 июл 2012
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
27 окт 2012
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
25 сен 2013
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
2.18 ГБ
09 янв 2016
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
1.91 ГБ
22 апр 2009
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
27 окт 2012
Скачать
Описание фильма Английский пациент - The English Patient

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшеной вилле за своим «английским пациентом», который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара. Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками, что в конце концов и привело к трагической развязке.

Творческий коллектив
Жюльетт Бинош
Юрген Прохнов
Кристин Скотт Томас
Колин Ферт
Нэвин Эндрюс
Кевин Уотли
Juliette Binoche
Jurgen Prochnov
Kristin Scott Thomas
Colin Firth
Naveen Andrews
Kevin Whately
Рэйф Файнс
Уиллем Дефо
Джулиан Вэдхэм
Клив Меррисон
Энтони Мингелла
Майкл Ондаатже
Anthony Minghella
Стив Э. Эндрюс
Боб Вайнштейн
Джон Сил
Гэбриел Яред
Scott Greenstein
John Seale
Károly Cserepes
Генри Кэри
  jajaman  
Долгое, занудное унылое говно с тупыми героями и банальными скучными однообразными сценами, от которого хочется спать и блевать одновременно. Сил хватило на час. Я не в курсе кто купил этому говну оскар, но имхо, оскар такое же как и этот"фильм"
  UltimaRatio  
Фильм хороший,смотреть стоит.Особенно в сравнении с творениями последних лет.
  Афедрон  
Отстой! Всё фальшивое в этом кине - фальшивая игра актёров, фальшивый сюжет, тупой сценарий, полный нелепостей. :smile13:
Не тратьте 3 часа жизни на это бездарное нагло-саксонское фуфло!
  Юнкер  
Любовь сметает на своем пути все преграды, а потом и тех, кто помогал их разбирать. Таково ее амплуа.
Ну очень длинное кино!
  Ewa 33  
Несколько лет откладывала просмотр этого фильма, не знаю что, но что-то не давало мне захотеть его посмотреть, я рада, что все-таки его посмотрела,
интересно, но местами до того нудно, что завыть хочется.


  LavaZZa  
Прекрасный фильм, но согласна с мнением большинства - затянут сюжет. Хотелось бы больше действия, много лишних деталей в сценах с Ж.Бинош так по мне. Рэйф Файнс - один из немногих виденных мной актеров способен передать столько эмоций одним взглядом, слов нет, аж мурашки по коже пробегали. Кристин Скотт Томас - очень недооцененная актриса на мой взгляд, за мягкой хрупкой внешностью чувствуется огромный творческий потенциал. Пересматривать точно не стану, но один раз посмотреть советую всем определенно!!!
  So simple  
Рэйф Файнс- красавец, но фильм ооооочень затянут
  Bob M  
Великолепная картина о любви!
  Лиса Алиса  
Аплодирую стоя - это настоящее произведение искусства..Нет, я конечно слышала об этом фильме, но чтоб настолько меня он покорил, я даже не ожидала.Каждая сцена, каждая линия сюжета - всё продумано до мелочей( к примеру, когда героине Кристен Скотт - Томас стало плохо, я реально подумала, что это из-за жары; потом сцена, где Ханна катаясь на канате, рассматривала фрески - я восхищалась вместе с ней).Актёры - это вообще отдельный разговор. Жюльет Биношь - в полку моих любимых актрис прибыло- буду ещё смотреть фильмы с её участием; Кристен Скотт -Томас - НЕТ ОСКАРА ?Это Несправедливость, ну а Ральф Фаинс, похоже заключил сделку с дъяволом, раз так сыграл( тоже самое по поводу Оскара).По - поводу затянутости - я поглядывала каждые пол- часа на часы и удивлялась: "Как, уже столько времени прошло?".Вообщем, поверьте, этот фильм стоит просмотра.От меня 10.:smile7:
  Nattgran  
Ещё одно сотрудничество Рэйфа Файнса и Жюльет Бинош после "Грозового перевала", приведшее к созданию произведения киноискусства.
Уж ни разу не пришло на ум любоваться данной кинолентой. Внешняя красота картинки будто компенсирует внутреннюю тяжесть. Любование загадочными красотами Африки – это в документальные съёмки ВВС, "Могамбо" или "Из Африки"; стилизованными образами и операторской работой – в чистые, не "осквернённые" историческим подтекстом мелодрамы. В картинах, подобных "Английскому пациенту", на первый план выступает неподдельное сопереживание, сопричастность. "Английский пациент" – история о страсти и преданности на разломе эпох, мощная, глубокая, оседающая в сердце, сложная (как для просмотра, так и для восприятия), многопластовая, грандиозная... Пересмотрела впервые после премьеры и поняла, что этого достаточно: теперь забыть хоть что-либо существенное вряд ли смогу.
  ??? ?  
На эту картину можно любоваться с разных ракурсов, настолько аристократично и эстетично в ней преподнесено все, вплоть до мельчайших деталей. Мешает ли это сопереживанию? Моему - нисколько.
Богатство "Английского пациента" вижу не только в его очаровательной визуальной стороне и насыщенной событиями сюжетной истории, у фильма ряд таких достоинств, как : блестящая игра актёрского состава, трогательность и глубина постановки, великолепная любовная линия, и конечно, философский и социальный подтекст.
Да это не банальная мелодрама, этот фильм можно смотреть и воспринимать как сердцем, так и умом. А поэтому, мне, он подходит) :smile18:
  Hard Candy  
Фильм в принципе хороший. Актеры играют отлично. Иначе и быть не могло, ведь такой богатый актерский состав. Академически правильный фильм. Может в этом и проблема. Смотришь, и чего-то не хватает. Побольше бы жизни, страсти, что-ли. Иные сопливые мелодрамы больше эмоций вызывают. А тут глухо, как в танке. Никаких ощущений, как будто бумагу жуёшь.
  ELEN__ELENA  
После просмотра,как-то ни холодно,ни жарко.
  Афонасий  
Желающим окунуться в море меланхолии должен понравиться. Я сильно скучал при просмотре. В самом конце промелькнула одна здравая мысль - о том, что люди важней стран, в которых живут. Но, кажется, это и так всем понятно, поэтому 3/5.
  sem1980  
Отличная драма, тонкая, красивая про настоящую любовь. Не зря получила Оскара за лучший фильм. 5 из 5
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
GUGENHAIM пишет:
В минус этому красиво снятому кино поставлю излишнюю академичность. Мингелла снимал соблюдая все каноны женской драмы, очень близко к оригиналу, с акцентом на настоящих серьёзных ценителей. Очень качественное и красивое кино как-то не зацепило.
Та же петрушка, такие же ощущения от фильма в те годы. И пересматривать не готов, 4.
  Marichka41  
Ставлю 4! Фильм интересный, но затянутый. На протяжении первого часа хотела выключить его пару раз, со второго часа уже фильм начал затягивать... И только последние 20 минут фильма по-настоящему зацепили!!! Игра актеров на высоте!
  Tuttsi  
А представьте этот фильм с одноголосным переводом. А так, я и не знаю что написать, мне понравилось. Не плакала, но комок в горле стоял.
  arturturk  
Идеальный фильм !
Тот редкий случай , когда сценарий , режессура и актёры сделали невозможное - фильм получился лучше романа .
  denis68rus  
Фильм неплох, но на шедевр каким его все считают не тянет...
Слишком уж затянут...
Только 4!
  AntonyFO  
Рэйф Файнс конечно красавец, но фильм ооочень затянут, следовательно наигран :smile14:
  sakery  
Очень глубокая история, роман меня тоже впечатлил. Рэйф Файнс - шикарный! Всем стоит посмотреть эту великолепную картину. 5-ка
  Vlan  
Это просто надо увидеть. 100 из 100.
  GUGENHAIM  
В минус этому красиво снятому кино поставлю излишнюю академичность. Мингелла снимал соблюдая все каноны женской драмы, очень близко к оригиналу, с акцентом на настоящих серьёзных ценителей. Очень качественное и красивое кино как-то не зацепило. Может я не слишком серьёзен и совсем не ценитель?:smile25:
  rifle19  
Очень понравился!
История любви во время войны, что может быть драматичней... :smile19:
  Flandrik  
Очень сильная драма .
  Abu Salama  
Вот вроде бы всё есть, и сюжет и актёры, и играют хорошо... Но не зацепило. И пересматривать точно не буду. Без комментариев, вот просто мимо и всё. Без оценок.
  дядя женя  
Не люблю мелодрам, но этот фильм очень понравился, хотя если брать собственные переживания во время просмотра - то особенно я и не проникся саспенсом происходящего. Смотрел и любовался потрясающей эстетичностью кадра и шикарной игрой мастеров своего дела. Считаю это кино одним из лучших в данной тематике. 5+.
  динамик  
Заслуженный Оскар за лучший фильм года!
Трагические обстоятельства,трагическая любовь-настоящая драма,которая трогает душу.:smile19:
Энтони Мингелла -великий режиссёр.Английский пациент,Талантливый мистер Рипли,Холодная гора- вошли в золотой фонд кинематографа.:smile3:
Жаль только,что он очень рано покинул нас.(
  Silence))  
Я была уверена, что буду в восторге от фильма, всё на это указывало,но пересматривать его точно не буду,ставлю хорошую оценку только за роскошного Ральфа Файнса, ибо,не смотря на большую продолжительность фильма,считаю,что всё выглядело как-то скомкано, тема любви вообще то ли не раскрыта, то ли пара подобрана неудачно- сама не знаю,но их история меня не зацепила.Хотя в конце я даже всплакнула,финал-это единственное, что меня порадовало.
  PRINC  
Первый час - тягомотина, смотреть не хотелось если честно. :smile45: Второй час - начинаешь как то втягиваться уже не напрягает. :smile46: И вот последние полчаса - Это Действительно то Ради чего стоило смотреть этот фильм. :smile25: Может именно эта длительность, и позволяет прочуствовать под концом всю драмматичность сложившейся ситуации.
В целом фильмом остался доволен. Впечатления только положительные. :smile19: 5
  Nadipo  
Тонкий и страстный фильм! Актеры просто чудо! Пересматривать одно удовольствие, 5 конечно!
  Tatosya  
Да, как писали тут уже фильм действительно долгий, но не тягучий, смотриться с интересом, а в конце я вообще была в восторге от этой работы!
смотреть всем обязатено!
не пожалеете!:smile8:
  Zanachka  
Фильм долгий, но не утомляющий, тянущий нить смысла... У меня к нему одно определение...Фильм качественный!:smile22:
  agnia_gorelkina  
Если смотреть фильм вне реальной истории и реальной войны, то он прекрасен. Знаю людей, для которых он вообще самый любимый.
  ежик  
Очень мелодраматично, думаю фильм для женской аудитории в первую очередь, для меня нудновато и затянуто...4
  Бродяга Дхармы  
Мингелла мастерски снимает истории-трагедии о любви. В этом фильме великолепный фон, благодаря чему он очень красив визуально; великолепная подача; и конечно постоянно присутствующая тонкая грусть от предощущения надвигающегося мрака и пустоты. Не очень люблю мелодрамы - но если и смотреть - то такие
  7777k  
замечательный фильм,
отличная игра актеров,
любителям драм рекомендую!
  irinaxc  
Фильм прекрасен. Буду всем его рекомендовать. Однозначно 5 баллов!!!:smile19:
  draude  
Этот фильм должен видеть каждый !
  Crux Ansata  
Едва ли не самая лучшая мелодрама 90-х. Взрослый, красивый и грустный фильм. Любить двоих одновременно свойственно скорее мужской природе. Тем интереснее сомнения женского сердца на тему: а не упустила ли я что-то в своей жизни? У Энтони Мингеллы не много фильмов, но каждый из них хочется пересматривать не один раз.
  Hysteria  
Сюжет фильма затягивает и заставляет смотреть до конца. Потрясающая история любви, Рэйф Файнс поразил меня своей игрой. В общем в коллекцию и только 5:smile19:
  Bob M  
у меня теперь шрам на сердце надо будет посетить пещеру пловцов
  viaeg  
Лучший! Что бы его понять, нужно ЛЮБИТЬ!
  CGB  
Zaborik пишет:
Тягомотина. Ничего потрясающего. Заснул на середине. Нудно. Решил не досматривать и стер с диска, чтоб место для чего-нибудь более лучшего хватило. Типа англикосы в войне воевали. Ха-ха. Рассказы моего деда про войну меня захватывали в сто раз больше.

Это не фильм о войне. Война в нем - антураж, не более. Фильм о человеческих чувствах. Когда от безысходности пойдешь просить помощи у врага.
  Sparkie  
Zaborik пишет:
Тягомотина. Ничего потрясающего. Заснул на середине. Нудно.


Согласен. Скучный фильм. Драма из пальца высосана, глупые поступки и обман привели к трагедии, чего и следовало ожидать и чего они заслужили.
  AUM  
по-моему уж очень затянут, поэтому получился каким-то нудным
  EvaLotta  
Мау be пишет:
Один из лучших фильмов, какие смотрела. Никак не ожидала, что ТАКОЕ сильное впечатление будет. Как изящное кружево нежной, сложной, тонкой, прекрасной работы. Сколько чувственности - даже в дрожь бросает. Вот что значит качество - ощущение как после 3D, невероятно!


Вот действительно! КРУЖЕВО. Такое редко встретишь. Из похожих фильмов- Разрисованная вуаль.
  Евсеенко  
Достойно.Супер.Не зря ОСкар получил.:smile19:
  miru-miru  
первый посмотренный мною фильм с Файнсом. после него смотрю все фильмы с его участием. этот пересматривала не раз, сильно.
  ya-ya  
фильм затянут. 4 балла. ожидала большего. файнс мне больше нравится в преданном садовнике, белой графине, грозовом перевале ...
  Мисс Грейп  
Фильм потрясающий, очень осмысленный и доработанный. актеры не избитые, смысловая игра и отличная съемка,
Нарежьте яблочко, бананчик, апельсиньчик и садитесь смотреть. не пожалеете:smile19:
  -Miledi-  
Да, фильм затянутый, если никуда не спешишь смотреть можно, но в целом он меня впечатлил. 5+
  nataniel  
Фильм замечательный, просто нет слов!!
Один из моих любимых.
  ANDRON  
сильная драма 5
  BanRea  
Первая половина фильма замечательна.... а вот вторая... так себе. Книга лучше.
  izahretsi  
Фильм хороший , но думала , что будет всё- таки по - интереснее. +4 :smile122:
  Zaborik  
Тягомотина. Ничего потрясающего. Заснул на середине. Нудно. Решил не досматривать и стер с диска, чтоб место для чего-нибудь более лучшего хватило. Типа англикосы в войне воевали. Ха-ха. Рассказы моего деда про войну меня захватывали в сто раз больше.
  М  
Один из лучших фильмов, какие смотрела. Никак не ожидала, что ТАКОЕ сильное впечатление будет. Как изящное кружево нежной, сложной, тонкой, прекрасной работы. Сколько чувственности - даже в дрожь бросает. Вот что значит качество - ощущение как после 3D, невероятно!
  GaRa_I  
Мой любимый фильм! Смотрела его множество раз. Родные даже стали беспокоиться за мою психику:) Актеры великолепны, сюжет потрясающий, музыка зачаровывает... Каждый кадр этого фильма достоин Оскара!
  serg-p54  
Этот фильм "Оскара "получил не даром!Отличный фильм, великолепная игра актёров.Смотрел первый раз в плохом качестве на видео и был просто поражон!Фильм на +5.Спасибо!!!
  zeww  
и снова Бинош и Файнс в однойм кадре. Люблю обоих. Очень красивая и грустная история о любви и войне, и в то же время, что редкость, нет размазывания "розовых соплей" по экрану. Фильм достойнейший
  NEk_93  
помнится смотрел этот фильм когда мне было лет 11 или 12- не понравился, но запомнился. и вот год назад в магазине встречаю диск с этим фильмом, купил. сразу вспомнилось детство и пришло осознание что мои взгляды на жизнь поменялись практически с точностью до наоборот.
этот фильм не зря получил 9 оскаров- там прекраснейшие актеры, костюмы, режисерская и операторская работа. в нем идеально буквально все. смотрел фильм на одном дыхании.
5+:smile19::smile160:
  Nandrea  
Очень понравился фильм, но тяжеловат... Второй раз смотреть не хочется только из-за этого.
А так, 5+++!
  terkir  
да кино конечно офигенное , твердая 5+++
  жустик  
мне фильм понравился, но он реально затянут, столько ненужной тягомотины. Сюжет на 5!!! Актеры сыграли так, что им веришь... Но еле-еле удерживалась от перемотки...
  Тома Молчанова  
один из самых замечательных фильмов,что я смотрела...всем смотреть!обязательно!!!::smile18:
просто шедевр...:smile3::smile3::smile3:
  Szcz??cie  
я этот фильм смотрела где-то в 4 этапа, он очень затянутый, не у всех хватит сил досмотреть до конца, хотя....он с конца и начинается :smile36:
  Baffy  
Фильм, несмотря на свою длительность и грустный настрой притягивает к экрану, особенно порадовал актер (Саид) из "Остаться в живых", и главный герой конечно же, милашка. Поставлю 5 баллов!!!
  Джоннисделаймнемонтаж  
Такое количество актерских и режиссерских талантов слившись воедино стали шедевром. Потрясающее Кино с большой буквы.
  silver66  
Хароший....:smile6:
  Rose  
Война и любовь - темы в искусстве вечные, неисчерпаемые. Но далеко не всем фильмам в которых они имеют место быть, суждено стать шедеврами. Английскому пациенту в этом плане повезло :smile19:
  Rroys  
Многообещающее начало в полной мере подготавливает финал с впечатляющей кульминацией и скорбной развязкой. Перед нами живой, душевно сломленный человек, во имя любви и любимой пошедший на немыслимые лишения, убийство и даже предательство! В общем, проникновенная военно-эпическая мелодрама, неоднозначная, но по праву отмеченная кинонаградами — целыми 9 (!!!) "Оскарами" 1997-го года (лучшие — фильм, режиссура, актриса второго плана, художник и оператор, а также лучшие — костюмы, музыка, звук и монтаж).
А теперь ложка дегтя. Ведущий персонаж этой ленты имеет реально жившего прототипа. И, к сожалению, у этого прототипа не было той харизмы, которую приписал ему Голливуд. Член Королевского географического общества, венгерский граф Ласло де Алмази с нацистами все-таки сотрудничал — однако не во имя любви, а по личной охоте, за что и удостоился Железного Креста. Впрочем, кое-что от любви все-таки зависело. Алмази чахнул по одному немецкому офицеру, потому как, в довершение всего, был гомосексуалистом...
  AfiN@  
старый фильм...а я его только сегодня посмотрела...и очень довольная!!!:smile18:
замечательная трогательная история!!!
  Mir2771  
Да не зря оскара дали! Шедевральный фильм,особенно тот момент когда г.г. выносит девушку на руках из пещеры...:smile3:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.388795 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!