Регистрация|Вход

Тихий Дон

7,8
9,2 (19)
?
Оцените фильм:


Tikhiy Don (1957)

ID фильма в базе:

6208

Жанр:

Драма / Война / Сериал

Страна:

СССР

Режиссер:

Сергей Герасимов

Тип:

Не определен

Время:

5 ч. 30 мин.

Видео:

576x432, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, mono, 74 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

19 ноября 2007

Добавил:

ExcellenT!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

180



Скачать торрент Тихий Дон - Tikhiy Don

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
4.37 ГБ
09 фев 2017
Скачать
DVDRip
Русский фильм
4.37 ГБ
09 фев 2017
Скачать
DVDRip
Русский фильм
4.09 ГБ
04 окт 2009
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.91 ГБ
28 июн 2010
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.91 ГБ
09 фев 2017
Скачать
КПК
Русский фильм
1.46 ГБ
28 ноя 2014
Скачать
Описание фильма Тихий Дон - Tikhiy Don


    Фильм-эпопея по одноименному роману М.Шолохова, повествующий о путях и судьбах донского казачества на переломных этапах истории России в начале двадцатого века…

Творческий коллектив
Зинаида Кириенко
Элина Быстрицкая
Людмила Хитяева
Петр Глебов
Александра Денисова
Александр Жуков
Николай Смирнов
Даниил Ильченко
Наталья Архангельская
Сергей Герасимов
Михаил Шолохов
Aleksandr Blagovestov
Юрий Левитин
Владимир Рапопорт
  зверь  
это не фильм это шедевр
  ANDRON  
Прослушал книгу и решил посмотреть фильм . Книга просто потрясающая , фильм тоже , но без книги фильм скоротечный и не все может быть понятно . Смотреть , читать обязательно .
  Ne_zametil  
С чего же начать?.. С истока?
А где река берёт своё начало?
Кто скажет, где у ручейка исток?

От Новомосковска течёт Дон, изгибаясь, часто меняя направление. Ни одна сторона света не будет обиженной, обделённой, но в сторону большевиков он не пойдёт: как сказал товарищ Шолохов, не большевик он! Природа, жизнь, степь проложили его жаждущее полноты жизни вольное русло. В районе Вёшек стремится он навстречу солнцу...
Экранизация... Кино хорошее, чувственное, живое, жизненное. Старое оно, но не стареет; а вот актёров уже многих нет в живых... Горько это осознавать. Ком в горле, влажные глаза... Но что поделаешь: жизнь даётся и забирается; и тебя не спросят: когда? Так и с героями романа. Почти всех придётся похоронить, оплакать, судорожно сжимая землю холмика могилы. Примешь смерть как неизбежное в это злое время, как зло заслуженное, смиришься, понесёшься дальше по тихому течению. И вспоминая пушкинскую строку: "На свете счастья нет", - ждёшь с нетерпеньем продолженья: "... но есть ПОКОЙ и ВОЛЯ". Но долго смиряешься с судьбой-злодейкой, со злым гением автора... А ведь он предупреждал об этом, намекал. Помнишь?
Он: "Я за тобой".
Она: "Везде пойду за тобой, хоть на смерть!"
Помню. Всё помню. Но счастье было так возможно, так близко... Он не заслужил - возможно... А она... Хотелось верить, отогнать кружащиеся над головою чёрные мысли, предчувствия. Но... теперь судьба уж решена.
Что не понравилось в экранизации. Трошки выправили опасно тихое течение Дона. Примеров много, вот один. Вооружили пленённого (!) белого командира Чернецова, чтобы его Подтёлков с чистой совестью мог зарубить. И остальных пленных. Понимаю, нужно было оправдать добывших власть, это всегда так делается - и роман тут не помеха! И последующая фраза, вложенная в уста Подтёлкова (а не Минаева!): "А ты думал - как?" - приобретает теперь уже совсем другой смысл. Да, трошки выправили. Воззвание к ленивым одиннадцатиклассникам: берегитесь! попадётесь! А остальным вашим одноклассникам скажу так: смотрите и, если позволят чувства, сверяйтесь с книгой.
Говорят, Шолохов сначала не разрешал экранизировать. Интересно, как он воспринял экранизированный свой роман.
  id343051176  
Великая экронизация, великой книги, лучше не было!
  Стаковский  
Герасимов снял Великую картину,по Великому роману Шолохова! 100 из 100 ! ! !
  Коля-Николай  
Дамир 3 пишет:
Скажу свое мнение.В очередной раз начал читать Тихий дон.Прочитал.Сразу решил посмотреть этот фильм 1957г.И не понравилось.В фильме события сменяются другими событиями и это никак не поясняется и не объясняется.Короче просто ужас....Я еще раз убеждаюсь-что такие шедевры литературы нужно читать только в ПОДЛИННИКЕ,и никак ни в экранизации.Почему многие и говорят,что Шекспира нужно читать в подлиннике,а не в переводе.Так и тут.

Присоединяюсь!!!
  Коля-Николай  
Пересмотрел на днях, весе общей эйфории от фильма нет! Просто хороший старый фильм коих ранне снимали не мало.
  Илья_С  
Фильм - эпоха ! Шедевр ! 5+
  yeskarpov  
Великий фильм !!!
Супер игра красавицы Э.Быстрицкой и П.Глебова и других артистов,как здорово угадал Герасимов пригласив их на эти роли !!!
  mabbuta  
До Герасимова, всем как до Пекина раком!
  SHNUR1984  
Шедевр советского, да и что там говорить мирового кинематографа! Актерское мастерство всех героев выше всяких похвал, жаль сейчас не увидишь таких образов в Российском кино.
  Lulu  
Меркит
Удалили торрент.
  Меркит  
Файл 5,31 Гб ,приличный рассинхрон.
  Стаковский  
С.А.Герасимов снял Великое кино!!!!! И никакие новоделы.НИКОГДА и близко ,не подберутся,к этому великому фильму! Довелось в Малом театре видеть и слышать-Э.Быстрицкую. Надо было видеть,как зал стоя,не отпускает АКТРИСУ. Спасибо Господу-что я.это видел!
  Меркит  
Шедевр.Здесь,что ни актёр,то такая харизма,слов нет просто...Зашкаливает,одним словом.Урсуляк в последней экранизации попытался было что-то эдакое создать,но,увы,нет силёнок даже приблизиться к мастеру,товарищу Герасимову.Смотрите,друзья,такого кино больше не снимут,думаю,никогда.Печально...
  дядя женя  
kolt7 пишет:
Шедевр Советского Кино - снимали не хуже Голливуда! Куда сейчас все это делось?

Согласен, этот фильм такая же ЭПОХАЛКА, как и американские Унесённые Ветром.
Весь ужас даже не в том "куда всё это делось", а в том, что, похоже, делось НАВСЕГДА, кануло в Лету, накрылось медным тазом продюсерского кинематографа. Творческая составляющая стала Золушкой на побегушках у мачехи ПРОДЮСЕРА, только вот доброй феи творцы-Золушки дождутся едва ли...
  kolt7  
Шедевр Советского Кино - снимали не хуже Голливуда! Куда сейчас все это делось?
  tumakwlad  
фильм однозначно достоен для просмотра!:smile3:
  Дамир 3  
Скажу свое мнение.В очередной раз начал читать Тихий дон.Прочитал.Сразу решил посмотреть этот фильм 1957г.И не понравилось.В фильме события сменяются другими событиями и это никак не поясняется и не объясняется.Короче просто ужас....Я еще раз убеждаюсь-что такие шедевры литературы нужно читать только в ПОДЛИННИКЕ,и никак ни в экранизации.Почему многие и говорят,что Шекспира нужно читать в подлиннике,а не в переводе.Так и тут.
  Anime Killer (О_о)  
саша 43 пишет:
фильм великолепен:smile3::smile19:

Фильм шикарен. :smile19:
  Strauss Emu  
Да, умел С. Герасимов снимать фильмы.
  Roland_vv  
Когда смотришь такое КИНО, то ощущаеш себя соучастником тех драматических событий в истории нашего народа. Не прошло и ста лет, как подобная история повторяется на наших глазах на территории нынешней украины, когда брат идёт на брата в угоду и на радость нашим врагам. Всем реккомендую, великое КИНО!!!
  Анастасия Моно  
Ребят почему не загружается? Встаньте кто то на раздачу пожалуйста.
  ierom-20  
Что-то хочется сказать, но всё приходящее в бедную голову - чушь!!! Смотрите фильм, смотрите - шедевр!!!
  саша 43  
фильм великолепен:smile3::smile19:
  bopde29  
Тяжелый фильм о тяжелом времени. Но как передано! Как будто побывал там! Великолепное бессмертное произведение! 10/10. Спасибо!
  дядя женя  
Сильнейший фильм по сильнейшему произведению. Полностью передаёт ДУХ книги, ничем ей не уступая. Шедевр советского кинематографа. 5+++. Рекомендую к просмотру.
  Бродяга Дхармы  
Великая книга в великом исполнении, что тут говорить... На экране воссоздано грандиозное полотно - от быта отдельных семей, до знаковых исторических событий и всё это так красиво, так завораживающе, так актёрски гениально и мощно передано. Смотришь на игру, а видишь будто жизнь. Остаётся лишь преклониться перед талантом :smile193:
  Меркит  
Великий фильм,Великие актёры.А Быстрицкая...я вообще в детстве влюблён был в неё.Считал её образцом женской красоты.Все "10+++".
  sustik  
Хорошее кино., снято душевно.
  sverdlovchanin  
Может быть вирусов нет, но KIS показал присутствие троянской программы и удалил ее. НЕ хотел никого обидеть, фильм конечно же Шедевр. Смотреть обязательно и в коллекцию !!!:smile21:
  Sparkie  
Шедевр ! :smile48: Тяжелый фильм и настолько наполнен чувствами, страданиями, жизнью, что однозначно берет за душу...
  Nocturnal  
sverdlovchanin пишет:
Файл 5,31ГБ от 27августа 2013 содержит трояна. У меня Касперский выловил трояна!!! Будьте осторожны!!!

раздача содержит всего три файла, все имеют расширение MKV, вирусов нет.
  sverdlovchanin  
Файл 5,31ГБ от 27августа 2013 содержит трояна. У меня Касперский выловил трояна!!! Будьте осторожны!!!
  Помни Мои Макароны  
замечательная экранизация одноименного романа засмотренная до дыр, классика и однозначно давно в коллекции любимых фильмов
  SEWER1720  
Это наша история.которая прекрасно экранизирована этим фильмом!Да фильм очень тяжёлый и трагичный,но такое было время,и нам как напоминание,чего делать больше нельзя!Не вестись на пропаганду агентов запада каковым был Бланк(ленин) и его свора,и не в коем случае не допустить ещё одной,гражданской-братоубийственной войны!Ведь что может быть хуже,когда брат на брата идёт!Советую абсолютно всем,и даже с детьми смотреть и рассказывать им о тех временах,что бы они с детства знали чего не должно быть!
  Эсэзи  
Прекрасная экранизация великого романа Шолохова:smile19: Всё-таки раньше снимали лучше... душевнее...
  uncle BOO  
Эта экранизация романа может дать десяток лет форы сегодняшним киношникам из Америки и многобюджетный римейк в 2022 году они всё равно завалят. кИшка тонкА! Это вам не Вспомнить всё! Это роман!
  курочка  
Нам, жителям Каменского района Ростовской области, этот фильм родной, так как он снимался в осномном у нас на берегу Донцаи многие панорамы для нас знакомы с детства! Приезжайте к нам в хутор Диченск в августе на празднование "Тихого Дона"!
  Halford  
Фильм показывает душу русского народа и трагедию Гражданской войны.Классика:smile3:
  SSSWW  
rumata пишет:
Ferord пишет:
  rumata  
смотрел передачу о съемках этого фильма, узнал интересный факт, что плачь Аксиньи над телом покойного, который по фильму занимает всего 12 секунд снимали 3 !!!!! дня !!!, ...вот вам подход к кинематографу, вот почему в советское время были достойный фильмы !!!...и достойные режиссеры !!!
  rumata  
Ferord пишет:
Фильм на любителя, не смог досмотреть


а ты протрезвей сначала...
  Сторінку Видалено  
:smile8::smile19: Спасибо!
  parsec  
Igor9740
04 Окт. 2009 21:09
Не смотря на идеологическую подкладку, фильм - великолепен!
  Аллегория  
:smile19: Фильм на высшем уровне:smile4: А новая экранизация - хуже некуда....:smile17: Я не раз читала "Тихий Дон" и на мой взгляд, советский фильм смог перенести зрителя в то время и взглянуть на быт казаков, нравы и обычаи. Ну, конечно есть политическая подоплёка, т.к. кино снималось в советское время. Очень жаль, что в наше время не хотят снимать хорошие исторические фильмы, денег вбухают до фига, а толку ноль. А всё потому, что не порядочные люди либо тупые как полено. Короче говоря, современный кинематограф "Достоин" своего руководства..... (воры, продажные, не квалифицированные кинематографисты):smile13:
  Time Traveler  
Что сказать классика!! Фильм очень хорош и понятен...
  GEORGИЙ  
Конечно фильм гениальный . Только очень бы хотелось DVD-5 с полной реставрацией изображения и звука от КИНОВИДЕООБЪЕДИНЕНИЯ "Крупный План". Пусть несколько дисков . Этот фильм того заслуживает.
  manilva37  
О, да это ТИХИЙ ДОН!!! Смотреть не пересмотреть! Гениальный фильм! И гениальный роман!
Нобелевская премия по литературе более чем заслужена:smile1:
  VolkOFF  
Классика не нуждается в оценке. Гениально снят, безупречная игра актеров, возможно выскажу крамольную мысль, но мне этот фильм ближе чем само произведение Михаила Александровича Шолохова.Быть может из-за того что еще в детстве эта картина меня просто поразила. Смотрите, наслаждайтесь настоящим кино!!

  irka_G71  
Ferord пишет:
Фильм на любителя, не смог досмотреть

:smile129::smile145::smile135:
  make_me_smile)  
людииии на раздачу встаньте!!!пжл!!!!
  режиссер  
причин успеха этого фильма много.кроме гениальности режиссера еще много разных составных успеха.во-первых подготовительный период длился не меньше одного года.это вам не сериальная гонка.сам роман велик и гениален-отсюда разработка образов. достойное на то время финансирование. так,что партийный заказ-это не всегда плохо. молодец герасимов и его команда оставили после себя достойный след в истории нашего кино. cмотрите,кто не смотрел.
  Lulu  
kot31123
Приносим свои извинения за неудобства.
Автор раздачи указал как 3 серии из 3-ёх.
Удалили торрент.
  kot31123  
Фильм - классика не только советского кинематографа, но и мирового. Это лучшая постановка Тихого Дона (при всем уважении к Бондарчуку старшему). Жаль, ( и немного странно - зачем вообще было выкладывать:smile14: ) что в качестве DVD9 только 3 серия.
  SSSWW  
Фильм на любителя, не смог досмотреть
  54321  
Отличный фильм ! Сюжет, актёры. Как точно передана неразбериха того времени. Какие сильные эмоции, как сыграно - шедевр ! Конечно, казачество имело очень много привелегий от царя, чем другие слои населения, поэтому они всегда добросовестно воевали за монарха, но всё-же - победят те, кто будет воевать не только за своё барахло, но и за что-то новоё, например - социальное равенство... Да, С.Герасимов великий режиссёр и человек (а его фильм Молодая гвардия - шедевр).
  Граф  
Слаа...вся,слаа...вся,слаа...вся наш руский фильм! Шедевр!!!!! Как тонко снят быт казачества, их диалоги, поступки, да всё к чему не прильнет взгляд зрителя.То бишь нас с ВАМИ!!!!!!!!!!. Сергей Герасимов непревзойдённый на данный момент режиссёр.
  зверь  
мой любимый фильм просто супер :smile7::smile8::smile5:
  Светланчик  
Отличный фильм. Супер классика.
  Lulu  
Какой вариант вы качали?
  alex.ds  
фильм очень хороший ---НО ЗДЕСЬ ВЫРЕЗАНО ПОЛОВИНА -ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАЛИ?--хотите посмотреть полностью скачйте на другом сайте

  Елена  
Да уж, никак не сравнить с новообразованием с американским гомоГришей в главной роли. Как говорится, старый конь борозды не портит.
  vikaika  
Один из моих любимых фильмов.
Смотреть,однозначно стоит :smile21:
  Stics  
ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!! Слава Казакам !!!!!
  irka_G71  
Как раньше играли и как снимали! НУ, что могу сказать - люблю!
  Фисуня  
мне очень понравился фильм!
  los154  
Здравствуйте. Очень хочется посмотреть, видела этот фильм очень давно, понравился. Дайте скорости пожалуйста!!!:smile8:
  tatasha  
Очень хороший фильм! не единождлы смотрела и читала роман... Это лучшая экранизация романа!!!
  animalize  
Шедевр!Классика советского кино.Смотрел много раз.
  NaSOS1975  
А чтож на ДВД9 ток третья серия? нет как бі картинка мегасупер,вопросов нет, звук тоже на уровне...но почему только 3 серия?
  LOOK_MOM  
the best!
  Amyr 63  
Фильм отличный. Это даже больше, чем классика. Вобщем БРАВО!!!:smile8:

  ArSeAl  
Классика, но старому фильму проигрывает по игре актеров
  Холодный фронт  
для меня это шедевр никакой аватар не сравниться(Имхо)смотррел 4 раза
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.964760 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!