Регистрация|Вход

Воспоминания о будущем

7,6
7,6 (3)
?
Оцените фильм:


Memorizu (1995)

ID фильма в базе:

6406

Жанр:

Триллер / Фантастика / Фэнтази / Мультфильм

Страна:

Япония

Режиссер:

Кацухиро Отомо

Тип:

Не определен

Время:

1 ч. 53 мин.

Видео:

512x288, DivX MPEG-4 v4 (OpenDivX / Project Mayo), 23,976 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, stereo, 224 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

16 января 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

151



Скачать торрент Воспоминания о будущем - Memorizu

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
39.95 ГБ
16 Янв 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
2.12 ГБ
16 Янв 2022
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
16 Янв 2022
Скачать
Описание фильма Воспоминания о будущем - Memorizu


    Три признанных мастера японской анимации представляют три новеллы о ближайшем будущем человечества, том будущем, которого может и не быть, но опасность поворота событий в это русло существует в нашей жизни постоянно…

Творческий коллектив
Шигеру Чиба
Кайоко Фудзий
Hisao Egawa
Nobuaki Fukuda
Ami Hasegawa
Isamu Hayashi
Масато Хирано
Michio Hazama
Hideyuki Hori
Hiroaki Ishikawa
Kôji Morimoto
Tensai Okamuro
Кацухиро Отомо
Сатоши Кон
Шигеру Ватанабе
Йоко Канно
Katsuhiro Otomo
Shigeru Watanabe
Jun Miyake
Hiroyuki Nagashima
  MayDay  
Я в восторге!

Оценка: 10 из 10
  nortcher  
Неплохой сборник аниме, разноплановый, но очень и очень интересный. У первой части есть общие черты с "Солярисом", у второй тоже есть немного похожий - фильм "Радиус".
  SEBEH  
Смотреть однозначно! Настоящая научная фантастика!!!
  Данила-Мастер3000  
Не буду бросаться громкими словами,что это шедевр и всем к просмотру...хотя кого я обманываю.Это всем стоит глянуть.
Интересные и интригующие истории от мастеров жанра.Конечно же,жемчужиной трех мультов,это "Железная роза".Атмосферная история,по которой не грех снять фильм.
Советую любителям классики,отличной анимации и чего то не стандартного.
Так же советую "Аниматрица"и "Любовь, смерть и роботы"(это сериалы над которыми работали разные художники в каждой серии)

  C-4  
Каждая часть бредовей предыдущей. Но разок глянуть можно, по крайней мере не скучно.
  ZeroSub  
Просто шедевр по моему мнению,смотрел давно и как-то совсем позабыл про эти три новеллы,
все разные по стилю и повествованию,Все таки авторское кино(аниме) не много выходит за рамки жанра не коммерческое и не развлекательное. В золотой коллекции аниме 10/10.
  шлепачка  
Роза запомнилась больше всего. Даже спустя более года вспоминаешь с удовольствием
  Epoff  
1 и 3 очень не плохи. 2 не вписывается
  DanSolo  
На мой взгляд великолепен лишь 3й фильм из серии как стилем исполнения так и философией.
В первом интересная атмосфера, эффектная подача малорелистичного (опять же по моему мнению любителя научной фантастики) сюжета.
А вот второй фильм по моему вообще словно серия из аниме "Голден бой", веселая и глупенькая.
Благодаря финальному фильму очень рекомендую к ознакомлению. оценю на 4/3/5
  Ms.Freeman  
"Магнитная Роза" впечатлила больше всего. Люблю фильмы такой тематики. :smile3:
  Славный  
:smile20: Не цепляет и всё
  D.S  
Бродяга Дхармы пишет:
вы не совсем верно интерпретировали мою смеющуюся смайло - мордочку)))

Да, Вы правы, у меня иногда напряг с распознаванием смайликов, но это из-за того, что я воспринимаю их как-то иначе, чем другие. =)
За ссылочку большое спасибо, обязательно посмотрю. Люблю фильмы (любые, художественные и аниме) про космос и, конечно же, про людей.
  Бродяга Дхармы  
D.S пишет:
я не совсем понял усмешку про "мужика с бородой".

дорогой D.S, вы не совсем верно интерпретировали мою смеющуюся смайло - мордочку))) меня этот персонаж умилил и порадовал, ведь наоборот приятно присутствие такого представительного "нашего" человека, так что это не усмешка совсем. И кстати о птичках, навели меня недавно на замечательный аниме - сериал на тему космоса, там один из главных героев тоже свой парень - Юрий Михалков. Вот ссылочка Странники
Почему то мне кажется, вас может заинтересовать :smile25:
  D.S  
Бродяга Дхармы пишет:
капитан судна - крупный мужик с бородой, татуировкой в виде сердец на плече и фамилией Иванов :smile26:

Уважаемая Бродяга Дхармы, я не совсем понял усмешку про "мужика с бородой". Да, согласен, тут есть стереотипы, а разве средний русский не такой каким его показал Кодзи Моримото? Бороды издревле в почёте на Руси, татуировки делают себе многие люди, а фамилия Иванов, на удивление, одна из самых распространённых! Кстати, стереотипны и остальные персонажи - суровый и исполнительный немец, герой-любовник латинских кровей, японец прекрасно разбирающийся в компьютерах.
Впрочем, режиссёр Кодзи Моримото уловил один неоспоримый ньюанс - человечество может полететь глубоко в космос только вместе, отбросив расовые предрассудки и распри между собой. Но, человек не победит их до конца, о чём и говорит этот фильм. Если он их победит, то перестанет быть человеком разумным и встанет на ступень выше... или ниже. Кто знает, что нам позволяет достигать новых высот?
  Бродяга Дхармы  
Альманах из трёх новелл, никак не связанных между собою стилем, но объединённых единым полётом фантазии на тему будущего. Разные режиссёры, разные "воспоминания".
Магнитная роза - космическая фантастика, многослойная, разнообразная. Начинается с работы сборщиков космического мусора (капитан судна - крупный мужик с бородой, татуировкой в виде сердец на плече и фамилией Иванов :smile26: ), перетекает в приключения, а потом - киберпанк, боевик и сюрреализм. Сочетание безграничности космоса и пышных интерьеров на борту станции, современных автоматов и перестрелок под оперное пение, - аниме сплетает романтический декаданс с технологичностью будущего. Очень интересное решение, и всё вместе гармонично смотрится. А сюрр и подменённые воспоминания добавляют остроты и красоты. Зачёт!
Бомба вонючка - ну, здесь название говорит само за себя))) Ироничная история, точнее комическая, на мой взгляд - слабое звено в этом ожерелье. Не понравилась.
Пушечное мясо - имхо, венец, самая сильная вещь в этом трио! Чистая антиутопия, зарисовка о милитаристском тоталитарном государстве, превращённом в боевого монстра, пристроившего по пушке на каждый дом. И воюющем - возможно - с ничем, с пустотой, с укрытой туманом равниной. Колёсики и шестерёнки для этой машины строятся с детства, в школе учат военному дело, всё население полностью занято в военной промышленности. Абсурд подчёркивает своеобразная анимация - мрачная, гротескная. Лица людей, день ото дня получающих дозы радиации и токсичных веществ уже и на человеческие не похожи.
В целом, третьей новелле от меня - приз зрительских симпатий))) :smile8: , а всей трилогии 7/10
  Ezmin  
Потрясающий альманах из трёх историй. Про космос, любовь и коварство. Про биологическое оружие, обычного человека и политиков. Про взгляд на войну (или подготовку к ней), тоталитарное общество и жизни во враждебном мире.

да!да! именно! все три истории по своему хороши:smile19: но меня потряс третий эпизод....как же всё таки напоминает фильм "Бразилия".......лично для меня....моё мнение-1-ый 4, 2-ой 3 и 3-ий 5 баллов из пяти......
Супер. Если кому-то сильно понравился первый эпизод, рекомендую посмотреть ужастик "Корабль призрак" (реж. Стив Бек). Несколько схожие стили заморочек в фильме.

не согласен! совсем другое.....!
  Случайный прохожий  
Супер. Если кому-то сильно понравился первый эпизод, рекомендую посмотреть ужастик "Корабль призрак" (реж. Стив Бек). Несколько схожие стили заморочек в фильме.
  agnia_gorelkina  
Самое трудное для меня в просмотре японских аниме - набраться терпения. Даже эти недлинные фильмы кажутся подзатянутыми в незначительных деталях. Вроде японцы любят Чехова, прислушались бы к его известному высказыванию)) Больше всего понравилась вторая часть про оружие для миротворцев. Умиротворение прошло по полной программе :smile26: Эта часть самая ироничная (или саркастичная?), совсем не о будущем и очень японская: что босс сказал, умри, но сделай. Перфекционизм - страшная сила.
Первый фильм самый красивый, но жанры смешаны жестоко. Начинается все как фантастика, потом переходит в детектив (это, кстати, очень здорово сделано, что Хайнц в космосе раскрывает преступление, совершенное на земле), потом хоррор вместе с фэнтези. Хотелось бы отставить в сторону чертовщину с привидениями и вернуться в рамки фантастики - найти объяснение в рамках технологий.
Осторожно - спойлер!
  ??? ?  
Первая история - любимое воспоминание о будущем.
Космос, открывается и с другой стороны, во всей своей неизведанной глубине, приглашая нас на корабль, ставший местом, где призраки выглядят куда живее, людей; где они, заставляют играть по своим правилам; где все твои надежды, страхи и сами воспоминания - также призрачны и нереальны, как и те красоты, что окружают наших героев.
Эта сюрреалистическая новелла полна тоски, обреченности и упадничества. И концовкой пронзает в самое сердце призрачных надежд на лучшую участь.
Вторая - постапокалиптика на тему, весь мир - это поле битвы, наши слова - это выстрелы из всех орудий, наша пища для ума - промывка мозгов в гонке вооружений, в нашей действительности - прочистить дуло танка, зарядить карабин или пушку, убить врага( а существует ли он вообще(??)), - как два пальца об асфальт. Прорисовка такая же жесткая, ограниченная, и понравилась меньше первой. Там такой флер воздушный и невесомый, такими легкими взмахами рисуется, что просто загляденье(!!)
Третья - самая ироничная и динамичная из всех, но ради нее в коллекцию заносить этот альманах не стала бы. Эта часть мне показалась немного глуповатой, а главный герой дико раздражал. Вот ведь и правда вонючка какой)))
В целом трилогия - хороша, смысл присутствует, симпатичная прорисовка, и воспоминание о этом аниме в основном положительные 8/10 и на память)))
  D.S  
Потрясающий альманах из трёх историй. Про космос, любовь и коварство. Про биологическое оружие, обычного человека и политиков. Про взгляд на войну (или подготовку к ней), тоталитарное общество и жизни во враждебном мире.
Горячо рекомендую!
  Byrs  
DanzelWash я с тобой вместе
:smile8::smile8::smile8:
  Зритель №555  
5 из 5 отлично
  DanzelWash  
"Магнитной розе" апплодирую стоя.
:smile8:
  nishos  
великолепная анимеха,впечатлившая в то время...3 несвязанные истории разных жанров.каждая найдёт своего любителя...
  Mass  
Анимешка понравилась. Я думаю, в основном, благодаря своему разнообразию; три не похожие друг на друга истории сильно впечатлили меня. Но предпочтение отдаю второй.
  Anime Killer (О_о)  
Три отличных истории, не похожих друг на друга, больше всего понравился первый эпизод :smile3::smile4::smile5:
  Torness  
Звучит интересно! Надо посмотреть)
  MIH  
Бомба Вонючка :smile3:
p.s. качество BDrip!
  Intrepid Trip  
мне особенно последний мульт нравится!!!

спасибо за раздачу
  And Rey  
Просто супер! :smile6::smile6::smile6:
  Ваца  
Великолепна магнитная роза 5
  Slisher  
Это класика Японской онимации. Очень понравилось, особенно первоя история впечатлила! +5:smile4::smile3:
  d3m0n303  
5+++ !
  LEXX  
По моему раньше смотрел, впечатления всплывают положительные, надо закачать, освежить воспоминания.
  doctor-ic@  
Моя оценка 5+ :smile19:
  iromzes  
ТРИ КЛАССНЫЕ ИСТОРИИ,ОСОБЕННО ПРО КОСМОНАВТОВ ВПЕЧАТЛИЛА!!!


Просьба не писать капсом/модератор.
  НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь  
medonoka пишет:
Мультики, так себе, на очень большого любителя, скачал и пожалел, что даром потерял время, муть редкосная


ну вот братан этим коментом ты себе заработал еще один минус к карме,. :smile15: ) если не понимаешь ничего, так и смотри себе сериал на стс , никто ж не против..
:smile6::smile203:

  medonoka  
Мультики, так себе, на очень большого любителя, скачал и пожалел, что даром потерял время, муть редкосная
  axenta  
Высокая оценка!!!:smile1:
  Shicarlo  
отличное аниме смотрел много раз качаю в коллекцию :smile284:
  Бракодел  
Веселый мульт, если увлекаетесь аниме - смотреть обязательно
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.742816 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!