Регистрация|Вход

Русское

6,4
6,6 (3)
?
Оцените фильм:


Russkoye (2004)

ID фильма в базе:

6685

Жанр:

Криминал / Драма / Комедия / Биография

Страна:

Россия

Режиссер:

Александр Велединский

Тип:

Не определен

Время:

1 ч. 54 мин.

Видео:

704x384, DivX v5, 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, surround, 448 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

17 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

70



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Русское - Russkoye

История взросления подростка, это хулиганские выходки, первая любовь и неизбежное первое разочарование. Что делать подростку Эди Савенко, если нужно повести любимую девушку в ресторан, а родители денег не дают?


    Он грабит столовую и затем напивается. Увидев девушку с другим, он демонстративно режет себе вены, вследствие чего оказывается в «Тихой палате» психбольницы «Сабурка»…

Творческий коллектив
Евдокия Германова
Владимир Стеклов
Михаил Ефремов
Алексей Горбунов
Дмитрий Дюжев
Ольга Арнтгольц
Олексiй Горбунов
Андрей Чадов
Виктор Раков
Анатолий Залюбовский
Олег Лопухов
Эдуард Лимонов
Максим Лагашкин
Александр Велединский
Сергей Члиянц
Алексей Алякин
Павел Игнатов
Алексей Зубарев
  Quantic  
Лимонов написал жестокий по сущности и очень правдивый рассказ "Подросток Савченко", возможно, автобиографический. Фильм не уступают литературному творению, не перевирает содержание, ну если только немного, так-как режиссер подмешал толику из другого произведения Лимонова - "Русское".
  kiskintay  
Нисколько не передает дух той эпохи... Актеры может и играют неплохо, но вот сама атмосфера тех лет, какая-то... театральная... Скучный, серый фильм... Даже непонятно, чем он понравился некоторым... Не посмотрите - да не унылыми, будете! :smile10:
  kinofan78  
Manabozo пишет:
Подзатянуто, но фильм, без сомнения, талантливый. 8/10
согласен на все 100%
  Manabozo  
Подзатянуто, но фильм, без сомнения, талантливый. 8/10
  rjhtijr  
Что то мне он не по приколу.... еле до конца досмотрел...а вторая половина фильма,о том как он там в психушке был - вообще сопли, короче не понравился (((:smile13:
  Идущий по граблям  
У юноши (рифмоплета-самоучки) есть мечта: он хочет чтобы его ВСЕ любили. Есть желания и попроще: трахнуть Светку. Но Светка согласна дать только после ресторана, на который надо 200 рэ. А денег у ГГ нет. Вот такая печаль-тоска на фоне серого промозглого пейзажа, решеток и колючей проволоки «ненавистного тоталитарного Союза». А хочется в теплые края… и опять же залезть на Светку. А вот учиться, работать, восстанавливать разрушенную войной страну самородку не хочется. Более того, даже мыслей таких в голову не приходит. Кста, Светка (дающая всем направо и налево) недо-поэту дала бы и авансом, но убогий ничего не может доделать до конца
Зы: Я, живший при СССР, свой первый червонец заработал в 14 лет. Со сверстниками разгружал вагоны с арбузами
Зы зы: название «Русское» не соответствует действительности. Территориально – УССР. Да и по сути весьма спорно
  Shadow  
Шикарное "ассорти" по произведениям Э. Лимонова!
Отлично передано настроение тех лет, юношеских любовных переживаний и стремление любой ценой "завоевать" свою девушку. Но вот фальшивая в доску любовь завоевана, нимб с ее головы потерял свечение и осталась пустота в душе. Этакая черная дыра под названием - разочарование. Поэты, коим был главный герой, это чувствуют острее простого смертного. Отсюда и радикализм во всем.
  БЭСМ-6  
По описанию подумал, что фильм снят по книге Лимонова "Подросток Савенко", и несколько опупел. Потому, что книга страшная (она в свое время перевернула мое впечатление о Лимонове-писателе). Однако, ни чудовищно депрессивной атмосферы, ни ужасных (с точки зрения обычного человека) эпизодов из книги в фильме нет. Что радует, ибо я не представляю, как можно было бы смотреть такой фильм. А кино отличное, смотрится "на одном дыхании", оставил в коллекции.
  Dadys  
Это потрясно ! Клянусь веником сладкого Лагерфельда.Для реальных людей рожденных в Советском Союзе-просто бальзам для души.Настоятельно рекомендую к просмотру.
  дядя женя  
Сам Лимонов "гондурас" ещё тот, но не отметить писательский талант невозможно, хотя мне не нравятся его произведения(не по букве, а по смыслу и пакостным авторским воззрениям), кроме "Подросток Савенко". А фильм, ну что фильм - он вообщем-то точно передаёт ДУХ книжек писателя, правда значительно расходясь в деталях и трактовках некоторых эпизодов(ну а чего - режиссёр вправе немного перекроить под своё вИдение). Попросил отца посмотреть фильм на предмет достоверности, папан сказал что всё как изображено - всё так и было(он ровесник Лимонова). Даже, говорит, что многое смягчено в показе той эпохи, что было зачастую и пожёстче(собственно в книжках Эди-беби действительность показано погрубей и менее сентиментально, нежели в фильме). Неплохой фильм, атмосферный. Ставлю 4+.
  n19k  
Какой великолепный актёрский состав и какой слабый "выхлоп". Собственно, особого патриотизма от Э. В. Лимонова ждать не приходится, но всё-же... Собрать весь негатив той поры, набросить на него лёгкий романтический флёр - и фильм готов. Ладно, Бог с ним, и это можно было бы смотреть, если бы не фраза персонажа Д. Дюжева, которую можно смело назвать слоганом фильма:
Осторожно - спойлер!
  leschi4  
Что делать подростку Эди Савенко, если нужно повести любимую девушку в ресторан, а родители денег не дают?
Надо подумать...если по быстрому то гоп-стоп...впрочем ресторан ресторану рознь...может сначала на ствол накопить надо...:smile12:
  Lulu  
horochiy
Добавили.
  Дмитрий Рязанцев  
давайте по существу - фильм как??

  horochiy  
В ролях не указан Андрей Чадов.
  martisha  
всем из ссср и кто близок к криминалу смотреть
  martisha  
фильм как и 101 км.,о том что происходило в ссср после смерти Сталина. Романтизация преступного мира
  SSSWW  
Что делать подростку Эди Савенко, если нужно повести любимую девушку в ресторан, а родители денег не дают? Ха ха ха:smile29:
  БАРМОЛЕЙ 197  
не люблю драммы,темболее отечественные.
  Kvinn  
Этот фильм в харькове снимали)) Я видел)
  Ed Stranger  
что делать, если родители денег не дают на развлечения тёлки сына?
пойти и самому заработать, вариантов - миллион!
сам заработал первые свои деньги в 12 лет
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.212661 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!