Регистрация|Вход

Беспечный ездок

7,3
7,7 (3)
?
Оцените фильм:


Easy Rider (1969)

ID фильма в базе:

6727

Жанр:

Криминал / Драма / Приключения / Сериал

Страна:

США

Режиссер:

Деннис Хоппер

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 31 мин.

Видео:

656x368, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 119 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Профессиональный одноголосый

Добавлен:

07 сентября 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

74



Скачать торрент Беспечный ездок - Easy Rider

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD 4K
Проф. (многоголосый)
52.87 ГБ
07 Сен 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
12.2 ГБ
07 Сен 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
3.83 ГБ
07 Сен 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
2.34 ГБ
07 Сен 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.97 ГБ
07 Сен 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.97 ГБ
07 Сен 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.42 ГБ
07 Сен 2021
Скачать
Описание фильма Беспечный ездок - Easy Rider


    Питер Фонда (Англичанин), Джек Николсон (Волк), Карен Блэк (Семейный заговор) и Деннис Хоппер (Флэшбэк) в приключенческом фильме Беспечный ездок. Два байкера из Лос-Анджелеса колесят через всю страну в поисках Настоящей Америки. По пути им встречается множество атрибутов 60-х - это и коммуна хиппи, классические ретрограды-фермеры, любители путешествовать автостопом и многое другое. На короткое время к ним присоединяется Джордж Хансон в великолепном исполнении Джека Николсона. Пьянящий воздух свободы - вот настоящая Америка шестидесятых.Культовый малобюджетный фильм Дениса Хоппера стал настоящим гимном и флагом молодежи того времени и собрал в прокате более 60 млн. долларов. Картина совершила триумфальное шествие по фестивалям всего мира, Джек Николсон номинировался на Оскар и приобрел статус звезды. В саундтреке участвуют рок-идолы 60-х - Джимми Хендрикс, Боб Диллан, Steppenwolf.

Творческий коллектив
Джек Николсон
Карен Блэк
Деннис Хоппер
Питер Фонда
Роджер МакГуинн
Ласло Ковач
Jack Nicholson
Karen Black
Dennis Hopper
Peter Fonda
Roger McGuinn
  looooollll  
Старая драма, которая актуальна и по сей день.Ставит очень много вопросов и заставляет размышлять после просмотра.Однозначно рекомендую!
  NASYROFF  
Интересно было посмотреть на голливудских старичков,когда они были молодыми,на Америку тех лет,да и саундтреки тоже не плохи..:smile6:
  GUGENHAIM  
Согласен на все 100 с Дарьей "Бродягой Дхармы" - это настоящее авторское кино, очень непростое и очень атмосферное. Фильм, который что называется, "закрыл 60-е", стал вехой и олицетворением "нового" Голливуда - независимого, малобюджетного, но очень актуального. Путешествие двух обдолбанных мотоковбоев в поисках Америки, в которой выражаясь словами Владимира Высоцкого - "и не церковь, и не кабак - ничего не свято", получилось жёстким и знаковым. Плывущая в томном и пыльном мареве, с её хайвэями и космическими пейзажами, Америка оказалась не таким уж и райским местом. А свобода, в общепринятом понимании этого слова непросто никому не нужна, но и чрезвычайно опасна. А самое главное - никто толком не знает, что же она есть такое и зачем с ней так все возятся! Классика американского кино, которая не утратила актуальности даже спустя десятки лет.
  Deathtalker  
Администрация! Добавьте пожалуйста жанр: Наркотики!!!
Повелся на "культовый фильм", начал смотреть с сыновьями - а тут опять - долбанные торчьки!!! - :smile13: Т-фу....
  nortcher  
Думаю - для своего времени фильм был шоковым))
  Бродяга Дхармы  
Кино, что называется хэнд-мэйд, Питер Фонда продюссировал, Дэнис Хоппер режиссировал, и оба снялись в главных ролях; оно простое, скромненькое, но куда не ткнись, в какие списки не глянь - везде присутствует как один из самых знаковых фильмов поколения детей цветов. Лишённое определённого сюжета, это кино - дорога без начала и конца, просто ветер в лицо, пролетающие пейзажи и оставленные за плечами уютные дома, мимо которых наши герои мчатся легко и не задумываясь. Это встречи с "нормальными" людьми, на поверку оказывающимися злобными ненавистниками, считающими что даже третьесортный мотель - не место для парней с длинными волосами, а в закусочную у трассы они просто не имеют права войти. Не по внешности судят, ребята...
Их дом - простор, их имущество - любимый мотоцикл, их радость - косячок, выкуренный у костра. И это уж точно не то мировоззрение, за которое можно не раздумывая выстрелить в упор или избить битой спящего. "Беспечный ездок" становится кривым зеркалом, в котором отнюдь не пара мотоциклистов отражается... Случайный их друг, сыгранный молодым Джеком Николсоном знаковые говорит слова про то, что каждый с пеной у рта будет доказывать - я свободен! хотя это лишь ложь и лицемерие, и потому общество ненавидит вас за вашу настоящую свободу.
Саундтрек, сопровождающий эту беспечную езду, подобран из рок музыки по теме, с заглавной Born To Be Wild и хорошо дополняет фильм.
Рекомендовать однако же не собираюсь, это не для удовольствия кино, и не для заморочек и долгих раздумий, это скорее - взгляд на другую ветку сложного хайвея жизни.

  ZloyUroD  
Фильм, который я смотрел тайком, ещё на видике советского производства, с живым переводчиком (наш моряк загран. плавания), который и провёз не легально кассету всеми правдами и не очень. Я рос с этим фильмом. Люблю дорогу, мотоциклы и вольную волю. Наша "Игла" тоже не из голливудских шедевров - но это общая проблема всех правительств а не молодёжи тех эпох. Сейчас, кроме "Маши и Медведь" для детей ничего достойного нет на российских экранах. По ящику все каналы показывают либо дибильные мультики, либо террор, насилие, коррупцию, ментовские сериалы и тому подобное, круглые сутки. А "НУ, погоди" можно только после 22:00...(пропаганда для детей о вредоносности курения). Где логика? Дай нам всем Бог, что-бы подобные сайты работали и давали возможность выбирать людям для просмотра что нам угодно. Фильм - судьба, как и "Игла", и "Повесть о настоящем человеке", и "Максимка". Советов давать я не вправе... Мнение? Настоящий поучительный шедевр.:smile3:
  James_d_Grees  
Petro пишет:
Если кто-то считает просмотр этого фильма пустой тратой времени это вовсе не значит что его не надо смотреть! Мне понравился, есть над чем подумать.


полностью согласен с тобой:smile21: и в который раз хочу посоветовать всяким любителям здорового образа жизни снять что-нибудь своё. Доброе, вечное, чистое...о здоровом образе жизни...ГЫ:smile19::smile19:
  MACHETE  
Прекрасно, нечего сказать!
  quidam2005  
Один из лучших кинематографических представителей Америки той эпохи. Фильм своего времени. И начало ныне больших американских актёров. Конечно, сказывается малый бюджет, и актеров по пальцам пересчитать, и сюжет не по заветам Макаренко, и главные персонажи не бойскауты. И до фига странноватых и уродливых, на первый взгляд, личностей. Но, по сути, это такой же фильм о поисках своего свободного "я", принятии его этим миром и о праве быть собой, как многие на ту же тему. Внутренней борьбы здесь нет, она вся снаружи. Кому интересно, стоит взглянуть на дух того и тупикового, и бунтарского времени через призму этого фильма. Не осуждая и упорно укомплектовывая в "прокрустово ложе" современных реалий или своего мировоззрения. Тогда можно будет много чего разглядеть. Ведь по сути не особо-то много изменилось в понимании Свободы и вообще в людях с тех пор. Ну если только декорации...
  дядя женя  
lyolig baza пишет:
досмотрел до конца, только из-за того, что фильм считается культовым для времен хиппи.
Осторожно - спойлер!
  lyolig baza  
досмотрел до конца, только из-за того, что фильм считается культовым для времен хиппи.
Осторожно - спойлер!
  MayDay  
Прошла эпоха этого фильма, сейчас смотрится скучным и малоинтересным.

Ну посмотрел, и посмотрел, советовать точно ни кому не буду.

Оценка: 3- из 5

  Petro  
Если кто-то считает просмотр этого фильма пустой тратой времени это вовсе не значит что его не надо смотреть! Мне понравился, есть над чем подумать.
  Romancer  
не надо делать этот фильм иконой , но и копаться в недостатках - не стоит ...
просто - знаковый фильм
  Pure  
Хорошее кино,
грамотному человеку посмотреть не помешает.
  Oddfellow  
На мой взгляд, фильм замечательный. С одной стороны, сюжетная линия особо не просматривается, но с другой.. несмотря на драматичную концовку, все равно осталось ощущение свободы, счастья. Еще хотелось бы отметить саундтрек )
В общем, фильм оказался в списке самых любимых )
  neebetbron  
Не соглашусь. Фильм меня зацепил. Ожидал чего-то повеселей/позаморочней, но получил глубокомысленно-медитативный фильмец, повествующий о классовой ненависти (не борьбе, но именно ненависти, презрении). Слышал, что роль Николсона в этом фильме принесла ему известность.
Кому-то будет скучно, не смею осудить.
Фильм для тру хиппи...
  Sub-Zero  
так себе фильм, Николсон- единственное светлое пятно. классика американского кино не всегда классика для остального мира.
  Шарлеруа  
ОДИН БАЛЛ

Мы посмотрели и пришли к единогласному мнению - МУРА. Много слышали об этом фильме, как о прославившем марку Harley-Davidson на весь мир. Да и просто хотели посмотреть, может и вправду классика. Ан нет! Такое дерьмо ни о чем, что посмотрев - понимаешь что ничего не приобрел, а не посмотрев - знайте, что ничего не потеряете.

Качать НЕ СОВЕТУЮ.
  НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь  
в фильме есть пара веселых моментов и пара грустных,. такое чувство что реж был в депрессии плохо построен, или может быть через чур хорошо, хиппи предстают оторваными от жизни голодающими мечтателями, а два хиппи байкера любители свободы выглядят просто отчаянными сорви головами,( почему ясно только со второй половины , отношение к людям такая разная атмосфера, все меняется ... заканчивается
  kostelen  
"В многих сценах фильма актёры курили настоящую марихуану, но под видом кокаина использовалась сахарная пудра..."
"...французский видеосправочник «Акай» был скуп на баллы, но поместил «Беспечного ездока» в раздел (ни более — ни менее!) «Великая классика», характеризуя его как «фильм-маяк», служащий ориентиром в творчестве других режиссёров."

Накурившаяся классика... Прикол... Качну, пожалуй...:o
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.534000 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!