Регистрация|Вход

Огнем и мечом. Часть 1

7,0
7,9 (3)
?
Оцените фильм:


Ogniem i mieczem (1999)

ID фильма в базе:

6813

Жанр:

Драма / Приключения / Война / История / Сериал

Страна:

Польша

Режиссер:

Ежи Гофман

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

Видео:

720x416, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, , 448 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

20 января 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

104



Скачать торрент Огнем и мечом. Часть 1 - Ogniem i mieczem

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (двухголосый)
47.52 ГБ
20 Янв 2021
Скачать
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
37.36 ГБ
20 Янв 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
17.15 ГБ
20 Янв 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
16.7 ГБ
20 Янв 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
8.61 ГБ
20 Янв 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.37 ГБ
20 Янв 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.98 ГБ
20 Янв 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.91 ГБ
20 Янв 2021
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
2.05 ГБ
20 Янв 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.95 ГБ
20 Янв 2021
Скачать
Описание фильма Огнем и мечом. Часть 1 - Ogniem i mieczem


    Александр Домогаров в самый кассовом польском фильме. 17 век. Речь Посполита объята огнем, спровоцированный ссорой православного полковника Богдана Хмельницкого с паном Чаплинским, который запорол насмерть сына полковника. Оскорбленный Хмельницкий поднял Запорожскую Сечь, призвал крымских татар под предводительством Туган-бея, разбил войска короля Владислава. На фоне диких грабежей, погромов, грандиозных батальных сцен благородный шляхтич Скшетуский и жестокий казацкий атаман Богун добиваются любви красавицы-полячки... Хит польского проката! Этот исторический блокбастер будет покруче многих голливудских эпопей!

Творческий коллектив
Изабелла Скорупко
Александр Домогаров
Михал Жебровски
Богдан Ступка
Збигнев Замаховски
Анджей Северин
Izabella Scorupco
Michal Zebrowski
Bogdan Stupka
Zbigniew Zamachowski
Andrzej Seweryn
Ежи Гофман
Jerzy Hoffman
  Кот да Винчи  
Necrid-Power пишет:
id13717740 пишет:
  Эши Слэши  
Очень атмосферный фильм, отличное кино :smile19:
  Elixir Vit?  
А вот и великопольская пропаганда подъехала...
  schultz  
мне понравился :smile19:
  barazzinbar  
По мне так лучший фильм Домогарова))) и песня про коня огонь)
  зверь  
да не чего глянуть можно :smile1:
  Игорь Белов  
Хороший исторический фильм...Понравился...Если бы не Изабелла поставил бы больше,но напрягала,не актриса видимо,а чья та пассия...8 из 10...Советую к просмотру...
:smile19::smile21:
  vasjek  
про фильм слышал решил просмотреть Вам большое спасибо что даете возможность просмотреть удачи Вам
  Коля-Николай  
Отличный фильм!!!:smile19: беру в коллекцию. От меня рекомендации к просмотру!:smile3::smile3::smile3:
  alcapone555  
Давно смотрел,помню что фильм понравился,9/10.
  Nadine_V  
я просто обожаю этот фильм!!! впервые посмотрела его в 2004 году, и потом в течение пяти лет пересматривала еще раз 15 ! знаю наизусть, можно сказать)
актёры, их игра, костюмы, постановки, юмор, сюжет...
искренний, красивый, интересный, потрясающий фильм!
  Necrid-Power  
id13717740 пишет:
Фильм шикарен.книга еще лучше. А брехни мало. Синкевич писал со стороны власти и писал исторически правильно. Человек против власти который, якшается с татарами и дает забирать своих же в рабство: сволочь и преступник. Тот кто начинает гражданскую войну является преступником. Так что нечего хохликам жалиться. Одно жалко по истории, что Вишневецкий в свое время не утопил все казачество в крови.


Надо же, какой кровожадный... Интересно, где тебе, лично, хохлики дорогу перешли!?
Касательно фильма - За костюмированную театрализацию с элементами дешёвого юмора и мистики, разбавленную любовной историей, ставлю 7.
Из-за отсутствия объективности в раскрытии исторических фактов 1.
Ожидал от просмотра гораздо большего. Поляки этот фильм снимали для себя. Как голливудские творения, про то что янки всегда и везде герои и спасители и победители. Так и тут. Из-за красивой картинки, один раз стоит посмотреть.
  id13717740  
Фильм шикарен.книга еще лучше. А брехни мало. Синкевич писал со стороны власти и писал исторически правильно. Человек против власти который, якшается с татарами и дает забирать своих же в рабство: сволочь и преступник. Тот кто начинает гражданскую войну является преступником. Так что нечего хохликам жалиться. Одно жалко по истории, что Вишневецкий в свое время не утопил все казачество в крови.
  Шквал  
Шикарный фильм. Один из любимых.
  Киноед  
Какая картинка, фильм ругают за историческую несправедливость, но это экранизация, а не докумерталистика. Вступлюсь за поляков в том, что своего Сенкевича отсняли лучше, чем мы Николая Васильевича (Тарас Бульба) при меньших затратах, у нас это получилось только с "Вечерами" и с "Вием" (естественно старым), а у них вся трилогия (Пан Владыевски, Потоп) на ура. Правда это наверное их единственные масштабные фильмы.
  vladimir3vovk  
Впечатляющий фильм. Посмотрел с удовольствием. Хоть картина и польская (и по сюжету выходит поляки = красавчики, а все остальные плохиши) сюжет все-равно интересный. Особенно радует присутствие и качественная игра наших актеров.
  dardm  
фильм хороший, рекомендую любителям исторического кино, правда поляков сделали супер героями, а так класс! :smile3:
  дорофей  
высший фильм... рЭкоминдую!!!
  Славный  
Отличный сериал. Рекомендую к просмотру, замечательно смотрится.
  Taras_7777  
Очень интересное произведение, смотрел уже давно, тогда был в восторге, и сейчас не хуже.
  Metox  
Фильм имеет некоторый перекос в польскую сторону, но оно и понятно - он же польский.:smile16: У нас фильмы снимают разве не так же?
Да и не заметно прям четкого разделения на черное и белое. Пример - казаки показаны пьяницами бескультурными, но и польское войско - тоже бухают, а как пошел слух про казаков в лагере - разбежалось войско в панике. Разве это пропаганда? Другой пример - Хмельницкий (благородный человек в фильме) отпускает с миром этого шляхтича (выкупив за огромные деньги) в то время как польский князь сажает послов на кол (что и по тем временам являлось беспределом). Разве Хмельницкий разбойник?
В целом казаки показаны храбрыми воинами, презирающими смерть, хотя и любят выпить и имеют жестокие нравы (но в то время нравы такие были повсюду). Мы привыкли просто к нашим фильмам, где действительно было всё показано в "правильном" свете.
  DotanagelA  
Первый раз этот фильм я посмотрел, вероятно, в год его выхода или совсем немного позже - как раз в то время я, то ли в школе, то ли просто так, немного читал про присоединение к нам части Украины, ну и про Хмельницкого, конечно. Было мне тогда лет 10, не больше.
Фильм этот буквально поразил меня тем, что, как оказалось, на историю можно смотреть с разных сторон, и кто для одной страны - герой, для другой - хм, не очень)) Это был самый первый раз, когда я столкнулся с таким "взглядом с другой стороны", и до сих пор помню свои эмоции от его просмотра.
Теперь собственно про кино. Фильм чудесный. Он хорош как режиссерской работой, так и игрой замечательных актеров. Сюжет по-хорошему старомоден, но это лишь добавляет ему национального колорита. Все в наличие - и большая любовь, и приключения, и дуэли, и погони. Любовь, разумеется, в финале побеждает - как водится, вместе с настоящей мужской дружбой и милосердием к побежденным врагам. Да-да, я же говорю, старомодный фильм:smile6:
Даже спустя почти полтора десятка лет после первого просмотра, он был и остается одним из самых любимых моих исторических фильмов, и где-то раз в год я его стабильно пересматриваю.
А теперь о грустном, а его, к несчастью, много.
Осторожно - спойлер!
  mmm402  
Про "перегнули"
Не забывайте. что фильм в-принципе, про любовь. А сечь тут лишь фон.
Один из самых моих любимых фильмов. Пусть немного в сторону поляков, но история то про любовь в первую очередь.
Богдан Ступка - отличный актер. Светлая ему память.:smile19:
  Меркит  
Шикарное кино.Даже по прошествии лет.Думаю,что роль Богуна в исполнении Домогарова-одна из лучших его ролей.
  дядя женя  
Фильм ОЧЕНЬ профессионально снят. Отличная драматургия, великолепная актёрская игра, красивые батальные сцены, да и просто смотрится с интересом и вниманием. Однако, практически ВСЁ, что здесь нам представляют, является НАГЛОЙ, ПРОПОЛЬСКОЙ ЛОЖЬЮ!!! Тут всё БРЕХНЯ!!! И списывать это на "художественный вымысел" я, например, не намерен!!! Этот фильм является ОСКОРБЛЕНИЕМ памяти ЗАПОРОЖЦЕВ, да и всего украинского народа.
Отмечу только, что одноимённое произведение Сенкевича, по которому снят фильм, ещё во сто крат брехливие и безобразнее, нежели отображение событий в фильме. Да и написано таким кондовым, бездарным, скучным языком, что непонятно, как этот автор мог сподобится на великолепную книгу "Камо Грядеши".
За мастерство съёмочной группы ставлю 5 баллов, за идею фильма - единицу.
  BaDDuck  
Богдана Хмельницкого и Богуна показали какими-то разбойниками с большой дороги. Зато какие шляхтичи благородные, прям слов нет. Вообщем фильм сильно наигранный:smile20:
  Арматура91  
Волков Алексей пишет:
Userище! пишет:
  Волков Алексей  
Userище! пишет:
козаков они здесь вообще, какими-то дикарями и нелюдями выставили.

А надо было в рыцарских доспехах?
  Userище!  
Если б не один нюанс, я б сказал, что фильм отличный, а так скажу, что фильм полная дребедень!
  Wjacheslaw@ukr.net  
Я с Украины. Фильм про историю Украины и Польшы. Есть небольшой клон в сторону Польшы, но в истории нет хорошых и плохих. Смотреть намного приятнее чем Бульбу 2009года в св'язи с меньшей пропогандой.
Если брать непосредственно историю то Украина и Польша на тот момент были довольно сильно интегрироваными, (можна спомнить теже походы казаков с польскими войсками в росию начала 17века.)

:smile19::smile21:

PS. Руским может не понравится так как рушыт так званую концепцыю русского мира. У каждого своя правда.)

  Menger  
Классный фильм.
  wolfww  
На 3ГБ что-то телевизор не видит
  Bender Rodr?guez  
Та не то слово перегнули. Аж противно смотреть, в конце уже проматывал. Прям так этим полякам везет, особенно тому, который девицу спас, три раза повезло, причем доходило до смерти и все три раза тут как тут подмога. Не понравился фильм ну хоть убейте, терпеть ненавижу когда историю каверкают!!! За это 1!:smile13::smile13::smile13:
  Аллегория  
Ежи Гоффман классно снял!!!!!!!!!!!!!!!! :smile19: Да и актёрский состав на своём уровне:smile4: Атмосфера тех событий, которые происходили в Речи Посполитой, настроение в народе, всё это в фильме передаётся зрителю. Меня порадовало, что кино снято ни Западом, а нашими братьями-славянами. Ну, братья, по братски решили показать где была правда, в фильме все ляхи сплошь и рядом рыцари, а казаки эдакие бандиты с большой дороги, алкаши и бунтари. Ну что же, я не стану оправдывать казаков. На Украине, к сожалению, в те времена, да и сейчас тоже не легко. Однако,:smile12: наши польские братья слишком уж перегнули палку на свой лад. Среди шляхты как раз и было большинство самоуверенных, гордых алкашей и бунтарей, которые не хотели работать, а надеялись просидеть на горбу у казака. А случись война казаков первых в пекло и отправляли. Казаки лишь стремились получить равные права со шляхтой. Вот из-за жадности к своим правам, как раз из-за самой шляхты, Речь Посполитая и прекратила своё существование.
  valcido  
Один из моих любимых исторических фильмов.
Смотреть надо не со справочником по историографии а с чашкой чая (или кто что пьет).


А так, мне лично нравиться атака польских гусар - красиво аж жуть!
  SilverFox  
Снято отлично, слов нет. Но исторические факты, мягко говоря, не соответствуют, так сказать, истине.
Правильно написал Дымчатый - читайте больше!
  genadiy1  
Фильм совсем не понравился, как то не получилось:smile13: С ув.
  QuanChi  
Там че ведьмак чтоль играет? ))

Клевое кино. Хоть поляки и католики, но славяне всёж.. их киношные эмоции ближе как-то, чем голливудские.

И бросайте вы эти ваши национальные обиды и имперские замашки))..
400 лет прошло почти,.. МакЛауд уже постарел ... а вы всё поляков недолюбливаете.. даж с немцами уже вон мир дружба давно...

У всех свои герои.. своя национальная гордость.. на войне правды нет.
  Мадрид  
Отличный фильм и с исторической достоверностью все на уровне!В копилку однозначно!:smile3:
  Дымчатый  
В своё время читал ещё и книжку...И в книжке тоже поляки показаны этакими рыцарями,которые наказывают казаков потому что они якобы предали Польшу и что от имени Вишневецкого они чуть ли не писают в штаны от страха и прочая фигня(читал и плевался...Переяславская Рада Н,Рыбака и Богдан Хмельницкий Ивана Ле в 10 раз лучше).Иван Богун помимо ухлёстывания за девицей вполне успешно сражался со своим отрядом против поляков,насколько я помню и в книге и в фильме об этом как-то не говорится.Да красиво снято,да хорош Домогаров,достоверная атмосфера и костюмы,но исторически всё перевёрнуто.3.5балла из 5.
  Зимняя  
Отличный фильм! Жебровски и Домагаров! :smile126:
Но сразу понятно, что поляки снимали, такие они все из себя белые и пушистые, а украинцы сплошь глупцы и гады. Девчонка Богуну была обещана! :smile20:
  Uran.  
хорошее кино!:smile8::smile3:
  STIV  
фильм отличный массовка декорации костюмы игра актеров все на должном уровне посмотрел с удовольствием
  Гурман  
Фильм сняли очень хорошо, однозначно смотреть, что бы оценить.

Но нашу историю перековыряли на свой лад, что просто выворачивает!!!
:smile95::smile96:
:smile101:
  bodrug  
:smile3: отличный фильм!!
  тоторо  
Кайф !!!!!!!!!!!:smile21::smile21: Один из самых любимых исторических фильмов:smile7: В копилку адназначна !:smile19:
  Lenurka  
Суперский фильмец! Ностальгия по нем даж мучает! Однозначно зажечь в копилку!
  Маратко  
Помню по телику. Класс! 5
  FREZER20  
Отличный сереал! Kто не видел,рекомендую!!!!:smile190:
  Rys"  
Да красиво и пафосно, удручает посткриптум, где говорится что для поляков эта война гражданская, а для украинцев освободительная, о чем же дальше можно говорить. Укранцы - православны, поляки католики, эта война была следствием попытки обратить украинский народ в католическую веру. В свое время А. Довженко хотел снять фильм "Тарас Бульба", чем сразу вызвал недовольство польских коллег которые заявили что экранизируют "Вогнем и мечем". А сейчас это все свершилось, позор что возносите этот фильм выше "Тараса Бульбы" . Помне Бульба лучше в 100 раз. Я бы оценил этот фильм так: за маштабность и красочность съемок 5, за сценарий 3. И советую посмотреть старенький фильм О.Довженко "Богдан Хмельницкий", немножко примитивно для нынешнего времени но какой маcштаб!
  medoed  
Фильм супер,посмотрел с братом на одном дыхании...Сейчас такие уже не снимают,а если и снимают то дерьмо выходит...5/5.Браво.Я фанат.
  MeksikaneS-1974  
фильм на 5+ игра актёров замечательная хорошо переданы нравы и дух времени !
  Седой  
skorzenni пишет:
Для господина Deliktos

Не особо вникая в ваши псевдоинтеллектуальные домыслы об истории моей страны, довожу до вашего сведения, что украинец за обращение к нему - малорос - вполне может зарядить в морду.


Предпочитаете называться ХОХЛОМ, her skorzenni?
  Ulenka  
Смотрю с удовольствием!:smile7:
  makarova_arina_solnce_27  
Исторический роман. Интересный!
  skorzenni  
Для господина Deliktos

Не особо вникая в ваши псевдоинтеллектуальные домыслы об истории моей страны, довожу до вашего сведения, что украинец за обращение к нему - малорос - вполне может зарядить в морду.
  Yul  
Красивый фильм, красивые актеры!
  vifsoleil  
Обожаю этот фильм.Скачаю для коллекции.
  Deliktos  
В фильме же все балакают то на украиньской мове то на полской
  Deliktos  
Так же присутствует польский уклон, Уважаемые! Даже Григорий Сковорода уже в XVIII веке свой язык он как-то больше называл русским, и пренебрежение ополяченной шляхты к этому языку, этому народу и его традициям так и трактовал, как неприязнь, неуважение к РУССКИМ. Еще в 17-18 веках и на 'Украине', и в Польше, и в Московии хорошо знали, что такое Юго-Западная Русь. Называли ее и Южной Русью, и Малой Русью, и даже очень конкретно - Киевщиной. Но даже после появления термина 'Украина' название 'Юго-Западная Русь' дожило в народном языке до 19 века и сохранилось как термин в истории и в филологии. А термин 'Малая Русь' - 'Малороссия' - дожил до 20 века, и даже сейчас украинец вполне может назвать себя малороссом и все его вполне поймут: и на Руси, и в Польше, и на Украине
  FARAON-1976  
Вот это фильм! Бульба отдыхает, намного интересней и ни какой политики,типа за Русь и прочее.:smile19:
  Холодный фронт  
а че нормалиний фильма%)
  Amyr 63  
Фильм хороший, но перевод можно было бы сделать и лучше. Наш Бульба снят не хуже, и более правдиво.
  kosulik  
Вот так надо снимать фильмы!
После этой кинотрилогии смотреть всякую "бульбу" - только настроение портить...
  shithead_13  
наконец-то,в хорошем качестве да ещё и на русском языке!
перевод подкачал, слышен вместе с ещё каким-то.
  rozber  
Фильм,конечно,отличный .Смотрел 2 раза без перевода.Посмотрю еще раз.
  antilocus  
дайте скорость !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 килобайта в секунду !!!!!!!!!!!!!!!
  Entaro  
Фильм жесть
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.430986 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!