Регистрация|Вход

Бабуся

7,3
7,9 (3)
?
Оцените фильм:


Babusya (2003)

ID фильма в базе:

7257

Жанр:

Страна:

Франция

Режиссер:

Лидия Боброва

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 35 мин.

Видео:

704x416, DivX v5, 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 384 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

29 октября 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

108



Скачать торрент Бабуся - Babusya

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Русский фильм
4 ГБ
29 Окт 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.92 ГБ
29 Окт 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.37 ГБ
29 Окт 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
674.8 МБ
29 Окт 2020
Скачать
Описание фильма Бабуся - Babusya


    Бабуся - так ласково называли ее внуки, для которых она была главным человеком на свете (мать с отцом служили на железной дороге и были постоянно в разъездах). Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабуся продала дом, вырученные деньги отдала внукам, а сама стала жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире. Но случилась беда - умерла дочь Вера. Зять стал заново устраивать свою жизнь и отказался от тещи. Из столицы приезжает ее племянница, известная журналистка, и пытается пристроить ее к внукам, которые разъехались по разным краям и которые когда-то ее очень любили...

Творческий коллектив
Павел Деревянко
Нина Шубина
Сергей Ануфриев
Владимир Кулаков
Лидия Боброва
Андрей Зерцалов
  m83  
Рыдала минут 15...Потрясающий фильм о Человеке и современной системе ценностей
  Игорь Белов  
Около получаса терпел этот "шедевр"...Оценку ставить не буду
  Сергий Блаженный  
Фильму -10 баллов, за попытку. Как только люди выбрались из деревень, они стали городскими пижонами. Это беда
  КЛаД  
:smile21:
  EA  
идея фильма - прекрасная
исполнение просто чудовищное
если бы Станиславский увидел эту игру "актеров" возможно крылатой была бы другая фраза
типа СЖЕЧЬ ИХ ВСЕХ!!!!
  maestro S  
Schurik010 пишет:
Фильм не плохой.Но игра главной героини не о чем!

И не только главной. Все артисты (если их так можно назвать) играли неестественно, я бы сказал даже бездарно. И что здесь П.Деревянко делает? Сыграл эпизод и то алкаша какого-то. Такое впечатление, что фильм снимал работник сельского клуба, только что закончивший культ-просвет-училище.
С трудом посмотрел 35 мин., потом стал мотать через 5-10 мин.
  Сано  
Бабуся. Люди военной закалки. В них нет такой злобы как у современной молодёжи. Всех прощают и всё понимают. :smile19:
  евгений2115  
Жаль бабулю
  film fan serg  
Хорошее кино . Грустный фильм про российскую действительность . Оценка 5 +
  Денис  
Великолепный фильм..
  ANDRON  
Суровые реалии , особенно проявившие себя в конце 90-х . А так фильм достойный , посмотрел с интересом . Показывает нам какие люди бывают в разных ситуациях , так сказать заставляет снять маски . Некоторые моменты в фильме даже насмешили .
  hinja2008  
Честно, я не досмотрел фильм только потому, что игра главной героини никакая. Я ожидал душещипательную историю с актрисой, а получил историю сыгранную на 3-
  kol7  
Хороший Русский Фильм) именно с большой буквы), побольше бы подобных

  дядя женя  
Фильм малобюджетен и прост, зато вместо чисто художественного, эстетического наполнения здесь присутствует очень человечная мысль: без сострадания, человек превращается в животное, без любви к ближнему - человек просто биомасса. Фильм поистине христианский, хотя мотивы веры в Бога здесь обозначены лишь ненавязчивым пунктиром. Это кино - говорящий укор всем нам, ставящим личное благополучие выше заповедей Вседержителя. Укор здесь не "дышащий гневом" и без обличительного пафоса, однако именно такой "тихий" и скромный показ воздействует на зрителя получше громогласных патетических громыханий. Фильм, судя по коментам, большинству понравился и по-настоящему зацепил, это , я считаю, очень хорошим знаком того, что не всё ещё потеряно у нас в духовном плане...
Кинокартине 5 баллов.
  Eagle  
У меня от одного описания слёзы наворачиваются - не хочу смотреть - грустно...
  amatory67  
Да тема актуальная и такое в жизни довольно часто встречается , аналогичный случай видел в жизни . Сюжет фильма хороший , а вот игра актёров не о чём
  @Fedor@  
фильм про нашу реальность жизни и как все на самом деле бывает и так происходит довольно часто, только мы не хотим этого замечать.. обязательно к просмотру! а в конце фильма эти глаза.. которое смотрят прямо в душу..
  tinker  
Замечательный фильм и тема очень актуальная. Смотрели вместе с 10тилетней дочкой и плакали, Очень проникновенный фильм. Я сразу свою бабушку вспомнила. Мы всей семьей за ней ухаживали и жила она с нами до самой смерти. Очень по ней скучаю, Надеюсь, что благодаря личному примеру и таким фильмам как этот, моя дочь никогда не будет черствым и эгоистичным человеком.
  Евгений24rus  
Жизненный по настоящему очень хороший фильм 10 из 5 :smile3: Советую!!!!! :smile19:
  Антлонд  
Фильм просто супер,больше бы таких.:smile19:
  Sai  
мощный фильм :smile8: ...и опять доказательство того что наше кино не деградирует по западные боевички и фантастику.....короче смотреть обязательно:smile19::smile21: ..
  cianida  
посмотрите..нужное кино..скажем так
  DanSolo  
Душещипательный сюжет портит ужасная актерская игра половины персонажей. Если бы не их деревянные речи и марионеточные движения фильм бы мог получится просто великолепным и очень сильным.
Хочу посоветовать "стареющему" зрителю, особенно пожившим в деревне или селе. Моя мать посмотрела с большим удовольствием, вспомнили моё и её детство.
За сюжет 5, за исполнение 3.
  alcapone555  
Могу сказать что это не шедевр,и сюжет простенький,но! фильм просто жизненный,в этом вся его прелесть,и изюминка.Можно только посочувствовать таким бабушкам...
  SuslayK  
Отличный фильм...
  Szcz??cie  
Хороший фильм если бы не несколько НО: игра актеров ужасная, впечатление будто не ленфильм снимал, а аматоры на любительскую камеру. Не люблю самодеятельность, но этот фильм посмотреть стоит.
  Schurik010  
Фильм не плохой.Но игра главной героини не о чем!
  Zanachka  
Смотрела когда-то по Культуре. И не то что слезу пустила.... А так засел этот фильм, что искала всеми:smile22: путями в просторах инета...и вот!!! Случайно наткнулась!!! Спасибо!!!:smile8: Ребят, не стремайтесь что фильм русский. Качественные фильмы наши за душу остро щипают. Тяните и цените своих родителей и стариков, пока они с нами!!!
  Lioma  
Смотрел давно... Сейчас мимоходом глаз картинку зацепил... -- тяжкое кино.....
Вспомнил ещё похожий "эффект" -- "Ярик", кажется...
  душа важней  
Россия, мать святых и выродков. Святость и скотство, как два пальца на одной руке среди народа нашего. Одной рукой спасаем, другой тут же убиваем. Хорошо хоть, конец всему этому неизбежен, и каждый ответит за свои дела. РЕКОМЕНДУЮ отрезвляет
  TatianKa  
Тяжелый жизненный фильм. Тот кто все имеет, тому все мешают, особенно старики. Кто не имеет ничего, как внук-беженец, у того открыто сердце, и тот доволен малым. Поставила 4, снизила бал только из-за слабой игры сельских алкашей - уж больно переигрывали.
  nikka  
очень трогательный и душевный фильм! ну как только можно так с бабушкой обращаться, это же не котенок! а ведь такое происходит сплошь и рядом и это ужасает.
  leSenochek  
Был в старину обычай:
Осторожно - спойлер!
  leSenochek  
Была заграницей,когда посмотрела онлайн этот фильм и вся изрыдалась,настолько он передает всю нашу страну и поколения реалистично,что волей неволей начинаешь задумываться,а что будет с тобой в старости,чего ожидать?когда ты немощен и стар,и не нужен абсолютно никому, кроме тех,кому самим не на что жить и кроме совсем маленькой девочки,которая ничего еще не может!горько,друзья,очень горько,ставлю 10 из 10.Дорогие наши старики,простите нас за то что порой забываем вашу заботу!
  ?SpaceMan82?  
Очень классный фильм!!!Я мужик и то прослезился!!Смотрите обязательно!!):smile19::smile21:
  Жизнь))  
фильм душевный,действительно заставляет задуматься...в конце не сдержалась. а ведь раньше было много таких фильмов,которые за душу брали...
  Samara Morgan  
Да уж..Жалко бабусю. Ни дай Бог никому таких родственников.
  Lexabush  
Люблю фантастику экшен спецэффекты не думал что фильм зацепит. Зацепил, побольше бы таких фильмов.
  express36  
стоит посмотреть этот фильм!
  KisS  
не буду говорить что плохой фильм...т к сил хватило на первые 20 минут...а продолжать смотреть чет как интереса не было...:smile9:
  Aranel  
Не стану смотреть этот фильм - от одного описания стало горько на душе :smile47:
  SunnyM  
Nata Sinatro пишет:
"Она ушла… Ей холодно…"
Грустное кино о нашей действительности.В некоторых моментах просто слезы наворачиваются от жуткой несправедливости! Поразила Нина Шубина, которая и сыграла главную роль. И сыграла ее просто потрясающе, не смотря даже на то, что она не является профессиональной актрисой, что в данном случае возможно сыграло положительную роль. Очень правдоподобно, что и сказать… а от ее взгляда у меня просто мурашки по коже.
Спасибо за фильм.Есть о чём задуматься.
от меня 10!

Присоединяюсь на все 100%
Фильм тяжелый и эмоциональный.
Люди, помните и любите тех кто вас ростил и любил. И воздайте им, когда они в вас будут нуждаться.
от меня 5 баллов
  Жажа  
"Она ушла… Ей холодно…"
Грустное кино о нашей действительности.В некоторых моментах просто слезы наворачиваются от жуткой несправедливости! Поразила Нина Шубина, которая и сыграла главную роль. И сыграла ее просто потрясающе, не смотря даже на то, что она не является профессиональной актрисой, что в данном случае возможно сыграло положительную роль. Очень правдоподобно, что и сказать… а от ее взгляда у меня просто мурашки по коже.
Спасибо за фильм.Есть о чём задуматься.
от меня 10!
  zonz66  
мой словарный запас скуден что бы передать какой это классный фильм однозначно в коллекцию наравне с островом полётом над гнездом кукушки форест гампом 12 самым быстрым индианном и т,д мои кинопристрастия прошу не обсуждать.афуенный фильм жаль таких мало в нашей раше.

  Дэйв  
Вот сколько раз зарекался не смотреть фильм если режиссёр женщина...не,блин,повёлся на камменты,выдержал 40 минут и удалил,пустой,никчёмный фильм,сюжета практичеки нет.Такую лажу можно снимать абсолютно без сценария и актёров.Что увижу,то снимаю. Вобщем ,кроме Киры Муратовой,тёткам в режессуре делать нечего.Боброву-в Бобруйск!
  natashik  
Фильм цепляет за живое, фильм открывает нам фрагмент из жизни старушки, таких старушек у нас миллионы и очень часто о них не думают их родные и близкие. Посмотрев это кино каждый задумается... каждый пережевет этот момент... каждый поймет и почувствует. Спасибо за фильм.
  hett  
Я-взрослый мужик, плакал. Люди которые создали этот фильм ( Лидии Бобровой большой поклон) и люди которым этот фильм понравился... Это знаете, как лакмусовая бумажка,кто есть кто.
  An888n  
Классный фильм! Заставляет задуматься.
  pamali  
Хороший фильм. Качать.
  MagnifiCa  
Очень и очень!!!!!таких бы фильмов побольше....а людей, окружавших бабусю, поменьше. Фильм сделан отлично!от меня 5, безоговорочно!:smile19::smile25:
  NASYROFF  
Не зря потраченное время...СПАСИБО!!!
  Волков Алексей  
Мне бы такую бабусю. А то моя бабушка наверно в прошлой жизни была генералом или полководцем. более 80 лет а ещё всех строит и командует.
  Miss-Wahnsinn  
На самом деле - фильм очень тяжелый. Так сейчас живет как минимум половина России, да что там половина... Каждый только за свою жопу трясется. Страшно. Никто уже не помнит кто его вырастил, любил, отдавал ему всё до последнего куска хлеба. Интересно кто-то из этих людей понимает, что в конце своего жизненного они получат то же самое?
Не забывайте родных,будьте людьми...
Фильму - твердое "5" и смотреть каждому русскому человеку.
  Фрида Латтэ  
главное,чтобы теперь,кто посмотрел фильм и кого он так сильно задел,вспомнили своих бабусь,и подумали,сколько внимания мы им уделяем и всегда ли рядом...
  Да_шка  
Есть о чем подумать.
5+
  emili  
Давным-давно, в одной восточной стране жила семья — мать, отец, маленький сын и дедушка. Дедушка был уже очень старенький и доставлял всем много хлопот, куда больше, чем ребенок. То опрокинет на себя еду, то откроет калитку в огород, и козы там все вытопчут, то чуть дом не подожжет, стараясь развести огонь в очаге.
И вот однажды жена говорит мужу:
«Нам стало слишком трудно жить вместе. Старик выжил из ума и совсем ничего не понимает. Посади его в корзину, отнеси подальше в лес и оставь там».
Муж уже хотел было идти за корзиной, как услышал слова сына:
«Папа, когда оставишь дедушку в лесу, не забудь принести корзину обратно домой!»
«Зачем?»
«А когда Вы с мамой состаритесь, она понадобиться мне, чтобы отнести ВАС в лес».
  emili  
Не зря этот фильм собрал столько наград.
плачу, не могу остановиться...
люди, берегите своих близких, не опоздайте сказать им самые главные в жизни слова!!!!
  Станислав Dv  
Фильм очень тяжелый! не плакал только потому что сдержался, что весьма непросто. =( Самый настоящий фильм!
  vitalii2332  
это тот фильм который должен быть в массовом прокате!!!!!!фильм -правда,класс!!!до слез .........
  stelladm  
Рыдала на взрыд. Офигенный фильм. Думаю, если бы его показывали как социальный фильм в школах, то, из некоторых "Какашек" вырастали человечные люди. Осадок от фильма остается на долго.
  kateyka  
Я не сентиментальный человек, но ревела впервые в жизни... Всем смотреть, фильм о чловеческой неблагодарности и духовной скупости.
  ya-ya  
Бл..ь. Кто богаче тот жаднее и поганей, бездушней. Эта тварь с блатными номерами 555 ещё и в лицо дала за "поздоровайся с бабусей" Вот такая Россия, русские, рус. деревня.. Фильм тяжелый, настоящая драма, местами трагикомедия. Выводов можно сделать очень много из этого фильма. Основной-никому не доверяй и не отдавай свою собственность.
5 баллов
  klava88  
Фильм понравился, жизненный, вот так воспитывай детей и внуков, а в старости они тебе "отплатят", очень жалко бабусю, я даже плакала. :smile47:
  petya89  
Очень тяжелый и хороший фильм!!!
  Бурановец  
фильм супер!!!!!!
  saya357  
такой фильм - да в прайм-тайм по всем каналам!!!!!!!!!!!!! чтобы люди посмотрели на себя со стороны и наконец научились оглядываться вокруг, а не только про свою з*дницу думать. всем смотреть! это действительно шедевр, пусть и малобюджетный, да. игра главной героини непрофессиональная. но это только плюс в данном фильме. жизненно, реально, злободневно. смотрите все, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!! а те, кто пишут, что фильм отстой.... в общем мне жаль этих людей.
  Pm_St  
Фильм очень настоящий! реальная ситуация, реальный судьбы.
заставляет подумать.
Обязательно нужно посмотреть!
  Neispravima  
тяжело....
мне показалось что фильм не столько о брошенных стариках а скорее о стране которая сделала своих людей моральных уродов, позабывших про человеческие ценности... ну конечно точнее не страна а правительство...
стыдно и больно за Россию когда смотрю подобные фильмы...
Фильм отличный!
а "какашки и говно" пишут как раз эти самые моральные уроды(( идите лучше Аватар какой-нибудь гляньте или Сербский фильм еще хуже, вам точно понравится!
фильму ставлю 5++++
  ЛЮБЛЮ СМОТРЕТЬ ХОРОШИЕ ФИЛЬМЫ  
Фильм очень старенький,как и сама бабуся,но тема актуальна и в наши дни.Искренне жаль бабусю...К сожалению такова жизнь...+5:smile19:
  кочеплыга  
отличный фильм. к сожалению большинство может переживать за сюжет фильма, а в жизни не замечать подобных ситуаций с близкими.
  kuz@vka  
L.S.D пишет:
Гавно....
Это ты о себе или о своем мировосприятии?Фильм берет за душу.Обидно за бабулю...После просмотра ком в горле...Напился...Качайте,фильм жизненный.:smile1:
  Necroperit  
fixed...
  igrek90  
Админы, измените дату выхода фильма на DVD - там написано, что фильм вышел в 1800 году. Это получается ещё до походов Наполеона)) Есля я не ошибаюсь, DVD в то время ещё не существовало))
  barbarisman  
Какашка
  Djacka  
Замечательный фильм, за душу берет!!

L.S.D пишет:
Гавно....

вспомни об этом лет в 70, если доживешь...

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.413439 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!