Регистрация|Вход

Пятью два

6,7
? (1)
?
Оцените фильм:


5x2 (2004)

ID фильма в базе:

7263

Жанр:

Драма / Мелодрама

Страна:

США

Режиссер:

Франсуа Озон

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 26 мин.

Видео:

704x376, DivX v5, 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 768 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

10 февраля 2015

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

86



Скачать торрент Пятью два - 5x2

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (многоголосный)
1.46 ГБ
19 мар 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
1.45 ГБ
15 ноя 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
1.36 ГБ
03 мар 2012
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный)
700 МБ
20 авг 2011
Скачать
Описание фильма Пятью два - 5x2


    Загадка названия 5х2 истолковывается просто. Перед нами - пять сцен с участием двоих. Причем, как это было у Маркеса в Хронике объявленной смерти или у Гаспара Ноэ в Необратимости - фильм раскручивает сюжет вспять, начиная с конца. В финале картины мы видим счастливых влюбленных, только что познакомившихся: они еще не знают, что вскоре разведутся. Зато знают зрители, ибо 5х2 начинается со сцены развода.Впрочем, порядок событий не так уж важен. Закручивая свою ленту Мебиуса, Озон определенно что-то имел в виду. Что, интересно? Что в каждой любовной связи уже виден призрак увядания и смерти? Что мы не знаем, куда идем? Что настоящая любовь в этом мире - невозможна? Наверно, и то, и другое, и третье. И, видимо, еще что-то, неуловимое, что позволило ему снять эту щемящую, тонкую, по-французски вдумчивую, искреннюю и безнадежно прекрасную картину.

Творческий коллектив
Майкл Лонсдэйл
Валерия Бруни Тедески
Стефан Фрейсс
Франсуаза Фабиан
Энтони Чаппи
Жеральдина Пейа
Michael Lonsdale
Valeria Bruni Tedeschi
Stephane Freiss
Francoise Fabian
Antoine Chappey
Geraldine Pailhas
Франсуа Озон
Оливье Дельбош
Марк Миссонье
Филипп Ромби
Йорик Ле Со
Francois Ozon
Olivier Delbosc
Marc Missonnier
Yorick Le Saux
  Rigby  
Szcz??cie пишет:
Лиса А. пишет:
  Shibutani  
Режиссерское намерение облачить отношения мужчины и женщины в пять эмоциональных фрагментов, соответствующих разным периодам, привлекает, чего не могу сказать о фильме в целом. Вопреки оригинальной форме, Озон изобилует прямолинейностью. Впрочем, прямолинейной в данном случае оказывается сама жизнь, поскольку речь о кино без надуманности и лишнего пафоса.
  Szcz??cie  
Лиса А. пишет:
Из "минусов" присутствие в фильме гей-пары


Франсуа Озон является открытым гомосексуалистом, во всех его фильмах в той или иной степени есть тема голубизны:smile253:
  lyolig baza  
natali04f пишет:
Фильм не однозначный, на любителя... меня не впечатлил. В кратком описании упоминается о фильме "Необратимость", куда покруче фильм.

согласен
  переживающая  
Жизненный фильм.Размеренный.Скучноватый.
  lifelover  
я лично очень люблю французское кино
а это типичная французская драма...
жизненный, непреукрашенный фильм.
смотреть стоит.
от меня 5
  Лиса А.  
Фильм неплохой, но есть намного глубже и интереснее. Впрочем, всё относительно: сегодня также очень много абсолютно глупого и пустого кино... Но всё-таки в коллекцию я его не возьму и пересматривать точно не стану. Из "минусов" присутствие в фильме гей-пары. Смотрели вместе с мужем, он периодически отворачивался, чтобы не видеть)) Примерно также, как я, когда вижу мышей на экране. Но таковы почти все французские фильмы: никогда не знаешь, в какой момент появятся геи)) Вообще,к сожалению, не увидела и не почувствовала в картине ни глубокого смысла, ни двойного дна... Слишком сухо, неэмоционально и поверхностно. Хотя, вполне вероятно, что мне просто оказались совершенно не близки не один из героев. Не было ни одного момента, чтобы я узнала себя или мужа хоть в чем-нибудь. Но все разные!
  BTR*****  
Необычный об обычном! Впечатлил!
:smile19::smile21:
  Полумягкий  
Хорошее кино
  natali04f  
Фильм не однозначный, на любителя... меня не впечатлил. В кратком описании упоминается о фильме "Необратимость", куда покруче фильм.
  Nocturnal  
Prosto_ya22, их предостаточно!
  Prosto_ya22  
эй, сиды?????????????????
  Я и Моя Сестра  
короче ем котлету щучью и думаю- не стоит смотреть фильм людям не достигшим 30 и более лет.......не поймут.никто не будет смотреть его второй раз! НО! фильм еще раз подтверждает истину- нельзя пускать отношения на самотек! в некоторых момента узнаешь себя. очень это странно и немного пугающе.
что самое интересное- я начала скачивать фильм и вдруг увидела,что моя сестра уже его мне скинула! а ведь она на много меня младше!!!! смотрите фильм! кто с мозгами- не пожалеете. 4-5 могу поставить.
  Blondinka Ksu  
нуу даже не знаю что написать.. неодназначный фильм.. Действительно будто наблюдаешь со стороны только наоборот..грустноватое кино,посмотрела,вспомнила свои прошлые отношения..как начинались и как закончились.. вобщем арт-хаус :smile50:
  Blondinka Ksu  
скачаю.спасибо
  ежик  
Наверное залитый пивом мужской мозг не в состоянии найти в этом фильме какой-то смысл, а может и нет этого смысла, просто история отношений, рассказанная от конца до начала, очень правдиво, как попутчику в вагоне, с которым никогда больше не встретишся, и врать ему и преукрашивать бессмысленно.....безусловно прекрасная режиссерская работа. Не знаю, смогу ли пересмотреть к-нибудь этот фильм, но друзьям покажу обязательно. от меня 4+
  ежик  
Солнышко пишет:
Очень люблю этот фильм. Спасибо:smile19::smile21:
прислушаюсь к вам, мне нравятся ваши комменты
  Szcz??cie  
Хороший фильм. Французы,этим все сказано.Вот уж по истине-от любви до ненависти один шаг,а по фильму пять эпизодов. Нравится мне этот фильм, в коллекцию:smile21:
  Nocturnal  
Истинно французское кино, сюжет которого, как будто взят из жизни какой то пары со всеми подробностями, переживаниями, радостями, страстью! Фрагменты жизни влюбленной пары из которых построен сюжет смонтированы в кино таким образом, что история совсем не кажется затянутой, не смотря на свой бытовой характер. Актерская игра на должном уровне, актеры с абсолютно природной не броской внешностью, что является характерной чертой многих европейских фильмов серьезного жанра. Просматривая это кино, не чувствуешь себя соучастником событий, а являешься как бы любопытным наблюдателем с биноклем в руках (что довольно интересно).
Думаю Франсуа Озон хорошо постарался и справился с задачей, сотворив этот фильм...
Хорошее кино 5-

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.569977 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!