Регистрация|Вход

Волшебник Земноморья

5,8
6,4 (3)
?
Оцените фильм:


Legend of Earthsea (2004)

ID фильма в базе:

7325

Жанр:

Драма / Фэнтази / Приключения

Страна:

США

Режиссер:

Роберт Либерман

Тип:

Не определен

Время:

2 ч. 52 мин.

Видео:

576x288, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 224 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

17 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

84



Скачать торрент Волшебник Земноморья - Legend of Earthsea

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (многоголосый)
4.78 ГБ
07 дек 2018
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
3.55 ГБ
06 ноя 2018
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.46 ГБ
23 ноя 2011
Скачать
КПК
Проф. (двухголосый)
744.4 МБ
02 апр 2012
Скачать
Описание фильма Волшебник Земноморья - Legend of Earthsea


    В магическом королевстве Земноморья амулет Мира обеспечивал гармонию сосуществования между людми и драконами. Но амулет разбился и пропала одна его частица. И как по судьбе он попал к Неоновому волщебнику чтоб тот воссоединил баланс и остановил злого короля от завоевания островов королевства.

Творческий коллектив
Дэнни Гловер
Изабелла Росселлини
Кристин Криюк
Марк Хилдерс
Шон Эшмор
Себастьян Роше
Danny Glover
Isabella Rossellini
Kristin Kreuk
Mark Hildreth
Sebastian Roche
Роберт Либерман
Robert Lieberman
  elena-lana  
Фильм хороший, Ребята!:smile25: рекомендую! Я это поняла только спустя много лет после прочтения книги и первого просмотра данного фильма. :smile26: В первый раз на впечатление от фильма повлияло увлечение книгами Ле Гуинн. Я посмотрела фильм и была разочарована. У Ле Гуинн - сложный насыщенный и необычный мир фантастики и Фентези! Мир, который трудно передать даже 3-х часовым фильмом! Спустя много времени я посмотрела заново фильм с удовольствием! Спасибо режиссерам и сценаристам! Сюжет помню вкратце. Мне уже не мешали подробности книги Волшебник Земноморья. Так наверно и бывает. И так нужно!:smile34:
Мне вот интересно возможен ли успех в мире произведений У. ле Гуинн, Вопрос сложный и интересный. Ведь удалось поднять на волну успеха Хоббита, Властелина кольца (Хотя растянутость их и губит - просто устаешь смотреть!)? Однако Джон Картер по мотивам Э. Берроуза провалился вроде?!.
А если сравнивать, например "Волшебник Земноморья и Гарри Поттера? В чем УСПЕХ одного и просто успех экранизации другого произведения?От чего зависит?
1)Ведь Цикл "Волшебник Земноморья" (книги) были издан еще в 1968 году! Однако их читают и по нынешний день! У ле Гуинн есть кроме "Волшебника Земноморья много других успешных произведений!
А Гарри Поттер был выпущен на пике волны известности и рекламы Роуллинг в начале 21 в. А что будет спустя лет 50? Вот вопрос. Кто вспомнит Джоан Роуллинг. Да и что? кроме Гарри поттера?
2) Урсула Ле Гуинн -это АВТОР, с Большой буквы! Миры ее книг - сотворены, не списаны, не скопированы! Так же как и Приключения Хоббита, Властелин кольца Толкиена и многие другие. Воссоздать подобное на экране очень сложно, но возможно. Нужна очень большая материально-техническая база. Поэтому я приветствую любую попытку экранизации произведений У. ле Гуинн!!
Произведения Урсулы - авторские, вдумчивые, красочные, сложные, необычные.
Чего не скажешь об РОллинг. Примитив! Как уже писали до меня.Однако, не будем обижать Роуллинг- И в примитиве в есть своя прелесть! И какая! Вкусно написано, интересно подано! Детям читать!!!
А вот ле Гуинн -читать нужно внимательно. вдумчиво и не торопясь, когда начинаешь взрослеть!
3) Книги Ле Гуинн рассчитаны на подрастающую и взрослую аудиторию! Только вот читать сейчас будет трудно, а уж и тем более понимать ее произведения! Мы отвыкли от таких книг!
А Гарри... Милый гарри Поттер рассчитан на откровенно на детскую аудиторию (особенно первые книги), чтиво откровенно детское, примитивно и доступно. А взрослые читали с удовольствием (в том числе и я) , потому что интересно вновь почувствовать себя ребенком. И Роуллинг , чтобы удержать аудиторию вынуждена взрослеть вместе со своими героями, иначе бы просто потеряла бы взрослых читателей. Вспомните смешную попытку все усложнить тайну Гарри от книги до книги? Смешно. Изжёванность! Чего нет у Ле Гуинн.
3) Еще раз повторюсь: миры Ле гуинн - сложны, фантастичны, психологичны. Интересно смотреть на взросление главного героя. Герою веришь и сопереживаешь! А попытки Д. Роулинг показать психологию своих героев? Увы! :smile52 бедный неврастеник Гарри в "Ордене Феникс! Фу! " Единственный персонаж достойный уважения -профессор Снегг! (И успех этого персонажа -на мой взгляд целиком зависил от игры и личности обаяшки актера. Просто супер!)
Волшебник земноморья - это Квест (как сейчас говорят)! :smile108: Авторы данного фильма сумели вместить его, облегчив и упростив сюжет!!! :smile113: Честь и хвала им! :smile126: Рекомендую к просмотру. А вот читать книгу перед просмотром фильма или сразу после - не советую. разочаруетесь. Будет сложновато. Дайте себе время на адаптацию. Но оно того стоит!:smile111:
  id5614973  
Это.... Ну в общем это не экранизация книги. Взяли книгу смешали все три части и немного в невнятном виде выдали. В книге не нашла ничего о любви, а тут.... видимо именно ради "драма" перекроили весь сюжет. Оставили наверное только пару тройку вкраплений из самой книги. В принципе посмотреть можно, но если вы не читали книгу. Если читали, не думайте что тут будет переосмысление или новый ход. Нет в фильме будет просто искаженное и сильно урезанное содержание книги:smile20:
  murik147  
Мне понравился, интересный мини сериальчик и актрисы все, как на подбор, красавицы особенно Кэтрин Изабель, 5/5 :smile19:
  325Ghost  
Morgoth Bauglir пишет:

Я, считаю Волшебника Земноморья, пожалуй, одним из самых удачных примеров переноса фэнтезийной истории на телеэкран , в один ряд польским сериалом по Ведьмаку Сапковского.

Вот кстати про перенос ведьмака, просто пц там не эльфы а бомжы какие то, а вот друг главного героя кстати удачнее чем в книге, кстати я думал что слишком много постельных сцен, но как оказалось в книге их в разы больше. Что касается самой серии книг о ведьмаке первые 2/3 шикарны но потом главные герой распускает нюни, еще какой то вампир вегетарианец да еще и оказывается что упыри кровью не пьют а просто юзают ее вместо бухла ....в общем каша

Игры про ведьмака в этом плане сделаны как мне кажется более целостно в плане сюжета (кто не играл, скажу сразу что действие происходит после событий книги)
  vladimir3vovk  
Ну что тут сказать - неужели так сложно прочитать книгу и снять по ней фильм? Это даже не экранизация, а нечто по мотивам книги.
Фильм явно слабый!
Книгу первый раз читал будучи школьником (Волшебник земноморья/Герои ниоткуда) волшебник показался нудноватым; после повторно прочитал - волшебник просто БЛЕСК, а герои слишком по-детски.
В итоге может если изменить порядок может показаться нормальным - сначала посмотреть фильм, а после захочется прочитать книгу? А кто читал - смотреть ТЯЖКОВАТО
  FigMa  
И снова повторюсь, после книги, смотреть экранизацию - дикое мучение и огромное разочарование! Посмотрела минут 5, больше не выдержала... Как можно так бездумно портить произведения талантливых писателей?! Такое ощущение, что режисер перед съемками смотрит в книге лишь на обложку, либо краткое содержание... :smile20:
  Borsh777  
если честно, ну увидел ничего отличного. неплохо - может быть. хорошо - вряд ли :smile14: . сюжет может быть и не плох, но продолжительность просто убивает. фильм можно было смело разделить на 2 части, или убрав все кровожадные и пошлые сцены, сделать мини-сериал для детей. но больше всего мне понравилось - это наличие жирного дружка у главного героя :smile26: . наверное чтоб подчеркнуть всю крутизну непосредственно этого же главного героя. от меня 3 из 5. если вы готовы почти 3 часа посмотреть "так себе" фентензи, то дерзайте. если нет - то и жопу нечего тогда мучать :smile6:
  bmwgovno  
Бродяга Дхармы пишет:
Если рассматривать фильм как экранизацию замечательной книги Урсулы Ле Гуин - он ужасен.
Если забыть про книгу и рассмотреть как отдельное произведение - он не многим лучше.
Как ценитель таланта Ле Гуин считаю, что "Волшебника..." можно и нужно переносить на экран. И претензии мои в случае с этим фильмом совсем не в спецэффектах, не в скомканном и втиснутом в один флакон действии почти трёх книг серии сразу (!) и не в актёрской игре, бог с ней. Всё это в отдельности можно, стиснув зубы, перенести. Но в нём к тому же нет души, нет таланта. Нет и очарования первоисточника. Тяп-ляпистое, никакое кино. Надеюсь, будут попытки более достойные, чем эта

О, как я тебя понимаю. Посмотреть фильм после книги... Недавно сделал тоже самое: посмотрел Ночной дозор после прочтения книг. Эмоции были в сто раз хуже. Но сейчас я посмотрел этот фильм. Когда то очень давно, лет в 10 я читал эту книгу и мне она очень понравилась . Сейчас я полностью забыл сюжет и посмотрел этот фильм. Я даже не понял что он по той книге и он мне понравился. На 4 с минусиком за спецэффекты и прочие оплошности, сейчас понял что этот фильм как раз по той замечательной книге. Обязательно прочту её когда-нибудь. Скажу всем одну вещь: не смотрите фильмы по книгам после их прочтения, они никогда не оправдают ожиданий или вообще окажутся навозной кучей (Ночной Дозор). Книги всегда!!! лучше фильмов. Но если книгу не читали - то смотрите, этот фильм вам понравится.
  Бродяга Дхармы  
Если рассматривать фильм как экранизацию замечательной книги Урсулы Ле Гуин - он ужасен.
Если забыть про книгу и рассмотреть как отдельное произведение - он не многим лучше.
Как ценитель таланта Ле Гуин считаю, что "Волшебника..." можно и нужно переносить на экран. И претензии мои в случае с этим фильмом совсем не в спецэффектах, не в скомканном и втиснутом в один флакон действии почти трёх книг серии сразу (!) и не в актёрской игре, бог с ней. Всё это в отдельности можно, стиснув зубы, перенести. Но в нём к тому же нет души, нет таланта. Нет и очарования первоисточника. Тяп-ляпистое, никакое кино. Надеюсь, будут попытки более достойные, чем эта
  Lulu  
Листар
Другого перевода скорей всего и не будет.

Двухголосный перевод, если он профессиональный, то значит качественный. Зачастую два голоса могут озвучить так, что вы и не поймёте что их всего два.
  Листар  
А когда будет профессиональный перевод не двух голосный?
  Рысик  
давно смотрела, понравился. вполне себе достойное кино
  Morgoth Bauglir  
Однако....этот телефильм в свое время выдержал не один ураган критики. критиковали, в основном, фанаты писательницы. Но проходит время, и даже самые воинствующие ортодоксы признают, что по-другому было просто нельзя. и что сам фильм, вроде бы неплохой.
Я, считаю Волшебника Земноморья, пожалуй, одним из самых удачных примеров переноса фэнтезийной истории на телеэкран , в один ряд польским сериалом по Ведьмаку Сапковского.
В общем, не посмотрите, если вас не отпугнет дешевенькая (но в то же время чертовски приятная) визуальная составляющая телефильма, вы с удовольствием проведете все те 3 часа, что он длится :smile18:
  ????EXCLUZIV of original????  
фильм понравился, вечерок скоротала неплохо))
  ТИГРЁНОК  
Поначалу затянут. Потом начинаются приключения. Для меня - фильм на один раз.
  Холодный фронт  
мне понравилось маги волшебники и всё такое,вот гари портер не понравился а этот фильм да на 4+
  cyberstakan  
Какой смысл смотреть красивый фантастический фильм с видеоразрешением для гномиков : (
  diversantik  
Ничего общего с книгой, вообще то... Как экранизацией книги - разочарован. Но если книгу не читали - смотрите смело.
Как фильм в жанре фэнтези посмотреть один раз можно. 4 поставил..
  Vasilisk1979333  
Начал смотреть фильм, но опять американцы привносят во все экранизации книг свои новшества. Почитайте когда-нибудь книгу и поймёте, что фильм в некоторых моментах неодинаков с написанным в книге. Многие моменты были другими. Но в целом фильм получился неплохой. Правда большее впечатление принесла мне в детстве книга, которую я наверное читал лет 20 назад.
  NASYROFF  
Отличный фильм всем поклонникам фэнтези советую:smile3:

Присоединяюсь...СПАСИБО!!!
  Patriot_Scooter  
Читал книгу, класс. Фильм ни чем не уступает
  woin12  
Отличный фильм всем поклонникам фэнтези советую:smile3:
  dedun265  
Оценка высокая ни одного комента-посмотрим !!!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.458608 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!