Регистрация|Вход

Приходи на меня посмотреть

6,9
8,6 (5)
?
Оцените фильм:


Prikhodi na menya posmotret (2001)

ID фильма в базе:

7333

Жанр:

Мелодрама

Страна:

Россия

Режиссер:

Михаил Агранович

Тип:

Не определен

Время:

1 ч. 41 мин.

Видео:

720x544, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 448 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

10 февраля 2015

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

97



Скачать торрент Приходи на меня посмотреть - Prikhodi na menya posmotret

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD5
Русский фильм
4.08 ГБ
12 мар 2012
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
25 ноя 2012
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
09 сен 2014
Скачать
DVDRip
Русский фильм
700.2 МБ
11 дек 2008
Скачать
Описание фильма Приходи на меня посмотреть - Prikhodi na menya posmotret


    Софья Ивановна уже десять лет не встает со своего кресла, целыми днями смотрит в окно, клеит из бумаги трогательные фигурки и слушает Диккенса, которого читает ей вслух единственная дочь Таня. Годы неторопливо и незаметно проходят в старинной квартире. Возможно, эти женщины провели бы вдвоем еще немало тихих, уединенных лет в своей уютной квартире, если бы в один из предновогодних вечеров Софья Ивановна не собралась бы... умирать. И так сильно захотелось Софье Ивановне, чтобы ее дочь была счастлива, а Тане так захотелось, чтобы у ее мамы на душе было спокойно.... И так близок был Новый год, что за окном старой московской квартиры начались самые настоящие новогодние чудеса...

Творческий коллектив
Екатерина Васильева
Ирина Купченко
Наталья Щукина
Иван Янковский
Олег Янковский
Михаил Агранович
Oleg Yankovsky
  ВМД  
Настоятельно рекомендую!
  uncle BOO  
Впервые посмотрел фильм только позавчера. Впервые жалею и негодую, что российская картина проходила мимо нашей семьи столько лет!!!
По ящику не попадался ранее, а тут прощёлкивая пультом ТВ-каналы, увидел сцену Ирины Купченко с некто в пальто в прихожей. 3 секунды и мне стало уже ясно, что это Кино!
Великолепный фильм для взрослых! Думаю будем смотреть каждый год.
  Лучше не бывает  
Обожаю этот фильм!!! Сначала, кстати, увидела постановку Оренбургского драматического театра...А уж потом сняли фильм, я посмотрела и фильм..Восхитительная новогодняя сказка
  Леся***  
watermelon пишет:
Обидно что так мало просмотров, а какую-то пошлую американскую комедию смотрят десятки тысяч...

Это и терзает душу.
Получается, что фильмы смотрим в интервале между ужином и сном (больше некогда). А в это время ТАКИЕ фильмы, как правило, не показывают. Вот и смотрят люди то, что видят у себя перед глазами.
Думаю, к хорошему кино надо приучать с детства. Что бы ребёнок знал не только о Спайдремене.
Нельзя воспитать высококультурного человека, который ни разу не был в художественной галее (музее и т.п.)!
Вот и кажется некоторым потом, что фильм о старых девах. Грустно - у них ничего в мозг не просочилось и душа осталась нетронутой (не пригодилась).
  Julia75  
Отличный фильм, каждый раз с большим удовольствием пересматриваю:smile3: Очень душевный и не скучный. Как здорово найти свое место в жизни и как важно совершать поступки не только для своих близких, но и сделать нужную вещь кому то, просто так! И даже не задумываясь вернется к тебе или не вернется...
  watermelon  
Прекраснейший фильм!! Обидно что так мало просмотров, а какую-то пошлую американскую комедию смотрят десятки тысяч... Этот фильм один из самых лучших фильмов для меня с времен советских шедевров. Особая атмосфера фильма и гениальная игра актеров полностью погружает в себя и держит до самого конца. А реплики актеров это вообще что-то, весь фильм можно разобрать на фразы. В общем обязательно рекомендую к просмотру.:smile19::smile3:
  Strauss Emu  
Запоминающейся получился фильм, а значит - хороший.
  SergAZel  
Великолепная новогодняя история о том, что мечты сбываются :smile3:.
  aquila  
- Мам, на свете полно старых дев
- Не смей говорить таких слов, ты хорошенькая, у тебя фигура, высшее образование, интеллигентная, порядочная, хозяйственная, без вредных привычек
- классический портрет старой девы...

занавес
post scriptum: бесценная возможность встречи с любимыми артистами, даже и безвременно ушедшими от нас
  Abu Salama  
n19k пишет:
В очередной раз пересмотрел этот фильм сразу после картины Вячеслава Криштофовича "Ребро Адама". Получил настоящее удовольствие: создалось впечатление, что эти две совершенно разные работы о "бабьих царствах" отлично дополняют друг друга.Отзыв Олега Янковского характеризует картину лучше всего: "В потоке чудовищно-чёрного кино захотелось вдруг снять какую-то добрую, светлую историю, захотелось какой-то сказки и доброты..." Отличный фильм.

Полностью согласен с вами. Для меня эти две картины тоже составляют почти одно целое, являясь прекрасным дополнением друг друга. Тёплая и душевная сказка, очень подходит для просмотра в эти дни.
  n19k  
В очередной раз пересмотрел этот фильм сразу после картины Вячеслава Криштофовича "Ребро Адама". Получил настоящее удовольствие: создалось впечатление, что эти две совершенно разные работы о "бабьих царствах" отлично дополняют друг друга.Отзыв Олега Янковского характеризует картину лучше всего: "В потоке чудовищно-чёрного кино захотелось вдруг снять какую-то добрую, светлую историю, захотелось какой-то сказки и доброты..." Отличный фильм.
  agnia_gorelkina  
Не могу восторгаться этим фильмом, хотя актеры в нем заняты выдающиеся и любимые. Социальная сказка для одиноких женщин, у которых дела обстоят совсем нехорошо, но которым даже на бал ехать не надо, потому что принц ни с того, ни с сего сам возникает на их пороге. Я внутренне против таких уютных киномечт, потому что одиночество - это клетка, которая крайне редко открывается снаружи. Она должна открыться изнутри. Надо захотеть
  Бракодел  
какое то двоякое впечатление, с одной стороны "что за треш творится в кадре??" с другой "забавно", поставлю 4, актеры молодцом.
  mirkwood1349  
отличный фильм,с великими актерами,хорошим посылом.из разряда коллекцию
  Den22  
Фильм очень неплохой и меня ничто, как в комменте Talifa, не "выбесило". Небольшие хохмы полукомедийного плана, вот и все. Зато, можем оценить отличную игру Янковского, который легко справлялся с ролями любого жанра!
  Boakonda  
Великолепный фильм - фильм для людей, актёры великие
  Talifa  
Может, фильм и замечательный, раз все пишут о его достоинствах, но меня лично поведение дочери выбесило минут за 20 просмотра. Так и не досмотрела. Где культура в этом вечном сарказме, больше смахивающем на откровенное хамство?.. Мужчину стало жалко. Ему, по сценарию, в ЭТО влюбиться и жить с такой женщиной предстоит.
  дядя женя  
Интеллигентное и камерное кино. О достоинствах повторятся не буду, всё уже сказано до меня. Разумеется 5 баллов.
  ???  
Замечательно!
Первое, что бросается в глаза - изумительная актерская игра, чувствуется закалка старой советской школы, и Станиславский остался бы доволен по-любому.
Какие имена, какие таланты : Васильева, Купченко, Янковский, - тут без оваций ну никак:smile110:
А какая трогательная, остроумная, много раз жизненная, и по-новогоднему, сказочная, история - происходит в этой картине. И вот уже скучные будни двух уставших и подтрёпанных жизнью, женщин - окрашиваются яркими и блестящими тонами сказки, волшебства и судьбоносной встречи(!!). И я прониклась этим ожиданием чуда, любви, и радости.
О юморе стоит сказать отдельно : он искрометен, меток и ироничен настолько, насколько могут позволить себе это люди - перешагнувшие за порог зрелости; люди - успевшие прикоснуться к серым будням и даже подружиться с ними; люди - давно исчерпавшие запас стекол к розовым очкам молодости, ну просто все давно разбиты на мелкие осколки; эти люди трудно начинают свой день - но они же - не утратили смелость закончить его на высокой ноте надежды и веры в чудеса. Бывает ли такое в жизни? Под Новый Год возможно - Все(!!)
Не веришь? Приходи посмотреть этот фильм :smile109:
  aikoba  
Тёплый и по-новогоднему сказочный фильм. Смотрела наверное раз 100.:smile8: Браво создателям!
  Abu Salama  
Да это просто чудо, а не кино. Сказочная оранжерея, посреди страшных джунглей современного кинематографа. Очень душевная картина. Игра... Так только мастера могут.
Коллекционный фильм. Всем советую, но предупреждаю, ни экшена ни эффектов. Чисто игровое, замечательное кино 5+++++++++:smile3:
  quidam2005  
Очень человечный душевный фильм, который приятно смотреть неоднократно. Драматическая завязка, интригующее развитие и достойный финал. Хорошо бы, чтоб и в жизни путь к счастью прокладывался в таком порядке. 5+
  n19k  
Фильм из довольно редкой категории: после просмотра, через некоторое время к нему хочется вернуться ещё раз. Почему? Наверное потому, что в нём нет "экшена", нет злобы, нет жестокости, которые словно цунами захлестнули мировой (в том числе и российский) кинематограф. Этот фильм лёгкий и простой. Он про то, какими мы были и какими (спасибо Е.Васильевой) мы можем быть.
Смотреть и видеть - совсем не одно и то же. Я смотрю этот фильм. Он всегда один и тот же, но каждый раз я вижу что-то другое...
:smile3:
  K.I.N.O.M.A.N  
радиоспектакль намного больше понравился чем фильм
  mikkel  
Про кино уже все сказали. Добавлю одну деталь - оно снималось без режиссера Формально сорежиссерами были М.Агранович (оператор) и О.Янковский (актер). Может, потому в фильме и нет экшена - что некому было его придумывать )) Фильм держится на трех китах: самой Новогодней истории (милой, неторопливой..) + отличной актерской работе + приятной операторской манере (чуть приглушенной, какой-то уютной..)
  marses  
Пацаны,вам не сюда.И не экшн и нету сексу.А вот кто любит хорошую мелодраму и сказки и ценит хороший юмор, это ваше кино.Один из любимых в моей коллекции,не часто смотрю,но часто вспоминаю.
  LinDA  
Стоит посмотреть ради актерского состава!
  Сторінку Видалено  
:smile19: Очень хороший и душевный фильм!!! Прекрасные актеры. Добрая сказка!
И моя мама его очень любит! 5 :smile113:
  makarova_arina_solnce_27  
Вот это фильм!!! Всем смотреть!
  Natali6767  
фильм шикарен...всем советую..
  Faust=)  
Очень..очень хороший, добрый фильм..
Актерский состав на высоте)))
  Lenok20  
Обожаю этот фильм!
  CrazyL  
Очень хороший, душевный фильмец. 5:smile3:
  aquila  
с огромным удовольствием следил за неспешным повествованием картины любуясь актёрами. 5 звёздочек:smile226:
  LeKa-Lisa  
Фильм очень теплый и уютный)), кто смотрел меня поймет. Рекомендую. 5
  ssprint  
Обожаю его смотреть под Новый год!!!:smile66:
  lera_khromykh  
обожаю этот фильм!!!!! :smile113:
  Ronnye  
Согласен - фильм неплохой, но нужно учитывать, что у всех вкусы разные и лишний раз не расхваливать картину, а то после таких отзывов ожидаешь "чудо фильм", а смотришь обычную наивную историю про старых дев и думаешь: "Блин, опять меня надули благодарные зрители".
  jess_joe  
искренний фильм. 5.
  knox  
Неоднократно пересматривал этот фильм .... Очень радует, что в российском - последних 20 лет - кинематографе не "совсем все запущено". Не так много, но имеется кино, сделанное "от души" (и по форме, и по содержанию), оставляющее глубокие впечатления (и эмоционально, и интеллектуально). Коллекционное кино .... Данный фильм - из этой категории !
  irka_G71  
Замечтательный фильм с замечтательными, родными актерами.:smile8: Себе скачала.:smile1::smile21:
  nata2832  
Хороший фильм. Смотрю всякий раз, как натыкаюсь на него по ТВ. Теперь скачаю себе.
5 баллов
  ChupaChups  
Вполне можно посмотреть 4
  Леся***  
Не помню сколько раз уже посмотрела этот фильм...
И посмотрю ещё не один раз, наверное. Хотя не любительница пересматривать фильмы.
:smile10: Безумно нравиться!
  МАРИНА  
И рыдала, и смеялась громче всех! 5+++
  smalpeeg  
Оооочень хороший фильм! Добрый и немного сказочный.
  маленькая Петербурженка  
Это моя самая любимая сказка!
Как радостно что есть картины, которые сколько бы не смотрел, всегда хочется пересмотреть еще раз!
Очень жаль,что Янковского уже с нами нет.
Очень приятные ощущения от просмотра!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.415467 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!