Регистрация|Вход

Король - рыбак

7,5
7,3 (5)
?
Оцените фильм:


The Fisher King (1991)

ID фильма в базе:

7846

Жанр:

Драма / Комедия

Страна:

США

Режиссер:

Терри Гиллиам

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

2 ч. 12 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 384 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

09 февраля 2015

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

52



Скачать торрент Король - рыбак - The Fisher King

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
7.81 ГБ
05 фев 2017
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
6.2 ГБ
01 дек 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
3.41 ГБ
09 дек 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
3.4 ГБ
19 май 2012
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
3.26 ГБ
24 апр 2013
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
2.19 ГБ
25 дек 2011
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
2.05 ГБ
28 янв 2011
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
16 сен 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
20 янв 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
797.5 МБ
16 мар 2015
Скачать
Описание фильма Король - рыбак - The Fisher King

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    Джек — популярный радио ведущий. У него есть чувство юмора, сарказм и профессиональный цинизм, который в итоге оборачивается трагедией: один из постоянных слушателей последовал его ироничному совету: вошел в людное кафе и разрядил полную обойму в ничего не подозревающих посетителей. Потрясенный Джек бросает работу и уходит в запой, погружаясь на дно отчаяния. В этот момент он встречает бездомного бродягу Пэрри, в прошлом — профессора истории, который увлекает его в удивительный мир собственных фантазий, где по унылым улицам огромного города шествуют средневековые рыцари, а небоскребы превращаются в величественные замки.

Творческий коллектив
Джефф Бриджес
Робин Уильямс
Дэвид Хайд Пирс
Аманда Пламмер
Мерседес Руель
Адам Брайант
Jeff Bridges
Robin Williams
David Hyde Pierce
Amanda Plummer
Пол Дж. Ломбарди
Тед Росс
Лара Харрис
Терри Гиллиам
Джордж Фентон
Ted Ross
Lara Harris
Warren Olney
Terry Gilliam
George Fenton
Ричард ЛаГравенес
Дебра Хилл
Тони Марк
Линда Обст
Роджер Прэтт
Роберт Дж. Уолш
Debra Hill
Tony Mark
Lynda Obst
Макк Гордон
  Dimker  
Ну и кино! Чего стоит концерт бабы-мужика в офисе..а как она пошла, посвистывая..это нечто. И Робин Уильямс сыграл отменно, ахаха, надо же подобрать бутылку с помойки во время...ну сами посмотрите, отличная комедия, и отличная драма. Теперь мне нравится талант Робина Уильямса, такой смешной, нелепо-стеснительный...Жаль, что его больше нет((
  So simple  
Одна из моих любимых драм :smile19:
  Slawik48  
Ну не зная кому как а мне лично не смотря на хороший актёрский состав не понравилась эта дребедень
  diargon345  
Хороший фильм. Один самых любимых
  Semacat  
Очень не понравилось. И, в реальной жизни, от таких персонажей хочется держаться подальше. Там буквально все вызывают только бессильную жалость :smile46:
  Anime Killer (О_о)  
Театр абсурда, граничащий с немного безумным арт-хаусом и легкой комедией. Немного экспериментально, что тоже неплохо. А вы, слышали историю о Короле-Рыбаке? М? :smile21:
  sem1980  
Шикарное кино, с замечательными актерами. 5 из 5
  lyolig baza  
с удовольствием пересмотрел, 5
  Кира Ленц  
Мне кажется, эта лента - вершина режиссуры Гиллиама, отошедшего в принципе от пародийного "Монти Пайтон и Св. Грааль". Стиль остался- от нелепейших ситуаций, иронии и фарса до драмы, философских, мистических откровений. От истерического смеха до слёз сострадания... Лента о Любви, дружбе, вере и надежде.
Есть аналогия с "Человеком дождя", но, по-моему, эта лента психологически сильнее.
Джефф Бриджес (Джек) великолепен, но, конечно, ему далеко до Робина Уильямса (Перри). Вообще актёрский состав очень грамотно и со вкусом подобран.
Непростое Кино. Но прекрасное.

  russellarssen  
этакий эффект бабочки в первом чтении.
фильм о том какие последствия могут нести наши рядовые поступки. если вам кажется что идея стара и неприменима к реальной жизни, я уверяю вас - это на каждом шагу. например, лихачи на дорогах, которые ради возможности самоутвердиться перед дамой сердца на переднем сиденье, реально рискуют жизнями людей и их детей, которые просто едут домой, по встречке. или машинисты которые почему то решают погонять с составом переполненном людьми, или "сильные мира сего" , которые вваливаются в кабину пилотов с требованием "порулить". Поляки были последние кто пострадал от такого безрассудства?
фильм ставит серьезные вопросы Отвественности за свои поступки, да и чтобы люди просто тупо включали свою башку когда хотят реализовать свои амбиции.
  NASYROFF  
Крезанутый,но гениальный режиссер,отличный актерский состав.
Мораль,-брать и смотреть...:smile19:
  NASYROFF  
Крезанутый ,но гениальный режиссер,отличный актерский состав..Мораль,-брать и смотреть...:smile19:
  ANDRON  
Очень по своему добрый фильм ! Робин Уильямс играет просто волшебно , я бы ему Оскара дал . А так скорее даже поучительное кино . Посмотрите , думаю не останетесь в плохом настроении .
  GUGENHAIM  
Вместе со "Страной приливов" и "12 обезьян" считаю лучшим творением этого режиссёра. Причём "Король-Рыбак" мне понравился больше. Замечательные актёрские работы, философско-притчевый, полный драматизма сюжет, нежный и добрый юмор с примесью щемящей грусти. Великолепное сочетание. Рекомендую всем любителям авторского кино, а поклонникам творчества Гиллиама - рекомендую НАСТОЯТЕЛЬНО!
  Astra_13  
Терри Гиллиам – один из моих любимых режиссеров. Как же я люблю его подачу и манеру режиссуры...
Фильм отличный! И место ему в коллекции :smile39:
  ????????  
Получил огромное удовольствие от просмотра.
  strange bird  
Sea пишет:
Настоящее кино. 5+ как-то посоветовал одной знакомой находящейся в глубокой депрессии посмотреть его. ее депрессию как рукой сняло)

Такие жизнеутверждающие фильмы и нужно советовать людям, у которых депрессия или просто плохое настроение. Лично я от просмотра получила массу положительных эмоций. Фильм чудесный. Такой человечный, добрый, трогательный и смешной. Мне очень понравился:smile3: Робин Уильямс замечательно исполнил свою роль :smile8:
  Abu Salama  
ежик пишет:
Не разделяю восторженных отзывов, конечно фильм переполнен гуманитарным смыслом, и игра актеров на высоте, но по большому счету-бред сумасшедшего...поставил 4
Я тоже не воспринимаю подобные вещи. Как-то всё наигранно. Да и глубинного смысла, под всей этой бутафорией... Ну, не знаю, может какие очки специальные нужны, что бы его увидеть. У меня их небыло.
Фильм, по моему, строго на любителя. Подача очень специфическая.
  А кто же ещё?  
mikh пишет:
Я бы хотел дать совет, тем кто решит посмотреть эту замечательную картину: С самого начала фильм может вызвать отторжение из-за обилия сцен описывающих быт бомжей. Вытерпеть это будет проще, если относиться к этому, как к необходимому элементу чего то хорошего. Ведь для того, чтоб вырастить розу нужно немножко навоза.

С особым уважением отношусь к Вашему мнению.
Просто хочу добавить, что фильм, наверно, для тех чья психика построена по принципу "ушибся, но смеюсь".
Жизнь бомжей отвращения не вызовет еще у тех, кто воспринимает социальный черный юмор.
  mikh  
Я бы хотел дать совет, тем кто решит посмотреть эту замечательную картину: С самого начала фильм может вызвать отторжение из-за обилия сцен описывающих быт бомжей. Вытерпеть это будет проще, если относиться к этому, как к необходимому элементу чего то хорошего. Ведь для того, чтоб вырастить розу нужно немножко навоза.
  DanSolo  
Фильм из моей коллекции, но пересматривать его тянет очень редко, хотя он стоит того. Ценителям драм и этих актеров 5
  А кто же ещё?  
Фильм - чудо. Я, все таки, не увидела в нем глубинного философского смысла. Все просто и ясно: Джек, мучимый совестью, старается любыми способами улучшить жизнь бомжа. А он, как оказалось, не просто бомж, а интеллигентный бомж. А каким должно быть отношение к бомжам ? Даже не интеллигентным? И что их вообще сделало такими? Вот вам урок такта. )))
Цитата: "Знаете что, мальчики? Есть три вещи на земле, которые вам действительно необходимы. Уважение ко всем формам жизни, хорошее пищеварение на постоянной основе и военный джип. Еще один секрет — никогда не своди глаза с мячика."
И еще... Я давно так не смеялась!!!:smile268:
  Crux Ansata  
Терри Гиллиам - один из самых необычных и знаковых режиссеров современности. Его творческие корни уходят в Monty Python – английскую комик-группу (благодаря своему новаторскому, абсурдистскому юмору, 6 участников-пайтонов находятся в числе самых влиятельных комиков всех времён).
  ежик  
Не разделяю восторженных отзывов, конечно фильм переполнен гуманитарным смыслом, и игра актеров на высоте, но по большому счету-бред сумасшедшего...поставил 4
  muzz4ina  
Любителям Гиллиама и Уильямса.К сожалению,оным не являюсь.
  Dr.McNamara  
Как раз после "Король-Рыбак" и "Флаббер" заинтересовался фильмами с Робином Уильямсом довольно давно !!! Играет он потрясно конечно :smile3: !!! Достойный, отличный и добродушный кинчик (хоть и драматичное начало) !!! Очень переживал ещё и за Джека с его пассией... Но концовка просто шик :smile41: !!! 5 из 5 !!!!!!!!!!
  Sea  
Настоящее кино. 5+ как-то посоветовал одной знакомой находящейся в глубокой депрессии посмотреть его. ее депрессию как рукой сняло)
  подружка По  
Только вчера пересмотрела эту ленту Терри Гиллиама.Когда-то давно фильм показался чем-то волнующим и трогательным.Понравился.
Но мои впечатления после вчерашнего просмотра не сравнимы ни с чем!!!
Это волшебный и душевный фильм,в духе картин этого режиссёра.,но такой наивный и тонкий.
Чувство полёта меня охватило по окончанию!!!
Осторожно - спойлер!
  Dragnet  
Первые минут 15 думал бред какой-то. Затянул фильмец. Местами даже поржал.
Досмотрел под впечатлением.
  velmory  
Фильм философский,очень позитивный, каждый в нём найдёт что-то для себя. Рекомендую!!!!!!
  Luchia  
Странно...,но раньше вообще не слышала про этот фильм. Очень понравилось,что герой Уильямса в конце фильма всё-таки пережил свою трагедию .Кино для моей коллекции:smile1:
  Холодный фронт  
это не мое кино,через чур наивное 3.
  Romancer  
слышал о нём ещё в 90-ые, но посмотреть осмысленно смог только недавно...
достаточно глубокий фильм (заслуга Терри Гиллиама),
очень добрый и человечный (заслуга Робина Уильямса)
понравился.
  ivanilin  
Обалденнейшее кино!
Шикарнейший Роби н Уильямс! Сумашедший Бриджес!
Каждый раз смотрю и получаю громадное удовольствие. Трогательный фильм.
  Юкс  
Один из самых лучших фильмов на свете! 7 из 5!!!
  makarova_arina_solnce_27  
Фильм и его название не поняла
  №11  
Фильм на большого любителя. Интересный, жутковатый. Очень понравился Бриджес. Но пересматривать не хочется. 4
  СКЕПТИК  
поразительный фильм!!!! Гиллиам как всегда сносит стереотипы, а заодно и мозг. отличный тандем : Бриджес - Уильямс, талантливая игра и, да что я говорю - качайте, смотрите и наслаждайтесь ! сам смотрел еще на VHS потом на диске, теперь скачаю в коллекцию HDD/
  Жирафф  
такие фильмы хочется смотреть снова.
очень позитивная картина, мерашедевр.
стопроцентная 5.
  Pure  
Это шедевр!
Смотрел раз 30, сил нет больше, вот бы забыть его и пересмотреть снова.
5+++
  poops  
Надо качнуть эту веселуху.....
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.522495 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!