Регистрация|Вход

Приключения Электроника

7,6
8,8 (29)
?
Оцените фильм:


Priklyucheniya Elektronika (1980)

ID фильма в базе:

8042

Жанр:

Сериал / Комедия / Фантастика / Приключения / Семейный / Мьюзикл

Страна:

СССР

Режиссер:

Константин Бромберг

Тип:

Худ. телефильм

Время:

3 ч. 19 мин.

Видео:

720x544, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 192 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

25 ноября 2007

Добавил:

no

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

247



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Приключения Электроника - Priklyucheniya Elektronika


    По произведению Евгения Велтистова.Детский музыкальный фильм об удивительных приключениях мальчика и его двойника - электронного робота, желающего непременно узнать, что значит «быть человеком».Лучшего музыкального фильма про школьников еще не сняли!

Творческий коллектив
Николай Гринько
Владимир Басов
Николай Караченцов
Оксана Фандера
Евгений Весник
Елизавета Никищихина
Евгений Крылатов
Константин Бромберг
Евгений Велтистов
  liumix  
Лучший фильм моего детства!:smile21:
  Alexhimera  
Хорошее кино
  Галина Григорьева  
замечательный фильм мой сын смотрел его много раз и ему понравился фильм.:smile19:
  ZeroSub  
Добрый филм из детства.:smile21:
Всех С Новым ГОДОМ!!!
  AniMariMo  
Потрясающие актеры и интересный сюжет. А песни-то в этом фильме какие! Крылатые качели, Это знает всякий, Мы маленькие дети, Ты - человек... Евгений Крылатов и Юрий Энтин написали потрясающую музыку. Смотреть и показывать детям! Нельзя, чтобы такой замечательный фильм забыли)
  tumakwlad  
отличная фантастика для детишек!:smile3:
  _An-Dr-ey_  
Старый добрый электроник,СУПЕР :smile8:

  kosyakoff  
Любимый фильм детства! Ностальгия. "Урри, где у него кнопка?!":smile3::smile1::smile27::smile27:
  GRP  
одна из лучших картин, случившихся в моём детстве:smile3:
торсуевым отдельное спасибо... басову вечная память:smile4:
5/5 :smile21:
  SEWER1720  
Julia75, Я не пишу что он плохой или не достоин просмотра, просто ну не нравится он мне и не нравился, с этим ничего не поделаешь. А так, с Вашим отзывом согласен!
  Sladkisahar  
О, это как раз для тех, кому не понравился робот Чаппи ):smile6::smile22:
  Nathaniel  
top_secret пишет:
Урри, где у него кнопка? :smile29: И этим всё сказано...! Смотреть всем!
Интригал (с) :smile201:
  Top Secret  
Урри, где у него кнопка? :smile29: И этим всё сказано...! Смотреть всем!
  Slawik48  
Да сколько раньше хороших детских фильмов снимали не то что сейчас , ну а фильм можно сказать уже классика ещё Советского кино
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Фильм, конечно, был и остается культовым среди тех, кто на нем вырастал из коротких штанишек. Может, по причине того, что сам я тогда уже успел из них выпрыгнуть, а может, по какой-то иной, но я никогда не разделял столь всеобщего восторга ни от "Электроников", ни от звучащих в них песен и для меня они так и остались хорошим детским кино, не более. Да и "Качели", как и многие народные шлягеры, стали правильно восприниматься относительно недавно, а в те времена несоизмеримо больше нравились заунывные некрылатые "Качели" в исполнении "Веселых ребят" («Таня, Таня, под качелями в саду. Таня,Таня каждый вечер...»).
P.S. Зато, всегда был интерес узнать, что же они ели, когда взмывали выше.
  HalgjarO  
Даже тогда близнецы Торсуевы выглядели ненатуральными детьми, учащимися советской школы. А сейчас они вообще выглядят просто аллес капут. А вот Наташа Гусева из Гостья из будущего) выглядела не только натурально, но еще и мега привлекательно, даже для подросткового сознания средне-советского юного зрителя. Исключительно картина заслуживает внимания в основном из-за старых добрых актеров: Басова, Караченцева и т.д.
  Holy-padre  
Любимый фильм детства,до сих пор нравится,от меня 5+
  Кун Фтвуы  
Он (фильм) ну никак не может состариться и все тут...Играют ребята шикарно !!!
  Julia75  
DoliaDKKiril пишет:
сейчас дети скорее всего не будут смотреть такие фильмы.
А я только хотела поделиться, как моя 8-летняя племяша за два дня пересмотрела сначала Васечкина и Петичкина и бегала с ихними фамилиями на устах пока на третий не пересмотрела "Эллектронника" и сказала мне: -Какой симпатичный Сыроежкин! И несколько дней напевала песню Сыроежкина "Это что же такое" т.к. крылатые уже напелась лет так за 5.
  DoliaDKKiril  
Я думаю много кто вырос на этих "крылатых качелях", сейчас дети скорее всего не будут смотреть такие фильмы.Но наше детство из памяти не выкинешь.Один из любимейших фильмов, с удовольствием пересмотрю ради воспоминаний.
  Maks2092  
smooth пишет:
Даже когда я был ребенком мне не нравился этот фильм, он глуп и мерзок, только песня хороша "Взмывая выше ели, не ведая преград...":smile20:
Где здесь глупость и тем более мерзость???? Вы сударь очевидно не смотрели, то что сегодня снимают?!!! Качайте и смотрите!!! :smile19:
  fkdirkepdid0kr;s0dkel  
Даже когда я был ребенком мне не нравился этот фильм, он глуп и мерзок, только песня хороша "Взмывая выше ели, не ведая преград...":smile20:
  SERV?R™  
Фильм про Валерия Георгиевича Карпина)))
  ofensa  
О-о-о классика советского кино. Делали же хорошие фильмы для детей :smile19:
  stalker_kz  
Ну когда уже продолжение то будет :smile25:
  LtKelly  
Отличный фильм. Роль Басова и его цитаты бесподобны. Пионерский совковый китч на высочайшем уровне. 6 из 5 :smile8:
  Depressed  
Помню, как лет семь назад я со своей девушкой поехал отдыхать в Лоо. В номере был телек и как раз в полуденную жару, когда на пляже делать нечего, я, переключая каналы, случайно наткнулся на этот фильм детства и "Гостью из будущего".И пересмотрел с удовольствием. Прекрасное далёко... Киностудиям детских и юношеских фильмов большущее спасибо за наше детство.
  Маратко  
agnia_gorelkina пишет:
Ezmin пишет:
  Маратко  
После этого фильма все хотели завести себе эрдельтерьера! :smile108::smile110:
  Julia75  
SEWER1720 пишет:
Мне 33 года,это и моего детства фильм!Но мне он никогда не нравился!Попыток посмотреть было множество за столько лет жизни,ну не как!А вот Гостью из будущего.даже не знаю сколько раз смотрел и знаю что ещё буду смотреть!

Ну вот правильно, что Ваш фильм детства - это уже вышедший на экраны фильм "Гостья из будущего" А этот фильм - это придуманный первый мальчик - робот! в тот период времени за 6 лет так стал развиваться этот самый технический прогресс! Когда вышел на экраны "Электроник" мальчишки даже и представить себе не могли о возможности существования себе же подобного робота, постигающего человеческие критерии добра и зла. Вот тогда и стал самый желанный подарок у детей - ходячий робот! Конечно этот фильм особенно подчеркивает, как же нам, детям того времени, хорошо было жить и играть еще не в таком развитом техническом прогрессе! Тогда благодаря тому, что машин было мало, было больше детских площадок и просто пустырей для игр и не так опасно водить школьнику мопед! Компьютеры не отрывали от игр и каждый пропадал во дворе допоздна. У нас все это было и мы еще даже и не мечтали о той самой игре подарившей нам столько удовольствия, где мы так старались собрать побольше яиц...
  Сашка3  
Замечательный детский фильм! :smile3:
Просмотрен не раз и с великим удовольствием. Не зря вся детвора сходила по нему с ума в своё время. :smile25:
В общем 5 баллов из 5 и обязательно показывать его подрастающему поколению!!! :smile19::smile21:
  agnia_gorelkina  
Ezmin пишет:
светлая память ВЕЛИКОМУ Николаю Караченцову! (конечно же не хорошо так говорить о живом человеке,но как уже все знают-лечение не поможет......жаль,очень жаль замечательного актёра и исполнителя:(
Николай Караченцев снялся сейчас в Белоруссии в продолжении фильма "Белые росы". Сыграл прежнего своего героя в теперешнем возрасте. Роль небольшая, но со словами - что-то вроде "Я вернулся домой". Так что рано Вы как-то сожалеете) Лучше пожелать ему здоровья))
  Ezmin  
детство......моё детство...я же вырос на этом фильме....."Крылатые качели"......мдааа.....как летит время......
а кадры с песней "До чего дошёл прогресс"...как же приятно видеть чистые ухоженные,зелёные улицы,без тысяч машин....
но!...как же мне всё таки повезло что я рос именно в "то" время! получил "правильное" образование, был воспитан уважать людей старше себя,сопереживал Алисе Селезнёвой и Коле Герасимову (а не человеку пауку и трансформерам),посмотрел (и не понял) Кин-Дза-Дза.......
люди добрее были.......
светлая память ВЕЛИКОМУ Николаю Караченцову! (конечно же не хорошо так говорить о живом человеке,но как уже все знают-лечение не поможет......жаль,очень жаль замечательного актёра и исполнителя:(
  Бродяга Дхармы  
О, у меня книга Велтистова до сих пор дома на полочке аккуратненько лежит - зачитанная до дыр! Сколько же раз я её читала - перечитала, эту чудесную историю :smile25: И фильм, фильм замечательный, обволакивает воспоминаниями, уносит в мир сказки, радует и вдохновляет. Люблю! :smile266:
  daladna  
shark73 пишет:
Уже и добавить нечего....:smile3:

добавить всегда что-то можно, как сейчас помню киевский дворец спорта, новогодняя ёлка и актёр гринько рассказывает как идея о деревянном мальчике буратино стала перевоплощаться в идею о мальчике электронном, такие дела, вобщем профессор громов это реинкарнация папы карло

был пинокио стал буратино а потом и вовсе электроник, мог ли себе представить джаник радари через какие перепетии пройдёт образ его деревянного лгунишки...

перепроверил оказуеццо не джаник и не радари а карло коллоди, вот так вот, не будешь критичным к себе, станет твоя критичность кретинизмом запросто
  shark73  
Уже и добавить нечего....:smile3:
  Abu Salama  
- Рыжиков, а ну быстро в школу!
- Ури! - Шеф тише, здесь сейчас ночь.
- Берите только старинные полотна....
Ёлки-палки, да весь фильм - одни цитаты. Пожалуй самый любимый в детстве.
Не рискну пока, может под особое настроение 10/10
  дядя женя  
Та чё там гутарить. Фильм - разлюли малина, очень душевный и качественный. Золотой, как риться, ФОНД советско-детского кинематографа. Как ждали мы повторов на ЦТ, как с замиранием сердца зырили на перипетии развития сюжетной линии, как давали кликухи своим друганам - ты Стамп, ты Урри, ты Гусь,и т.д... эх, да что там... Пожалуй, всё-таки, САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ фильм детства... 5+++.
  artem.same  
Как большой ценитель качественной музыки ,
в фильмах в том числе, не понимаю как и кто озвучивает
современное отечественное кино? Берите пример с совдеповских
шедевров , даже сейчас дети на линейке 1 го сентября пели песни с
"Электроника" "Гостья из будущего" и т.д фильму 5 соответственно!
  ??? ?  
Целое поколение взращено на этом фильме. Мы пели эти песни :smile155: , мы тонули в этом небе, плясали с игрушечной обезьяной и роботом, в магазине игрушек. А девочки взяли привычку влюбляться в братьев-близнецов, мальчики разбирали и собирали все электронные предметы, что попадались под руку, и многие заводили таких же кучерявых терьеров-Рэсси :smile309:
Это был настоящий электронный бум!
А еще мы узнали из этого фильма о том, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но вот не знали мы того, что почти такие же "электроники" - будут созданы в "далеком" будущем.
То было время перемен, мы слезли с деревянного коня и пересели в электромобили)

  динамик  
Пересматриваю каждый раз с огромным удовольствием. Песни из Электроника большинство наизусть знаю . Замечательная игра детей и взрослых(Караченцев,Басов,Весник,Гринько),увлекательный сюжет.Один из любимых детских минисериалов советского времени( вместе с Буратино,Красной Шапочкой,Петровым и Васечкиным,Гостьей из будущего).
Штамп,но напишу опять-теперь таких душевных картин не снимают.
  daladna  
ещё приключения в каникулы про майку с планеты гурун
  Vlan  
Замечательный фильм золотого детства:))) Нестареющий до сих пор, сын посмотрел с удовольствием. Один из лучших в жанре ЛЕГКОЙ НАУЧНОЙ фантастики. Теперь ребенок понял фразу: "Где у него кнопка?":))))
  SEWER1720  
Мне 33 года,это и моего детства фильм!Но мне он никогда не нравился!Попыток посмотреть было множество за столько лет жизни,ну не как!А вот Гостью из будущего.даже не знаю сколько раз смотрел и знаю что ещё буду смотреть!Серия про Отроков во вселенной,отличные фильмы,но вот Электроник не входит в фонд моей золотой коллекции юности!
  kol_yan  
Для тех, кто ищет нормальное качество: ссылка на DVD5 от 2 мая 2013 - весьма посредственного качества (вероятно самоделка с SatRip).
  Veleslav  
Великолепный фильм, таких сейча не делают, увы остались только книги хорошие..Хорошо что я родился 30 лет назад, а в не в нынешнее время!
  Борислав  
Как время летит... тихий ужас.
Рекомендую посмотреть!
  Beilow  
Отличный фильм! Этот шедевр был первым из жанра фантастики, который я посмотрел :smile3:
  shooter12  
Мой самый любимый фильм детства (после "Буратино" ).
Могу до сих пор смотреть бесконечное число раз....

Классика детского кинематографа!!!

5+++++++++++++++++++++++ :smile21:
  nikka  
:smile1: а какие там песни!......
  KEN-JI  
Чистый,добрый просто обалденный фильм.
  lector-libido  
Действительно,было время!:smile51: У моего друга даже крышу сорвало на этих фильмах,ещё Гостья из будущего!Он их каждый год по несколько раз смотрит по разным каналам!:smile100: Ну остался чувак в прошлом тысячалетии!:smile271:
  mauerlat  
Вот так вот росли ваши папаши.
  sltnoon  
Любимый фильм. Качаю и буду смотреть. И песни хороши. " Кто ударил шефа? "- орали все пацаны во дворе. Потому что в 1979 году в квартирах делать было нечего, ну разве что учебники читать.
  epiphanes  
Один из любимых фильмов детства(соригинальничать не получится)/
Хотелось и себе такого всесильного друга и особенно собаку. :smile272:
Караченцев здесь красавец :"-Где у него кнопка?"
По-сути и в наше время в области фантастич. фильмов недалеко ушли и везде ищут ту самую кнопочку-ахиллесову пяту,и все терминаторы выключаются одним нажатием.
Наивный,чистый и справедливый фильм.
  7777k  
любимый фильм детства:smile3:
  vitkovalev  
Один из самых любимых фильмов детства. Отношения между детьми казались нереально привлекательными. Плюс элемент научности, который примирял реальность с будущим. И, наверное, непередаваемая аура этого фильма. Я только за.
  LEO2880  
фильм конечно супер но главные герои рыжики мне и тогда совсем ненравились ну нету у них и капли обаяния чтоли.
  Dima Davydoff  
в дестве смотрел его постоянно, каждый просмотр как будто впервый раз. очень хороший фильм
  sermaksimov  
Аж мурашки по коже. Только небо, только ветер, только радость впереди... Многие тогда так и думали, в т.ч. я. Это фильм про наше детство, и комментарии нынешних подростков здесь не уместны!
  High ID  
бл, детский фильм. причем отличный
  Не добрый  
В 80 -х это был шедевр. А сейчас на тонких ценителей ретро .
  ANDRON  
Забавный фильм .. Этакий молодой, Русский терминатор ...
  ra4ais  
когда-то этот фильм обожала я. Прошло время. Мой сын (который с подозрением относится к советским фильмам) с удовольствием его смотрит и пересматривает. Наверное и его дети тоже будут смотреть
  Olga_Queen  
5+ без коментариев
  BTR*****  
Ностальгия по детству. :smile3:
Жаль, что сейчас таких фильмов нет:smile10:
  pauk8  
фильм для меня в молодости был на первом месте мне 31 а я все еще обожаю этот фильм а еще лучше для меня он лучшее что было в молодости.
  Dark__Lady  
Хороший, советский фильм! Мне очень понравился. Путешествие было интересное.
  Ed Stranger  
очень добрый фильм :smile3::smile3::smile3:
  padonkoff  
Фильм о том, как криворукий режиссер может перегавнять отличную книгу Евгения Велтистова.
  Shane  
Любимая классика, я выросла с этим фильмом) До сих пор его пересматриваю):smile3::smile8:
  Алина Е.  
Просто чудо, а не фильм)
  LeeW  
ээээххх... я так хотела собаку как у Электроника:smile119:
  подружка По  
Любимый фильм из детства!!!!Обожаю!!А какие там песни!!!Эххх..снимали же качественное кино для детей,а не какие-то там "дети суперменов"или смешарики с телепузиками(((отврат..подсадили нас и наших детей на американское г******о и радуются..
что пиппл всё хавает и добавки просит(((
Электроник прекрасный фильм ,что учит доброте и прощению,смелости и искренности.!!
Не советую смотреть,его и так почти все видели,кроме поколения телепузиков)))
  monttt  
качаю для своих детей.. надеюсь зацепит. сейчас так не хватает добра..............................

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.350834 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!