Регистрация|Вход

Такси блюз

7,4
7,8 (3)
?
Оцените фильм:


Taksi-Blyuz (1990)

ID фильма в базе:

8184

Жанр:

Драма

Страна:

СССР

Режиссер:

Павел Лунгин

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 45 мин.

Видео:

720x448, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 192 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

17 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

90



Скачать торрент Такси блюз - Taksi-Blyuz

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Русский фильм
5.2 ГБ
14 мар 2018
Скачать
DVD5
Русский фильм
4.35 ГБ
23 ноя 2010
Скачать
WebRip HD
Русский фильм
3.85 ГБ
15 май 2019
Скачать
WebRip
Русский фильм
2.66 ГБ
14 мар 2018
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.78 ГБ
19 фев 2016
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.54 ГБ
14 июл 2013
Скачать
WebRip
Русский фильм
1.37 ГБ
16 мар 2018
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.33 ГБ
11 сен 2009
Скачать
Описание фильма Такси блюз - Taksi-Blyuz


    Мелодраматическая история о том, как жизнь соединила двоих ни в чем не схожих людей — практичного таксиста и безвольного спившегося музыканта.

Творческий коллектив
Елена Сафонова
Петр Мамонов
Владимир Кашпур
Петр Зайченко
Игорь Золотовицкий
Наталья Коляканова
актер
актер
актер
актер
актер
актер
Сергей Газаров
Евгений Герчаков
Хэл Сингер
Дмитрий Пригов
Юрий Кузнецов
Денис Евстигнеев
актер
актер
актер
актер
композитор
оператор
Павел Лунгин
Владимир Чекасин
режиссер, сценарист
композитор
  skuns22  
Долбанутый какой то фильм, его наверное надо было именно в 90-е смотреть, возможно тогда зашёл бы, предварительно хорошенько накатив.

В общем да, на любителя, но я видимо не тот любитель.
  I-van  
Если кого что не устраивает...
Деградирует народец...

Как всегда народ виноват...

  тряндия  
alcapone555 пишет:
На любителя...
Конечно, на любителя. Для "профессионалов" такого рода верх приличия бредятина, типа "Ходячие мертвецы". Деградирует народец...
  тряндия  
Очень добротное кино с Мамоновым. Очень жаль, что был не востребован весь актерский потенциал Петра Мамонова. Умели НАШИ снимать приличное кино даже во времена "кинематографической чернухи"...
  P?T?O??A? © 1975  
Глупо рассуждать здесь о политическом строе. Данная ситуация всегда и везде была, есть и будет иметь место. Это очень по-человечески. И никто им не мешает жить так, как они хотят. Интересное кино. Снято здорово.
  Бурантино  
Я, пожалуй, не соглашусь с аннотацией - нет здесь никакого "неразрешимого конфликта мировоззрений". Парадокс как раз в том, что при всей своей, вроде как, несхожести, общего то у героев Мамонова и Зайченко гораздо больше. И там , и там - неприкаянность русской души (правда малость исковерканной советской действительностью). Выражается только эта неприкаянность у них, естественно, по разному. И то, что Лунгин " не отдаёт предпочтений ни одному из персонажей" это естественно - по сути они две ипостаси одного и того же - русского национального характера. А русский характер это, в первую очередь, сочетание несочетаемого.

Фильм, безусловно, замечательный. Смотрите, сопереживайте, вспоминайте(кто имеет такую возможность) и получайте удовольствие.
  seeyoulater  
а мне было 5 лет, когда картина вышла в свет. не являюсь я совковым по сути, но фильм мне понравился - мне нравится игра Мамонова. да и вообще фильм сам по себе интересен и доставил мне удовольствие! смотрел без перемотки - даже не ожидал такого эффекта. так что не на до тут)) смотреть любителям нетривиального кино! 4/5
  divanych  
Очень своеобразный фильм. Серая жизнь, коммуналка, очереди за водкой, пьянки, личная неустроенность, все это создает ощущение усталого и пустого существования. Вот герои и пытаются, каждый по своему, пережить эти накопившиеся ошибки своей жизни. Фильм не для всех. Любопытно издалека снова посмотреть на жизнь в последние годы существования СССР. Развал уже виден во всем. И в людях и в бесконечных дырах в раздолбанном асфальте.
  Йог Сотот  
Фильм очень актуален для современной России. Сионисты играют, а околпаченные иваны пляшут под их дудки. Мамонов обыкновенный шизофреник, косящий под юродивого.
  mizanTrop  
Фильм достойный. Про потолочки 2-20 это вообще шедевр!
  chag13  
А мне, наверное повезло; потому как давно слышал об этом Фильме , но не довелось посмотреть. Предвкушаю. Анатолий.
  D 228  
шикарный фильм, а путь, проделанный Мамоновым от Лехи в "Такси-блюз" до старца в "Острове" - грандиозен
  дядя женя  
Интереснейшая драма (с вкраплениями арт хауса) о странной смычке "барака" и "богемы", о странной дружбе-ненависти двух, по сути одиноких и никому не нужных людях. Хорошо передана атмосфера, быт, тонко подмечены детали того времени(кстати нет излишней чернухи и мрачности присущей многим фильмам той эпохи). Отличные(несколько гротескные) актёрские работы, качественный киноряд, крепкий сценарий и выверенная режиссура. Игру на саксофоне Петра Мамонова считаю весьма посредственной(к тому же излишне тоскливо-экзальтированной), хотя такое музыкальное сопровождение правильно передаёт душевное состояние Вани, Лёхи, да и всей разваливающейся страны в целом. Оценка 5 баллов.
  ashpa5568  
Фильм и правда на любителя, но посмотреть стоит. Мамонов необычен и харизматичен.
  Abu Salama  
мЕЛКИЙ пишет:
Фильм простой по сути. Раз работаешь и пашешь - значит ты быдло из совка. А если правильно и вовремя в дудку дунул в унисон с америкосом - гений и в шоколаде. Ребят, поверьте, не так уж убого мы жили.:smile10:

Ну нельзя же так, всё по-совковому оценивать. Замечательный же фильм. Просто замечательный.
Интеллигенция, люди искусства должны вести за собой народ, давать ему ценности помимо хлеба. "Не хлебом единым..." Но интеллигент должен любить мужика, ценить труд своего кормильца. А если интеллигент сам утратил все ориентиры, если он просерает Богом данный талант, безумствует, смотрит на мужика как на быдло? А корень проблемы-то намного глубже. Уничтожили большевички настоящую интеллигенцию, кому-то "повезло", выслали из страны, кто-то в лагерях лес рубил.
Мамонов фактически сыграл себя тогдашнего, себя до обретения Бога и переоценки своей жизни, себя талантливого, не знающего что делать со своим талантом, безумствующего.
Петр Зайченко потрясающе играет. Фильм захватывает и переворачивает эмоционально, и всё действо сопровождает блюз, рвущийся из глубины искорёженной, но не уничтоженной души.
Картина нисколько не устарела, год выпуска ничего не значит. Лунгин, при всей его неоднозначности, снял не один глубокий фильм, этот один из лучших. От меня спасибо и 10/10. Рекомендую.
У меня огромная просьба к администрации, замените пожалуйста эту "колхозную" аннотацию. Предлагаю артельнативу
Скрытый текст
  мЕЛКИЙ  
Фильм простой по сути. Раз работаешь и пашешь - значит ты быдло из совка. А если правильно и вовремя в дудку дунул в унисон с америкосом - гений и в шоколаде. Ребят, поверьте, не так уж убого мы жили.:smile10:
  ПЕСТРЫЙ  
Впервые посмотрел 20 лет назад , неплохой фильм !
  монах  
мой любимый фильм с участием Мамонова:smile3:
  alcapone555  
На любителя...
  Angola  
Отличное кино на все времена :smile3:
  СКЕПТИК  
Отличный фильм с неординарным Петром Мамоновым , смотрел и во время его выхода на экраны, и сейчас с удовольствием посмотрю.
  Prosti_321  
Ленинградец пишет:
просто отличный фильм! не для каких не ценителей или типа кто жил в то время....что за бред! ,еще бы написали что фильмы с Чарли Чаплином интерестны только тем кто жил в то время)))... Каннскую ветку просто так не дают... Жалко современное поколение которое ни шарит ни в чем...Пусть ждут очередную серию Трансформеров


Я как представитель современного поколения и любитель фильмов Чарли Чаплина хочу поинтересоваться: стоит ли смотреть этот фильм?
Считаю, что "Каннская ветка" - не показатель, а "для любителя" - не самая убедительная надпись при выборе фильма.
  Ленинградец  
просто отличный фильм! не для каких не ценителей или типа кто жил в то время....что за бред! ,еще бы написали что фильмы с Чарли Чаплином интерестны только тем кто жил в то время)))... Каннскую ветку просто так не дают... Жалко современное поколение которое ни шарит ни в чем...Пусть ждут очередную серию Трансформеров
  Pure  
Очень крутой фильм.
5+
  Alsira  
Фильм действительно на любителя.мне очень понравился!
  Nemo213  
Шедевр 90-х, фильм на переломе империи Совка, для людей, прочувствовавших то время....
  melanholik2008  
да уж фильм для уценителей бредятина
  Ignat73  
Фильм для ценителей
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.656566 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!