Регистрация|Вход

Элитный отряд

8
6,8 (6)
?
Оцените фильм:


Tropa de Elite (2007)

ID фильма в базе:

8553

Жанр:

Криминал / Драма / Боевик

Страна:

Бразилия

Режиссер:

José Padilha

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 55 мин.

Видео:

704x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 448 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Любительский многоголосый

Добавлен:

03 июля 2008

Добавил:

ExcellenT!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

104



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Элитный отряд - Tropa de Elite


    В 1997 году, перед визитом Папы Римского в Рио де-Жанейро, капитан Насцименто из БОПО (Батальона особых полицейских операций) получает задание устранить опасность, исходящую от наркоторговцев, действующих в опасных трущобах поблизости от резиденции Папы. Капитан Насцименто ищет человека, способного заменить его, так как жена капитана беременна и он собирается оставить БОПО и стать наставником новобранцев. Тем временем два друга-идеалиста Нето и Матиас начинают службу в военной полиции, рассчитывая стать честными полицейскими и бороться с криминалом. Однако они сталкиваются в военной полиции с коррупцией, недостатком профессионализма и бюрократическим идиотизмом. После серьезного инцидента в Моро да Бабилония они решают вступить в ряды БОПО.Пути капитана Насцименто, Нето и Матиаса тесно переплетаются на протяжении нескольких месяцев, вначале в период жестких тренировок, затем в операции против наркоторговцев. Насцименто верит, что Нето может заменить его, но импульсивная натура Нето затрудняет принятие решения. Позднее кандидатура интеллигентного Матиаса кажется корректным выбором, но Матиасу нужно доказать, что у него есть сердце...

Творческий коллектив
Вагнер Мора
Андре Рамиро
Фернанда Де Фрейтас
Caio Junqueira
Milhem Cortaz
Luiz Gonzaga de Almeida
Бруно Делия
Андре Фелипе
Браулио Мантовани
Marcelo Escorel
Thelmo Fernandes
José Padilha
Родриго Пиментел
Джеймс ДАрси
Маркос Прадо
Лула Карвальо
José Padilha
José Padilha
Педро Бромфман
  faststing  
Фильм неплохой. Не знаю уж, насколько реалистичный, ибо в Бразилии не бывал, но смотрится с интересом. Когда читал в вики о фильме "Генералы песчаных карьеров", вышел на линк "Город бога", а уже от него на линк "Элитный отряд", хотя связывает их только место действия - Бразилия. Теперь надо посмотреть Город бога
  Komarichev  
Жесть конечно!!! это не кино - это самая реалистичная история про САМЫХ НАСТОЯЩИХ!!! и САМЫХ ПРОДАЖНЫХ!! защитников правопорядка!!! конечно за ТАКУЮ правдивость есть и расплата - и это очень тяжёлое ощущение..... ОДНОЗНАЧНО - фильм БОМБА!!
даже в бедной Бразилии научились снимать качественные фильмы. Жаль что кино о их НАСТОЯЩЕЙ БЕДЕ!!! о наболевшем.... о наркотиках, коррупции и предательстве(((

кино супер :smile3: сюжет очень грустный! :smile45::smile56:
  Афонасий  
Так я и знал, что режиссёр, которому дали 100 миллионов американских денег и доверили снимать ремейк культового боевика 80-х и который так удачно с этим справился - просто не способен снимать плохое кино! Однозначно 5/5! Правда, девочкам может не понравиться - кино для мальчиков. :smile58:
P.S. Хотел как-нибудь съездить в Бразилию. Теперь передумал...

  film fan serg  
Одна из лучших современных полицейских драм . Мощный жестко- реалистичный . В стиле фильмов Дэвида Эйра.
  sasha.slobodyan  
Фильм может и немного проигрывает Городу Бога ,но всё тоже очень реалистично. По сравнению с голивудским дерьмом этот фильм очень хорош. Советую ещё посмотреть - Последняя остановка 174-го:smile3:
  душа важней  
смотрел обе части, не на отлично но очень хорошо.:smile5:
  divanych  
Хороший фильм. Не надо ждать от этого фильма крутого экшена. Это не тупые трансформеры. Фильм о судьбах людей. Надо поставить себя на их место и просто почувствовать какого им.:smile19: 4+

Рекомендую также посмотреть бразильский сериал "Город людей" и фильм "Город бога 2". Примерно на ту же тему.
  alexdegor  
Саундтрек у фильма супер:smile3:
А фильм очень реалистичный и жёсткий,но местами скучноват,да и бразильский колорит возможно будет чужд российскому зрителю.
  Меркит  
Вторая часть нисколько не хуже первой. Вагнер Моура -крут. И до Голливуда добрался.
  Меркит  
Кто смотрит хорошее серьёзное кино. Фильм -жесть. Поражает своей реальностью. Не ожидал от бразильцев. Начало захватывает,потом спокойное кино. Это необходимо для понимания сюжета.Зато вторая половина фильма просто завораживает. Думал,что в Бразилии есть только самба,ламбада,карнавал и Антониу Ногуэра. Оказывается,что могут снимать хорошее кино. Не слушайте,кто пишет всякую шнягу. Лучше посмотрите,не пожалеете. Сейчас качну вторую часть.
  Kristian  
RUZVELT111 пишет:
фильм полная лажа,как вообще можно нахваливать такое говно :smile13::smile13::smile13: на помойку это дерьмо..

Комментарий полу умного подростка, жаждущего от кинематографа только шикарной графики и голливудского экшена. Обе части фильма просто шикарны своей реальностью.
  SSSWW  
ЗЛОЙ ЕНОТ пишет:
мля повелся я на хорошие коменты а этот фильм полный ацтой снято голимо еще и качал 8.9 гигов шняга одним словом

:smile19: Фильм скучноват
  daz127  
Фильм хорош своей откровенностью, если все не слишком приукрашено... Да много жестокости, но если история правдива, то уже по другому ни как. Слава богу у нас "чуточку" лучше. Фильм о том чего и у нас в стране иногда не хватает - чести офицера и истинной дружбе. :smile19:
  omicoms  
Бразильцы не боятся снимать такие реалистичные фильмы - это радует.
  lyolig baza  
жестокий и тяжелый фильм, "Город Бога" как то полегче; всем смотреть не стоит
  ЗЛОЙ ЕНОТ  
мля повелся я на хорошие коменты а этот фильм полный ацтой снято голимо еще и качал 8.9 гигов шняга одним словом
  tk.a.a  
фильм жесткий, не для всех но стоит смотреть! Увлекает, пока недосмотрел даже курить не выходил, а это что-то значит! ставлю твердую 5
вторая часть уже вышла и тоже стоящая.
  SMIT  
Смотрите.Рекомендую.:smile4::smile3::smile4:
  NILLL  
Реальный фильм. Смотреть надо. Это не Голливуд это Бразилия. Слышал что этого режиссера позвали снимать нового РОБОКОПА. Надеюсь у него хорошо получится. Фильму 5
  butterfly  
Я в восторге от фильма! Не советую, но настаиваю, чтобы смотрели все
  shmelev  
Ща посмотрим!!Я смотрел фильмы город бога 1 и 2 просто шедевры бразилии,думаю этот не хуже!!!!!:smile32:
  King  
Думаю что стоит сказать фильм - шикарный и потрясающий, но не стоит говорить что - это отстой или лажа, просто это кино не для всех.Это очень сильный психологический триллер.Данный режиссёр уже не раз обращается к теме насилия, есть у него ещё один фильм "Автобус 174" он документальный и тоже основан на реальных событиях.Поэтому не удивителен выбранный экранный стиль «Элитного отряда» - повествование (закадрово) ведётся от лица главного героя, да и общее документальное изложение сюжета, отсылает к «неигровому» прошлому режиссёра.Полиция продажная и не дееспособная, но вот есть такой отряд, элитный разумеется, который спасает Рио от впадания в анархию. Но этот отряд и есть анархия, он ее олицетворение. Конечно офицеры отряда неподкупны и справедливы, но их роль в сложившейся обстановке настолько же деструктивна как и у наркоторговцев, продавшихся копов и размышляющей молодежи.Это определённо и драма, и псевдодокументальная лента, призывающая обратить внимание - на «горькую истину» наркоторговлю,корупцию,беззаконие творящихся в стране.За небольшие по меркам современного кино деньги режиссёр сумел снять качественный продукт, операторская работа выполнена безупречно, ну а доселе неизвестные ранее актеры, сумели сыграть профессионально и отменно.Кино, которое полностью обязывает ждать своего продолжения и я обязательно его посмотрю.Естественно моя оценка 5+ Интересно добро должно быть с кулаками или как и каким способом победить вот это зло наркотики.
  vispa70  
Полный отстой, будто студенты снимали и звук ужас :smile13:
  ZOYBERG  
Отличный фильм ,с удовольствием посмотрел! :smile8: Если вам понравился "Город Бога" то и этот фильм вам обязательно понравиться:smile3:
  БАРМОЛЕЙ 197  
фильм полная лажа,как вообще можно нахваливать такое говно :smile13::smile13::smile13: на помойку это дерьмо..
  Ivanzinho  
Фильм основан на реальных событиях ! Отстрел наркоторговцев идет и по сей день в бразильских фавелах Рио-де-Жанейро, кто там бывал,тот знает и тем этот боевик понравится ! Лучше фильм смотреть с закадровым переводом, сюжет и действия не приукрашены, да что говорить ?! Смотрите Сами ! В августе 2010 выйдет горячее продолжение 1 части, ее с нетерпением ждет вся Бразилия, как и я ! ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА ВСЕМ ! Оценка 5 + ! ! ! :smile3:
  demon  
фильм так себе
  tycomobul  
всем лень
  Ferrum_steel  
столько скачено, и не одного комента!???
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.001598 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!